Норильский колледж искусств.

Роль в формировании культуры и искусства в г.Норильск Колледжа искусств

• Всего проголосовало
    160

skliz

Активный участник
Сегодня слышится очень много нападков со строны администрации города на НКИ. Но моё мнение, что они все субъективны. Может быть город не заинтерисован в профессиональных деятелях культуры? Но я, из верных источников знаю, что наши таланты до сих пор занимают первые места на международных конкурсах, музыканты и режиссеры НКИ организовывают и проводят лучшие мероприятия в Норильске, художники привозят с выстовок мировые награды. А заведение по-немногу утихает. Если есть сторонники с студенты НКИ, выскажете свое мнение.

Ответ: Норильский колледж искусств.

Мне от этого ни холодно, ни жарко, но всёж я ЗА...=)

H

homster

мое мнеине - колледж нужен, только нужно выгнать оттуда всех случайных людей, которые просто деньги получают нахаляву.
учусь в НКИ и хоть мировые наргады, и все прочее, действительно присутствует, там царит атмосфера недоверия и напряжения...можно перичислять бесконечно, например, то что директору нафиг ненужен ни колледж ни все мы. по все вопросам - к завучу, хочется спросить, в кресле директора - штаны просиживаешь?
а вот еще - нет элементарно, учебников, по которым можно было бы учиться девятиклашкам, историю учат по трем учебникам. издания, эдак 1980. Это нормально?
идем дальше - студенты отделения ДПИ (художники) учатся в аварийном здании, где нет ни столовой, и даже элементарно - туалета, он давно налодом дышит и общий для девченок и пацанов...
а отдельные предметы - которые уже претерпели многочисленные реформации (н-р, психолгия, педагогика, обществознание и др) преподаются по такой старой информации и в такой форме, что думаешь, о том. что этому учителю давно следует квалификацию повысить, или этот человек не интересуется современно наукой.
я считаю, что колледж нужен, НО ему так же нужны НОРМАЛЬНЫЕ СПЕЦАЛИСТЫ И ХОРОШАЯ УЧЕБНАЯ БАЗА, начиная с элементарного - с помещения.
а не директор, который палец об палец не ударяет.

skliz

Активный участник

Да "Северное отделение" нужно ремонтировать. Нет репетиционных классов для СКД и мастерских для художников

H

homster

Да "Северное отделение" нужно ремонтировать. Нет репетиционных классов для СКД и мастерских для художников

да...сидеть и молоть чушь в интернете можно сколько угодно, а вот если в реале заняться этим вопросо? как, слабо?

skliz

Активный участник

Это к администрации колледжа. Увы, я там никто.

H

homster

да, только на это и споосбны все вы... легче всего преложить ответственность на администрацию, на гор совет, еще дальше, а когда преклаывать некуда будет?знаю, будем пальцами дрг на друга тыкать и говорить - это вы молчали в тряпку, нет, это вы, преподы, нам говорили молчать, ли кричать во всеуслышание что все здорово...
когда же у нас лопнет терпение? когда мы пойдем и потребуем то, что у нас должно быть?
творческое учебное заведение, а давят всех творческих личностей и учителей!
и последнее - если вы, преподаватель - там НИКТО, то что говорить про меня - СТУДЕНТА...????

skliz

Активный участник

да, только на это и споосбны все вы... легче всего преложить ответственность на администрацию, на гор совет, еще дальше, а когда преклаывать некуда будет?знаю, будем пальцами дрг на друга тыкать и говорить - это вы молчали в тряпку, нет, это вы, преподы, нам говорили молчать, ли кричать во всеуслышание что все здорово...
когда же у нас лопнет терпение? когда мы пойдем и потребуем то, что у нас должно быть?
и последнее - если вы, преподаватель - там НИКТО, то что говорить про меня - СТУДЕНТА...????
Я там не преподаватель :(

H

homster

ну-ну... я просто не знаю имени-отчества, а фамилию из ника угадать не трудно. манера говорить и та - тоже прослеживается.

N

согласна с вами по поводу колледжа...думаю стоило бы как уже было сказано на встрече с питерским композитором продвинуть программу...музыканты...тобиш мы(я в том числе)изучают музыкальную литературу старых программ...ведь будущим специалистам нашего времени требуются не только знания эпохи возрождения,классицизма и т.п. ну и музыки которая существовала и в конце 20 века...ведь она тоже как никак была и естесственно должна быть зафиксирована...а получаеться так что у нас все стоит на одном месте,хотя в том же новосибирске программа отличаеться от нашей,есть предметы которых у нас нет,они как раз таки и изучают музыку на данный момент в полном времени...к тому же стоило бы добавить какие нибудь новые отделения...перспектива в наши дни растет и растет...квалифицированные музыканты востребованны всегда...хотелось бы не только изучать предметы без которых ты грубо говоря неполноценный человек в своем деле,но и те которые помогут развиваться тебе в нем как личность знающую и любящую своё дело,свою профессию.а если так все и будет стоять на месте,то в скором времени коллдеж пропадет...ведь все прекрассно знают что время идет и появляються новые возможности,почему же колледж неможет расшириться по программам?хотя в крае он один из лутших...я считаю что молодые талантливые люди,поступают в НКИ недолжны просто рисовать,играть на каком либо инструменте,заниматься прикладным искусством и театральными постановками...возможностей должно быть больше...а не только мастерклассы известных композиторов и дережоров с вокальными ансамблями=(

Hrust

Баскетбол Мастер

Гор СОВЕТ УРОДЫ bla: И то что в городе происходит их вина больше всего !!!! Для чего их избирали ? За порядком следить!!!! Направления развития выбирать и развиваться , а у них только ОТМЫВ капусты для себя любимых на уме bla: Без искства как и без спорта не может быть здорового общества klass: Колледж нужен , правда я уверен , что там чистку кадров провести немешало-бы:cool:

N

Angel Black...на материке уровень выше...в отличии от нашего (благодаря администрации колледжа и тому же совету,который реально помойму несобираеться ничего делать с этим)...хотя смотреть куда отдавать (в плане в города)...того,кто переводиться просто кидают на курс ниже,ну это дело понятное + сверху еще всякие репетиторы чтоб восстановить то что небыло дано на начальной базе или в том же колледже...еслибы я сама знала что там все вот так с радостью бы уехала из норильска и продолжала бы свое дальнейшее обучение в нормальном колледже...

Marynella

Активный участник

У моей дочери больное сердце, по сути нам тут делать нечего. Да еще если такие сложности с обучением. А пока это единственное образование которое ей подходит, и все-таки востребовано.
Вот только куда ехать вместе с ней поступать. Пока даже не имею представления.

N

У моей дочери больное сердце, по сути нам тут делать нечего. Да еще если такие сложности с обучением. А пока это единственное образование которое ей подходит, и все-таки востребовано.
Вот только куда ехать вместе с ней поступать. Пока даже не имею представления.
а каким видом искусства она занимаеться?музыка или всетаки чтото художественное?

Хм... А как в этом заведении обстоит с вокалом? Обучают там такому?
Просто идея есть одна...

blizmetall

Активный участник

Конечно нужен!!! Я же туда поступать собираюсь!

N

Хм... А как в этом заведении обстоит с вокалом? Обучают там такому?
Просто идея есть одна...
с вокалом нормально все,но только там не так уж и просто...помимо постановки и развития голоса там изучается и многое другое с этим связанное...

Marynella

Активный участник

а каким видом искусства она занимаеться?музыка или всетаки чтото художественное?
Она у меня художественное осваивает во всех его проявлениях:) . Как только научилась ложку сама держать, так мы все время рисуем.
Этому можно придать много профессиональных направлений. Вот хотелось бы дать ей образование, и дать старт во взрослую жизнь.

N

Она у меня художественное осваивает во всех его проявлениях:) . Как только научилась ложку сама держать, так мы все время рисуем.
Этому можно придать много профессиональных направлений. Вот хотелось бы дать ей образование, и дать старт во взрослую жизнь.
художественное у нас неплохое,но все же еслибы я была матерью...я бы своего ребенка отправила на материк,потому что смотря нашими глазами на норильск...то тут делать нечего...никакой перспективы...лутше уж и в правду начать старт во взорслую жизнь там.она освоиться в той среде,и будит стремиться к большему и лутшему...там мне кажиться больше дадут и преподнесут))

Marynella

Активный участник

художественное у нас неплохое,но все же еслибы я была матерью...я бы своего ребенка отправила на материк,потому что смотря нашими глазами на норильск...то тут делать нечего...никакой перспективы...лучше уж и в правду начать старт во взорслую жизнь там.она освоиться в той среде,и будит стремиться к большему и лутшему...там мне кажиться больше дадут и преподнесут))
Вот, я по всей вероятности, с ней и поеду поступать.:)

H

homster

Гор СОВЕТ УРОДЫ bla: И то что в городе происходит их вина больше всего !!!! Для чего их избирали ? За порядком следить!!!! Направления развития выбирать и развиваться , а у них только ОТМЫВ капусты для себя любимых на уме bla: Без искства как и без спорта не может быть здорового общества klass: Колледж нужен , правда я уверен , что там чистку кадров провести немешало-бы:cool:
интересно, как получается, мы быбирали гор совет, а они уроды. виноватых нужно искать начинать не только там. а наша вина, что мы терпим все это. к стати,если не ошибаюсь, в гор совет как раз и выбрали директора колледжа искусств.
про искусство и спорт уже все давно забыли, на это место пришел механическийразум, - компьютиризация, взять даже школу - уроки изо и музыки - раз в неделю, да и то класса до 7, отношение к этим дисциплинам несерьезное, про физ-ру то же самое. а потом за голову хватаются - почему дети такие агруссивные, почему тревожность - зашкаливает.
опять мы пальцами друг на друга показываем, пака так будет. не добьемся ничего, только друг друга ненавидеть будем.