Мои рукоделки

Chimera

Активный участник
Это пробы пера,так сказать:)
мои тарелочки и картина в стиле фреска(работам около года уже)

Вложения

Chimera

Активный участник
А это можно сделать из обычных "не нужных" коробочек!
Это первые мои "рукоблудки",им уже 3 года!

Вложения

Chimera

Активный участник
1 и 2-Это моя последняя "болезнь"-иконы!На первой ещё не довыложена мозаика и не покрыта лаком(я в процессе ;очень кропотливое это дело-каждый "кусочек" мозаики подогнать :),но весьма интересно!!).Три иконы ждут своей "очереди" :)

3-картина на кухню в стиле "фреска",на полную рамку (жаль не видно "трещинок" самого изображения на фотке).

Вложения

Chimera

Активный участник
Это мои последние рукоделки:)...Досочка разделочная "реанимирована" из старых-престарых,ещё маминых "сбережений":)

Вложения

Марья

Активный участник
так и подумала, но что-то сомнения закрались в мои мысли... Клевые работы мне нравятся) а что используете для декупажа, специальные лаки/покрытия/клей или обычные?

Chimera

Активный участник
Спасибо:)...Использую всё,как обычно,по технологии:),"основу" иногда делаю аэрозольными красками.Лак тоже обычный-алкидно-уретановый или просто полиуретановый.Клей-обычный ПВА+вода.Очень понравилось работать с декупажными картами!

Марья

Активный участник
понятно) Спасибо за ответ) а то интересуют специальные лаки/клей для декупажа, они вроде как прочнее, но и стоят не мало. Не пользовались? А что за карты если не секрет?)

Chimera

Активный участник
Декупажные карты заказывала по интернету.Это листы такие-размером 50Х70,есть и чуть меньше(не помню точно размеры),на них разного размера картинки поменьше,или просто мотивы-бабочки,букетики,цветы,посуда,игрушки....Они на специальной такой бумаге отпечатаны(иконы сделаны из них),есть у меня ещё карта в теме "Двое"-средневековье,романтика(пока не бралась за картины).С такими картами проще работать,размеры большие сразу получаются...на днях,может,возьмусь;так выложу потом фотку:)

BLaI{AnqEL

Активный участник
Поддерживаю всех,действительно красиво!!!Хорошо когда у человека есть фантазия и когда можешь своими руками что то сделать и порадовать подарком своих близких!!!!

Chimera

Активный участник
Вот такой поднос получился...очень удобный потому,что с бортиками (снова прибрала из того,что муж собирался выбросить:094: :134: )...А баночки...в той,что с бабочкой и лилиями-"живут" спицы,а в пузатенькой-сода на кухонной полочке,кофе-подарила :119:

Вложения

BLaI{AnqEL

Активный участник
Вот такой поднос получился...очень удобный потому,что с бортиками (снова прибрала из того,что муж собирался выбросить:094: :134: )...А баночки...в той,что с бабочкой и лилиями-"живут" спицы,а в пузатенькой-сода на кухонной полочке,кофе-подарила :119:
Пусть радуется муж,что у него жена такая экономная:022:

omide

Активный участник
какая красота!!!завидую тем,кто умеет рисовать!и применяет свое умение!!Красота!!

Chimera

Активный участник
какая красота!!!завидую тем,кто умеет рисовать!и применяет свое умение!!Красота!!
Спасибо за такую оценку моего творчества-хобби!:)...Но это не роспись,а техника "декупажа"...Я более 3 лет назад "заболела" этим рукоделием!:)...Еще даже не всё освоила из этой техники!Но я на пути усовершенствования своих знаний:)

Chimera

Активный участник
Ой,как давно я здесь не была)...красоты добавилось в разделе!!!...ну,я с "отчетом" за время пропадания)))...вот,закончила иконы...

Вложения

Chimera

Активный участник
А ещё сделала вот 2 картины (пачка сигарет-для сравнения размеров) , но с багетами пока напряг ( не доделаю никак) )...и "первый блин" в скрапбукинге...так что,девочки,не судите строго

Вложения