Лепка из полимерной глины. Общие вопросы.

• Автор темы Забава
  • Дата начала
L

lLika2010

Конечно,пишите!!!За консультации,спасибо.Я сама владею многими видами рукоделия,и вышивкой тоже.Перед новым годом закончила большой проект,пока отдыхаю от вышивки.Сейчас вяжу.И,конечно,лепим по-немногу с дочкой.Глина есть в магазине "Веселый паровозик",но остатки и темные цвета,можете посмотреть!

L

lLika2010

Да,странно!Я была на прошлой неделе,была.Но поступления у них не будет больше.Если будете через интернет заказывать,то берите сразу набор,мой вам совет,очень удобно.Я заказывала отдельно,а потом увидела наборы.

Ишпаночка

Активный участник
Попробывала работать с глиной и поняла - не моё, видимо, у каждого свои пристрастия в рукоделии)))

Девочки-лепильщицы!
А реально слепить пуговицы? Может кто возьмётся? Обсудим в личке!
Нужно 10 пуговиц, диаметр - 2,5см, цвет - синий...

К

Колибри

В Норильске,нет!Нужно заказывать:глину,лак для покрытия готовых изделий.Нам с доченькой очень понравилось,вот ждем очередную посылку.
не правда!..я сама лично видела в 2 магазинах в наличии.жаль название магазина не запомнила-не интересует меня этот вид рукоделия...

Т

Татьен

На днях была в "Континенте", там в рукодельном отделе появилась пластика "Скальпей" (может не правильно пишу по русски название) , цветов море, но цена..:039: 200р за брикетик.. Витрина , которая сразу при входе, там еще пряжи чуток...

L

lLika2010

Да,есть,знаю!Но то,что нужно,нет-либо фирма не устраивает,либо цвета!!!!!!!

Selena

Кавайная няка
Кто желает попробовать силы в лепке могу поделиться полимерной глиной Studio by Sculpey, заказывала летом из США. Цвета почти все есть, могу отпилить полбрикета :)

Вложения

L

lLika2010

Спасибо,буду иметь ввиду,но я Фимой пользуюсь.Selena,а вам какая больше понравилась по качеству?Как можно с вами связаться?

Selena

Кавайная няка
Спасибо,буду иметь ввиду,но я Фимой пользуюсь.Selena,а вам какая больше понравилась по качеству?Как можно с вами связаться?
Раньше только из Фимо лепила, потом когда он в городе пропал и завезли Цернит перешла на него, но мне он показался очень жестким, долго его разминать нужно.. а когда заказала Студио нарадоваться не могла, мягкий и поддатливый, мне он показался похожим на Фимо, хотя говорят что у него последние поставки не очень, все течет и липнет после изменения формулы

TillMaN

Активный участник
народ, подскажите пожалуйста, где можно купить в норильске эту глину? и еще вопрос: а после запекания, фигурка, вылепленная из этой глины, увеличивается?

---------- Сообщение добавлено в 21:09 ---------- Предыдущее сообщение былов 20:45 ----------

а и еще посоветуйте хорошие фирмы полимерной глины

L

lLika2010

Эта тема обсуждалась на предыдущих страницах.Посмотрите.Есть в "Континенте".Выкладываю вам таблицу из интернета по смешиванию цветов,думаю,что пригодится.

Вложения

Марья

Активный участник
а когда заказала Студио нарадоваться не могла, мягкий и поддатливый, мне он показался похожим на Фимо, хотя говорят что у него последние поставки не очень, все течет и липнет после изменения формулы
+1, "отполовинивала" у Селены Студио - шикарно и главное цвета все такие "вкусные"=)
народ, подскажите пожалуйста, где можно купить в норильске эту глину? и еще вопрос: а после запекания, фигурка, вылепленная из этой глины, увеличивается?
Нет, ни разу не замечала подобного (лепила из фимо, скальпей, премо, цернит)

Т

Татьен

Девочки, сегодня ходила по швейно-вязальным магазинчикам и наткнулась на поступление "Фимо" в маг-не "Браво" в отделе пряжи. Выбор есть. Прямо таки щедрый пока. Цена от 100 и выше.
И еще в "Южном дворе", ну это там же где и "Белошвейка", открылся магазинчик для творчества. Там картон цветной, бумага, краски, чуть пластики "Сонет", цена 95.
Надеюсь модераторы не будут ругаться. Пишу не рекламы ради, а в помощь сестрам по рукоделию.

ChocolateMilk

Активный участник
Я плохо искала или в Браво глины уже нету?:( агде есть? заказала ерез интернет, а красная не пришла..вот нужна мне красная глинка)

ariadna

Активный участник
Я плохо искала или в Браво глины уже нету?:( агде есть? заказала ерез интернет, а красная не пришла..вот нужна мне красная глинка)
Есть в "Браво" глина разная и в Кайеркане в "Надежде" и красная есть.

M

moiseeva_julia

Здравствуйте)) Очень хочется попробовать вылепить какое-нибудь украшение. Однако нет возможности ничего запекать. Я знаю, что есть самозотвердевающие пасты, массы и пр. для лепки, но не будут ли они очень хрупкими? Подскажите, пожалуйста

ESamoy1ova

Новый участник
Прочитала в интернете, что плоские детали запекаются на керамической плитке в духовке. Мелкие детали типа бусинок накалывают зубочистками на шар из фольги. Остывать запеченные детали должны постепенно, в естественных условиях. в статье http://sdelatlegko.ru/lepka-iz-polimernoj-gliny/#i-6 Подскажите, при какой температуре следует запекать?