Гиревой спорт

ewgen55555

Активный участник
С 1 сентября 2014 года в ДС БОКМО начнет работать секция гиревого спорта

вт. чт. сб.
1. 19.30 - 21.00 гиревой спорт (без посещения тренажерного зала, для тех кто хочет изучить технику гиревого спорта, иногороднии или имеющие возможность ОФП делать в других залах, стоимость абонемента в тренажерку)
2. 21.00 - 22.30 гиревой спорт + тренажерный зал (для норильчан с невысокой физподготовкой, стоимость абонемента тренажерку)
3. 19.30 - 22.30 гиревой спорт + тренажерный зал (для продвинутых гиревиков, стоимость 2-х абонементов в тренажерку)

разграничения по посещаемости, чисто в виде совета, каждый может выбрать для себя, что ему требуется

ewgen55555

Активный участник
В связи с тем, что БОКМО закрылось на капитальный ремонт отопления и откроется в декабре месяце, приглашаю всех желающих заниматься гиревым спотом в ВИТЯЗЬ
занятия пн. ср. пт. с 19.30
цена 2500 руб.
по информации директора БОКМО цена в тренажерку с началом занятий будет около 1500 руб

ewgen55555

Активный участник
13 декабря 2014 года в ФК "Спорт-авеню" пройдет Чемпионат города Норильска по гиревому спорту
начало в 15.00
спонсор ФК "Спорт-авеню" - предоставляет победителям и призерам сертификаты фитнес-клуба, за которые можно будет воспользоваться услугами фитнес-клуба
для зрителей будет организован день открытых дверей
для желающих выступить тел. 8-906-901-96-71
необходима медкомиссия спортдиспансера !!!

Последнее редактирование:

joker999

Активный участник
Ну так то да.....
Но все равно можно и полторы сделать,ежле нет конечно желания просто бабло рубить.
У меня вот знакомый есть Цикунов, который в свое время вел там секцию айкидо по сего словам поперли его оттуда из за не согласия вести платную секцию.
Ну оно понятно ...ща время такое ...все рубят.
Просто даже родители которые хочет чтобы их чадо чем нибудь занималось ,смотря на ценники меняют свое мнение....
Да и меня просто самого иногда коробит когда приходишь в секции в которых расценки ничем не оправданы.
В Арктике например задрали цены на абонемент в верхнем атлетическом зале, с какого хрена не понятно.
То железо которое стоит в зале ,еще наши дедушки качали....
а вообще спорт должен быть доступным....

Andrsn

Команда форума
Модератор
Ну так то да.....
Но все равно можно и полторы сделать,ежле нет конечно желания просто бабло рубить.
У меня вот знакомый есть Цикунов, который в свое время вел там секцию айкидо по сего словам поперли его оттуда из за не согласия вести платную секцию.
Ну оно понятно ...ща время такое ...все рубят.
Просто даже родители которые хочет чтобы их чадо чем нибудь занималось ,смотря на ценники меняют свое мнение....
Да и меня просто самого иногда коробит когда приходишь в секции в которых расценки ничем не оправданы.
В Арктике например задрали цены на абонемент в верхнем атлетическом зале, с какого хрена не понятно.
То железо которое стоит в зале ,еще наши дедушки качали....
а вообще спорт должен быть доступным....
сейчас в арктике везде цены подняли. и тяжёлая атлетика и прокат коньков и лёгкоатлетический манеж..в два раза. та же льдинка и каток в кайеркане и на заполярнике цены подняли. был репотаж что это сделали потому что работникам этих учереждений 5 лет вообще зарплату не поднимали.

ewgen55555

Активный участник
Абсолютно с Вами согласен, особенно для детей, сам отец плачу по три тысячи, чтоб ребенок танцами занимался, так что палата за развитие детей не только в спорте идет
Вот письмо которое я писал в управление по спорту:

Начальнику Управления
по спорту, туризму и молодежной политике Голубу М.И.​
Ходатайство.​
Уважаемый Михаил Иванович прошу инициировать организацию секции гиревого спорта в г. Норильске. Гиревой спорт в г. Норильске до 90-х годов прошлого века был достаточно сильно развит, спортсмены Норильска выступали на различных краевых и Всероссийских соревнованиях. После долгого перерыва, во время которого гиревой спорт поддерживался на достаточно не высоком уровне среди работников различных предприятий города для участия в соревнованиях Спартакиады «Норильский никель» и Спартакиаде бюджетных организаций. С 2007 года была проведена работа по объединению занимающихся спортсменов гиревым спортом, подготовки новых гиревиков и в 2009 году проведен Открытый Чемпионат г. Норильска, на котором гиревики выполняли массовые разряды и выявлялись сильнейшие спортсмены г. Норильска. Неофициально в период 2010 – 2011 г.г. секция работала в ДС «БОКМО». Благодаря ее существованию результаты гиревиков резко выросли. Чемпионаты города были проведены также 2010 и 2011 годах. Всего за три чемпионата присвоено около тридцати спортсменам г. Норильска первый взрослый разряд, из-за отсутствия финансирования выполнение нормативов КМС и МС, требующих участия в краевых и Всероссийских соревнованиях, не было, данный факт сработал в негативную сторону – ряд спортсменов, выполнивших 1 разряд, бросали заниматься. В 2012 году Козловым В.Н. за собственные средства была осуществлена поездка на Полуфинал России по гиревому спорту г. Сургут, где он выполнил норматив КМС, в этом же году Министерством края данное звание ему было присвоено. С 2012 года работа по подготовке гиревиков шла на базе спортзалов комбината «Норильский никель», и хотя работа шла раздельно, связь между спортсменами не разрывалась, но организация все же была нарушена, из-за отсутствия финансирования выездных соревнованиях, передачи присвоения массовых разрядов краевым органам, отсутствие как краевой, так и городской федерации гиревого спорта, отсутствии секции приостановлено проведение Чемпионата города. В 2013 году в г. Красноярске зарегистрирована краевая и при Управлении по спорту, туризму и молодежной политике г. Норильска городская федерация гиревого спорта. Благодаря работе на базе спортивных залов комбината «Норильский никель», проведению Спартакиад города и комбината, уровень подготовки спортсменов удержался на достигнутом уровне в период работы секции, подготовлены новые гиревики. На прошедших 18-19 марта 2014 года соревнованиях по гиревому спорту в зачет 53 – й Спартакиаде РОКС компании «Норильский никель», где приняло участие около 100 работников комбината, около 40 спортсменов показали уровень подготовки массовых разрядов, 15 – выше первого разряда. Последние имеют подготовку, позволяющую представлять г. Норильск на краевых соревнованиях, а также в составе сборной Красноярского края выступать на Всероссийских соревнованиях. Я принял участие в первенстве России по гиревому спорту среди ветеранов, проходившем г. Курске с 28 апреля по 1 мая 2014 года, где занял 1 место. На основании вышеизложенного считаю, что гиревой спорт заслуживает внимания со стороны Управления по спорту, туризму и молодежной политике, включения гиревого спорта в реестр секций, включенных в учебную программу города и официального открытия секции гиревого спорта на базе одного из спортивных комплексов города Норильска.
Председатель федерации гиревого спорта г. Норильска Бревнов Е.В.

по баблу тут сильно то не нарубишь, это не боевые искусства, и насильно в этот спорт никого не затащишь, либо ты им занимаешься, либо нет, а итог письма - предложили два варианта Кайеркан (куда мне ездить не фонтан) и БОКМО, которое закрыли на ремонт, письмо писал после победы на России , весной, просил ставку, чтоб секция была бесплатна и доступна всем и детям и взрослым, а итог - коммерческое предложение в БОКМО в неудобное время - вт.чт.сб. с 19.30 - 22.30, причем первая часть 19.30-21.00 без тренажерки, что не в полной мере дает возможность нагрузить человека на первых порах, офп мало, хотя если постараться то можно, но будут только гири, вторая часть уже поздно, для тех кто сильно нагружается потом отойти от тренировки будет тяжело, и соответственно кто долго занимается поверьте мне полтора часа тренировки мало, при нынешней стоимости абонемента -1500 платить двойную это 3000 будет дороже чем в Витязе, контроль по времени посещения зала в БОКМО строгий и как только пикнет 1,5 часа вас от туда выведут, несмотря ни на какие уговоры, работал там 2 года, знаю.

сервис тоже хуже, в Витязе цена установлена директором,

пробовали разные варианты, но они хуже

а если вы считаете, что мои услуги оцененные директором завышены, это ваше право, кто тренируется или тренировался на мои возможности в подготовке спортсменов не жалуется

а итог сегодняшнего похода в управления - вместо поздравлений получил звиздюлей за то, что по телевидению, видать по не знанке, ребята комментаторы назвали меня не победителем первенства мира среди ветеранов, а чемпионом мира, а Голуб нагоняя получил почему чемпионы ездят за свои деньги на соревнования, а спорткомитет только бумаги требует для отчетности, что и было сделано по итогам высказываний в мой адрес какой "хороший", что выиграл какое то первенство мира (писал в адрес Голуба письмо о просьбе помочь с выездом и получил отказ), ребят не виню, даже немого рад, что встряхнули Голуба

две поездки обошлись 130 000 личных денег, этого даже за год на ставку в тренажерке еле нагребешь, ехал только потому что знал что буду бороться за абсолютную победу среди всех ветеранов, на России в абсолютке проиграл 6 очков человеку, который после меня выступал, я выступал со свежей (за 10 дней до соревнований получил) травной голеностопа, по сути на одной ноге выиграл свою категорию, а на мире взял свое - выиграл свою категорию и абсолютку, хоть неофициально, но командный кубок председатель ветеранов России по гиревому спорту за победу в эстафете отдал мне вместо награды за абсолютку.

вот и думайте сами кому выгодны платные секции в городе и кто с них огребается, а кто хочет давать людям знания и умения

Последнее редактирование:

ewgen55555

Активный участник
сейчас в арктике везде цены подняли. и тяжёлая атлетика и прокат коньков и лёгкоатлетический манеж..в два раза. та же льдинка и каток в кайеркане и на заполярнике цены подняли. был репотаж что это сделали потому что работникам этих учереждений 5 лет вообще зарплату не поднимали.

Зарплата идет с федерльных и краевых бюджетов, хрень полная что она от этого зависит

Andrsn

Команда форума
Модератор
Зарплата идет с федерльных и краевых бюджетов, хрень полная что она от этого зависит
так в репортаже сказали, я хз как там и вообще на что всё равно, главное что цены выросли везде и сразу. может премии какие с них идут работникам или на обслуживание зданий выросли за эти года...куда то же уходят деньги с абанементов, прокатов...

joker999

Активный участник
контроль по времени посещения зала в БОКМО строгий и как только пикнет 1,5 часа вас от туда выведут, несмотря ни на какие уговоры, работал там 2 года, знаю.

сервис тоже хуже
По поводу БОКМО согласен, как то ходил туда.Как только время пройдет....тетки бегают и смотрят на тебя,как будто ты хочешь их невинности лишить :LOL:.
Ну а сервис.....если это слово только можно применить к этому ....
Вообще умилило,все лето искали подрядчиков и кто выиграет тендер на ремонт а зимой когда люди вернулись с отпусков и хотят заниматся начали ремонт.
По мне так вредительство чистой воды.

joker999

Активный участник
так в репортаже сказали, я хз как там и вообще на что всё равно, главное что цены выросли везде и сразу. может премии какие с них идут работникам или на обслуживание зданий выросли за эти года...куда то же уходят деньги с абанементов, прокатов...
Ты все еще веришь в наше СМИ? .... а ну да...медведя задавили.
А может просто кому то надо воровать меньше? ;)

ewgen55555

Активный участник
так вот я надеюсь с меня клеймо шкуродера снято, так что если не жалко денег приходите, польза я думаю будет,

на счет СМИ они может и готовы написать, но они подчиняются управлению, и их цензурят, я много чего говорил и про секцию и другое,

а в газете товарищ просто предупредил, что многое что мы обсуждали наврятли пропустят,

там и развитие спорта в целом в Норильске и участие в рекламе спорта СМИ и о что многие секции платные, и соревнования проходят как школьные посиделки, и убитые спартакиады бюджетников и силовиков и приписки что в них еще кто то участвует, и то что детей люди вывозили на выполнение званий за свои деньги, короче много вопросов, как он сказал - я повторяю слова многих тренеров

менять надо коллектив Управления

Кислицыну видать кто то прижал, единственное изменение теперь не гавкает, а вежливо оказывает

plastik

Активный участник
здраствуйте у меня вопрос есть ли последовательность проведения соревновании по гиревому спорту , ведь чтоб хорошо отработать нужно себя к этому подводить. жаль что ваш зал далековато как нибудь нужно будет на месяц заглянуть для шлифовки техники

plastik

Активный участник
Приветствую у меня к вам вопрос при работе в классическом толчке с 16 ми при работе на 100 толчков забивется трицепс это ошибка в технике? при работе на интервалках 10/10 c 24ками такого не замечал.если руки забиваются ошибки в технике? стоит ли при желании толкать две 24 в классике свыше 100 работать с гирями 16 либо 20 ?

спорт, господа, должен быть бесплатным!
потом удивляются, что у нас дохлая нация, пьющая и курящая

ewgen55555

Активный участник
Приветствую у меня к вам вопрос при работе в классическом толчке с 16 ми при работе на 100 толчков забивется трицепс это ошибка в технике? при работе на интервалках 10/10 c 24ками такого не замечал.если руки забиваются ошибки в технике? стоит ли при желании толкать две 24 в классике свыше 100 работать с гирями 16 либо 20 ?

с 16 надо посмотреть, возможно темп высокий или когда ребята начинают работать с легкими гирями при хорошем результате начинают забывать про технику работают на физухе и не делают второй подсед как с 24-ми, настрой на работу с гирями разный, с 16 если работаете не забывайте про технику

ewgen55555

Активный участник
63.jpg Победители и призеры Чемпионата города Норильска по гиревому спорту, категория до 63 кг Антон Невзоров Результат - 101 подъем, выполнил 1 разряд