Норильский Индустриальный Институт

R
Пролазил всю тему "Образование", так и не нашел...:)
Собирайтесь студенты, данного учебного заведения, помогайте братьям своим меньшим...:)

V

vector140

Ответ: Норильский Индустриальный Институт

Был недавно там, диплом забирал... Степуха то у студентов возрослааа! Много для них сейчас стали делать наверно... Как живется, ребята?:D

Sympathy El

Котёнок
Команда форума
Модератор

теперь не только стипуха выросла...
на мой взгляд, многое стало лучше...

Court

Активный участник

Был недавно там, диплом забирал... Степуха то у студентов возрослааа! Много для них сейчас стали делать наверно... Как живется, ребята?:D
Чудесно :-) С Сентября до Декабря было просто супер :D

w1zy

Активный участник

ну и вы мне скажите товарищи студенты каково учиться в нашем НИИ ? есть ли вообще смысл там учиться ? щас с армии вернусь ХЗ куда податься вот и думаю.... кто че может посоветовать !

P

Pozitif

ну и вы мне скажите товарищи студенты каково учиться в нашем НИИ ? есть ли вообще смысл там учиться ? щас с армии вернусь ХЗ куда податься вот и думаю.... кто че может посоветовать !
Иди, особенно если на какую-нибудь горную специальность или строительную.

Это, на заочку можно пойти на какую-нить горную специальность ,там не напрягают . Если служил по контракту в Чечне ,то вообще халява)) бюджетная учёба ,да и снисхождения должны быть))

Sympathy El

Котёнок
Команда форума
Модератор

ну да, если в Чечне или еще в какой боевой точке, то, действительно, есть льгота.
Да и поступать надо на ту специальность, по которой дальше планируете работать...и частично правы в том, что к заочникам не так уж сурово подходят...

4@CKy

Активный участник

а правда, если не получил допуск , к одному эгзамену, то стипуху не дают пол года?

а правда, если не получил допуск , к одному эгзамену, то стипуху не дают пол года?
тебе полюбому этот экзамен придётся сдавать,другое дело если ты его не сдашь, то прощай "Вася"... а если не впишешься в рамки сессии , и долго будешь бегать и пересдавать ,то не думаю ,что тебе поставят положительную оценку, чтобы ты мог получать ещё стипендию.

Sympathy El

Котёнок
Команда форума
Модератор

с допуском, как мне сказали, мало что связано..главнео уложиться в сроки сессии, только тогда вы будете в следующем семестре получать стипуху...если учесть что первокурсникам за эти полгода выдали по 40000 примерно...думаю есть смысл нормально учиться и закончить в срок и без троек :)))

4@CKy

Активный участник

с допуском, как мне сказали, мало что связано..главнео уложиться в сроки сессии, только тогда вы будете в следующем семестре получать стипуху...если учесть что первокурсникам за эти полгода выдали по 40000 примерно...думаю есть смысл нормально учиться и закончить в срок и без троек :)))
ага,спс будем стараться)))

aleksfrolov

Активный участник

Реально ли получая все пятёрки за экзамены за 1-2 курсы перевестись на бюджет?
Отчего это зависит?

Говорят, что переводят в НИИ на 4,5 курсе когда уже бюджет не бюджет разницы нет никакой!?

SkS

Grammar nazi

В НИИ даже на курс назад переводят на бюджет :D
А так - реально, но маловероятно.

Sympathy El

Котёнок
Команда форума
Модератор

Реально ли получая все пятёрки за экзамены за 1-2 курсы перевестись на бюджет?
Отчего это зависит?

Говорят, что переводят в НИИ на 4,5 курсе когда уже бюджет не бюджет разницы нет никакой!?
смотря какая специальность...
ни скажите, и на 4ом и на 5 ом курсе важно чтобы перевели...за семестр старшекурсники отхватили по 40-50 тысяч...а платники столько заплатили...но учиться надо только на 5 и участвовать в Олимпиадах, в днях науке...и прочем

aleksfrolov

Активный участник

Специальность ИЭ
к сожалению мне перевод уже не светит(
Но все же интересно)

Пролетел по баллам егэ( если бы пошел на ФК поступил бы на бюджет*(

Отучится 9 семестров на платном и 1 семестр на бюджете. Это так показательно! Для института... Ради галочки... Что, мол, мы же переводим!... У меня одногруппника до сих пор переводят...

К

Крокадил

Нам зав кафедры сказал, что достаточно один семестр отучится, без троек и он лично переведет на бютжет.

У нас 2 человека на 1 курсе перевелись на бюджет , пересдав при этом ЕГЭ, и 1 человек на 2 курсе , исправив при этом тройки за предыдущие симместры.
раньше слышал ,что 5 тысяч -это приемлимая сумма для -3 , сейчас же 30 тысяч..... ну это смотря ещё какой предмет...у каждого преподавателя свои расценки....

Sympathy El

Котёнок
Команда форума
Модератор

Отучится 9 семестров на платном и 1 семестр на бюджете. Это так показательно! Для института... Ради галочки... Что, мол, мы же переводим!... У меня одногруппника до сих пор переводят...
сразу хочу сказать, что перевести могут в основном только в том случае если на этой специальности освободилось место и студент заслужил...знаете просто так переводить, тоже ситуация достаточно странная...но на технических специальностях возможно и такое...
Нам зав кафедры сказал, что достаточно один семестр отучится, без троек и он лично переведет на бютжет.
скорее всего это техническая спеицальность, там очень сложно учиться, поэтому зав.кафедрой практически прав
сколько стоит примерно "четвёрка"?
что значит сколько стоит?
я знаю, что слухи ходят про отдельных преподов...я лично отучилась в этом вузе..не платила ни копейки...коллеги, бывший муж, знакомые...платит тот кто учиться не может...
У нас 2 человека на 1 курсе перевелись на бюджет , пересдав при этом ЕГЭ, и 1 человек на 2 курсе , исправив при этом тройки за предыдущие симместры.
раньше слышал ,что 5 тысяч -это приемлимая сумма для -3 , сейчас же 30 тысяч..... ну это смотря ещё какой предмет...у каждого преподавателя свои расценки....
а вы лично кому платили и сколько? вас это не устроило? номер специальных служб по борьбе с взятками сказать, или сами узнаете???
про ваших переводных...имели до этого года полное право пересдать...да и сейчас не запрещено...так что молодцы, попробовали еще раз и теперь получают стипуху...