Какой он - правильный и полноценный отдых?

Я получаю удовольствие от...

• того что уезжаю на море и купаюсь в лучах солнца.

Голосов: 102 37,4%
  • того что провожу отдых в туристических поездах (активный отдых)

Голосов: 50 18,3%
  • того что лежу на диване или сижу за компом.

Голосов: 29 10,6%
  • мне все равно как отдыхать, лишь бы не работать.

Голосов: 93 34,1%

• Всего проголосовало
    273

фиса

Активный участник
полноценно отдыхала я последний раз, когда была холостая и молодая.предпочитала ездить в санатории и что бы побольше процедур и еще дополнительные заказать.поверьте-это утомляет.подьем в 8 утра.пробежка к пляжу, купание, потом за свежайшими продуктами, обеденный сон и на пляж.еще через день экскурсии или прогулки.и никакого алкоголя, курортных романов и вечерних гуляний.успевала все, приезжала персик.а теперь....стирка, готовка, уборка, шопинг(меня это утомляет сильно)и вечно какие то дела дела....

kazax80

Эйциклоп
Отдых зависит от возраста , чем старше тем отдых пассивнее )) Но безусловно нужно попробовать все , может ты еще не нашел то самое .

Kvakin

Активный участник
который год мечтаю проехать всю страну в доме на колёсах, но каждый раз почитав спец сайты и форумы с ценами на сие удовольствие, так сразу дипрессия и выбор в пользу "тупо-море-пляж-чурчхела-сладкая вата-вечером обжиравка-куришка-бухашка" :0(

ChocolateMilk

Активный участник
Просыпаешься пораньше.... Выходишь на улицу........ Утренняя пробежка по берегу океана.... Вокруг - не души.... Садишься за столик в кафе прямо возле океана....На стол подают огромную тарелку фруктов и свежевыжатый сок...... Вкушаешь дары природы).... Идешь на пляж, и купаешься...Люблю большие волны.... Выходишь на берег и лежишь себе,греешься на солнышке....
Вот идеально утро,для меня))
А в реальности будет скорее так- Просыпаюсь, ранее итальянское утро... легкая пробежка вдоль средиземного моря... Скромный завтрак, вкусные круасанны с нутеллой,клубника,чашечка чая... Купание в море ,толпа народа, дорогущие лежаки на пляже....Иду в отель, одеваю рюкзак за плечи, и иду на ЖД вокзал... и еду в Рим или Венецию...
Что ж, тоже весьма не плохо, но так хотелось бы уединения))

ChocolateMilk

Активный участник
а где именно в швейцарии?-лично мне женева не понравилась.а в горах замечательно-)
Люцерн,Лугано.
Цюрих и Женева мне неочень
А альпы и швейцарские и итальянские и австрийские красиво))

фиса

Активный участник
полноценно отдыхала я последний раз, когда была холостая и молодая.предпочитала ездить в санатории и что бы побольше процедур и еще дополнительные заказать.поверьте-это утомляет.подьем в 8 утра.пробежка к пляжу, купание, потом за свежайшими продуктами, обеденный сон и на пляж.еще через день экскурсии или прогулки.и никакого алкоголя, курортных романов и вечерних гуляний.успевала все, приезжала персик.а теперь....стирка, готовка, уборка, шопинг(меня это утомляет сильно)и вечно какие то дела дела....
бл...ин...вот точно.вообще моря не помню.

~Aurora~

Активный участник
мне кажется, сделать семейный отдых идеальным ох как нелегко. но я вот не люблю просто бесцельно гулять или бесцельно ехать куда-то. в этом году едем в краснодарский край знакомиться с городом на предмет переезда на ПМЖ.
опять-таки, это не простой уже осмотр достопримечательностей, а настоящее "прощупывание" города, оценка.
также, думаю, при наличии свободных ср-в с радостью поехала бы на шоппинг - в Европу или Одессу, неважно.
также хотелось бы дитю показать что-то интересное и самой посмотреть- отдых с развивающим характером- ведь даже в р-не той же Анапы есть дельфинарий, аквапарк, ипподром, в детстве с мамой были в Сочи в обезьяньем питомнике, пещерах Нового Афона и в Пицунду ездили на чистейшее озеро Рица. вот это хотелось бы показать ребенку, совместив с морем-солнцем-воздухом. Чего не хватает норильчанам, так это чистого воздуха и солнышка, а с такими параметрами почти любой отдых становится идеальным.
*теперь можно добавить еще и то, что даже в захолустье прибрежном уже есть инет и вайфай раздают в пансионатах, то тут отдых просто райским становится =)