Вопросы, связанные с алкоголем.

Если у кого-то возникают вопросы, связанные с алкоголем, информацией о нем, употреблением, хранением, историей, производством и прочая, задавайте в данной теме, постараюсь помоч с ответом.

TcT

Активный участник
Ответ: Вопросы, связанные с алкоголем.

правда ли,что абсент считается наркотическим средством?

Andrsn

Команда форума
Модератор

правда ли что если напиться хорошим и дорогим коньяком, то утром похмелья нет?:)

ТсТ
Ранее, в конце 19, начале 20го века, в абсенте содержалось большое количество туйона, психоактивного компонента, присутствующего в полыни обыкновенной(Artemisia Absintium), которая и вызывала при достаточчных дозах абсента галлюциногенные ощущения.
Сейчас, по законодательству, содержание туйона на бутылку, не должно превышать 10 миллиграмов, хотя встречаются несколько видов, где содержитчся 15 милиграмм, например абсент" Гипно."
В целом же, можно попробовать поймать "зеленую фею", если ввести в себя 100 и более миллиграмм, но это более 4 литров абсента в одного)

2 Андрсн

У каждого человека в организме, содержится фермент(название к сожалению не упомню), который влияет на последствия алкогольного опьянения. Если его содержание слишком мало, то похмелья может вообще не быть, встречал я таких индивидов. Соответсвенно, если фермента много, похмелье может быть фактически моментальным после принятия алкоголя, причем без конкретного алкогольного опьянения.
Обычные люди, то есть мы с вами, плаваем по середине)

Если любой напиток хорош по качеству, это в целом снижает негативные последствия воздействия возлияний на организм.
Если продукт катанный, а тем более, так всеми восхваляемый самогон, это печально.
Ибо при плохой технологии мы получаем продукт, который при возгонке/брожении/ферментации и прочая не очищался, а брался полный объем и шел на продажу. В идеале нужно убирать первую возгонку, в который больше всего сивушных масел и вредных составляющих, и последнюю возгонку.
А вот середина, самая чистая часть и идет на качественный алкоголь.
Так что стоит задуматься над употреблением бабушкиного самогончика, ибо чистота спирта там ужасна, разве что опилки не плавают. И в домашних условиях я вообще не представляю, как можно очистить спирт.

520

Активный участник

Чтобы полностью восстановиться после 50мл водки, мозгу необходимо 5 лет.
Правда ли это?

TcT

Активный участник

я могу и ошибаться,но нервные клетки,которые умирают при употреблении алкоголя, не восстанавливаются.

S

я могу и ошибаться,но нервные клетки,которые умирают при употреблении алкоголя, не восстанавливаются.
Если бы нервные клетки не востанавливались, то у нас бы пол страны с дрожжами в башке ходило:D Они не востанавливаются, просто генерируются новые....

btmen

Активный участник

правда ли что если напиться хорошим и дорогим коньяком, то утром похмелья нет?:)
могу сказать про уиски хороший и дорогой..действительно нет..Закусывать надо неплохо и выспаться..:)

uninteresting

Активный участник

Правда. Если не перебрать. То есть вот если сравнить одинаковую меру хорошего коньяка и нехорошего коньяка, то от хорошего наутро будет заметно лучше :D. Но это только в том случае, если ночь спать.
...Закусывать надо неплохо...
Это от аппетита зависит, можно и не переедать.

Andrsn

Команда форума
Модератор

эх, выспаться это конечно после бурного застолья-хорошо. Но, я когда выпью долго спать не могу, 4-5 часов и просыпаюсь:(

ratis

Активный участник

Если у кого-то возникают вопросы, связанные с алкоголем, информацией о нем, употреблением, хранением, историей, производством и прочая, задавайте в данной теме, постараюсь помоч с ответом.
Не знаю как сейчас, а во времена СССР "помоч с ответом" могли люди старше 21 года. Не рановато ли начали опыт накапливать да еще собрались советы давать?

В СССР не с 21, а с 18.
Это в США с 21.
Не совсем так, точно помню, что водку можно было купить с 18, а шампанское с 21 Помню во времена талонной системы попалась мне заметка в ЗП, где какая то молодая пара жаловалась, что водку купить они могут, а шампанское для свадьбы им не продают:D

Не знаю как сейчас, а во времена СССР "помоч с ответом" могли люди старше 21 года. Не рановато ли начали опыт накапливать да еще собрались советы давать?
А что собственно не так?
Знания у меня достаточные, как теория, так и практика.
И причем здесь мой возраст?

Elf

Николай Яшин

Что такое безалкогольное вино? Из чего его делают?

Он в специализированном винном магазине на самом деле работает. Так что...

Bigben

Активный участник

Чем можно избавиться от перегара?)

SeTT

Активный участник

Если ставить задачу избавиться от перегара, а не просто забить запах чемнибудь сильнопахнущим, то есть несколько достаточно варварских способов. Т.к. перегар - это легкие фракции , которые обрузуются от распада алкоголя , то избавиться от них можно только ускорив процесс выведения из организма. Способов немного. 1 Очень горячая ванная с утра, на грани терпения, причем все время нужно подливать горячую воду , потихоньку повышая температуру. Пролежать там не менее 40 мин. После этого, сделав перерыв минут в 30 , плотно поесть чегонибудь горячего.
2. Пробежка. Не менее 5 км в сумме. После пробежки перерыв в 30-40 мин и плотно позавтракать горячим. 3. Сауна. С 4-5 заходами и контрастным душем . После сауны плотный завтрак.
Все способы годятся только для здорового человека. Если есть проблемы с сердцем, сосудами или с давлением, то все они противопоказаны.
Тогда - лучше отлежаться, не садясь за руль и не дыша на людей. Забить сильнопахнущими штуками надолго не удастся, т.к. пахнет не только изо-рта, пахнет выдыхаемый вами воздух и , если выпито было ОЧЕНЬ много накануне, даже пот.

Если же просто маскировать запах - обязательно позавтракать, зажевать зернышком кофе или лавровым листом, а потом Антиполицай.

Bigben

Активный участник

тут один человек сказал чтобы избавиться нада:
съесть зубчик чеснока - скушать шоколадку - запить молоком - и закусить жвачкой :D не проверял, поэтому спрашиваю: помогает?

HaMi

Зелень 8)

тут один человек сказал чтобы избавиться нада:
съесть зубчик чеснока - скушать шоколадку - запить молоком - и закусить жвачкой :D не проверял, поэтому спрашиваю: помогает?
Впринцыпи да :) Это всё перебить запах со рта может, так как намешанное. Ну а тот же запах от тела сбить ето не поможет. Если только свечи, одеколоны и всё подобное испробовать. Может и поможет.:D

P

Pozitif

Один преподаватель в СПбГУ сказал нам когда мы пришли на пару с перегаром и жевали жевачки, что если не можешь замаскировать - гордись )))
А вообще всегда чеснок помогал, но это не лучший способ.

Добавлено через 1 минуту
Что такое безалкогольное вино? Из чего его делают?
да действительно, пару раз пил смородиновое, очень интересно?

SeTT

Активный участник

Впринцыпи да :) Это всё перебить запах со рта может, так как намешанное. Ну а тот же запах от тела сбить ето не поможет. Если только свечи, одеколоны и всё подобное испробовать. Может и поможет.:D
Не поможет. Если вспомнить строение человека, то можно понять почему.

К

Бытует мнение что мешать напитки произведенные от одного типа культуры можно. Например можно мешать водку с пивом (злаковая культура) и коньяк с вином (фрукты), но никак не наоборот. Так ли это?:)

Бытует мнение что мешать напитки произведенные от одного типа культуры можно. Например можно мешать водку с пивом (злаковая культура) и коньяк с вином (фрукты), но никак не наоборот. Так ли это?:)
Ну попробуй смешать пиво с водкой, а коньяк с шампанским, на утро будешь задаваться вопросом почему ты не умер ещё накануне:D

К

Ну попробуй смешать пиво с водкой, а коньяк с шампанским, на утро будешь задаваться вопросом почему ты не умер ещё накануне:D
Речь не идет что бы мешать все в подряд:), а о том что лучьше человек переживет если будет пить пиво а ЗАкончит водкой или вино а после коньяк.
Вот коньяк с шампанским не пробовал:D:D:D