Цитатник

Luna

Активный участник
Меня считают злым человеком, я знаю, - говорил он, - и пускай. Я никого знать не хочу, кроме тех, кого люблю; но кого я люблю, того люблю так, что жизнь отдам, а остальных передавлю всех, коли станут на дороге. Л.Толстой "Война и мир"
Глубоко верующий человек, так сказать не мог. Даже безграмотные крестьяне, без надобности не убивали пленных, а наоборот: заботились о них. Вся Европа удивлялась: русские солдаты в Париже, расчитывались с населением за еду и фураж.

kykydgamba

Активный участник
Вся Европа удивлялась: русские солдаты в Париже, расчитывались с населением за еду и фураж.
Русские солдаты расчитывались за еду и фураж в Париже по двум причинам...
Первое...
Было царево указание не грабить и не жечь Париж
Европа это вотчина англосаксов...
Все наши правители начиная с Романовых практически на 100% являются англо-саксами и выходцами из Европы.
Ну не будешь же ты срать в своем доме.
Второе
Русский человек сам по природе такой
Не злопамятный.
И эта не злопамятнасть заложена на генетическом уровне...
Задолго до крещения Руси.

kykydgamba

Активный участник
Глубоко верующий человек, так сказать не мог. Даже безграмотные крестьяне, без надобности не убивали пленных, а наоборот: заботились о них. Вся Европа удивлялась: русские солдаты в Париже, расчитывались с населением за еду и фураж.
И тебе мадам...по Вере, до Льва Толстого еще как до татарской Пасхи....

Последнее редактирование:

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Никогда не говорите людям о своих планах, особенно если планы большие, а люди маленькие". (Геннадий Матюшов)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом". (Томас Алва Эдисон)