Чем я снимаю.

SemurgNord

Активный участник
Если взять за точку отсчета надир и дальше двинуться по перигелию вдоль терминатора, то максимальная концентрация будет достигнута через 175 угловых градусов по Фаренгейту и 32 минуту 41 секунду по Гринвичу.

Gipno

Активный участник
А почему в EXIFе Canon 1000D ? Впрочем не важно, типичное китовое мыло.

Кручу в руках фотик... объектив - это с какой стороны? А то хочется посчитать хроматических аберраций со всех боке, ажно не могу.
Просто уважаемый господин =) Скворцов решил блеснуть знаниями причем не своими =))) (без всяких обид). объектив не объектив главное иметь руки прямые потому что и классным объективом за несколько кусков вечно зеленых при кривых руках не снимешь ничего хорошего.

SemurgNord

Активный участник
Господин скопипи... пастил феерическую уйню. Мало того, что текст технически безграмотен, так еще и с русским языком автор опуса знаком весьма поверхностно. Вот отдельные перлы, об которые глаз просто-таки споткнулся при беглом просмотре:

"объективы со сменной диафрагмой"
"Как правило, объективы высокого качества имеют достаточно маленькую минимальную дистанцию фокусировки, но не всегда."
"Объективы для цифровых камер совместимы не со всеми цифровыми камерами и абсолютно несовместимы с пленочными камерами."
"Некоторые объективы будут работать только с цифровыми камерами с матрицей формата APS. Такие объективы можно также использовать и с пленочными полнокадровыми камерами. В то же время они не совместимы с полнокадровыми цифровыми зеркальными камерами."
"Если объектив кажется дешевым, таким он скорее всего и есть. "
"Поскольку большинство 35-мм пленочных фотообъективов оснащены системой автофокусировки, хочется, чтобы объектив фокусировался быстро и точно. Для проверки этого параметра Вам нужно сделать несколько снимком с объективом, который Вы тестируете. В этом случае Вам понадобится помощник, который будет засекать время с помощью секундомера."

ReVIZoR

Активный участник
Вопрос. В ВЕГЕ лежит Никон(не помню но цена почти такая же), Кенон 1000 и собственно Кенон G11, разброс в районе 1000-1200. Почему, если учесть, что Никон и Кенон зеркалки, а G11 мыльница (пусть даже и хорошая...)?

Gipno

Активный участник
Вопрос. В ВЕГЕ лежит Никон(не помню но цена почти такая же), Кенон 1000 и собственно Кенон G11, разброс в районе 1000-1200. Почему, если учесть, что Никон и Кенон зеркалки, а G11 мыльница (пусть даже и хорошая...)?
Ничего удивительного, G11 относительно новая модель потому и цены завышены на нее, Я сейчас в краснодаре здесь Sony HX55 стоит 24 тыс. а Sony A230 17 тыс. и это при том что последняя модель зеркалка.

Bugimen

Активный участник
Хожу с Canon 1000D, некоторые говорят, полная Г., но я так не считаю, все устраивает, кроме малого кроп фактора. Хожу с телевиком EF 100-300mm f/4.5-5.6 USM
Пример фото:

Canon EOS 1000D
f/5.6
Выдержка 1/1000сек
ISO 100
Фокусное расстояние 100мм
Приоритет диафрагмы
ББ в ручную.

Вложения

lalalala

Активный участник
Помогите выбрать пожалуйста!
Я стою перед выбором: или canon d550 или canon d600. В д600 плюс то что есть поворотный дисплей( хорошо для съёмки макро), а д550 дешевле. И что мне выбрать?:(

Rozara

Активный участник
есть сони а550 с поворотным экраном и значительно дешевле
С такой позиции есть и Nikon d5000 значительно дешевле и с п/д

А вообще тут все зависит только от одного - нужен ли вам поворотный дисплей. Он удобен в некоторых моментах, но без него вполне можно обойтись. Если вы решили "Да, я часто буду снимать то-то и так-то, без пд не обойтись" - то берите. А если просто "Нууу, прикольно же, он поворачивается, вдруг понадобится когда-нибудь может быть!" - зачем переплачивать?

S

spacewoman

Canon 60D,сначала печалилась,что купила слишком "крутую" аппаратуру для начала,но вскоре ведь все равно всякие там киты надоедят,и захочет чего-то нового,первая проблема конечно,кнопочки,и все эти понятия,но со временем все уже до автомотизма.

alterman

Активный участник
у меня canon 60D ток и успеваю покупать объективы...лучше б не покупал, а то теперь это как хобби-болезнь:) лечиться уже пора))

dontez

Активный участник
Владею как и постом выше: Canon 60D,
Tamron SP 17-50 mm f/2.8 XR Di II VC LD,
Светофильтр Marumi MC-UV (Haze) 72mm,
Светофильтр Marumi MC-CPL 72mm,
Marumi GC-Gray 72mm

Много планов на приобретение доп. стекла

Fugas

Активный участник
"объективы со сменной диафрагмой"
как бы страшно это не звучало, но такие объективы есть 0_о и имя им LinseBaby (в написании названия могу ошибаться) в комплекте с объективом идут несколько диафрагм на магнитных креплениях, в одной из них есть отверстие в форме сердечка. так можно еще докупить блинов и самому нарезать нужных диафрагм!!! не сочтите меня за идиота, просто провентилируйте тему в гугле. причем объектив необычен во всем. фокусировка производится сжатием или растяжением объектива. а если его согнуть, то еще какие-то плюшки появляются. всего не помню, давненько я про него в интернетах читал.

alterman

Активный участник
http://www.foto.ru/articles/?article_test_lensbabies-ed прочел про это:) действительно интересно!
Но я и по другому добивался эффекта как на фото, когда экспериментировал с объективами)) что б добиться такого эффекта, можно на портретник одеть насадку фишай (накручиваемую) фишая в итоге не будет, но будет такая же аберрация.

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
Nikon D3s. Аппарат уже не новый, но меня вполне устраивает.