Информация от администрации

Советую на хелпе заявочки оформлять.
Написать там свой адрес жабы , с какого времени не можете зайти. Ну и остальное по пунктам заполнить.
И в ближайшее время все будет работать :)

profing

Команда форума
Модератор
Вроде в джабер заходит, появляется замочек рядом с ником, и резко кидает, не зайдя в него. На хелпе думаю неделю отвечать будут...

ROGER™

Активный участник
толку то с этого хелпа... в настройках галочку выставляйте на "Не шифровать" и всё... странно никто настройки не трогал,сегодня отрубилось,это проблема оллнорильска,пускай делают.... Да и вообще не работает тупо пандион,остальные клиенты норм как миранда пси+ пингин...

ts.

Активный участник
В данный момент, судя по статистике, трое из полутора тысяч человек не могут подцепиться к серверу. Все они используют клиент пандион. Если учесть, что почти половина клиентов, так же пользуются пандионом, то можно сделать вывод, что это трое пользуются старыми версиями, и у них, как было сказано выше, включено шифрование, а именно старый метод SSL. Им необходимо обновиться или отключить шифрование.
Более точно можно было бы сказать , если бы кто-нибудь написал на тех.поддержку и сообщил версию своего клиента и скрины настройки. Но никто пока этого не сделал.

ROGER™

Активный участник
В данный момент, судя по статистике, трое из полутора тысяч человек не могут подцепиться к серверу. Все они используют клиент пандион. Если учесть, что почти половина клиентов, так же пользуются пандионом, то можно сделать вывод, что это трое пользуются старыми версиями, и у них, как было сказано выше, включено шифрование, а именно старый метод SSL. Им необходимо обновиться или отключить шифрование.
Более точно можно было бы сказать , если бы кто-нибудь написал на тех.поддержку и сообщил версию своего клиента и скрины настройки. Но никто пока этого не сделал.
вот вы умный... 5.5 лет всё нормально было а вот сегодня вдруг старая версия появилась,отключить шифрование надо.... херня какая то....

ts.

Активный участник
Читайте нормально сообщение. не у 30% проблемы, а у троих. А на счет, старого метода SSL, то он включен, вот только не все версии работаю корректно. Возможно поддержка реализована не совсем удачно. Но тут мы ничего сделать не можем. Что Вам мешает обновиться? Или написать в тех поддержку и мы постараемся настроить так, чтобы и Ваш клиент корректно работал.

ts.

Активный участник
вот вы умный... 5.5 лет всё нормально было а вот сегодня вдруг старая версия появилась,отключить шифрование надо.... херня какая то....
Можно не отключать... Можно просто сообщить на тех.поддержку и если будет больше информации, то все проблемы исчезнут. Но никто! еще не предоставил ни версию, ни свои настройки! Только все возмущаются. А сервера постоянно обновляются, появляются новые возможности, даже если Вы лично ими и не пользуетесь. И конечно старые версии не всегда корректно работают.

ts.

Активный участник
Это выход, но не совсем корректный. а можно версию узнать? или ссылку, от куда был взят клиент

ROGER™

Активный участник
Это выход, но не совсем корректный. а можно версию узнать? или ссылку, от куда был взят клиент
я лично 3 человек знаю которые но могут зайти в джаббер.... это Florensia , krucha (п2п) scout (с блаблажки) я сомневаюсь что это именно 3 человека.... вы лучше расскажите что вы там намудрили. 2.6 меня не устраивает по причине отсутствия приёма-передачи файлов... что делать и кто виноват? Извините я 5 лет комп не отключаю с джаббером никогда а тут такой косяк... колитесь уже что там напридумывал наш доблестный оллнорильск

ПС кому интересно к чему такая ирония могут почитать тут - http://forum.allnorilsk.ru/index.php?threads/36578/page-14#post-1833594 последние пару страниц.... меня дибилизм(иначе уже никак не назвать) поражает этой мафии...
ПСС пишу через пси+ НФ'у... джаббер упал... ответ-а как ты мне пишешь тогда,работает же,он у тебя со стола упал чтоль....

о чем говорить? с кем?

ts.

Активный участник
Отлично, если у Вас есть три друга, кто не может войти, почему бы им не посоветовать, обратиться в тех.поддержку и тем самым помочь решить данную проблему?

BaD_Doktor

Активный участник
Отлично, если у Вас есть три друга, кто не может войти, почему бы им не посоветовать, обратиться в тех.поддержку и тем самым помочь решить данную проблему?
Да в чем проблема была прост нормально предупреждать когда что то меняете?

ROGER™

Активный участник
я помог за 5 часов назад 50 друзьям зайти в джаббер,без компьютера юзера я не могу сказать почему не заходит... а ехать смотеть изза мелочи я не собираюсь... но можно было бы предупредить о перестановках или там о всяких изменениях

Coordinator

Администратор SuperNova
Команда форума
Модератор
Не работал Пандион. Почитал здесь посты. Побаловался с настройками. В итоге подключилось только когда включил шифрование SSL (До этого было TLS), и всё заработало... стрянно. Но самое веселое - это он-лайн 3 контакта из 50 стабильных =) Надеюсь у этих людей хватит мозгов залезть в эту тему=)

ts.

Активный участник
Если у Вас пандион 2.5 то необходимо выставить "Не использовать шифрование" или "Требовать наличие SSL шифрования"
Причем с SSL работает стабильнее.
TSL - работать не будет.
Если у Вас другие версии, то напишите об этом в тех.поддержку и Вам скажут как правильно настроить.

Sintez

Активный участник
Подскажите плиз уже 2 месяца не пашет жаба. Подключается, но пишет контактов нету. А когда пытаюсь добавить выходит ошибка code 500. Безымянный.png

ts.

Активный участник
Подскажите плиз уже 2 месяца не пашет жаба. Подключается, но пишет контактов нету. А когда пытаюсь добавить выходит ошибка code 500. Посмотреть вложение 308029
Контакт листа у Вас там действительно нет. Лучше обратитесь в тех.поддержку. Сообщите ваш ник, версию клиента и как именно добавляете контакты, т.к. на многих клиентах требуется прописывать контакты полностью, например ttt@jabber.allnorilsk.ru, а некоторые добавляют домен сами и требуется прописывать только ник. Более подробно Вам объяснят на сайте тех.поддержке.