Baldur`s Gate 2: Shadows of Amn (2009)

Д

Джарлакс

Ответ: Re: Baldurs Gate and BG II:Shadows of Amn

За бузить буду! Может из-за того что второй раз пост пишу :)
Planetscape - предок bg, видно даже по корявости интерфейса! bg1 - 2000, bg2 - 2001 года. Планетскейп был куда раньше!...
Немного попутал с выходом IWD, но был прав:

BG 1 - 1998
Planescape - 1999
BG 1 ToSC - 1999 (именно после PST)
BG 2 - 2000
IWD 1 - 2000
BG 2 ТОВ - 2001
IWD 1 HoW - 2001
IWD 1 ToLM - 2002
IWD 2 - 2002

И пишется Планскейп, не Планетскейп - от слова "План". И интерфейс - не показатель, Pool of Radiance второй вообще в 2003 вышел.

I

I love oov

Ответ: Baldurs Gate and BG II:Shadows of Amn

вот у меня ещё одна небольшая проблема , нашел два куска солнечного диска , а третий незнаю где , вроде всё облазил по 2 раза . Подскажите :)
Это если кто не помнит в локации где Маззи Фентан освобождаеш

Вложения

I

I love oov

вот ещё вопрос - куда пихать сердце демона в планарной сфере ? уже всё перепробовал , запихивал в машину на самом верху , там где два голема и ничего не происходит , чо делать ?

S
Baldurs Gate and BG II:Shadows of Amn

2 love oov:
Есть определенная локация - типа двигатель сферы(в нее выходишь через скрытую дверь в локации с выходом к демону). Тудой сердце и надо пихать. Однако там есть тайник с ништяками, охраняемый големом. Голем валится легко, но на подмогу суммотяцца еще штук шесть. В том числе и адамантиновый. А это жопа :)
А самим големам самость пофик каким орудием ты их валишь. Главное lvl, сила(главней всего) и чтоб оно(орудие) дефакто было выше +3(это про адамантиновых). И на раскаст рекомендую "защитную гармонию".
В подземелье бодхи голем не должен становиться агрессивным. Он там не для битвы. Открывает двери и сразу же убегает. Вероятно ты накосячил с квестом. Главное, незабудь, на этом же уровне, в "hive" кучка полудохликов держит нормалевную "фигурку паука"(суммон). В бою аллес как помогает. Не как боец - а отвлекающий фактор.

По скрину с ловушками:
Так держать. Я черепками валил демонов в тоб'е. А лепешек Налия накидала? Она вообще в этом деле слабовата. Я бегал с Йошимо до самого освобождения Имоен. Йошимо - убивца личей :)

Третий кусок солнечного диска, находится за площадкой с буковками, там де демон предлагает тебе сныкацца в твоей тени. Вообще в углу заныкано. Сам сразу ненашел. Буковинки, если мне память не изменяет - amaunator. Вот как то так.

От себя, по скринам. Имхо партия у тебя развалицца. Причем в неудобный момент игры. Аери и Корган не сочетаюццо. Налия маг - фуфловый, да и как вор сосет откровенно. Если хочешь биццо злой партией - ищи мага Эдвина(максимальный маг), и жреца Виконию(офигенский жрец), и, как вариант, посодействовать падению Аномена. Но он лох палюбэ. Ежель доброй - Миск ку Келдорн (добрых магов нет). Аери как маг-жрец - крепкий середнячог, но в бой не вступит. Хотя есть варианты пройти игру вообще в одиночку.
Капец.

I

I love oov

Вобщем такие успехи :
1.Про сердце демона просто не сразу сообразил , там ведь ещё локация есть одна , 4 руны надо в правильном порядке нажать , вобщем прошёл.
Про :
Однако там есть тайник с ништяками, охраняемый големом
Я просто тупо воином на хасте подбегаю , забераю ништячки и сваливаю :) практически всегда так делаю если големы (их завалить просто НЕРЕАЛЬНО , так как такого оружие ещё нету в руках , тем более адамантовых или железных , как в замке Налии)
Ты кстате вкурсе ,там где этот маг обитает (зелёная комната с пъедесталом) тоже секрет есть небольшой , чуть пониже , 6 фиговин стоят , типа капсул , вот в 6 там шмотки и дорогие камни есть , тоже случайно заметил , когда искал куда это сердце засунуть :)
2.
ищи мага Эдвина(максимальный маг), и жреца Виконию(офигенский жрец)
а где их найти не подскажеш ? чото я их пока нигде не встречал , хотя всю карту облазил. (виндхилл , роща друидо , и т.д.) Лучше тогда бойца наверно поменять ? Вместо коргана например минска ?
Кстати , вот сделал в логове Фиркраага скриншот , тоже черепки потрудились неплохо , хватило всего 4-х штук :)

Вложения

Д

Джарлакс

Эдвин - маг у Воров Амна. Викония - дроу, ее приговаривает с сожжению толпа в районе, где находится здание Волшебников Амна, на северо-западе.

I

I love oov

Ага ясно . Вот ещё : дали мне задание , чото там с культом слепых связано , вроде. Вобщем спустился в канализацию , всеех там перерезал , дошёл до этого культа , они говорят типа "найди жезл". Пошёл я за этим жезлом , подороге невзначай деми-лич валяется , его замачил, пошёл дальше. Вобщем добежал вот до этого храма (на скриншоте) , а там какойто демон , неубить никак , вобщем чо с ним делать ?

Вложения

I

I love oov

Налия маг - фуфловый, да и как вор сосет откровенно. Если хочешь биццо злой партией - ищи мага Эдвина(максимальный маг), и жреца Виконию(офигенский жрец), и, как вариант, посодействовать падению Аномена. Но он лох палюбэ. Ежель доброй - Миск ку Келдорн (добрых магов нет). Аери как маг-жрец - крепкий середнячог, но в бой не вступит.
Смотрим , что требуетсо от магов : парочка спеллов обкастовки (ускорение , защита от зла 10р и т.д.) , черепа , спеллы типа "газовая камера" для убийства\доведение до критического здоровья сильных противников\больших толп (в основном это личи , драконы , всякие мощные твари типа бехолдеров , также обычные маги , кидающиеся всякой жестью вроде имприсонмента) , ну и вспомогательные спеллы (стук, определение , найти невидимок и т.д.) , всё это у Налии присутствует , ну а высшими заклинаниями , вроде вызова различных демонов я практически не пользуюсь , так , со свитка можно кастануть в толпу чонить злое , типа Нишру (лечецо от магии :)). Короче в бою они практически не участвуют (исключение - засады , но они довольно редки).
А Келдорн - лох , слишком низкий базовый АС у него , не тянет он на танка .

Где взять деревянный колышек в подземелье Asylum ? Если это нереально , просьба скинуть консольные читы , чтобы создать предмет . В инете чото найти не могу.

S

Вобщем такие успехи :
Я просто тупо воином на хасте подбегаю , забераю ништячки и сваливаю :) практически всегда так делаю если големы (их завалить просто НЕРЕАЛЬНО , так как такого оружие ещё нету в руках , тем более адамантовых или железных , как в замке Налии)
Да все реально. Просто по-одному валить их надо. Каменные минском валились на раз, големы глинянные уже с лечилками, а вот адамантиновые... Одно спасает - они такие большие, что практически ни в какие двери не пролазят. Т.е. подбежал - побил - отбежал. А аэри с виконией ждут с лечением. Еще плохо что адамантины кастуют ядовитое облако, но и сэтим можно бороцца.

а где их найти не подскажеш ? чото я их пока нигде не встречал , хотя всю карту облазил. (виндхилл , роща друидо , и т.д.) Лучше тогда бойца наверно поменять ? Вместо коргана например минска ?
Дело такое. В холмах Умар есть Валигар (следопыт). Тож нехилый вояка с неплохим снаряжением. В Аскатле, в районе правительсва, ночью, жители будут пытацца сжечь Виконию, ее спасаешь и она присоединяется к компании. Есть одно но - в игре есть система романов, так вот если герой у тебя не мужчина, велик шанс того, что она тебя бросит, т.к. она злой перс. А с мужиком она заводит роман и в обшем то порнуха сплошная :) И если не заведешь роман, то в финальном испытании верности, перед боем с Иреникусом, она свалит. И кста не сочетаеццо с Келдорном. И еще она за счет неплохой конституции - была телохранителем моего перса, у которого даже на 17 уровне было что-то 60 здоровья :)
Там же в районе правительства, есть Ян-янсен (гном, вор/ маг-иллюзионист).
Ну вот как то так.

В общем моя партия в СоБе была:
1. Минск(следопыт) - сновной танк.
2. Валигар(следопыт) - дамаж дилер, танк.
3. Мой перс(чистый маг) - боевая магия, саммоны.
4. Викония(жрец) - афигенский баффер, телохранитель
5. Аэри(жрец/маг) - поддержка 3 и 4 пункту.
6. Вор. (сначала Йошимо, Налия, Ян-Янсен, и в конечном счете Имоен).

I

I love oov

Где скачать можно?
Она пошаговая?
1.Качай образ в п2п , хотя возможно и на торренте есть , ведь локалищованная версия вышла только в 2008
2.Она не пошаговая , но с режимом "паузы" . Если ты играл в NWN 1\2 или в Коммандос то думаю объянять не надо.Вобщем боевая система - удобнее не придумаеш.

K

Ага ясно . Вот ещё : дали мне задание , чото там с культом слепых связано , вроде. Вобщем спустился в канализацию , всеех там перерезал , дошёл до этого культа , они говорят типа "найди жезл". Пошёл я за этим жезлом , подороге невзначай деми-лич валяется , его замачил, пошёл дальше. Вобщем добежал вот до этого храма (на скриншоте) , а там какойто демон , неубить никак , вобщем чо с ним делать ?
Короче заходиш к демону и сразу паузу жми. Потом самым мощным лечением на него (именно ЛЕЧЕНИЕМ, ну или исцелением), тока не надо бить, ато хп будет всё больше и больше (хотя написано будет при смерти). Вроде бы так.

S
Baldurs Gate and BG II:Shadows of Amn

2 i love oov:
Не надо читов. Всегда, когда есть вампиры, на локации где нить в сапоге у кого нибудь заныканы колышки. А с кодами легко. В файле baldur.ini Пропиши "Debug Mode = 1". Ctrl + space. Cluaconsole:AddItem("");
Вот тока колыше непомню как называеццо.

D@redevil

Активный участник

1.Качай образ в п2п , хотя возможно и на торренте есть , ведь локалищованная версия вышла только в 2008
2.Она не пошаговая , но с режимом "паузы" . Если ты играл в NWN 1\2 или в Коммандос то думаю объянять не надо.Вобщем боевая система - удобнее не придумаеш.
Выкладывайте на трекер локализованную, буду очень благодарен.

I

I love oov

squish
Я там РЕАЛЬНО по 5 кругов уже навернул , ну посто НИГДЕ нету. В инете поищу как там через дебуг моде создать колышег :) , слава Богу деньги наконец положил...
Kruger
ога спасибо чувак :) вернусь - залечу эту сцобаку.

Р

Растяпа

Где взять деревянный колышек в подземелье Asylum ? Если это нереально , просьба скинуть консольные читы , чтобы создать предмет . В инете чото найти не могу.
Где взять деревянный колышек в подземелье Asylum ?

Колышки есть в единственном месте, это у главного кобольда (возле кристалла, которому они поклоняются, в юго-восточной части подземелья), там каша творится из-за числа трупов, отыскать его можно по оставшемуся от его трупика посоху. Знаю что тема давно закрыта но может мой ответ поможет кому-то из тех кто ищет ответ в интернете.

Р

Растяпа

Тэги: Врата Балдура 2, Лечебница, убить вампира, Дейс Сонтана, Дейса, Сонтана, рука создателя, Бодхи