Муз.курилка=)

D
Муз.флуд и все такое.

Начну...
Чем же можно заинтересовать нашу Норильскую толпу?(имеется ввиду в плане музыки)
Играть математику? или играть тот жанр,который еще не дошел до города? Почему постоянно высказывается недовольство по поводу всяких разнообразных групп,которые пытаются придумать что-то новенькое?

D
Ответ: Муз.курилка=)

Эмо? Кто является яркими представителями этого стиля?

SkeletPUNK

Активный участник

Эй Дьюд. Слушай вот я послушал твои работы. На чем именно ты в них играешь и барабаны где писали?

D

SkeletPUNK сказал(а):
Эй Дьюд. Слушай вот я послушал твои работы. На чем именно ты в них играешь и барабаны где писали?
На гитаре играю...

Я сам дома сидел и писал... Драмы это сэмплы... Drum kits from hell.

Black Jesus

Активный участник

Депешист сказал(а):
Мне например очень жаль что в Норе нет альтернативы альтернативе.Я имею ввиду о представленных стилях.Судя по Обстрелам (а я именно по нему сужу о НОрильской музыке)-полно групп играющих блэк, панк, попрок и нюметал.И все!!Электронных команд вообще нет!!!!!!!Я не говорю о диджеях механики.Может я и дурак но это музыкой я не считаю.

А для того чтобы заинтересовать толпу-это просто.Итак анализируем то что щас популярно-в данный момент на коне ЭМО.Собираются best музыканты играют качественный ЭМО и толпа их любит.Все счастливы.Только вот не надо такой однобокости, надо чтоб каждому было представлено то что он хочет видеть в самых различных ракурсах.Ну это утопия.Вобщем чето типо этого.извиняюсь за сумбур, у меня всегда было туго с облечением своих мыслей и чувств в слова=)
Ну в общем альтернатива в Норе была, одними из представителей данного направления были гр Транквилизатор. Щя правда не знаю что с ними стало...
А так по сути даже в выше перечисленных направлениях очень мало (а в некоторых стилях даже и нет) ярких представителей. Может быть и много групп играюших допустим блек метал, но нормального блека я уже давно не слышал. Хотя тоже были и в этом стиле достойные команды такие как Bastion, Berserk, Valhala Nord. Про панк особо сказать тоже нечего на данный момент, несмотря на большое представительство данного направления, наверно тока Кипеш выделялся из этого бреда.

На счет электронных команд то я уж ваще малчу, тут для того чтобы нормально играть в обычной команде необходим приличный багаж технических средств по воспроизводству звука (гитары усилители калонки процесора и т.д.) которое стоит немалые деньги, а уж про оборудование для электронной команды..... К тому же мало кто представляет как все это должно звучать и как это все грамотно применить. Кстати всегда хотел найти электроншика, но это просто нереально, в 100 раз сложней чем найти толкового барабанщика, с хорошим инструментом ))

Лично мое мнение такое )

H

HOME SA

Black Jesus сказал(а):
На счет электронных команд то я уж ваще малчу, тут для того чтобы нормально играть в обычной команде необходим приличный багаж технических средств по воспроизводству звука (гитары усилители калонки процесора и т.д.) которое стоит немалые деньги, а уж про оборудование для электронной команды..... К тому же мало кто представляет как все это должно звучать и как это все грамотно применить. Кстати всегда хотел найти электроншика, но это просто нереально, в 100 раз сложней чем найти толкового барабанщика, с хорошим инструментом ))

Лично мое мнение такое )
Вспомни про "Враждебный Фактор".
По моему - это единственная команда в Норильске, которая пользовала электронную начинку с неплохим результатом.
Очень жаль, что распались

T

'T'eneIII

Black Jesus сказал(а):
Ну в общем альтернатива в Норе была, одними из представителей данного направления были гр Транквилизатор. Щя правда не знаю что с ними стало...
А у тебя записей их нет случаем? Хотел бы послушать, вспомнить..Помню что нравились их темы, но давно эт было...

H

HOME SA

Депешист сказал(а):
А записей можно где нибудь найти?а то название что то уж больно знакомое а музыку не вспомню в упор.И можно немножко инфы про команду если не сложно?
Записи есть только у нашего звукаря Ромы.
Не знаю что-то из них есть или нет.
Группа сама из Кайеркана.
Играли рэп-коре с электроникой.
Перепевали что-то из Спиралей.
Это наверное все что знаю.

D

HOME SA сказал(а):
Вспомни про "Враждебный Фактор".
По моему - это единственная команда в Норильске, которая пользовала электронную начинку с неплохим результатом.
Очень жаль, что распались
А вот меня эта группа не впечатлила...
Эта ужасная читка... Электронная начинка - это наикрутейший проц гитариста...(какой-то с последних боссов)... Тяжелости маловато...
имхо.

H

HOME SA

Dude сказал(а):
А вот меня эта группа не впечатлила...
Эта ужасная читка... Электронная начинка - это наикрутейший проц гитариста...(какой-то с последних боссов)... Тяжелости маловато...
имхо.

Ну не скажи.
У них клавишник повернутый на психоделии работал.
Звуки и партии его впечатляли. Просто каждому свое.

TinkleD

Активный участник

Депешист сказал(а):
Мне например очень жаль что в Норе нет альтернативы альтернативе.Я имею ввиду о представленных стилях.Судя по Обстрелам (а я именно по нему сужу о НОрильской музыке)-полно групп играющих блэк, панк, попрок и нюметал.И все!!Электронных команд вообще нет!!!!!!!Я не говорю о диджеях механики.Может я и дурак но это музыкой я не считаю.

А для того чтобы заинтересовать толпу-это просто.Итак анализируем то что щас популярно-в данный момент на коне ЭМО.Собираются best музыканты играют качественный ЭМО и толпа их любит.Все счастливы.Только вот не надо такой однобокости, надо чтоб каждому было представлено то что он хочет видеть в самых различных ракурсах.Ну это утопия.Вобщем чето типо этого.извиняюсь за сумбур, у меня всегда было туго с облечением своих мыслей и чувств в слова=)
Эмо играть? Зачем? Я считаю так, во-первых, музыкант должен играть то, к чему у него душа лежит, хочу играть ню-играю ню, хочу играть хк-играю хк, а вот понравится ли это толпе, уже другой вопрос. И кстати, всем понравится я думаю не так то просто, из десятков доброжелателей всегда найдется один злыдень, которому ни чего не нравится. И на самом то деле, чем популярен ЭМО? Стайлом и разговорами, музыку слушают единицы, кто бы что ни говорил.

Заходил сейчас в панораму и Паша мпоставил мне пост-рок...
Очень интересная музычка..легкое тремоло на гитаре идет почти всю песню,получается все очень красиво....

Вот что надо сейчас играть,друзья мои!=))

K

объясните, ЭМО - это что? это как? вот не могу представить.

сегодня после репы шли с ребятами обсуждали что делать с одной из наших песен. у нас всё какое-то "тележное", так сказать. драйва не хватает. решили в песне сделать упор на бас. т.е. оставить мелодичный низкий женский вокал, красивую партию акустики, соляки электрухи... и дикий, драйвовый бас. просто чтоб так как ни у кого. чтоб... даже объяснить не могу. в общем, решили ориентироваться не на публику, а ни то, что хочется сделать нам самим. да так сделать, чтобы все члены группы довольны остались (а это ой как сложно=/)

TinkleD

Активный участник

Kadaj сказал(а):
объясните, ЭМО - это что? это как? вот не могу представить.

сегодня после репы шли с ребятами обсуждали что делать с одной из наших песен. у нас всё какое-то "тележное", так сказать. драйва не хватает. решили в песне сделать упор на бас. т.е. оставить мелодичный низкий женский вокал, красивую партию акустики, соляки электрухи... и дикий, драйвовый бас. просто чтоб так как ни у кого. чтоб... даже объяснить не могу. в общем, решили ориентироваться не на публику, а ни то, что хочется сделать нам самим. да так сделать, чтобы все члены группы довольны остались (а это ой как сложно=/)
Хм, вопрос, а вы пишете в основном только на публику? На свои впечатления не ориентируетесь? У нас как раз наоборот, про то как это может понравится толпе, думаем в последнюю очердь.

Эмо...даже боюсь говорить...сколько мне не пытались объяснить, так и не понял, лучше не вникай, проще жить будет, если интересно, почитай тему в субкультуре-"emo", там мало чего толкового, но хоть смутное представление да получишь. Повторю свои слова, сейчас эмо- это стайл и треп, музыку слушают единицы :)

Jordison сказал(а):
Хм, вопрос, а вы пишете в основном только на публику? На свои впечатления не ориентируетесь? У нас как раз наоборот, про то как это может понравится толпе, думаем в последнюю очердь.

Эмо...даже боюсь говорить...сколько мне не пытались объяснить, так и не понял, лучше не вникай, проще жить будет, если интересно, почитай тему в субкультуре-"emo", там мало чего толкового, но хоть смутное представление да получишь. Повторю свои слова, сейчас эмо- это стайл и треп, музыку слушают единицы :)
мы пишем не в основном на публику. но на неё нам ориентироваться проще, чем друг на друга. нас 5 человек, а муз.предпочтения у всех разные. один предпочитает прогрессив, второй - вообще не понять что, третий - хард, ударница вообще склоняется к альтернативе, я классический рок предпочитаю... в общем у нас такие споры постоянно...:( не всегда удаётся найти компромиссный вариант. поэтому нам проще ориентироваться на публику... дабы не разругаться в хлам.(

вот я тоже не могу понять что это за зверь - Эмо... ну да и ладно. не буду заморачиваться подобной ерундой. :)

Эмо - это когда слезки подрисовывают под глазами=)))(Плакса)=)))
Эмо - это маленькие готы,черт их подери=))) вот...точно..это маленькие тинейджеры,которые пока еще не могут изображать убитых жизнью готов...=)))(и по-настоящему реветь=)
Я считаю,что все-таки мнение публики надо учитывать...не в самую первую очередь,но надо... В банде мнения часто расходятся... (чертов Бац...=)))
Кто-то хочет потяжелее,кто-то хочет по-качнее(я=))),кто-то просто сидит и тихонько стучит по барабанам=)))

TinkleD

Активный участник

Dude сказал(а):
Эмо - это когда слезки подрисовывают под глазами=)))(Плакса)=)))
Эмо - это маленькие готы,черт их подери=))) вот...точно..это маленькие тинейджеры,которые пока еще не могут изображать убитых жизнью готов...=)))(и по-настоящему реветь=)
Я считаю,что все-таки мнение публики надо учитывать...не в самую первую очередь,но надо... В банде мнения часто расходятся... (чертов Бац...=)))
Кто-то хочет потяжелее,кто-то хочет по-качнее(я=))),кто-то просто сидит и тихонько стучит по барабанам=)))
Щас в лоб получишь, понял? :D
Я не говорю, что мнение публики вообще не надо учитывать, надо, но уже когда песня почти готова. при "шлифовке", в последнюю очередь...да и вообще, когда кто заморачивался по поводу того понравится ли это людям? Не помню такого. Кстати говоря ставить то, что хотят играть участники и что хочет толпа...я честно не очень понимаю как это происходит.

Kadaj, Я не врубился, вы расходясь во мнениях что играть, начинаете думать, а что пнравится публике, и начинаете работать в этом русле? Я правильно понял? если да, то на какую публику вы ориентируетесь?

Кстати, хватит курить, воняет =(

B

Bone collector

Не знаю, о чём вы тут говорите... Лично я играю только для 4 человек: для себя и трёх чуваков из нашей группы. Всё остальное не имеет ни малейшего значения. Если музыка устраивает меня и чуваков, мы будем её играть даже если весь город будет говорить, что это лажа.

КактУС

Активный участник

Bone collector сказал(а):
Не знаю, о чём вы тут говорите... Лично я играю только для 4 человек: для себя и трёх чуваков из нашей группы. Всё остальное не имеет ни малейшего значения. Если музыка устраивает меня и чуваков, мы будем её играть даже если весь город будет говорить, что это лажа.
осталось только узнать - а нафига городу показывать свою игру, если плевать на его мнение?.. какие-то ж цели преследуются при публичных выступлениях?.. нет?

Bone collector сказал(а):
Антон,все равно же хочется,чтбы твоя музыка была приятна народу... чтобы они имели желание слушать,то,чем вы занимаетесь... Слишком уж категорично ты заявил...

Х

Химера

Я с этой прогой к сожалению не работаю и не знаю её совсем т.к. работаю в Cubase SX по миди

R

robert7

Я с этой прогой к сожалению не работаю и не знаю её совсем т.к. работаю в Cubase SX по миди
а там все по нотам или прям с песни можно снять или надо диаграммы составлять ?
барабаны в этой проге по нотам прописываются ?
но все равно как тебе удобнее ко мне залезть на комп или мне тебе сливать ?

В

Волшебное Тесто

Если Cubase на выходе даеи миди файл, то все просто. Берешь этот миди пихаешь в ГП и перезаписываешь. Мы так с фрутиком делаем...
ГП миди распознает и самомтоятельно выставляет барабаны...

Х

Химера

а там все по нотам или прям с песни можно снять или надо диаграммы составлять ?
барабаны в этой проге по нотам прописываются ?
но все равно как тебе удобнее ко мне залезть на комп или мне тебе сливать ?
Пишу вручную на клавишах через миди выход:) ну только косяк в том что тебе придется установить еще и виртуальный синтезатор Гиперсоник и чтобы этот ВСТ плагин гитар про смог определить:)