Один ребенок - этого достаточно?

Э

Элла Сальмон

Ответ: Один ребенок-это достаточно?

Один ребенок это достаточно! У меня есть младший брат и меня это бесит потому что надо с ним сидеть пока родаки на работе...:(
Нда...вопрос адресован взрослым людям, вот подрастешь, вступишь в брак, тогда и ответишь.;)

Я думаю, 1 ребёнок - это маловато будет, а вот 2 в самый раз. С
одним ребёнком гораздо проще, чем с 2-3 и >, так как всё внимание только иму достаётся и денег меньше уходит на детей.
Но я бы не остановился на одном ребёнке, хотя как будуд идти дела с финансами, а так я думаю 2 в самый раз

У меня уже есть один, вот теперь и думаю нужен ли второй. Для родителей тяжеловато финансово и физически, но для детей наверное лучше если их будет двое тем более если это будут погодки или двойняшки, им не будет скучно, и не будет такого-ему купили, а мне нет потому что он старше и т.п. И все таки наверное в каждой семье должно быть двое детей для решения проблем с рождаемостью

ganesh

Активный участник

У меня уже есть один, вот теперь и думаю нужен ли второй. Для родителей тяжеловато финансово и физически, но для детей наверное лучше если их будет двое тем более если это будут погодки или двойняшки, им не будет скучно, и не будет такого-ему купили, а мне нет потому что он старше и т.п. И все таки наверное в каждой семье должно быть двое детей для решения проблем с рождаемостью
Для РЕШЕНИЯ проблемы с рождаемостью в КАЖДОЙ семье должно быть, как минимум ТРОЕ детей. С двумя мы покатимся в пропасть вымирания еще большими темпами, чем катимся сейчас.

Slobada

Белогвардеец

Для РЕШЕНИЯ проблемы с рождаемостью в КАЖДОЙ семье должно быть, как минимум ТРОЕ детей. С двумя мы покатимся в пропасть вымирания еще большими темпами, чем катимся сейчас
.
Зачем так грубо-"покатимся в пропасть"? Ведь лучше двое чем один или не одного!Мы бы с удовольствием родили третьего,но просто нет уверенности в завтрашнем дне,в том что не потеряешь работу,одним словом нет стабильности.Даже узнав, что мы ждем второго ребенка,многие знакомые,коллеги и даже родственники удивлялись-зачем? Когда узнали что будет второй мальчик моя начальница сказала:"Ладно бы девочка-я бы поняла,но зачем вам второй мальчик?" Это я к тому,что наше общество уже настолько испортилось,что даже родителей решившихся на второго ребенка. считает по меньшей мере странными людьми и большинство обсуждающих эту тему по-моему тоже.opa: :(

А вообще очень уважаю Пиранью за всегда умные и дельные ответыklass: :)

Г

Галина

ну не знаю.. сама росла с сестренкой у нас разница 11 месяцев. прикольно, общие интересы, друзья. Но сейчас у меня дочка 4 месяца и пока(может на данный момент) я не хочу второго. Реьенок не будет скучать если его замнтересовать какими-либо кружками. И почему многие ситают что если в семье будет по трое детей это решит проблемы с рождаемостью. \мне жаль тех детей из многодетных, родители которых не могут себе позволить большего. А это зарождение комплексов у детишек.

oksana

Активный участник

ну не знаю.. сама росла с сестренкой у нас разница 11 месяцев. прикольно, общие интересы, друзья. Но сейчас у меня дочка 4 месяца и пока(может на данный момент) я не хочу второго. Реьенок не будет скучать если его замнтересовать какими-либо кружками. И почему многие ситают что если в семье будет по трое детей это решит проблемы с рождаемостью. \мне жаль тех детей из многодетных, родители которых не могут себе позволить большего. А это зарождение комплексов у детишек.

У меня трое ребятишек ходят занимаются кто в музшколе, кто на танцы кто в развивающий центр, а знаю, кто имеет одного ребенка и не куда не ходит и ребенком не занимаются. И не нужно обобщать кому- то большая семья в радость, а кому-то один ребенок помеха. И что подразумевается под словами "не могут позволить большего"?:confused: У единственного ребенка чувствовавшего себя ненужным в семье больше комплексов, чем у дружных детей из больших семей.:p

Marynella

Активный участник

Есть такая поговорка. Один ребенок не ребенок, два ребенка пол-ребенка, три ребенка...

Родила б еще третьего, вот только денег нет на ЭКО.
Если бы наше государство не только за рождение и поддержку семей давало после рождения,а оплатило хотя бы 50% процедуры, сколько было детишек и счастливых женщин.
Здоровьем женщины должно озаботится наше государство.

Г

Галина

У меня трое ребятишек ходят занимаются кто в музшколе, кто на танцы кто в развивающий центр, а знаю, кто имеет одного ребенка и не куда не ходит и ребенком не занимаются. И не нужно обобщать кому- то большая семья в радость, а кому-то один ребенок помеха. И что подразумевается под словами "не могут позволить большего"?:confused: У единственного ребенка чувствовавшего себя ненужным в семье больше комплексов, чем у дружных детей из больших семей.:p
ну не скажите значит трое чувствуют себя нужными , а один не нужным. все ведь зависит от родителей. Единственное, чего я придерживаюсь, так это того когда их двое веселее. Но не обязательно делать семью многодетной.

А на счет не могут позволить большего так это в финансовом плане.

Rigel

All my hate.

Более 4ем.
-) Хотя, если семья в состоянии воспитать, прокормить и вырастить ребенка, достойного, т.е. не отсталого, как многие подростки сей4ас. -) То по4ему бы и нет. Можно хоть 10)))

соне4ка

Активный участник

детей должно быть двое.у меня с братом 10 лет разницы.прекрасно с ним ладим.год назад наши родители уехали на метерик,сидела бы здесь одна и не одного родного человека.а так всегда брат поддержит и поможет,и просто пообщается.у меня самой две дочери,может они сейчас не очень ладят,но с возрастом это пройдет и по жизни им будет легче,родители ведь не вечны.

ganesh

Активный участник

.
Зачем так грубо-"покатимся в пропасть"? Ведь лучше двое чем один или не одного!
А вообще очень уважаю Пиранью за всегда умные и дельные ответыklass: :)
Ага, лучше: при условии, что этот один или двое нарожают потом десяток!:D Спасибо за комплимент.;)
Про пропасть: Bada , а как называется то, что ежегодно в Росии вымирает большая область народу? Вот представьте, вдруг за один год страна лишилась ..к примеру всей Новосибирской области! Катимся в пропасть.

Эт,мне кажется должны решать сами родители,если и впрямь все относительно стабильно в семье(в плане зарплаты)по чему бы и нет-только в радость,а вот когда перебои,наверно стоит призадуматься о продолжении,так как всех не сможешь одеть,обуть,а ведь это тож не мало важно.Ведь всегда охота отдать ребенку самое лучшее,а когда не можешь-наверно угрызения разного рода появляются и не в радость уже большая семья,а в тягость-часто слышно за спиной некоторых мам"наплодила нищету",хотя они там могут быть оч дружны и любимы своими родителями,все ж...Лучше трезво оценить ситуацию,а не торопиться бороться с "вымиранием нации" или чево там еще...:rolleyes:

Конечно, первый ребёнок рождается в семье практически сразу, так надо, это естественно. Каждого последующего ребёнка нормальные родители планируют в хорошем смысле этого слова. Когда сами встали на ноги, когда есть жильё, работа. Мы же не хотим, чтоб дети росли как трава, ходили грязными и голодными. Опять же образование надо дать. Вот и получается, что большинство семей решаются максимум на двоих. Хотя я бы с удовольствием родила и третьего. :p

Конечно, первый ребёнок рождается в семье практически сразу, так надо, это естественно. Каждого последующего ребёнка нормальные родители планируют в хорошем смысле этого слова. Когда сами встали на ноги, когда есть жильё, работа. Мы же не хотим, чтоб дети росли как трава, ходили грязными и голодными. Опять же образование надо дать. Вот и получается, что большинство семей решаются максимум на двоих. Хотя я бы с удовольствием родила и третьего. :p
Вот именно-планируют,а есть же у нас в городе(да они наверно везде)женщины с "кавказа" как бы по мягче,вот сидишь себе на приеме у врача и тут она,а за ней табор ребетишек...Всегда вопрос витал у меня,а не уж то они по доброй воле соглашаются рожать в чужой стране,или и впрямь им вера не позваляет делать аборты?У них наверно не стоит вопрос сколько детей рожать...:rolleyes:

Мусульманкам нельзя делать аборты, предохраняться. Конечно, грамотные, образованные женщины применяют методы контрацепции. Но таких не много. Вот и рожают много детей.

У меня трое детей. ДЕВОЧКА 11 ЛЕТ,мальчик 4 года,дочка 2 года.И несколько не жалею. А государство наше всё время будет нищем!bla: pust: pust: pust:

Creat

Активный участник

мне непонятно, достаточно для чего? для удовлетворения, достижения какой-то цели, для продолжения рода, или решения демографической проблемы? Для чего достаточно?
Если брать демографическую проблему, то все просто. Берем двух родителей, у них один ребенок - и того минус один человек населения. Суть понятна? Т.е чтоб получить прирост в населении нужно больше двух детей. Впрочем я сомневаюсь, что кого-то тут интересует демографическая проблема.
У меня пока своих детей нет и я незнаю сколько хочу. Надо как минимум попробовать, чтоб определиться =) Да и такие вещи планировать - неблагодарное дело.

R

Детей должно быть двое, один ребенок вырастает избалованный и эгоистичный (не всегда), и вместе веселее жить, да и потом когда дети вырастают, всегда есть поддержка родного человека (иногда, к сожалению, бывают случаи внутрисемейной вражды или просто безразличия).
У меня есть брат и я очень счастлива, но вот сама на второго врят ли решусь - трудно.

не соглашусь с теми,кто считает,что в семье один ребенок-эгоист...Не факт.

Знаю множество примеров и с 2 и 3 детьми...те еще эгоисты и хуже...Так что не факт,не факт.:)

Действительно,нужно взвесить материальные возможности и Ваше желание...

Ребенку нужно внимание...а если их двое или трое....это сложновато.

Тем более решите,что будет с Вашей карьерой....Вряд ли рождение второго поспособствует ее росту.

Добавлено через 1 минуту
мне непонятно, достаточно для чего? для удовлетворения, достижения какой-то цели, для продолжения рода, или решения демографической проблемы? Для чего достаточно?
Если брать демографическую проблему, то все просто. Берем двух родителей, у них один ребенок - и того минус один человек населения. Суть понятна? Т.е чтоб получить прирост в населении нужно больше двух детей. Впрочем я сомневаюсь, что кого-то тут интересует демографическая проблема.
У меня пока своих детей нет и я незнаю сколько хочу. Надо как минимум попробовать, чтоб определиться =) Да и такие вещи планировать - неблагодарное дело.
не согласна с последеней фразой...

Как раз-таки очень правильно-ПЛАНИРОВАТЬ детей,а не рожать бездумно и тяп-ляпbla:

У меня сыну семь мес. а второго не хочется. Я наверное эгоистка...но мне хочется выспаться, отдохнуть и выйти на работу. Осудят за такие слова, знаю. Хочу быть.....,а не быть где-то в четырех стенах.
А ведь еще думаешь о том, что надо учить. Надо откладывать деньги на универститеты, институты, переехать с Норильска тоже надо.

ЗЫ: А ведь я выросла эгоисткой несмотря на то, что у меня есть три родных брата :))) Это опровергает теорию....чем больше - тем лучше.

X

xPriZraKx

У меня сыну семь мес. а второго не хочется. Я наверное эгоистка...но мне хочется выспаться, отдохнуть и выйти на работу. Осудят за такие слова, знаю. Хочу быть.....,а не быть где-то в четырех стенах.
А ведь еще думаешь о том, что надо учить. Надо откладывать деньги на универститеты, институты, переехать с Норильска тоже надо.

ЗЫ: А ведь я выросла эгоисткой несмотря на то, что у меня есть три родных брата :))) Это опровергает теорию....чем больше - тем лучше.
пройдет время ...и все изменится. И скажешь: "Как же мне надоела эта работа, нужно срочно уходить в декрет!". pray:Когда нибудь вспомнишь мои слова!:rolleyes:

Да, мнение людей с возрастом меняется, сперва я очень хотела 2 детей сразу, после появления первого так устала, что сказала никогда не будет у меня больше детей, а сейчас опять немного времени прошло и что-то снова захотелось.

Д

Дельта

Ответ: Один ребенок - этого достаточно?

Достаточно двоих.)
Мальчика и Девочку!