Домофон

Качество работы домофона.

• Всегда исправен

Голосов: 19 14,8%
  • Ломается, но его постоянно ремонтируют

Голосов: 26 20,3%
  • Сломан, на него забили

Голосов: 40 31,3%
  • Домофона нет

Голосов: 43 33,6%

• Всего проголосовало
    128
A

=AS=Nec

Устраивает ли вас работа домофона? Работает ли он? Пробовали отказаться от услуг СОДП?

Написал заявление в "Норкоме" о расторжении договора, вернул трубку, заплатил долги (с июля 1080 накапало). Самое интересное что ЖЭК тоже взимает плату за домофон, по заявке "Норкома", заплатил и там 69,12 руб (зависит от кв. метров, и числа проживающих). По логике в следующем месяце в квитанции ЖЭКа графа Домофон должна исчезнуть???

peper

Активный участник
Как может ЖЭК взимать плату, если обслуживает домофон Норком???

A

=AS=Nec

Как может ЖЭК взимать плату, если обслуживает домофон Норком???
Как может не знаю, но в Счете-извещении в Жилищных услугах появилась строчка - содержание домофонов с тарифом 1.80 за кв. метр.

Узнал. Норком в январе в одностороннем порядке расторг все договора по обслуживанию домофонов, при этом с февраля сбором абонплаты занимается ЖЭК, обслуживанием некая техподдержка. Как раз в этот период за место автодоводчика двери поставили пружинку, и кто-то свиснул сам домофон:sarcastic:
Как отказаться от домофона в ЖЭКе не знают. Очередная обязаловка.

Purga

Активный участник
Домофон неоходим. Главное, чтоб работал. Дикий у нас народ. Загаженый подъед - норма жизни. Постоянно звоню, если ломается. Окультуриваться надо:notrust:.

С

Связной

у нас в подъезде тоже поставили железную дверь с домофоном и хотели собрать с каждой квартиры по 3 тысячи рублей! мы заплатили только за ключи-таблетки кажется по 150 рублей. домофон работал одну неделю! затем какие то ублюдки стали его ломать просто обрывая провода, фирма установившая домофон регулярно всё восстанавливала но надолго её не хватило и домофон уже месяца 3 стоит сломанный а теперь и железную дверь тоже поломали! хорошо в стране советской жить!

Я

Яр...

Устраивает ли вас работа домофона? Работает ли он? Пробовали отказаться от услуг СОДП?

Написал заявление в "Норкоме" о расторжении договора, вернул трубку, заплатил долги (с июля 1080 накапало). Самое интересное что ЖЭК тоже взимает плату за домофон, по заявке "Норкома", заплатил и там 69,12 руб (зависит от кв. метров, и числа проживающих). По логике в следующем месяце в квитанции ЖЭКа графа Домофон должна исчезнуть???
ДЛя этого отдельную заяву писать надо в жеке, тогда домофона не будет в счете от жека.

F

Fixing

Мы подъездом скинулись, поставили домофон, наш, так сказать, собственный=) если ломается сами и чиним, так ЖЭК с какого то перепугу решил что это они домофон обслуживают и пытаются с нас плату брать за то что они не делают (впрочем это не единственный пример), вобщем по поводу домофона, спасение утопающего дело рук самого утопающего, лучше уж самим следить за домофоном.

Purga

Активный участник
Ко мне в подъезд ремонтники безрукие ездили каждые три дня. Не могли установить пластину на дверь, которая прилипает к магниту. Я смотрел на всё это с тоской, потом плюнул и прикрутил пластину сам. На толстенный болт. Затянул намертво. Чтобы никакая тварь не открутила. Полгода горя не знаем. В подъезде перестало разить мочой.

Kucher

Активный участник
Похожая ситуация, дверь с домофоном постоянно ломается, приезжают делаю, а в сути проблемы не разбираются. Дверь погнута (какие то геркулесы погнули) потому большой зазор между магнитом и пластиной и она не всегда срабатывает. Видимо им больше нравиться ездить каждый раз и ремонтировать, чем разобраться в проблеме.

battle

Активный участник
Да уже пора забыть о домофонах исправных. Это было,если не ошибаюсь, 3-4 года назад, когда на модернизацию в целях сохранения общего имущества дома из казны были выделены миллиарды рублей, край получил свою часть, соответственно и город свою.Под это дело глава наш быстро создал ООО для установки домофонов вдомах, но за это надо было заплатить самим жильцам, потому что в то время ещё не знали что это правительственная затея и на это выделяются деньги:). А сейчас эти домофоны просто висят на балансе ЖКХ. Уже по всему городу коды каждого подъезда известны даже самому последнему бичу.Поэтому что бы зайти в подъезд особо то и напрягаться не надо, потыкал 555555 или 44444 или ещё как то и защёл!!!!:p

Andrsn

Команда форума
Модератор
сейчас в Красноярске. Везде домофоны стоят, рабочии. Хотя соседка говорит что их регулярно ломают, но чинят быстро. У нас же, сломают/сломается и стоит сломанный, некому чинить.

а сколько стоит установить в подъезде домофон? пусть даже скинуться подъездом. Какая сумма на установку и в месяц?

e2e4

Активный участник
сейчас в Красноярске. Везде домофоны стоят, рабочии. Хотя соседка говорит что их регулярно ломают, но чинят быстро. У нас же, сломают/сломается и стоит сломанный, некому чинить.

а сколько стоит установить в подъезде домофон? пусть даже скинуться подъездом. Какая сумма на установку и в месяц?
Цена вопроса 3800р. Сюда входит уже всё. Ежемесячная оплата 200р.
От куда знаю?. Буквально неделю назад скинулись подъездом на его установку.

Haku'shka

Кавайный.
Да у нас за городом следить не хотят, куда там домофоны.. Вечно у нас сломанный. То школота изуродует, то имбицилы пьяные какие-нибудь. Однажды вообще не открывалась дверь, звоню, говорят мол слетайте на 5 этаж и там отключите пилот. Я сказал да не пошёл бы ты на.. С чего Я должен делать чью-то там работу, лазить по щиткам? твое дело метнуться сюда и сделать так, как хочу я - налогоплательщик. Бросил трубку, обиделся видимо. Перезваниваю, уже мадам поднимает. Говорит ну толкните дверь по сильнее. Короче надоело, спускаюсь, там двое детей, выйти не могут. Силы им открыть то не хватит, шибанул хорошенько, открылась, но начала пищать вечно как открытая. В итоге, еще 2 дня пищала, не завидую первому этажу.. В конце концов, спустя еще пару дней, просто обесточили.
Кто и за что платит - не понятно. Мне он лично сроду не был нужен, а с таким обслуживанием - тем более.
В мамкином доме на Талнахской - тоже самое вечно, никогда не работает.

Andrsn

Команда форума
Модератор
Цена вопроса 3800р. Сюда входит уже всё. Ежемесячная оплата 200р.
От куда знаю?. Буквально неделю назад скинулись подъездом на его установку.
а 3800 это со скольки квартир? какая общая цена у двери? пройтись по подъезду нужно по приезду, если 3800 за установку с квартиры и 200р в месяц, то я бы установил. а то в подъезде сральник, убираются пару раз в неделю, хлоркой даже пару раз убирали. Но, один фиг видно что проходной двор.
в Красноярске где мы сейчас квартиру снимаем квартира отключенна от домофона, за неуплату, и бегаем вниз открывать кто к нам приходит.

А как дела обстоят с этим у вас? ну кто отказался ставить домофон или не платит? есть ли у жека ключи? есть ли выбор фирм кто ставит?

e2e4

Активный участник
дверь с ключём или кодом?
Дверь с ключом. Два ключа бесплатно. если нужно больше ключей-то 100р.за ключ. прийдётся доплатить. можно вместо ключа заказать карточку,правда не вижу смысла чем открывать дверь карточкой или ключём...
с 16 квартир. цену одной двери даже не знаю,не думаю что очень дорого. основная цена за установку трубки в квартиру...

battle

Активный участник
Да да!!Давайте домофоны теперь сами ставит. Повторяю-домофоны это федеральная прграмма на которую на каждый округ край были выделены огромные деньги!! Программа по сохранению жилищного имущества!!! Или фирмы которые поставят вам домофон за ваши кровные просто так появились.
Хоть ты сам домофон поставь,хоть сам ремонт в подъезде сделай за свои деньги,хоть сам уборку в подъезде делай ты всё-равно за это будешь платить жеку.А если самому всё делать и попробовать не платить в жек, то давайте вперёд пробуйте может у вас чё и получится. Только здесь напишите о ваших всех похождениях, судебных тяжбах и просто тупо разборок с руководством жил.компаний!!! Я не думаю что кому-то из нас получится остановить навар огромных денег просто из воздуха. Что там у нас с антенами?:)

Andrsn

Команда форума
Модератор
Дверь с ключом. Два ключа бесплатно. если нужно больше ключей-то 100р.за ключ. прийдётся доплатить. можно вместо ключа заказать карточку,правда не вижу смысла чем открывать дверь карточкой или ключём...
с 16 квартир. цену одной двери даже не знаю,не думаю что очень дорого. основная цена за установку трубки в квартиру...
номерок тех кто ставит не подскажешь? :)
ломался домофон уже, быстро исправили?
много волокиты с жэком, сама контора быстро поставила двери?

latikus

Активный участник
Общался с ребятами которые двери ремонтируют. Они говорили что двери уже будут без открытых проводов (выдирать будет нечего) . Технологию внедрили только когда до нас дойдет неизвестно.

med0ff

МЕДОФКА
Не вижу ни какого смысла в домофонах. 1. больше части домофоны с цифрой К, Это код состоящий из НомерподездаНомердома К 5555(4444) Например ленин13 5под. 513к5555. Вторая версия домофонов это простая лестница из 1234(2345)3456. Так же куча информации в инете как его открыть, великое множество (универ.таблеток). Если кто то захочет сходить в туалет в вашем подъезде, Он это сделает и в тамбуре. Не стесняясь вашего домофоба. Другой вопрос если ваш подъезд как мой... Где почти на каждом этаже, а то и не в одной в квартире живет молодежь (14-20лет), тут как бы нормальные пивные посиделки, просто пообщалки... т.е. как бы вроде и своих посидущек подъездных хватает, не то чтобы даже залетные там сидели... т.е. от кого подъезд то закрывать? Когда Все кто там живет и гадит, живут в нем.. %)

organism

Активный участник
Вот та муниципальная программа, по которой устанавливались домофоны в 07-08 годах, проводилась в рамках проекта "безопасный город" и не только преследовала, но и поначалу оправдывала своё предназначение. Преступлений было раскрыто немало - благодаря установленным видеокамерам в самих блоках вызова на металлической двери в тамбуре и камеры как минимум на первом этаже. И вообще было немало интересных случаев, зафиксированных пока всё не разломали пьяные или просто любопытные уроды)))
Знаю о чём говорю.
А на материке все совсем по другому и стоит соответственно меньше. Просто решение о том, что, как и в каком объёме тебя будет охранять, должны принимать жители дома, а не администрация города. А нас никто не спрашивал, хоть и денег за это мы не платили - только за трубку (и то не все), ну и таблетки.

Krasa

Активный участник
Кто знает где можно установить домофон в квартиру, нам поставили кодовую дверь, а в квартиру домофон не провели.