Долги за коммунальные услуги , это преступление или наказание?

Долги по квартплате-это ...

• Преступление

Голосов: 14 35,0%
  • Наказание

Голосов: 26 65,0%

• Всего проголосовало
    40
  • Опрос закрыт .

vitali777

Активный участник
Читаю и диву даюсь! Приведу всего лишь один пример-показали в фильме,как поступают в Америке с теми,кто не платит-пришли ребята,пришпилили постановление о выселении,на след.день вынесли вещи и опечатали помещение! Вскрывать-это уже уголовное преступление,а может и у нас уже пора так делать? Комуналку ведь не платят нормальные(я не имею в виду алкоголиков и т.д) Все невыплаты можно решать с УК не напрягаясь.просто надо сходить и всё,вопрос решится сам собой!
Может пора, а может и не пора. Вам то какое до этого дело, если вы исправно платите? Пусть об этом болит голова у УК и законодателя, ну и у нас, тех кто платит не всегда. Господа, вместо того чтоб кидать камни в чужой огород, займитесь своим огородом. А то у вас так ничерта и не вырастет, хотя и в этой ситуации вы для себя найдете виноватого, чем и будете успокаиваться.

mikos

Активный участник
читаю защитников жкх и т д,Народ а кто нибудь знаком с
Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда?
4.7.4. Окраску оконных переплетов и дверных полотен следует возобновлять не реже чем через шесть лет (преимущественно совмещать с ремонтом фасада). Окраску световых фонарей с наружной и внутренней стороны следует производить через каждые пять лет.
Весной (после отключения систем отопления) и осенью (до начала отопительного сезона) внутренние и наружные поверхности остекления окон, балконных дверей и входных дверей в подъезды следует очищать от загрязнений, как правило, химическими средствами, а фанерованные дубовым шпоном двери следует периодически циклевать и покрывать лаком.
Все детали входных дверей из цветных или нержавеющих металлов (петли, ручки, нашивные листы, рейки у стекол) должны периодически по мере загрязнения очищаться до блеска, а повреждения - устраняться.

__________________________________________________________________________________________

И таких пунктиков очень много,валить на неплатильщиков все?А ничего что за нерабочие антенны также начисляют пени,от которых не так то просто отказатся и которые никому в принципе ненужны?и за многое другое,что либо не делается либо делается криво.
Так что равнятели на америку и т п личности,думаю тут вы не правы,совсем,живем мы в россии,где все делается криво и все пробуют на этом наварится,где законы писаны так что их легко обойти и прежде чем начинать принимать радикальные меры,стоит начать сверху,а не рубить сломя голову под корень

wandal

Активный участник
по долгу в жкх ,да я должник ,субсидии социалка не оформит если есть долг оформил договор сначало хотели 15 штук чтоб платил в месяц пошел к директору на 10 тыщ подписал теперь дальше это долг но как я понял квартплата не входит в соглашение о долге я на инвалидности получаю пенсию теперь вопрос что делать?терпеть а когда терпение лопнет пойти и сжечь нахрен жэк, .больше интересует вопрос о пенях если долг у меня 2008 года а сам закон вышел не так давно то по идеи пеня на 2008 год не распространяется так как закона такого на тот период небыло,это если я правильно понимаю.а то какой то рекет получается

Последнее редактирование:

Ra1mon

Активный участник
по долгу в жкх ,да я должник ,субсидии социалка не оформит если есть долг оформил договор сначало хотели 15 штук чтоб платил в месяц пошел к директору на 10 тыщ подписал теперь дальше это долг но как я понял квартплата не входит в соглашение о долге я на инвалидности получаю пенсию теперь вопрос что делать?терпеть а когда терпение лопнет пойти и сжечь нахрен жэк, .больше интересует вопрос о пенях если долг у меня 2008 года а сам закон вышел не так давно то по идеи пеня на 2008 год не распространяется так как закона такого на тот период небыло,это если я правильно понимаю.а то какой то рекет получается
Доброго времени суток.
Отмечу, что российское законодательство предусматривает льготы инвалидам, в числе которых также и невозможность полного отключения от энергоснабжения жилья граждан с ограниченными возможностями.

В случаях, если жилое помещение не является частной собственностью и принадлежит государственным структурам, семья должника может быть выселена из этой квартиры, если более 6 месяцев не поступала оплата по коммунальным платежам. Если должник на протяжении четырех месяцев вносил хоть какую-то сумму, жилье не изымается. Кроме того, если все-таки выселение из квартиры должника и его семьи состоялось, государство в лице муниципалитета обязано предоставить альтернативную жилую площадь не менее 6 кв. м на человека. Причины, по которым должник может быть выселен из квартиры, принадлежащей муниципалитету:
  • отсутствие веских причин и обстоятельств, вследствие которых должник не имел бы возможности внести своевременно оплату (сложное материальное положение, тяжелое заболевание, инвалидность, наличие иждивенцев, детей, недееспособных лиц и другие);
Есть такой закон
ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Но рано радоваться: По действующему российскому законодательству выселение нанимателей из жилых помещений за долги — это крайняя дисциплинарная мера, которая возможна после многократных напоминаний и предупреждений. Ну, а если дело все-таки дошло до выселения, то тем, кому не повезло, предоставляются другие помещения по норме общежития — 6 квадратных метров на человека. Нельзя не заметить еще один важный момент — даже несмотря на выселение задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) выселенным придется погасить в полном объеме. http://realty.vesti.ru/zhile/za-dolgi-po-zhkh-budut-otnimat-kvartiry - Вот тут все расписано.

Мой совет, если хочется решить данные проблемы с ЖЭКом, нужно изучить материалы в доступной для вас форме, например:
Списание долгов по исковой давности -> https://pravoved.ru/question/1846609/
За долги по ЖКХ будут отнимать квартиры -> http://realty.vesti.ru/zhile/za-dolgi-po-zhkh-budut-otnimat-kvartiry