Репетиционные базы!

В городе есть оборудованные аппаратом репетиционные базы? Или есть место,где можно в дальнейшем будущем оборудовать его и репетировать там? Или можно договориться насчет аппарата,поделить между группами его как-нибудь?

Пишите предложения...

N
Ответ: Репетиционные базы!

Во избежание путаницы репетиционная база,
расположенная на 1-ом этаже Молодежного центра отныне именуется "OVERDRIVE"

Внимание БАРАБАНЩИКАМ!
С 12.02.2007 на репетиционной базе "OVERDRIVE" ударная установка не будет комплектоваться педалью.
Либо приносим свою (требования к приносимым педалям (и не только к ним!) - на сайте http://rb.negaz.ru/reglament.php ), либо берем в аренду. Не обсуждается :)
Железо не изымается только по причине полной своей убитости... И отдается на полное растерзание.
Сколько еще проживут тарелки - неизвестно, но свои пора заводить - это факт! :)

Также группам, желающим принять участие в "ROCK mini-fest"-ах (да и в других мероприятиях, организованных нами или при нашем участии), напоминаем, что анкеты о себе можно заполнить:
- в магазинах «Гитарист», «НордМьюзик»
- у нас на репетиционной базе
- прислать нам на rb@negaz.ru (заполнять по аналогиии с анкетами, расположенными на http://rb.negaz.ru/group.php).

Вся дополнительная информация – режим работы, оборудование, галерея, информация о группах - http://rb.negaz.ru/

Вложения

• 7,6 КБ Просмотры: 45
N

БАРАБАНЩИКАМ!
На репетиционной базе "OVERDRIVE" появилось-таки железо!
Meinl MSC (14" Hi-Hat, 16" Crash, 20" Ride)
Все, кто не успел (не захотел, не смог и тд и тп) заиметь свои тарелки, могут взять комплект в аренду на время репетиции:

Посмотреть вложение 114030

Тарелки серии MCS изготовляют из бронзы B8. Эти тарелки полупрофессионального класса, подобранными по тембру звучания, и почти непобедимы с точки зрения соотношения цена-качество. В процессе изготовления тарелки обтачивают на специальном станке, что придает им привлекательный вид. В серии MCS использована новая конструкция купола тарелки ride, а также сверхвысокоточное точение, которое как бы отделяет купол от тела тарелки. Такое точение дает более ясный и прорезающий звук.
http://meinlcymbals.com/mcs/cymbalsetup

Вложения

N

Репетиционная база "OVERDRIVE" после продолжительного перерыва в работе, вновь открыта для посетителей.

Запись на репетиции и дополнительная информация по новому телефону - 36-06-03

ВНИМАНИЕ!!!
Заранее приносим свои извинения за временные неудобства - прохладно в помещении и находится в ремонте один гитарный комбо.
Тем кому необходимо репетировать - добро пожаловать!

Давайтй по существу такой темы будем говорить без цен и времени

Хватит рекламы не в положенном месте,

serg-1917

Человечность

Так же в МЦ есть и "Ржавый пёс" - не надо забывать.

Х

Химера

на мой взгляд, самая лучшая из реп баз это Овердрайв!!!! во первых помещение просторное более менее звукоизолированое, во вторых оборудование!!!! и в третьих обслуживающий персонал

на мой взгляд, самая лучшая из реп баз это Овердрайв!!!! во первых помещение просторное более менее звукоизолированое, во вторых оборудование!!!! и в третьих обслуживающий персонал
А что делает персонал?Если не секрет?

Л

Лентяйкка

создает видимость работы!*))
на мой взгляд (взгляд глухого-слепого-псевдо-музыканта))) в Овердрайве гораздо лучше чем в каких либо других точках МЦ)
кстати, не знаете, на чертветом там уже обклеили стены коробками для яиц?)

Х

Химера

Серега они просто присутствуют на репах и помогают пацанам в звуке, за аппаратом следят и т.п.
Лентяйэще - наскоко мне Слава рассказывал ,они их прибили к стенке=))

Л

Лентяйкка

Серега они просто присутствуют на репах и помогают пацанам в звуке, за аппаратом следят и т.п.

че то до меня не доперло, это типо илюзия звуконепроницаемости чтоль?*)
кстати смотрится ржачно!*))))

Х

Химера

ну просто мозгов не хватило жидкие гвозди купить или тупо клей!!!!

serg-1917

Человечность

Они там висят, а между прочим не на 4 ом( а на 5ом
Вот там просто кайф, вот там звук так звук, и заведует там Паша)

Никто не попал)) ....на 5-ом вообще-то))
Да, звук там неплохой) ....и проблем нету)

Да на без рыбье.... и коробки от яиц звукоотделка,хотя это иногда выход из положения (там же не проводят запись).Хотя можно и дешевле и основательней заглушить комнату,только творчески подойти к проблемме.А то что они (персонал)ничего не делают ,так может это и хорошо?

Х

Химера

наоборот Рыба лезет во все, вон спроси у Дрим Слейв и они тебе расскажут что такое дисторшен с гейном на 4ке=)))

L

Latinoz

Нет, Рома, вы ошибаетесь. сейчас мы сами все делаем, ибо на базе кроме нас в момент нашей репетиции никого нету (даже Паши, ибо ключ мы можем брать сами).
Шуза:
Просто товращ Павел страдает какой-то маниакальной тягой убавлять гейн на гитарах (Дисторшен, всмысле)...я знаю что нельзя выкручивать гейн до упора, иначе каша будет...но он перебарщивает, причем нехило очень....в итоге вместо дисторшена мы послучаем такой, очень смазанный и нечеткий кранч (смазанный потому что, частоты тоже отсроены коряво), который явно не подходит для подобной музыки...вообще у Паши какая-то своя. абсолютно иная точка зрения по поводу остройки звука, которая требует отдельной дессертации)))
(One)

Шуза:
Просто товращ Павел страдает какой-то маниакальной тягой убавлять гейн на гитарах (Дисторшен, всмысле)...я знаю что нельзя выкручивать гейн до упора, иначе каша будет...но он перебарщивает, причем нехило очень....в итоге вместо дисторшена мы послучаем такой, очень смазанный и нечеткий кранч (смазанный потому что, частоты тоже отсроены коряво), который явно не подходит для подобной музыки...вообще у Паши какая-то своя. абсолютно иная точка зрения по поводу остройки звука, которая требует отдельной дессертации)))
(One)
Так может в этом фишка?
И нужно развивать эту тему ,а не давить на него с принятыми канонами?

Как и чем заглушить?Скажу так,в этой ситуации думаю нужно исходить от капусты которую хотят вложить в это дело и от этого выбирать,что использовать ,а принцип такой что нужно просто распределить по помещению звук чтобы небыло стоячих волн и тогда можно будет сказать что звук будет ровным,а создавать без эховую и глушить полностью комнату дороже, да и не нужно.

Д

Дуэт

Скажу так,в этой ситуации думаю нужно исходить от капусты которую хотят вложить в это дело
нет, мне хотелось уточнить... ты ведь сказал "и дешевле"
можно и дешевле и основательней заглушить комнату
как сделать дешевле чем заглушить большинство отражений теми же поддонами для яиц? ;-)

Поддоны для яиц могут решить проблему только на высоких частотах примерно после 2х-3х Кгц.
А самая большая проблемма во всех комнатах, стоит в нижнем регистре от 1000гц и здесь яйца не помогут,даже если их пить сырыми.

J

Jendozz

А у меня в спортзале под боком реп-база... :) конечно не фонтан, но люди играют там, все отличненько, песни нравятся да и звук не че вроде... и не каких поддонов от яиц не надо, все обделано очень классной штукой... я конечно в этом плане не специалист, но как мне кажется музыканты не жалуются.