Цитатник

Luna

Активный участник
Меня считают злым человеком, я знаю, - говорил он, - и пускай. Я никого знать не хочу, кроме тех, кого люблю; но кого я люблю, того люблю так, что жизнь отдам, а остальных передавлю всех, коли станут на дороге. Л.Толстой "Война и мир"
Глубоко верующий человек, так сказать не мог. Даже безграмотные крестьяне, без надобности не убивали пленных, а наоборот: заботились о них. Вся Европа удивлялась: русские солдаты в Париже, расчитывались с населением за еду и фураж.

kykydgamba

Активный участник
Вся Европа удивлялась: русские солдаты в Париже, расчитывались с населением за еду и фураж.
Русские солдаты расчитывались за еду и фураж в Париже по двум причинам...
Первое...
Было царево указание не грабить и не жечь Париж
Европа это вотчина англосаксов...
Все наши правители начиная с Романовых практически на 100% являются англо-саксами и выходцами из Европы.
Ну не будешь же ты срать в своем доме.
Второе
Русский человек сам по природе такой
Не злопамятный.
И эта не злопамятнасть заложена на генетическом уровне...
Задолго до крещения Руси.

kykydgamba

Активный участник
Глубоко верующий человек, так сказать не мог. Даже безграмотные крестьяне, без надобности не убивали пленных, а наоборот: заботились о них. Вся Европа удивлялась: русские солдаты в Париже, расчитывались с населением за еду и фураж.
И тебе мадам...по Вере, до Льва Толстого еще как до татарской Пасхи....

Последнее редактирование:

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Никогда не говорите людям о своих планах, особенно если планы большие, а люди маленькие". (Геннадий Матюшов)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом". (Томас Алва Эдисон)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Мне не нужно ни лошадей, ни яхт, на все это у меня нет времени. Мне нужна мастерская!". (Томас Алва Эдисон)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Великие дела нужно совершать, а не обдумывать их бесконечно". (Юлий Цезарь)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Сверх сил своих стремиться ввысь — на то и небеса". (Бел Кауфман)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Время — это капитал работника умственного труда". (Оноре де Бальзак)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Чтобы увидеть свет в конце тоннеля, надо все время копать". (Барри Коммонер)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Интеллект представляет собой нечто вроде вкуса: вкуса к идеям". (Сьюзен Зонтаг)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Величайшие события в мире — это те, которые происходят в мозгу у человека". (Оскар Уайльд)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Чтобы преуспеть в делах, планировать мало. Нужно уметь импровизировать". (Айзек Азимов)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Знание — это то, что наиболее существенным образом возвышает одного человека над другим". (Д. Аддисон)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Планирование и конкуренцию можно сочетать только путем планирования конкуренции, а не планирования против конкуренции". (Фридрих Хаек)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей". (Элеонора Рузвельт)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
«Они poждаются, растут в грязи, в двенадцать лет начинают работать, переживают короткий период физического расцвета и сексуальности, в двадцать лет женятся, в тридцать уже немолоды, к шестидесяти обычно умирают. Тяжелый физический труд, заботы о доме и детях, мелкие свары с соседями, кино, футбол, пиво и, главное, азартные игры — вот и все, что вмещается в их кругозор. Управлять ими несложно. Считается нежелательным, чтобы пролы испытывали большой интерес к пoлитикe. От них требуется лишь примитивный пaтpиoтизм — чтобы взывать к нему, когда идет речь об удлинении рабочего дня или о сокращении пайков. А если и овладевает ими недовольство — такое тоже бывало, — это недовольство ни к чему не ведет, ибо из-за отсутствия общих идей обращено оно только против мелких конкретных неприятностей».

Джopдж Opуэлл
«1984»

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Мир — прекрасная книга, но бесполезная для того, кто не умеет читать". (Карло Гольдони)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Вы понимаете, что стали оказывать влияние на людей, когда они начинают замечать ваше отсутствие больше, чем присутствие других". (Нассим Талеб)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы его просто ждать". (Генри Дэвид Торо).