Виски и все связанное с ним...

Ваша любимая школа виски?

• Шотландия

Голосов: 35 44,3%
  • Ирландия

Голосов: 26 32,9%
  • США

Голосов: 11 13,9%
  • Канада

Голосов: 3 3,8%
  • Япония

Голосов: 4 5,1%

• Всего проголосовало
    79
  • Опрос закрыт .
вчерась задарили виски Рыгало 12 лет выдержки....кхм говорил что люблю коньяк...да ладно уж коню в зубы не смотрят... пришел-с домой и налил в бокал джуть джуть... долго принюхивался долго присматривался...глоток.... неспешно.. с чувством с толком с расстановкой....и... результам меня удивил... однако же по сравнению с Джек Даниэлс,Блек Лейбл,Вайт Хорс...вполне сносный напиток...по крайне мере из того что я пил... я бы сказал в бар такой напиток я поставлю... пусть стоит...
выводы... похоже с виски дела обстоят и вправду по принципу чем дороже и дольше выдержка тем лучше... хотя ведь сей принцип справедлив практически ко всем напиткам подврегающимся перегонке и выдержки...и если с коньяком я достаточно быстро понял что армянский коньяк врядли в моей душе сможет сместить любой другой коньяк то с виски придется испить не мало дабы найти свой виски... скажем так напиток для тех кто любит искать и для тех кому важно найти свой и только свой напиток....и еще для тех кто полагает что виски годится для коктейлей....годится то пойло что вы пьете качественный ВАШ виски нуждается только в вашем присутствии...будет ли данный напиток моим любимым напитком...врядли... слишком я консервативен.

ratis

Активный участник
Как говорил классик : "Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик".
О вкусах не спорят, ибо это бесконечно. И споры на тему что же лучше сладкое или зеленое, коньяк или виски лучше оставить - каждый останется при своем мнении.

Trance Energy

Активный участник
Господа ценители что посоветуете из односолодовых виски продающихся у нас в городе в пределах 3-5 тысяч рублей?

1979

Вишнёвая
Господа ценители что посоветуете из односолодовых виски продающихся у нас в городе в пределах 3-5 тысяч рублей?
logo Fortnum and Mason.png

Да за такие деньги можно заказать что-нибудь стоящее в Fortnum & Mason, с доставкой прямо в Норильск.
Уверена на 100%, что в Норильске такой виски не найти. Качество гарантировано.

Например:

Скромненький вариант.
Old Pulteney 12 Year Old – 53 $

Old Pulteney 12 Years.jpg

Вариант посерьёзнее:

Ardbeg, Blasda Lightly Peated – 86 $ (ограниченный тираж)

Ardbeg Blasda Lightly Peated.jpg

Подробная информация:

Односолодовые виски до 15 лет - 28 видов на страничке Fortnum & Mason
Односолодовые виски от 16 до 25 лет - 16 видов на страничке Fortnum & Mason
Вся информация о доставке товара

Я думаю, у тебя есть знакомые люди, которые заказывали что-нибудь себе в Норильск из-за рубежа.