Как не напиться на вечеринке?

P

Pozitif

"Как не напиться на вечеринке?" - этот вопрос задавал себе каждый, так давайте же поделемся собственными рецептами и народными средствами. Начну я:

- В общем-то советов ровно два: не мешать и хорошо закусывать, - говорит Владимир НУЖНЫЙ, доктор меднаук, руководитель лаборатории токсикологии Национального научного центра наркологии РФ. - Еще перед крупным застольем хорошо бы чем-нибудь успокоить желудок, тем более если с ним есть какие-то проблемы. Попейте мятный чай, поможет и зеленый. На всякий случай предварительно запаситесь сорбентами - активированным углем, эссенциале. После вечеринки примите эти препараты - они помогут вывести токсины и поддержат работу печени и желудочно-кишечного тракта.

1. Газированные напитки с крепкими мешать не рекомендуется в первую очередь! Углекислый «пузыристый» газ, содержащийся в шампанском, стимулирует процесс всасывания, а особенно крепкого алкоголя. А эффект смешения водки и шампанского очень метко назван «северным сиянием» - быстрое опьянение и жестокое похмелье.

То же самое касается газированных напитков, которыми запивают или смешивают с крепкими. Коктейль из виски с кока-колой, несмотря на кажущуюся легкость, чреват незаметным, но верным «улетом».

2. Не запивайте напитки из винограда (вино в первую очередь) зерновыми (виски, водка). Похмелье будет страшным...

3. Если страдаете повышенным давлением, лучше предпочтите белое вино красному. Белое - более легкое и опьяняет меньше.

4. Пиво после корпоратива - табу! Если решили «заполировать», прощайтесь со следующим днем до вечера.

5. Если любите коктейли, старайтесь не задерживать их во рту. В полости рта находится много мелких кровеносных сосудов, через которые алкоголь быстро разносится по всему телу.

Ешьте все!

Голодный желудок - самый быстрый путь к крутому опьянению и жесткому похмелью. А наутро прибавится еще и боль от раздраженного желудка. Поэтому ешьте все! Считается, что жирная пища, особенно мясо и масло, уберегает от перепоя. Российскими учеными это не доказано. А зарубежные утверждают, что жиры не влияют на степень опьянения.

- Хотя механизм меньшего опьянения при употреблении жирной пищи объясним и понятен, - подсказывает Владимир Нужный. - Пока желудок перерабатывает еду (а жирную он обрабатывает дольше), путь пище и соответственно алкоголю из желудка в кишечник закрыт. Из желудка вино, водка и прочие напитки почти не всасываются в кровь, а лишь проходят процесс очистки. То есть желудок работает как печень, адсорбируя вредные вещества. Но если желудок пуст, то алкоголь беспрепятственно проскакивает в кишечник, чьи стенки охотно его всасывают. А уж оттуда - прямиком в кровеносную систему.

В ТЕМУ

Картошка с мясом - лучший помощник

- Если есть возможность, закусите перед питием алкоголя картошкой с мясом, - говорит читательница «КП» Наталия. - Лично для меня это испытанное средство не опьянеть и чувствовать себя прекрасно на следующий день.

КОММЕНТАРИЙ ВРАЧА

- Картошка - неплохой сорбент, - подсказывает диетолог Ольга САМАРИНА. - А мясо дольше перерабатывается желудком, оставляя ощущение сытости и препятствуя быстрому всасыванию алкоголя. Неплохой рецепт. Но не на каждом корпоративном вечере подают такое блюдо. Поэтому закусывайте хотя бы бутербродами. Ржаной хлеб, например, улучшает работу кишечника, служит также неплохим сорбентом, то есть выводит токсины. А если бутерброд с рыбой - вдвойне хорошо. В рыбе содержатся необходимые вещества - фосфор, антиоксиданты, которые необходимы организму, измученному алкоголем.

http://kp.ru/daily/24021/89561/

Мой способ это плотно поесть, в основном картофель со сливочным маслом. Но и он часто не помогает, но это уж моя вина, люблю понижать градус (всегда хочеться шампанского или вина под конец вечера).

Bellitta

Активный участник
И двигаться побольше желательно,помогает не скапуститься очень быстро-)

фиса

Активный участник
а я всегда напиваюсь.по той простой причине, что все закуски для меня калорийные, а я вечно худею ))).а потом коньяк как вода в рот льётся.бее е е е !а потом 2 дня умираю и минералку ем.и опять худею:143:

"Кондуктор попросил меня показать билет, но у меня его не было, он попросил меня выйти и мне пришлось отстаивать свои права(набив ему лицо).- сразу встаёт вопрос:"А почему бы просто не заплатить за билет?"
Вот тут такая же ситуация.
Нежели придумывать всякие изощрённые методы как себя травить и при этом оставаться трезвым, проще вообще не пить.
И голова не болит, и придумывать ничего не надо, и на содержимом кошелька никак не отражается.
По-моему, просто идеально.

фиса

Активный участник
ну зачем так категорично?создаем тему пьянству бой и там высказываемся.

ну зачем так категорично?создаем тему пьянству бой и там высказываемся.
По-моему, Я очень точно и ярко описал свой способ, проверенный мною лично уже сотни раз.
Мой прошлый ответ соответствует теме на все 1111% из 100 возможных и поэтому в отдельной теме не нуждается.

фиса

Активный участник
вы, знаете, я сама пью редко и мало.но бывают свадьбы, дни рождения и там естественно происходит возлияние алкоголя.кто то может выпить бутылку и сидеть с чуть покрасневшими щеками, а кто то от бокала шампанского теряет ориентацию.соответственно люди ищут способы, как держаться достойно.я вот совершенно не против алкоголя, если люди умеют его правильно и в нужных количествах пить.а способы, как быстро не захмелеть и утром не болеть, знают еще с древней руси.значит это кому то нужно.ситуации бывают всякие.бывает люди попадают на торжество после трудового дня и даже после трудовых суток.а нужно держать лицо и утром быть бодрым.а быть категоричным, что только не пить.ну не знаю....вы молодец, что вообще не пьете.но в основе люди употребляют алкоголь.и я только за то, что бы он приносил легкое веселье и без похмелья:022:

fin272

Активный участник
В принципе активированный уголь - самый лучший абсорбент!!! По одному колесику на 10 кг веса, и где то за час до попойки... Пока не подводило...

HaMi

Зелень 8)
В принципе активированный уголь - самый лучший абсорбент!!! По одному колесику на 10 кг веса, и где то за час до попойки... Пока не подводило...
Что же делать, если эта вечеринка случилась не ожиданно и тебя все ждут вот прям резко. (= Выпить колёса и пока час не пройдёт не пить? :)

Svetlanda

Активный участник
Что же делать, если эта вечеринка случилась не ожиданно и тебя все ждут вот прям резко. (= Выпить колёса и пока час не пройдёт не пить? :)
Ну если есть при себе уголь, то можно и непосредственно перед, и во время,и после... хуже не будет точно, а на утро будет гораздо легче... проверенно моей атрафированной печенью Х)

Andrsn

Команда форума
Модератор
масло перед вечеринкой, плотно поесть, уголь...всё это ахинея, если пьёте то один фиг напьётесь. Самый надёжный способ-пропускать и не сидеть на месте. А если в компании косо смотрят за пропуск или недопивания до дна, ну или следят что бы все на равных пили, то нафига в такие компании ходить?

вы, знаете, я сама пью редко и мало.но бывают свадьбы, дни рождения и там естественно происходит возлияние алкоголя.кто то может выпить бутылку и сидеть с чуть покрасневшими щеками, а кто то от бокала шампанского теряет ориентацию.соответственно люди ищут способы, как держаться достойно.я вот совершенно не против алкоголя, если люди умеют его правильно и в нужных количествах пить.а способы, как быстро не захмелеть и утром не болеть, знают еще с древней руси.значит это кому то нужно.ситуации бывают всякие.бывает люди попадают на торжество после трудового дня и даже после трудовых суток.а нужно держать лицо и утром быть бодрым.а быть категоричным, что только не пить.ну не знаю....вы молодец, что вообще не пьете.но в основе люди употребляют алкоголь.и я только за то, что бы он приносил легкое веселье и без похмелья:022:
Простите, что значит "естественно"? Это под воздействием социума вам навязалось таковое мнение. Никаких "естеств" тут нет и не было.
Неужели, если свадьба, то сразу пить? У меня начальник 45 лет, ни разу спиртного в рот не брал, женат(по его же словам).
если люди умеют его правильно и в нужных количествах пить
Это шутка? Как можно яд правильно и в нужном количестве употреблять?
Пиво-водка-героин-кокаин-табак, это всё абсолютно одно и то же, нету минимальных норм потребления всего этого шлака.

Ruso,
Это шутка? Как можно яд правильно и в нужном количестве употреблять?
Имеется в ввиду не физиологическая сторона "принятия яда" как ты это называешь, а скорее морально-нравственная сторона. Грубо говоря как выпить побольше, но быть адекватным.:)
Да и про яд ты сильно категоричен, известно же положительное влияние красного вина на организм. Хотя любое лекарство в большом количестве яд.:) К тому же в кефире и квасе тоже содержится доля эт.спирта, что его тоже назовём ядом?:))) Ну это я так. отклонился от темы.

ту Русо ....борец с алкоголизмом ? так тема не про это так оставьте свои нравоучения они в данной теме никому не нужны...
по теме принципы не ухрюкаться в ноль мало чем изменились со временем... от слабого к крепкому...поболее закусывай...больше движения то есть танца...я же нарушая не редко все принципы всегда озабочусь о том что бы на столе обязательно была капуста квашеная...почему ? потому что это лучший нейтрализатор токсического воздействия алкоголя причина тому молочная кислота...а значит похмельный синдром намного слабей...

Speaker

Активный участник
Самый проверенный способ если не хочешь напиться и не поимать утренний похмел это-масло подсолнечное обыкновенное!! Ложку этого чудо средства и все, море по колено=) хотя и есть и грань которую не какое масло не сдержит, так что знай свою меру гражданин, отдыхай культурно!!! =)

HaMi

Зелень 8)
Самый проверенный способ если не хочешь напиться и не поимать утренний похмел это-масло подсолнечное обыкновенное!! Ложку этого чудо средства и все, море по колено=) хотя и есть и грань которую не какое масло не сдержит, так что знай свою меру гражданин, отдыхай культурно!!! =)
Этого чуда нужно пить при нормальной обстановке, где ты будешь сидеть и не дёргаться, иначе всё это масло всплывёт поверх алкоголя и как тебе вынесет в хлам. Трястись не в коем случае нельзя, иначе вернёмься к прошлым ржавым трубам :)

edward1

Команда форума
Модератор
Для меня страшно не-то чтобы напиться, а страшно похмелье, причем чем старше, тем жестче оно переносится. Как правило самая жесть начинается на второй день похмелья///. Не всегда получается подготовится к попойке! Но если уже поздняк метаться, то стараюсь первоначально хорошо покушать на начальной стадии действа пития (если предоставлена такая возможность)!) Запиваю всегда томатным соком (как абсорбент хорош)!!! Или минералкой обильно в крайнем случае, чтобы желудок чувствовал сытость. Не мешать алкогольные напитки!!!
Обычно я эффективнее борюсь с похмельем! Поступаю так выжимаю пол лимона в литровую пивную кружку, засыпаю льдом, заливаю холодной бутилированной водой и всё это залпом выпиваю чтобы аж мозг замерз!!! Через время повторяю процедуру, используя вторую часть лимона.) Организм сначала нужно напоить водицей хорошо. Великолепно если есть томатный сок! В стакан с т.соком аккуратно добавляю два куриных желтка и пол чайной ложки уксуса, такой коктейль хорошо бодрит и дает желудку питание. Хорошо помогает окрошка на айране ( достаточно побольше зелени и тертый свежий огурец, соль, перец) Капустный рассол!!!))) Спасает горячая ванна или контрастный душ! Глюкоза в таблетках для питания мозга (стараюсь всегда держать дома вместе с акт. углем). Ни в коем случае не курить!!!
Но, а на самом деле лучше научится пить в меру! И вовремя сказать себе СТОП-ДОМОЙ!!! Что и самому себе желаю и ВАМ Дорогие мои!!!))
А недавно у меня появился чайный гриб, так это вообще №1 в борьбе с пахмой!))

Палыч

Активный участник
Реально верный способ не напиться, это действительно пить спиртное как можно меньше. Но вокруг тебя общество которое будет за тобой следить, что бы обмануть "общество" и свое желание выпить:
1. Употребляёте менее крепкие, с как можно меньшим содержанием спирта и сахара. И лучше более светлые, чем темные. Негазированые.
2. Выпивать одним очень мелким глотком. Не мешать разные по крепости и цвету спиртные напитки.
3. Всегда иметь рядом бокал с безалкогльным напитком того же цвета что и спиртной напиток в твоем "алко" бокале (яблочный, виноградный сок, минеральная вода без газа и др.) и чаще пить из него, и запивать из него.
4. Закусывать ;-) не острой и более жирной пищей.
5. Как бы играть "трезвого", не позволять пьяным идеям взять власть над вами. Это требует определенной концентрации внимания и умения.
6. Уходите с "праздника", не устраивайте продолжений "банкета". Перед сном чашку теплого чая с лимоном и медом. + при желании уже упомянутый здесь уголь.

I
перед приемом алкоголя - поесть отварного картофеля (горяченького с маслом и зеленью)
во время приема алкоголя - КАЖДУЮ порцию алкоголя запивать стаканом чистой негазированной воды (женскому полу воды требуется больше!)
перед отходом ко сну - чашка зеленого чая с мятой
Ну и как минимум 12 часов сна.