Кофеварка

Хочется купить кофеварку. полазил в инете так и ненашел... вот чтото более мене понравилось, но может вы что посоветуете гурманы кофейные? :)

цена этой машины около 27 тысяч.
Технические характеристики
Тип эспрессо, автоматическое приготовление

Количество групп 1

Используемый кофе зерновой

Тип нагревателя бойлер

Мощность 1300 Вт

Объем резервуара для воды 1.5 л

Максимальное давление 15 бар

Манометр нет

Настройки регулировка порции горячей воды, предварительное смачивание, быстрый пар

Автоматическая декальцинация есть

Возможность приготовления капуччино есть, ручное приготовление

Таймер нет

Автоотключение есть

Особенности
Материал корпуса пластик

Индикация включения есть

Размеры (Ш*В*Г) 29x37x39 см

Вес 8.5 кг

Дополнительная информация емкость контейнера использованного кофе 14 порций

Конструкция
Встроенная кофемолка есть, регулировка степени помола, емкость контейнера для зерен 180 г

Противокапельная система нет

Одновременное приготовление двух чашек есть

Дисплей нет

Подача горячей воды есть

Контейнер для отходов есть

Съемный лоток для сбора капель есть

Вложения

• 28,3 КБ Просмотры: 66

Anju

Активный участник
Гурманы пользуются джезвой-туркой или гейзерной кофеваркой,но до этого надо докатиться.

CKopoCTb

Активный участник
вот не купила бы такую кофемашину)))
турка плюс воображение мне больше нравится)

R

R3pl1CID

Как говорит один мой знакомый, "не путайте теплое с мягким" :)
Турка (как справедливо было замечено правильное название джезва) это один из нескольких способов приготовления кофе. В данном случае турецкий, или если быть еще точнее восточный.
Но каким бы вы гуру приготовление турка-кофе не были, эспроссо в турке приготовить не возможно!

Я тоже хочу кофеварку!!! все хожу и кошусь в Екатерине на них,но пока заботы другие,ремонт много денег забирает...

Как выбрать кофемашину

Если вы не можете жить без натурального кофе, то тут конечно не обойтись без кофемашины. Во-первых, она сделает кофе быстрее, а во-вторых, это очень просто и без грязи. Но давайте посмотрим на какие параметры стоит обратить внимание перед покупкой кофемашины, куда бы вы её ни покупали: домой, в офис или кафе.
Самые удобные кофемашины это, кончено, автоматические – они всё сделают сами без вмешательства человека. Существуют зерновые, рожковые и комбинированные кофемашины, Рожковые и комбинированные практически не автоматизированы, зато стоят дешевле и вполне подойдут для дома. Кроме того, последнее время стали популярны капсульные кофемашины, которые кроме всего могут вести учет потраченных капсул. При выборе кофемашины для кафе стоит обратить внимание на:
скорость приготовления кофе;
набор различных емкостей (бак для кофе, воды, отходов);
простота в эксплуатации и другое.

При большом количестве кофейных любителей или в кафе-барах нужна большая машина, но, чтобы она не занимала много пространства, можно приобрести встраиваемую кофемашину.
А вот при покупке для дома в первую очередь в кофемашинах оценивают дизайн, компактность и функциональность. Прежде чем купить кофемашину домой, обратите внимание на её функции и возможности: вполне возможно, что вам не нужна функция подогрева чашек или регулировки помола кофе, зачем тогда переплачивать? Тем не менее, стоит обратить внимание на такие функции как:
программирование (наличие дисплея или сенсорной панели управления);
наличие съемного заварочного механизма (машина прослужит дольше, если ухаживать за ним вручную);
функция быстрого пара (если вы хотите лакомиться хорошим капучино, то эта функция кофемашин незаменима);
второй бойлер (для быстрого перехода из режима «вода» в режим «пар» и обратно), настройка дозировки и крепости кофе и т.д.

Общеизвестно, что самые лучшие кофемашины это итальянские, они отличаются высокой надежностью и качеством сборки. Это, например, кофемашины фирм Melitta, GAGGIA и SAECO (Saeco Odea, Saeco Odea Giro) и др. Не меньшей популярностью пользуются и другие производители. Например, кофемашины Lavazza, Kimbo, Starcap и другие.

Вообще, сегодня у кофемашин множество разнообразных функций и возможностей, поэтому перед покупкой кофемашины нужно тщательно подготовиться. Для начала можете зайти в Интернет-магазин и почитать характеристики товара, которые там указаны.

Удачной покупки:)
источник http://www.kraskofe.ru/

купили кофеварку в июне...до сих пор не нарадуюсь)))) мегакрутой эспрессо с пеночкой...мммм...)))
п.с.брали в екатерине
Делитесь полезной информацией, что за модель, кто производитель, почему именно эту модель и прочие нюансы? Можно даже с фотоприложением :)

unikalnost

Активный участник
с удовольствием:
Philips Saeco HD 8323.

Тип: эспрессо, полуавтоматическое приготовление
Количество групп: 1
Используемый кофе: молотый / чалды
Тип нагревателя: бойлер
Мощность: 950 Вт
Объем резервуара для воды: 1 л
Максимальное давление: 15 бар
Возможность приготовления капуччино: ручное приготовление
Одновременное приготовление двух чашек
Подача горячей воды
Съемный лоток для сбора капель
Материал корпуса: пластик
Индикация включения
Пластиковая насадка панарелло

у нас прям предыстория неприятная была - взяли такую же сначала в "Космосе", а оказалось производ.брак в ней был - не подавалась вода в фильтр. Месяц "Космос" нас мурыжил,в итоге мы забрали $ и потопали в "Екатерину",где нас любезно встретили,доступно всё объяснили,вручили карту дисконтную и т.д., и т.п.:)
почему именно такую?.. честно говоря,сначала друзья нахваливали, да и потом цена приемлимая.
ну и безусловный плюс - кофе может сварить с помощью этой машины даже ребенок:)

Вложения

Классно!!!;) Я недавно тоже смотрела на подобные модели и в подобной ценовой категории, очень уж хочется тоже. Пока варим в турке, но кофе исправно берем в этом отделе. Находимся еще в поиске "своего любимого" кофе. Собрали ребенка в школу,эх, ушло 2 кофеварки...:(

Edward

Активный участник
Кофейничаю из такой -
Philips-Saeco XSmall Black HD8743

Кофеварка Philips-Saeco Xsmall — самая маленькая из всего семейства кофеварок, приготавливающих кофе из цельных зерен. Приготовьте отличный эспрессо одним нажатием кнопки — зерна вашего любимого кофе будут перемолоты за мгновение до приготовления, обеспечивая насыщенный аромат. Помол кофейных зерен вашего любимого сорта всегда выполняется непосредственно перед приготовлением напитка, это позволяет сохранить аромат в каждой чашке. Именно поэтому кофеварки Philips-Saeco, готовящие кофе из цельных зерен, позволяют ежедневно наслаждаться превосходным вкусом свежего кофе.
Небольшой размер и доступ ко всем функциям с передней панели гарантируют, что кофеварка Philips-Saeco Xsmall подойдет для каждой кухни. А эффективность работы (класс A согласно нормативам Швейцарии) и наличие функции автоматического отключения свидетельствуют о заботливом отношении к окружающей среде. Philips-Saeco является синонимом удобства: требуется ли добавить зерна или воду, очистить контейнер для использованного кофе или поддон для капель — все отсеки легко доступны.
  • Дополнительные возможности:

• Съемное центральное устройство
    есть
  • Традиционные характеристики:

• Автоматическая промывка диспенсера кофе
    есть

• Кофемолка
    керамика

• Объем порции
    программируемый

• Очистка от накипи
    ручная

• Предварительное смачивание
    есть

• Приготовление двух чашек кофе
    есть

• Приготовление капучино
    панарелло

• Регулировка качества помола
    есть

• Тип кофемашины
    автоматическая

• Трубка выдачи горячей воды/пара
    есть
  • Технические характеристики:

• Давление помпы
    15 Бар

• Контейнер для кофе в зернах
    180 гр.

• Контейнер для использованного кофе
    8 порц.

• Контейнер для воды
    1,0 л

• Напряжение
    220 В

• Мощность
    1400 Вт

• Габариты
    295x325x420 мм

• Вес
    8,9 кг
  • Внешний вид:

• Цвет
    черный

• Панель управления
    электро-механическая
Philips-Saeco-XSmall-Black-HD8743.jpg

Красота конечно.Я смотрела рожковую в "Катьке", цена в районе 9000. как-то на 84 000 я совсем не созрела...

Совсем не обязательно 84 тыр. :eek: , эту я брал в Катьке за 18, на "материке" стоит около 13тыр.
Мне рассказывали, что лучше всего это конечно....и полный расклад приемуществ...
18- это моя цена.Сегодня забегала туда, там полный ноль,нет нечего,ну только очень дорогие.

Edward

Активный участник
Мне рассказывали, что лучше всего это конечно....и полный расклад приемуществ...
18- это моя цена.Сегодня забегала туда, там полный ноль,нет нечего,ну только очень дорогие.
Эту же модель видел сегодня в Веге - 17 с копейками.

iMen

Активный участник
Мне нравятся встроенные кофеварки с подключением к водопроводу и канализации так как ненавижу танцы с бубном – постоянные удаление отходов и доливания воды которая кончается в самый неподходящий момент.

Также важно несколько ёмкостей под зерно, у меня их три одна 600грамм основная и две по 300, и каждый член семьи может пить своё любимое кофе или можно смешивать разные сорта в разных пропорциях.

Давление за 20 бар , пара обработка и мельчайший помол позволяет чуть ли не вдвое сократить расход зерна, 600 грамм хватает на 3 месяца, правда и сам кофе должен быть свежим и качественным я заказываю его через интернет , мои любимые сорта это Индийские и Ямайские

Кофеварки премиум класса разных фирм имеют свои уникальные изюминки, от распознавания лиц и отпечатков пальцев до распознавания звуков типа щелчков пальцами, причём запоминается резонанс каждого члена семьи, у меня последний вариант, я два раза щёлкаю пальцами и включается моя личная программа со всеми настройками и тут же делается кофе, остаётся только тару подставить.
Также кофемашина сама следит за своим состоянием и когда надо делает промывку всех своих частей водой и паром в сотни градусов.

Есть и более крутые модели где под кофеваркой посудомоечная машина с подогревом посуды, она сама и моет тару и сушит, и греет, и микролифтом поднимает чистую чашку под сопло кофеварки.
Такая техника выпускается под спец заказ фирмами типа Миля.

Снёс перегородки между кухней кладовками и большой комнатой, благодаря чему кофеварка самый важный элемент на кухне и один из самых дорогих по мимо холодильника.

У меня кофеварка вместо будильника, будит приятным дин доном и мощным ароматом свежезаваренного кофе, сон как рукой снимает и ноги сами несут за дозой
Также кофеварка заменяет чайник, может выдать воду до 100 градусов моментально и в любых колличествах

Andrsn

Команда форума
Модератор
почему делают кофеварки только под маленькие кружки? мне приходится всегда две кружечку в одну сливать. я понимаю там понты с культурурой, экономией... но, блин, я же машинку для себя покупаю, домой. Из мензурки под какую делают кофе-машинки мне не попить толком кофе...

iMen

Активный участник
Кофеварки даже среднего класса уже имеют регулировку высоты сопла хоть под пивной бакал, я тоже не пью сверх крепкий до густоты Экспрессо по этому предпочитаю большую тару
Безымянный.jpg
Недорогая кофеварка среднего класса

item-big-4e43c3cdf1bce.jpg
Кофеварка премиум класса с холодильником для молока и тд

Andrsn

Команда форума
Модератор
Кофеварки даже среднего класса уже имеют регулировку высоты сопла хоть под пивной бакал, я тоже не пью сверх крепкий до густоты Экспрессо по этому предпочитаю большую тару
Посмотреть вложение 340469
не, ну это дорогие уже машинки, я юзаю только тысяч за 7-12 пользовал. Пока не встречал с регулировкой высоты. На фотке вон и с кофемолкой она, а это уже цена...

iMen

Активный участник
Раньше вот к такой модели присматривался, премиум кофеварка встроенная в 2х метровый холодильник с льдогенератором, но их в продаже единицы даже за бугром и ценники далеки от рекомендованных производителем, одна доставка только в 150000руб обойдётся
espresso-refrigerator-reviews.jpg

Andrsn

Команда форума
Модератор
Раньше вот к такой модели присматривался, премиум кофеварка встроенная в 2х метровый холодильник с льдогенератором, но их в продаже единицы даже за бугром и ценники далеки от рекомендованных производителем, одна доставка только в 150000руб обойдётся
Посмотреть вложение 340480
с таким холодильником и кофеваркой и льдом...можно и собрание партии проводить:)

iMen

Активный участник
bosch-espresso-machine-TCC78K750Btcc78k750.jpg
кофемашина среднего уровня без наворотов

built-in-fully-automatic-espresso-machine-gaggenau-cm-250.jpg

Кофе машина под спец заказ, из не царапающегося титана с микролифтом , посудомойкой, подогревом посуды.

caple-fully-automatic-coffee-machine-cm400fa.jpg
Просто хорошая кофемашина для умного дома

akrabat

Активный участник
Здравствуйте, мои родители пользуются кофемашиной DELONGHI ECAM 22.110 B, заказывал я ее им в магазине Техника Для Тебя за 27 тысяч рублей ( https://www.tehnika4u.ru/catalog/23858 ) Прошло уже 3 года, а родители все еще просто в восторге от нее, а я немножко шокирован тем что кофемашина за 27 тысяч рублей на столько классная и удобная. Советую Всем рассмотреть ее к покупке.