В первый класс

В каком возрасте Ваши дети (или Ваших знакомых) пошли в 1 класс?

• Всего проголосовало
    114

uninteresting

Активный участник
Переростки?? Моя пошла в шестилетку в 6 лет и 7 месяцев, но в классе были детки и постарше. (Правда, это было уже давненько :119:.) Сейчас же 26 школу с 28 соединили, может, есть смысл отдать всё-таки в шестилетку 28-ой?

Ж

ЖЕМЧУГ

Переростки?? Моя пошла в шестилетку в 6 лет и 7 месяцев, но в классе были детки и постарше. (Правда, это было уже давненько :119:.) Сейчас же 26 школу с 28 соединили, может, есть смысл отдать всё-таки в шестилетку 28-ой?
а сейчас детей в 6 лет и 7 месяцев берут в первый класс, на прошлой неделе записывали свою дочь, и многие родители хотели отправить детей в шестилетку, но им объясняли что для шестилетки они уже большие и записывали их в первый класс.

Р

Руслан777

Мы вчера ходили в 31шк.,там берут в шестилетку кому нет 6,6. Буду разговаривать на недели с директором. Боюсь навредить ребенку, если отдам в обычный класс.

Ж

ЖЕМЧУГ

Вся проблема в том,что в коррекционный класс(он у нас один в городе 26 шк.) берут кому на момент 1сентября есть 7 лет. Нам 6 и 10,нас туда не берут. Комиссию мы прошли, психиатр дала направление в шестилетку. По шестилетке мы переростки. Вот и не знаю,что и делать?
В комиссии заключение какое написано? Если вас напровляют в корекционный класс, то вас не могут не взять туда! У знакомой было написано в комиссии, что направляется в коррекционный класс, она весной водила ребенка на подготовительные занятия, а 1 сентября он пошел в школу ему было 6 и 11. Школа 26, было это в прошлом году. Вам надо пройти заново психиатра.

Р

Руслан777

Мы даже от себя проходили комиссию ПМПК, психиатора "навещали"не один раз,ответ один- не подходите по возрасту. В заключении от психиатора написано-в шестилетку.

С

стерва

подскажите,где брать направление для прохождения этой комиссии,вчера тоже ходили в 31шк но до конца не досидели,к сентябрю сыну будет 6,6 и хотели в шестилетку ходить.сын ходит в логопедическую группу в саду и сказали что в школе надо пройти 1-логопеда и он поможет с выбором класса и программы

Ж

ЖЕМЧУГ

подскажите,где брать направление для прохождения этой комиссии,вчера тоже ходили в 31шк но до конца не досидели,к сентябрю сыну будет 6,6 и хотели в шестилетку ходить.сын ходит в логопедическую группу в саду и сказали что в школе надо пройти 1-логопеда и он поможет с выбором класса и программы
направление дают в саду, если не ходите в сад, то у педиатра! В шестилетку вас уже не возьмут, берут в шестилетку кому нет 6,6.

Р

Руслан777

Какое направление вы имеете ввиду? Если для прохождения м/о всех узких специалистов,вам правильно ответили у педиатора,либо в дет. саду.После прохождения узких идете к психиатору. Если у вас проблемы с речью,как у нас, психиатор может дать направлене на ПМПК, там заседают логопеды и психиаторы,они решают стоит вашему ребенку идти в школу,или нет. Они заседают в 26шк. Вообще поторопитесь с комиссией т.к у нас записи к узким за месяц,или за два.

Ж

ЖЕМЧУГ

М2ы даже от себя проходили комиссию ПМПК, психиатора "навещали"не один раз,ответ один- не подходите по возрасту. В заключении от психиатора написано-в шестилетку.
вот в школе и покажите направление, объясните что ребенок еще не подходит по мнению психиатра
P.S моей дочери сейчас 5, 7 психиатр нас пропустил, И МЫ ИДЕМ 1 СЕНТЯБРЯ В ШКОЛУ! мед.сестра в саду сказала,что из 15 детей которым она давала направление прошли всего 3 ребенка, а нам 5 и 7 и мы прошли! скорей бы в школу!

Р

Руслан777

По мнению психиатора,моя дочь "созрела" для школы, она у нас девочка умная. Но из-за неавтоматизированных звуков,она боится нас пускать в обычный класс.(Отразится на учебе) В дет саду логопед с нами занималась редко, естественно результата 0. Поэтому сейчас мы занимаемся с частным логопедом. Главное есть хорошие результаты. А вас,жемчуг я поздравляю, у вас замечательная дочь,такой маленький возраст и в школу.

VikanTur

Активный участник
Подскажите пожалуйста, знающие люди в каких школах Норильска программа "Школа 2100", чем она отличается от "Школы России".
И еще такой вопрос , школа 21 и школа 14- какую из них выбрать, где больше плюсов, стоим перед выбором, не знаем какую выбрать.

Ю

Юрий 2

Школа России - это мы все учились по ней. 2100- программа развития. Все зависит от ребенка и его подготовки к школе.

N

NasTeNchiK

Ответ: В первый класс

Я сейчас работаю учителем начальных классов и у меня как раз первый класс. Знаете, у меня почти все дети. когда прибыли, были 7-8 летнего возраста, и, знаете, 8 летние дети чувствуют себя прекрасно в данном коллективе, но вот есть у меня один мальчик, ему вот только недавно исполнилось 7 лет. По нему сразу видно, что не доиграл мальчик, не готов он еще работать, он умненький, смышленый, соображает, но усидеть не может на месте. Поэтому интеллектуальные данные - это не всегда показатель готовности ребенка к школе.

Р

Руслан777

Хотелось бы услышать отзывы о 21 школе.В первую очередь об учителях начальных классов,логопеде.

гема

Активный участник
Всем салют.Подскажите,у нас в городе есть такие частные квартиры,где обучают английскому языку детей?А то знаю на Талнахской66,пришла,а дверь не открыли.Не понятно.

Marynella

Активный участник
Вот такая информация попалась на глаза.Это что действительно правда?
В последнее время основательно претерпели изменения условия поступления детей в школы Норильск. Если в прошлом отец с матерью имели возможность независимо предпочесть любую школу Норильск, теперь чтобы ребёнка приняли в школу, ребёнок сначала должен пройти собеседование с педагогом или психологом. В большинстве школах неотъемлемым условием принятия является умение писать и читать и выполнять базовые арифметические операции. И всему этому должны обучить ребёнка в детском саду. Поэтому большая часть детских садов Норильск в наше время смещают наибольшее значение в занятиях с детьми особенно к приобщению к школе. В случае если ваш сын или дочь ходит в подготовительную группу детского сада, удостоверьтесь, что с ним в значительной мере ведутся развивающие подготовительные курсы.

Ykol

Активный участник
Здравствуйте все? Есть ли какая-либо информация о 1 школе? По территориальности моя дочь должна пойти в 3 школу, но я категорически этого не хочу. Отзовитесь кто имеет мнение о школе № 1...

КИЛАРА

Активный участник
я вообще в 9 лет в первый класс пошла:-):)шикарно себя чувствовала:-)думаю самый хороший возпаст лет 8, а 6- это вообще издевательство:-(
хотя у меня муж в 6 пошел и говорит нормально все:-)

Илонушка89

Активный участник
Мы в этом году в первый класс пошли)))) !!!! Как раз вышло так, что 30 августа нам 7 лет исполнилось. Можно сказать сразу же после дня рождения в школу попали) До школы нам не сильно далеко - в конце улицы. Это метров 300. Первый месяц отводили и забирали дочку. Сейчас уже сама - взрослая! Правда меня такие походы все равно настораживали... По этой причине купили ей смарт часы, синхронизировали с моими и отца при помощи приложения Где мои дети. И теперь в любой момент знаем где дочка))))!!! Правда пишут в инструкции к приложению https://findmykids.org/semejnyj-lokator/ что можно звук вокруг ребенка записывать... Вот этого не нашли((( Или не смогли настроить...