ЗФ ЛГУ им А.С. Пушкина

• Автор темы syrtsoff
  • Дата начала
S

syrtsoff

Ваше мнение, воспоминания, советы поступающим, заочное отделение...

D

DANIEL

Ответ: ЗФ ЛГУ им А.С. Пушкина

поступила.
фак: Экономика и инвестиции.
Связи с общественностью.
после первой сессии нас останется ооочень мало...((
на то оно и заочное,что трудное.

S

syrtsoff

поступила.
фак: Экономика и инвестиции.
Связи с общественностью.
после первой сессии нас останется ооочень мало...((
на то оно и заочное,что трудное.
А на какой курс зачислили? Сильный отбор в этом университете?

D

DANIEL

на первый.
нет,отбор вообще лёгкий.
только сессии....
они набирают на первый семестр,берут 20 тыс. а потом отсеивают.
так что,учиться будет сложнова-то,вплане этого.
в отестате кста,не пишут какая форма обучения.

S

syrtsoff

Есть тут такие, кто уже закончил его? Что могут сказать об ЭконИнвест?

S

syrtsoff

Что, тут нет окончивших это заведение или учащихся в нем???

Bal`zamchik

Активный участник

воть недавно туда поступила....
на факультет Экономики и инвестиций
специальность "Государственное и муниципальное управление", поступаю на 3,5 года
А на какой курс зачислили?
зачисляют всех на 1, если ты поступаешь на 3,5 года....
после того, как ты сдаешь сессию на 1 курсе, то тогда перескакиваешь сразу на 3 курс....

Добавлено через 1 минуту
Есть тут такие, кто уже закончил его? Что могут сказать об ЭконИнвест?
а звонить туда не пробовали?там ответят на все ваши вопросы....:rolleyes:

S

syrtsoff

воть недавно туда поступила....
на факультет Экономики и инвестиций
специальность "Государственное и муниципальное управление", поступаю на 3,5 года

зачисляют всех на 1, если ты поступаешь на 3,5 года....
после того, как ты сдаешь сессию на 1 курсе, то тогда перескакиваешь сразу на 3 курс....

Добавлено через 1 минуту

а звонить туда не пробовали?там ответят на все ваши вопросы....:rolleyes:
Хотелось поговорить с уже прошедшими этот универ, узнать о его "внутренних" особенностях...

D

а чего здесь узнавать?
заочное оно и есть заочное!
как пройдём - так и скажем))

:) А я в этом году получила диплом ЗФ ЛГОУ им. Пушкина. По спец. Связи с общественностью.

По поводу ТРУДНОГО :) Поступать было легко. И учиться тоже. Самое главное....держите оборону против навязчивого и вредного Евгения Борисовича Троицкого :) Он злобный хам.

В остальном - терпимо все...и оплата тоже.

Да, очень советую дружить с Алексеем Викторовичем Чечулиным. Он будет к вам из Питера ездить читать лекции. Был науч. рук моей дипломной - золотой человек.
Еще оч. советую внимать всем советам Поповой. Она грамотный специалист и очень положительный герой в ВУЗЕ :)

Удачи Вам в обучении.

Могу так же скинуть вопросы и ответы к ГОСАМ. Там много общей информации которая попадается в промежуточных экзаменах по СО. Так же отдам даром книгу по СО и могу свою дипломку продать, за недорого :)

D

Адиос,я на эту специальность поступила=)))
нас по-моему всего-то 6ть человек...((
какова вероятность, в процентах, вылета из вуза после 1й сессии?

Адиос,я на эту специальность поступила=)))
нас по-моему всего-то 6ть человек...((
какова вероятность, в процентах, вылета из вуза после 1й сессии?

Нуууу, ты че :)
Первая сессия обычно выглядет так. Вам дают вызов на сессию, обычно 15-20 дней. Лекции вычитывают почти все дни с раннего утра, иногда до вечера. Потом, через 2-3 дня после окончания лекций, начинаются экзамены и зачеты по этим же предметам. Конечно преподаватели понимают, что выучить никто толком ничего не успел, потому особо не мучают :)
Списывать всегда удавалось. Но...наличие трезвого ума и умения убалтать преподавателя даже на постороннюю тему - приветствуется.

На этой же сессии дают задание на весну - написать курсовик. Я тягала с инета, 3-4 разных. Потом совмещала - скелет делала. Потом дописывала и переписывала сама. Работа эта не нудная, если дружишь с головой за 3-4 дня - управишься, но лучше заранее. Курсовики лучше оформлять по всем требованиям, делать сносок в теоритической части не менее 2-3 на одной странице, это важно. И сдавать вовремя, есессно :)
Потом по курсовикам - защита. Не страшно. Обычно препод впервые видит работу на самой защите :) Потому, он просто смотрит название, и начинает по этой теме говорить с вами....из этого ставиться оценка...

В общем не бойтесь вы так....:)
А книжку на халяву по этой спец. никому не надо? С инета между прочим заказывала :))

D

ой, а я тут как поступила,ходила и думала,что это трудно....
можно мне эту книжку?можно и не на халяву. Я просто стесняюсь любой халявы))
получается,что каждый год нужно писать крсовик?

ой, а я тут как поступила,ходила и думала,что это трудно....
можно мне эту книжку?можно и не на халяву. Я просто стесняюсь любой халявы))
получается,что каждый год нужно писать крсовик?
Пиши в личку, договоримся - придешь, заберешь. Еще тебе кину ответы на ГОСЫ, я уже говорила там много инфы по СО. Пригодится на промежуточных экзаменах.
Да курсовик каждый год, тока на последнем курсе его писать не надо :) там диплом.

И еще, книжка мне все равно не сгодится, а тебе толк будет. Тем более, что это просто книжка...а мы все просто люди. Мне спасибо - хватит :)

Bal`zamchik

Активный участник

DANIEL, в любом учебном заведение, нужно просто стараться сдать все во время, да и "подружится" с преподователями....

курсовые работы не представляют особой сложности, на гуманитарных специальностях....там практически не бывает расчетов, в отличие от технических....
к диплому отнестись все же серьезней придется...

поступила в этот институт, но на 3,5 года, т.к база по моей специальности у меня есть.....

Adios, я бы тоже не против была, если бы поделилась и со мной ответами на ГОСы..пожалуйста....

S

syrtsoff

А как там дела обстоят с высшей математикой и статистикой? Сильно жестко требуют?

Bal`zamchik

Активный участник

эм... в скором времени, данный институт переедит в отдельное здание!=)

D

да??
это утка?или же достоверная инфа?
если так,то круто!
а то заходишь в 17е,одни гопники и прочая шалупонь.
И все следят за каждым твоим действием...((

DANIEL, в любом учебном заведение, нужно просто стараться сдать все во время, да и "подружится" с преподователями....

курсовые работы не представляют особой сложности, на гуманитарных специальностях....там практически не бывает расчетов, в отличие от технических....
к диплому отнестись все же серьезней придется...

поступила в этот институт, но на 3,5 года, т.к база по моей специальности у меня есть.....

Adios, я бы тоже не против была, если бы поделилась и со мной ответами на ГОСы..пожалуйста....
Напиши в личку адрес мыла своего, вышлю на него.

Добавлено через 3 минуты
А как там дела обстоят с высшей математикой и статистикой? Сильно жестко требуют?
Нет, потому что ВУЗ гуманитарный. Там математика только на первом курсе...сдаешь ее один раз. И статистика тоже, только на третьем - вроде бы, или на четвертом.

Bal`zamchik

Активный участник

да??
это утка?или же достоверная инфа?
если так,то круто!
а то заходишь в 17е,одни гопники и прочая шалупонь.
И все следят за каждым твоим действием...((
мне сказали в самом ЛГУ, при заключении договора....
так что информация достоверная...
и вроде как будущее здание этого института будет находится за налоговой инспекцией!:cool:

D

ого!))
жесть)))
по соседству со сборщиками дани))

Ф

фото

Много ли молодых людей поступило на заочное в этом году? Или в основном девушки?

Bal`zamchik

Активный участник

Много ли молодых людей поступило на заочное в этом году? Или в основном девушки?
хм...смотря на какую специальность...на "Государственное и мунииипальное управление" поступил пока один молодой человек, остальные девушки....но набор еще идет, возможно будут и еще молодые люди, про остальные специальности ничего сказать ен могу...:eek:
хм...достаточно странный вопрос, а если их мало, то Вы поступать не будете?opa:
очень оригинально....:D

D

Адиос,а что там на первом курсе с математикой???

Ф

фото

хм...смотря на какую специальность...на "Государственное и мунииипальное управление" поступил пока один молодой человек, остальные девушки....но набор еще идет, возможно будут и еще молодые люди, про остальные специальности ничего сказать ен могу...:eek:
хм...достаточно странный вопрос, а если их мало, то Вы поступать не будете?opa:
очень оригинально....:D
Да нет :) просто стало интересно, в гуманитарных ВУЗах как правило преобладают девушки. Как дела обстоят с эконометрикой? Это ведь похуже высшей математики будет, в таких предметах мало кто разбирается, и диплом портить из-за этого не хочется...