Вязание спицами

darka-de-valua

Активный участник
говорят там мало совсем помпончиков(( хотя идейка классная:Woot: на детской кофточки на всем переде всего штук 5 помпончиков

Hara Mamburu

Активный участник

omide

Активный участник
только посмотрела инет.. нашла пару шапочек для детки из этой пряжи..мало..очень мало помпонов в одном мотке..пряжа прикольная, но не смотрится пять помпонов на шапке..может шарфик.. хотя..

Hara Mamburu

Активный участник
только посмотрела инет.. нашла пару шапочек для детки из этой пряжи..мало..очень мало помпонов в одном мотке..пряжа прикольная, но не смотрится пять помпонов на шапке..может шарфик.. хотя..
А мне кажется на шапочку уйдет как минимум два моточка, тогда и помпонов 10-12 выходит, вес и длина нити небольшие же, на 50гр-135метров. :)

omide

Активный участник
может быть.. но то что я увидела мне не очень понравилось..а может неудачный пример нашла;)

Marlina

Новый участник
Советы о том, как связать свитер регланом сверху для начинающих.

- Меньше времени на работу уйдёт у того мастера, который приобрёл толстую пряжу. Стежки у неё более плотные, поэтому новичкам рекомендуется отдавать предпочтение толстой нитке. Также её преимущество в том, что количество рядов на реглан меньше, чем при вязании его тонкой нитью.

- Новичкам не рекомендуется использовать при данной работе набор из 4 двойных спиц. Это может вызвать в работе затруднения.

- Следует очень внимательно делать измерения. Если допустить ошибку в расчёте нужного количества петель, то изделие будет ли слишком тесным, либо слишком широким. В любом случае, его придётся распускать и перевязывать, поэтому лучше сразу сделать правильный расчёт.

- В такой работе не стоит торопиться. Если что-то не получается, не стоит нервничать.