посудомоечная машина

SMIRNOFF

МЕЛОМАН
могу сказать по использованию посудомоечной машины следующее:
- полезна только для больших семей с кучей детей иначе её КПД очень низок и содержание затратно
- существует опасность для организма от остатков моющих средств используемых в посудомоечной машине
- необходимо отдельное подключение к электросети и обязательное заземление по ПТБ
+ может мыть посуду при отсутствии горячей воды в кухне

Sister Haos

Активный участник
Вот у нас как раз большая семья.. Пользуюсь неделю, подключали сами. За неделю поняла следующее: тарелок катастрофически мало! Нужно покупать. Складываем грязное целый день, на ночь запускаем. В течении дня руками практически не моем, разве что детские бутылочки и прочую мелочёвку. Классная вещь, я весьма довольна.

Garibaldi

Активный участник
Вот у нас как раз большая семья.. Пользуюсь неделю, подключали сами. За неделю поняла следующее: тарелок катастрофически мало! Нужно покупать. Складываем грязное целый день, на ночь запускаем. В течении дня руками практически не моем, разве что детские бутылочки и прочую мелочёвку. Классная вещь, я весьма довольна.
Во-во, вот об этом я и писал. Надо сперва купить посудомойку, чтобы потом срочно докупать столовые наборы (вильки, тарельки, каструльки), а потом начинать усиленно питаться, чтобы эту утварь испачкать.
=)

марзямба

Активный участник
Оль на сколько персон взяли? Какая фирма?
Нам Славка сам подключал.
Кайзер, на 9 комплектов. Подключение было бесплатным, поэтому не стали заморачиваться)
Довольна приобретением, как слон!:)

А есть здесь еще счастливые обладатели Кайзера? вопросик небольшой имеется...:rolleyes:

kazax80

Эйциклоп
Кайзер, на 9 комплектов. Подключение было бесплатным, поэтому не стали заморачиваться)
Довольна приобретением, как слон!:)

А есть здесь еще счастливые обладатели Кайзера? вопросик небольшой имеется...:rolleyes:
у нас Kaiser XL450

Sympathy El

Котёнок
Команда форума
Модератор
- существует опасность для организма от остатков моющих средств используемых в посудомоечной машине
странно... Вы считаете, что когда Вы моете с Ферри, то Вы полностью моющее средство смываете, да? там температура гораздо меньше, руки не железные. А вот машинка, с её 90 градусами не отмывает....

SMIRNOFF

МЕЛОМАН
странно... Вы считаете, что когда Вы моете с Ферри, то Вы полностью моющее средство смываете, да? там температура гораздо меньше, руки не железные. А вот машинка, с её 90 градусами не отмывает....
-во-первых, миллион раз уже тебе говорил, что по правилам сетевого этикета, на Вы с заглавной буквы обращаются только к вышестоящим непосредственным начальникам или совершенно незнакомым людям возраст которых тебе неизвестен или к заслуженным уважаемым людям! так ты к какому сословию меня относишь?:cool:
-во-вторых: обычно я посуду мою без всяких чистящих средств и особенно фейри и иже с ними, обхожусь просто горячей водой, ну могу иногда использовать хоз.мыло, думаю щелочь из мыла легче удаляется водой чем химические соединения находящиеся в чистящих средствах и тем более самые агрессивные как раз таки в средствах для посудомоечных машин

Sister Haos

Активный участник
Во-во, вот об этом я и писал. Надо сперва купить посудомойку, чтобы потом срочно докупать столовые наборы (вильки, тарельки, каструльки), а потом начинать усиленно питаться, чтобы эту утварь испачкать.
=)
В нашем случае купить нужно всего лишь десяток тарелок, это максимум. Прочая утварь наличествует в необходимых количествах: )).

2 Палыч:): Жить вообще вредно, а в Норильске тем паче.

SMIRNOFF

МЕЛОМАН
В нашем случае купить нужно всего лишь десяток тарелок, это максимум. Прочая утварь наличествует в необходимых количествах: )).

2 Палыч:): Жить вообще вредно, а в Норильске тем паче.
Нина, ты мне просто глаза открыла! так что, жизнь неизбежно кончается летальным исходом или всё таки можно надеяться, что во мне течет кровь хайландера?:cool:

Sister Haos

Активный участник
Нина, ты мне просто глаза открыла! так что, жизнь неизбежно кончается летальным исходом или всё таки можно надеяться, что во мне течет кровь хайландера?:cool:
Палыч, ну ты тоже такой интересный.. Щас все кинулись посуду мыть хозяйственным мылом, ага. Опять таки, можно помыть водичкой тарелку и кружку, а когда у тебя семейство, которое выпечку любит, борщи и холодцы, мыть посуду мыльцем можно целый день, ещё и на ночь останется.

SMIRNOFF

МЕЛОМАН
Палыч, ну ты тоже такой интересный.. Щас все кинулись посуду мыть хозяйственным мылом, ага. Опять таки, можно помыть водичкой тарелку и кружку, а когда у тебя семейство, которое выпечку любит, борщи и холодцы, мыть посуду мыльцем можно целый день, ещё и на ночь останется.
да с тобой всё ясно поэтому и не спорю!)) но когда за весь день на кухне пара грязных тарелок и пара кружек еле набирается то зачем посудомойка нужна?:)

Pocket Elf

Активный участник
-во-вторых: обычно я посуду мою без всяких чистящих средств и особенно фейри и иже с ними, обхожусь просто горячей водой, ну могу иногда использовать хоз.мыло, думаю щелочь из мыла легче удаляется водой чем химические соединения находящиеся в чистящих средствах и тем более самые агрессивные как раз таки в средствах для посудомоечных машин
Валерончик! Ты святой! прости Господи.
:D

dvm100

Активный участник
а я -сам себе посудомойка ;)
Моющие вещества содержат очищающие агенты как лаурилсульфат натрия (SLS) и лауретсульфат натрия (SLES), а также консерванты (Sodium N-(hydroxymethyl) glycinate и 2-Bromo-2-Nitropropane-1, 3-Diol).Эти консерванты при взаимодействии с некоторыми другими ингредиентами (например, с аминами) могут образовывать нитрозамины, а при разложении выделять формальдегид, раздражая слизистую оболочку глаз и вызывая аллергию.
Поэтому можно пользоваться моющими средствами без этих составляющих, благо сейчас их можно найти...;)

akrabat

Активный участник
Здравствуйте, у меня стоит посудомоечная машина фирмы BOSCH SMV24AX00R, покупал данную машинку в магазине "Техника для тебя". Посудомоечная машина работает уже 2 года и с ней нет ни каких проблем, она полностью оправдывает свою стоимость, если Вас она заинтересует то оставлю ссылку где можно узнать о ней по подробнее https://www.tehnika4u.ru/catalog/33709