Baldur`s Gate 2: Shadows of Amn (2009)

Посмотреть вложение 400867
Дата выхода: 02.12.2009
Зарубежный издатель: BioWare Corporation
Издатель: Акелла
Разработчик: BioWare Corporation
Жанр: RPG
Источник: Акелла

Системные требования:
Windows XP,Процессор с тактовой частотой от 600 МГц, ОЗУ 1 Гб,2.6 Гб свободного пространства на жестком диске, DirectX совместимые видео и аудио, DVD-ROM

Описание:
Baldur's Gate 2: Тени Амна - продолжение легендарной ролевой игры. Сын Баала, кровавого Бога Убийств, смог помешать пришествию отца в мир людей. Но он всего лишь дал смертным отсрочку перед настоящим концом света. Перед героем встает выбор - воспользоваться чудовищной силой и раздавить мир Фэйруна, получив абсолютное могущество и власть, либо встать на его защиту...

Особенности игры:
  • Новые приключения в мире Forgotten Realms
  • Возможность перенести персонажа из "Baldur's Gate" и "Tales of the Sword Coast"
  • Сражения в реальном времени с режимом паузы
  • Развитие нелинейного сюжета зависит от класса персонажа и его взглядов на жизнь
  • Вы посетите самые известные локации Фэйруна - Амн, Андердарк, и множество других мест
  • Потрясающее многообразие противников - фэнтэзийных монстров
  • Огромный арсенал оружия и брони, сотни новых уникальных предметов, артефактов и заклинаний

Вложения

A

Argentum

Ответ: Baldurs Gate and BG II:Shadows of Amn

Игрушка стоящая. Даже кооперативный режим прохождения есть :). На мой взгляд самое лучшее РПГ

Для меня эта игра является эталоном настоящей РПГ, ничего лучше я пока не видел.
P.S. Продам душу за третью часть.

Д

Джарлакс

Предлагаю собрать партию для игры в БГ2.
Если кто-нибудь желает - пишите в личку.

A

Antoha

Вот блин! Хотелось бы начать с 1й части, а там партаки в образах :(

K

Игруха ваще реальная, тока Throne of Baal нигде достать не могу (п2п не работает). А Shadows of amn прошёл 3 раза, ещё и интерес остался:)

R

Отличная игруха... помниться специально всю трилогию разом проходил, получил огромное удовольствие. Кстати слышал 1С собирается локализовать все части этого шедевра.

Д

Джарлакс

Отличная игруха... помниться специально всю трилогию разом проходил, получил огромное удовольствие. Кстати слышал 1С собирается локализовать все части этого шедевра.
Почему трилогию?

Достал рабочую версию первой БГ!!!!!!!!!!!!!!! :D

Lubov

Ведьмочка

С этой игры я начала увлекаться РПГшками. Прошла до конца. Очень понравилась.

Д

Джарлакс

Если кто-нибудь хочется по сети в любую из игр по FS - пишите в личку!

Обожаю эту игру... на мой взгляд, это самая лучшая РПГ в классе фэнтези.. хотелось бы продолжения. Ведь Фалаут 3 делают, то почемуб и БГ3 не сделать?

Д

Джарлакс

По сути, идейным продолжением является НВН. Просто в БГ рассказывалась история последствий Смутного Времени и гибели Баала от рук Кайрика и Убийцы Богов, и в Троне Баала эта самая история завершилась. Тоже самое можно сказать о ИД и о Пул оф Радианс. Можно еще вспомнить досовскую "Мензоберанзан" - самая первая игра по Д'н'Д. :D

По сути, идейным продолжением является НВН. Просто в БГ рассказывалась история последствий Смутного Времени и гибели Баала от рук Кайрика и Убийцы Богов, и в Троне Баала эта самая история завершилась. Тоже самое можно сказать о ИД и о Пул оф Радианс. Можно еще вспомнить досовскую "Мензоберанзан" - самая первая игра по Д'н'Д. :D
НВН по сути и есть продолжение Балдура. Может не по сюжетной линии. Но еще перед выходом первого невервинтера, рекламные роли и статьи об этом говорили.

В принципе так оно и есть. Движок, на котором был Балдурс Гейт2 полностью себя изжил, и любая игра на этом движке выглядела бы как новый аддон или модуль. Поэтому перешли к новому движку, ну и для большего обновления дали новое имя. А по сути - все тоже самое, лишь система обновленная

Д

Джарлакс

НВН по сути и есть продолжение Балдура. Может не по сюжетной линии. Но еще перед выходом первого невервинтера, рекламные роли и статьи об этом говорили.

В принципе так оно и есть. Движок, на котором был Балдурс Гейт2 полностью себя изжил, и любая игра на этом движке выглядела бы как новый аддон или модуль. Поэтому перешли к новому движку, ну и для большего обновления дали новое имя. А по сути - все тоже самое, лишь система обновленная
Я вообще-то это и имел ввиду :D
Последняя игра по infinity движку была вторая Ид, если быть полностью точным.

I

I love oov

Хах , решил тут вспомнить детство , начал заново проходить БГ 2 , никто случаем не помнит чо там с Бодхи надо делать , вроде всех порешил а ничё не происходит.

Ах да , чуть не забыл , скачал тут ролик , где парень за 25 минут проходит первую БГ :) если кто ещё не видел , ищите в п2п , полное название - BaldursGate_SS_2430

Д

Джарлакс

Если валить ее полностью (раз 3 вроде) надо перед походом на кладбище оббежать кучу мест (все локации не упомню) и договориться о помощи (или убить всех). Там и Дриззт будет, и Воры Амна (если их не уничтожить) и гвардия южного города (название не помню, там еще квест женщины халфлинга воина-вора заканчиваешь) и т.п. Потом идешь на кладбище Амна, разоряешь гробницу, доходишь до склепа Бодхи, валишь ее, вскрываешь гроб, вырезаешь сердце. Потом, вроде как, его колом проткнуть надо, а тело водой святой полить, но я не помню точно. Вроде все.

I

I love oov

нене ты слушай , я вобщем взял задание в гильдии воров , они мне втёрли типа , уничтож зло скрывающиеся под могилами . Так вот , я там всех перерезал , вообще всех , до Бодхи ещё походу рано. Вобщем спустился вниз , а там вампир какойто , вроде Лазарус или как то так , чото мне наплёл и телепортнулся , красным лучом таким , а рядом с ним токо Лодочка , с какимто жертвенником , хер знает чо делать , я там уже всё обшмонал , а задание не выполняеца :(

Кстате в БГ 2 по сети не очень , лучше в Трон Оф Баал , там сражение более мясные чтоли :)
Так ты ролик видел про БГ 1 ?

K

нене ты слушай , я вобщем взял задание в гильдии воров , они мне втёрли типа , уничтож зло скрывающиеся под могилами . Так вот , я там всех перерезал , вообще всех , до Бодхи ещё походу рано. Вобщем спустился вниз , а там вампир какойто , вроде Лазарус или как то так , чото мне наплёл и телепортнулся , красным лучом таким , а рядом с ним токо Лодочка , с какимто жертвенником , хер знает чо делать , я там уже всё обшмонал , а задание не выполняеца :(
Мне кажется я понял)) Когда на нижнем этаже валиж вампира, он потом вроде убегает в "зал боли" - круглая арена с шипами.

Goodspeed

Активный участник

Мне кажется я понял)) Когда на нижнем этаже валиж вампира, он потом вроде убегает в "зал боли" - круглая арена с шипами.
а я зашёл , там чото не никого . Может там потойная стена где есть ? Вроде я всё обшарил..

S
Baldurs Gate and BG II:Shadows of Amn

Главу корректней про бодхи укажи. Первый раз встречаешь ее и договариваешься о спасении сестры. Второй - по заданию (если брал) гильдии воров. Третий - последний, по заданию эльфа по спасению Сулданессара (поиск волшебного фонаря). В подземке коцаешь ее и подручных, она превращается в облачко и летит в саркофаг в соседней комнате. Там ее и заколоть.

Все серии балдура, равно как и nwn создавались Bioware и Blackisle. Ныне же blackisle ушла к атари где и гниет. А вот bioware совместно с ЕА создает dragonage, кой прочат славу, или, если угодно, имя bg3. Выйдет весной этого года по заверениям разработчиков.
Любителям рекомендуется пройти planetscape - прародитель серии bg. Icewindale - игра в которой точилась d'n'd система для nwn.

I

I love oov

planetscape - прародитель серии bg
ну вобщето она вышла после BG :) Балдурс первый , если не ошибаюсь в 98-м году вышел , а Планескейп в 2000-м.
Нащёт главы , вот эта :
Второй - по заданию (если брал) гильдии воров.
я зачистил всё подземелье (кроме голема , оружие на него чота не действует :) долго его крошить по 1 урону придёца) , перекрошил всех вампиров , и адну вампиршу магичку (около зала с шипами , она ещё падла такая имприсонмент кидает :)) вобщем спустился вниз , там ещё чутка подебоширил , и встретил вампира , который мне чото втёр и телепортнулся , вот . А чё дальше делать не знаю :)

Д

Джарлакс

Порядок игр на движке Infinity и по D'n'D:
1. BG 1;
2. Planescape Torment;
3. BG 1: ToSC;
4. BG 2;
5. BG 2: ToB;
6. IcewindDale;
7. IWD: HoW;
8. IWD: ToL;
9. IWD II;
10. Сборка всего BG на движке второй части, ограниченным тиражем.

Заключительной игрой на движке Infinity считается IWD II - во всех рекламах это было освещено.
После закрытия Blackisle, часть разработчиков получила разрешение на переиздание BG - псевдоофицаильно, т.к. IE уже был отдан публике на растерзание. Был выбран движок второй часть эпопеи "Врат". Было добавлено нескольно новых локаций, кучка оружия, квестов, монстров.

DragonAge не использует D'n'D вообще (ему пророчат славу убийцы D'n'D, разрабатывается более 3 лет), BlackIsle уже более полутора лет как закрыт, третий BG начали разрабатывать - пишут сюжет.

S
Baldurs Gate and BG II:Shadows of Amn

За бузить буду! Может из-за того что второй раз пост пишу :)
Planetscape - предок bg, видно даже по корявости интерфейса! bg1 - 2000, bg2 - 2001 года. Планетскейп был куда раньше!

2 i_love_oov
Опять таки главу укажи и задание с коим ты спустилсо. Афаик, ты туда попер по заданию гильдии воров, те надо перебить всех чудиков коих встретишь (кста, голем тебе послан в помощь, чтоб ворота открыть. Если вы с ним бьетесь - видимо не тех мочишь). Афтер килин, у тебя есть три-четыре колышка. Там же кроватки. Втыкаешь в них колышки - появляется Бодхи. Советую предварительно раскастовацца, ибо уровни сосет она нипадеццки. Но и убиваецца несложно. Незабудь, там в ванне с кровью лежит нехилая булава. Минск, аномен или викония нормалевно ей долбят нежить. И главное. Если есть жрец, при битве с нежитью, пусть использует навык "Отогнать нежить". В этом плане круче Виконии нет никого. При ней даже вампиры кучкой крови взрываются.

По убийству големов - у них иммунитет к обычному оружию и магии. Кроме магического огня (метеоры мелфа). Единственное что их реально берет - это +3 оружие. А первое что в игре появляется - цеп веков. Так что потрудись его собрать :)

I

I love oov

Я цеп собрал , булаву тож взял :) А убивать одиноких противников ,кроме личей и драконов , можно и без обкастовки (ну хасту навесить и нормально) . Кстате я этого голема встретил там где 3 кроватки , я 2 проколол ,а вот 3-я почему то не хочет прокалывацо , знак меча не появляеццо :) кстате каким то раком в эту комнату забрался голем , причём он почему то стал недружелюбным :) (видать изза того что хозяина-мага прикончили). Кстате нащет оружие +3 , у удного война у меня +3 Алый Меч , у второго (Коргана) ледяной топорег +3 , но почемуто проходит только доп.урон от топорика и всё (1 дамаг:))

Ща как токо снесу эту Бодхи , затарюсь свиточками лвла эдак 8-го , и пойду крошить Камбиона в астральном плане :)
И ещё , скажи чо делать надо с Яном Янсеном , я его задание выполнил , вылечил его дочку всё такое , а он стоит и не хочет присоединятся к партии . Блин , токо 2 мага :( , я ваще хачу партию : 2 война (на мясо) и 4 мага , личи будут как гавно разлетацо. :)

Всё допёрло наконец , нашел этого дебила в зале с шипами .

А вот и небольшой подарочег для Бодхи :)

Вложения