Fairy Tail

JackDaniels

Активный участник
Название: Магический Хвост
Оригинальное название: Fairy Tail
Год выпуска: 2009
Жанр: приключения, фэнтези, сёнэн
Кол-во серий 50+

Юная волшебница Люси, больше всего на свете мечтает вступить в гильдию магов Фэйри Тэил. И тут она узнает, что в город приехал один из магов Фэйри - огненный маг Сламандр. Встретившись с ним, у Люси начинается совсем иная жизнь в полностью безбашенной гильдии Фэйри Тэил!! Аниме чем-то похоже на Ван-Пис.
(c) Wolrd-art

15 Серия

Вложения

Naruto Uzamaki

Активный участник
Ответ: Fairy Tail

Я не понимаю как то что призвала Люси (какое-то белое существо) можно назвать псом??

JackDaniels

Активный участник

Манга продолжается.
У меня есть от 1 до 146 главы.
Всего глав на данный момент 157.
На след. неделе скачаю все.

Frosty

Активный участник

Кстати "пес" которого призывала Люси точная копия "пса" из Мастера Рейва

мне плевать на это аниме, но я не удержался.
Хвост феи будет если "Fairy's Tail"
Придерживаюсь "сказочного" варианта

Как раз таки наоборот, прав suXin и "Хвост феи" будет "Fairy's Тail". "Fairy Tail" же переводится как "Волшебный хвост" ^.^ Но почему-то World Art решил перевести иначе. Так, по сути, и звучит лучше)

Rigel

All my hate.

Эм. Ребята, я вообще не поняла причем тут магический хвост. Если Фэйри Тэйл переводится как сказка. Так, к слову, называется песня Рыбака, вряд ли он поет пр магические хвосты.

Aeternal

Активный участник

Ангел Ночи, енг учить надо, да. Хвост - TAIL, сказка (легенда, предание) - TALE. Читается одинаково, пишется разно.
Касаемо хвостов. сущ. Tail - хвост, коса, косичка, оконечность, зад, пола, фалды, фрак, свита, обратная сторона (монеты и т.д.). остальные tail - снабжать хвостом, отрубать хвост, выслеживать (кого-либо), тянуться длинной лентой, конец (итог, завершение чего-либо).
Касаемо самих Фей - сущ. Fairy - фея, эльф, волшебница, изящная женщина маленького роста, худенький ребенок, пиндосранский сленг - гомик. прил fairy - волшебный, сказочный, магический, очарованный, в переносном - кажущийся, иллюзорный, а так же - изящный, прозрачный, тонкий.
Насчет 's - обычно это ставится для притяжения, кому шо принадлежит. Однако тот же гугел при переводе "Хвост Феи" на енг апостроф не ставит, следовательно в пиндосском варианте енга такое написание допустимо. А далее все просто: практически все студии берут пиндосский вариант енга, поэтому ни чего удивительного нету.
Итог: и Хвост Феи, и Сказочная Свита имеют право на жизнь. ;) Все зависит от контекста и фантазии.

Rigel

All my hate.

Таки да. :-) Мимолетно глянула тему, отписалась и все, заклеймили позором, человек ошибся, все она не знает английского, не учит его и вообще... :-)
Прочла как Фэйри Тэйл, не рассматривая написание, перевела как Сказка. Но нет, сказали надо выучить "енг". :-( Пойду порежу вены. :-(

Насчет аниме. Почему-то совершенно не впечатлила рисовка, а про сюжет пока что не могу сказать ничего определенного, но для начала неплохо. Посмотрим, что будет дальше.:)

Aeternal

Активный участник

С каких пор слово "Фея" стало собственным? Всегда оно было нарицательным. В аниме же нету девочек с таким именем.

Смотрел 12 серий - неплохо, но не более того, хоть и ржачное местами аниме, но как-то не сильно впечатляет.

з.Ы. Впору прекращать оффтоп по филологии.