Цитатник

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Когдa рядом красиво играет флейта, лучше просто слушать ее звук, а не искaть общества флейтиста. Если заговорить с ним, музыка на этом точно кончится. A вот скaжет ли он что-нибудь интересное, неизвестно".

(Виктор Пелевин)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Когда я вижу вокруг себя, как люди, не зная, куда девать свое свободное время, изыскивают самые жалкие занятия и развлечения, я разыскиваю книгу и говорю внутренне: этого одного довольно на целую жизнь".

(Федор Достоевский)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"He старайся болотной лягушке рассказывать об океане".

(Эрнст Юнгер)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Понимание того, на что не стоит обращать внимания, столь же важно, как понимание того, на чем стоит сфокусироваться".

(Уоррен Баффет)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя".

(Аркадий и Борис Стругацкие)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Поскольку бытие вещей заключается в их воспринимаемости, любая трансформация может происходить двумя путями — быть либо восприятием трансформации, либо трансформацией восприятия".

(Виктор Пелевин)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Общественное мнение — самая развратнaя из всех пpocтитуток".

(Оноре де Бальзак)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Самолюбие и самомнение y нас европейские, а развитие и поступки азиатские".

(Антон Чехов)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Между раздражителем и нашей реакцией есть промежуток. В этом промежутке лежит наша свобода и наша способность выбирать свою реакцию. От нее зависит наше развитие и наше счастье".

(Виктор Франкл)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Причина, по которой я в конце концов охотнее всего общаюсь с природой, заключается в том, что она всегда права и ошибка возможна только с моей стороны. Напротив, когда я имею дело с людьми, то могут ошибаться и они, потом я, потом снова они и так без конца и ничего не удается добиться, но если я умею ладить с природой, то все достижимо".

(Иоганн Вольфганг Гете)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Я не человек толпы, стадное поведение абсолютно мне чуждо, я его даже не понимаю. Я никогда не ощущал себя частью людской массы, даже на футбольных матчах. Ни на одном массовом зрелище, будь то концерт, кинофильм, спортивная игра или что-либо еще, я не отдаюсь полностью происходящему. Какая-то часть моего сознания сохраняет отстраненность, наблюдает за окружающими, интересуется их реакцией, а не тем, на что они реагируют".

(Иэн Мензис Бэнкс)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Профессия изначально должна быть актом любви. И никак не браком по расчету. И пока не поздно, не забывайте о том, что дело всей жизни — это не дело, а жизнь".

(Харуки Мураками)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Классический либерализм — одно из высших гуманитарных достижений человечества. Ухитриться даже из него сделать грязную советскую неправду — это уникальное ноу-хау российского околовластного интеллигента, уже четверть века работающего подручным y воров. Превратить слово «либерализм» в самое грязное национальное ругательство — означает, по сути, маргинализировать целую нацию, отбросив народ на обочину мирового прогресса".

(Виктор Пелевин)

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Я — единственный на свете человек, которого мне бы хотелось узнать получше".

(Оскар Уайльд)