Здоровый сон

Акела.

Активный участник
Здоровый сон:
1. Плотный ужин, равно как и тонизирующие напитки (крепкий чай, кофе, апельсиновый сок), мешают хорошему сну.

2. Перед сном полезно принять теплую ароматическую ванну.

3. Приятная музыка или просмотр любимого кинофильма также благотворно влияют на качество сна.

4. Ложиться спать нужно не позднее 22 часов. Если не получается, то попробуйте заснуть между 2 и 4 часами утра. В это время сон самый сильный, даже поспав час, вы не будете себя чувствовать разбитым.

5. Во время сна ваша голова должна быть обращена на север или восток, поскольку пересечение электромагнитных полей земли и коры головного мозга человека совпадают именно в этом направлении. Поверьте, сон будет замечательным.

6. Чем меньше одежды - тем лучше сон.
7. В Вашей спальне обязательно должен быть свежий воздух.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-492/
Я всегда принимаю холодный душ..на гране ледяного.

MEG-nails

Активный участник
Здоровый сон:
(крепкий чай, кофе, апельсиновый сок), мешают хорошему сну.
Никогда мне это не мешало спать :cool:..........

Приятная музыка или просмотр любимого кинофильма также благотворно влияют на качество сна
... А ещё лучше - зашибательский СЕКС .... и здоровый, спокойный сон вам обеспечен ;)............

Ложиться спать нужно не позднее 22 часов. Если не получается, то попробуйте заснуть между 2 и 4 часами утра. В это время сон самый сильный, даже поспав час, вы не будете себя чувствовать разбитым.
Я даже в детстве во стока не ложилась :eek::D .....

Блин....Дима...где ты раньше был ? ..... а я то думаю чО я так плохо сплю :confused:......

Во время сна ваша голова должна быть обращена на север или восток, поскольку пересечение электромагнитных полей земли и коры головного мозга человека совпадают именно в этом направлении..
А если она (голова) всё таки не обращена туда, куда надо ...тогда поспать вам не судьба НИКОГДА .... алилуя .....=))))))))

Чем меньше одежды - тем лучше сон.
А ещё лучше - в чём мать родила ;)........

Вашей спальне обязательно должен быть свежий воздух.
Да лАднаааа ..... а если у нас его по определению нетУ ...тогда как :confused: .....

Andrsn

Команда форума
Модератор
надо компас раздобыть :) а то вдруг кровать должна стоять поперёк комнаты.
а вообще мне как работающему по сменам, активному сетевику, отцу маленького ребёнка и красавицей женой.... любые советы, и всё что связанного с спокойным, здоровым сном-не подходит. Со сном полный бардак, то полтора часа на диванчике в сутки, то уроешся в подушки часов на 14...то между сменами вообще не спишь заигравшись по сети или на форуме/жабе заболтаешся...

subzerro

Активный участник
надо компас раздобыть :) а то вдруг кровать должна стоять поперёк комнаты.
а вообще мне как работающему по сменам, активному сетевику, отцу маленького ребёнка и красавицей женой.... любые советы, и всё что связанного с спокойным, здоровым сном-не подходит. Со сном полный бардак, то полтора часа на диванчике в сутки, то уроешся в подушки часов на 14...то между сменами вообще не спишь заигравшись по сети или на форуме/жабе заболтаешся...
Веселее, когда кровать выставляешь по диагонали.
А при всем вышеперечисленном и полагаясь на собственную практику, при таком раскладе, я готов биться об заклад, что, при полном бардаке со сном, проблем с оным ты не испытываешь точно: где и когда упал - значит там самое лучшее спальное место и самое подходящее время для сна (хоть в 11 утра в кресле).

Пошли отсюда. Тема явно не для молодых и здоровых.
Оставим автора наедине с собой.
Варн в студию.

Акела.

Активный участник
ЭНЕРГЕТИКА ДОМА

Аура

Последователи Фэн-Шуй утверждают, что если прежних хозяев дома преследовали неудачи и болезни, то и новые хозяева не будут в нем счастливы. Например, если прежний владелец дома потерпел неудачу и разорился, то и новый вряд ли будет успешен в делах.
Все, происходящее в доме, порождает волны, подобно брошенному в воду камню. Любые повторяющиеся ситуации, настроения, определенная атмосфера накладывают свой отпечаток на стены, пол, потолок, мебель, предметы, растения, животных и людей, находящихся в этом пространстве:
http://www.decoplus.ru/fensh/fensh_01_/
Что то такое в этом есть..люстра гаснет..обоя на глазах отхобют))

Kucher

Активный участник
Хороший трудовой день и здоровый сон обеспечен и без всех хитростей. Кстати меня тянет спать вечером где то с 19 и до 21, к 22 наоборот бодрячок. Если спать ложиться в 22 то домашние дела не успеешь сделать. :)

Imago

Активный участник
Большие дозы итаминов, особенно С, влияют на сон. Раньше 2 ночи не могу уснуть, хотя устаю очень.

Morlo

Активный участник
Пункт 4 сомнителен... Есть ведь такое понятие люди-совы, люди-жаворонки, да и полюбому самый лучший сон на работе.
Пункт номер 5 ахинея полная. Электромагнитные поля создаваемые электрохимическими процессами головного мозга слишком хаотичны, чтобы кто-то мог говорить о направлении и располагать их с севера на юг и с запада на восток.
С остальными пунктами соглашусь...

Бэлла

Активный участник
Забыли про отсутствие стрессов добавить. Поэтому лучший сон - в выходные!

фиса

Активный участник
прогулка по морозцу очень неплохо располагает потом ко сну....хотя у меня есть милая оссобенность, меня в сон клонит от каналов типа тв шоп.они там так мурлыкают, я через пару минут засыпаю.так что эти каналы у меня настроены в кучку.

Акела.

Активный участник
Здоровье. Выспаться за 3 часа:
Известно, что есть люди, которым, чтобы восстановить силы, нужно поспать всего 3-4 часа. У кого-то эта способность есть от рождения. Но все же большинство из таких «феноменов», нещадно эксплуатируя свой организм, очень рано приобретает массу недугов. Однако, есть методика, которая позволяет не просто мало спать, а отлично высыпаться за короткое время.
http://www.sunhome.ru/journal/16467
Незнаю чем это и как объяснить,но у меня пару раз получалось поспать и выспаться,и пойти бодрым на работу 5-ть минут.

Myreno4ek

Активный участник
Понятно дело если ты сидишь дома целый день у компьютера или бездельничаешь то ты так и будешь сидеть до 3х,2х часов ночи-энергия не тратится.А если,например, ты встал в школу утром,со школы на тренировку,а потом еще и гулять и в магазин,то тебе перед сном ни фильм,ни музыка,ни даже свежий воздух не нужен,ты и так хорошо спать будешь.:)

Акела.

Активный участник
Ну да..всё зависит от состояния организма..можно и за 16 часов невыспаться..
+ экология..по нашей экологии..надо ложиться часов в 10 вера и просыпаться в 12 дня..что б не рвать организм..

--=Vaco=--

Активный участник
+ экология..по нашей экологии..надо ложиться часов в 10 вера и просыпаться в 12 дня..что б не рвать организм..
Нифига ты умный :)

peace death

Активный участник
спать 16 часов, это плохой знак. есть ли еще смысл просыпаться?

BlackHeart

Активный участник
Я работаю с 11 до 8, с работы домой прихожу уставшим и не могу уснуть до 12 часов, и неважно сколько я спать буду до 10:30 или до 8:00 я в любом случае не высплюсь однако 2 кружки темненького помогают нехило, но так и алкоголиком стать можно

Sylan

Активный участник
На работу встаю в 11:30 а ложусь в 2 ночи,высыпаюсь,всё нормальненько:lolguy:

фиса

Активный участник
Я работаю с 11 до 8, с работы домой прихожу уставшим и не могу уснуть до 12 часов, и неважно сколько я спать буду до 10:30 или до 8:00 я в любом случае не высплюсь однако 2 кружки темненького помогают нехило, но так и алкоголиком стать можно
вы похоже испытываете сильное нервное напряжение.(работа, вождение авто) скорее можно начать часто болеть, чем спится.недосып сначала бьет по иммунитету.