Новый флагман AV-ресиверов Onkyo TX-NR5000E

Fammic

Активный участник
Новый флагман модельного ряда AV-ресиверов Onkyo ТХ-NR5000Е, привел в трепет наших искушенных экспертов.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:
МОДЕЛЬ: Onkyo ТХ-NR5000Е
ТИП: 7.1-канальный ресивер
ПАРАМЕТРЫ: полностью модульная конструкция;
ТНХ Ultra 2; выходная мощность 7x200 Вт; симметричная топология;
интерфейсы 1ЕЕЕ1394 и HDMI; приемник Net-Tune;
декодеры всех форматов окружающего звучания,
в том числе Dolby Pro-Logic IIx и DTS ES, 96/24;
преобразование композитного видеосигнала в
компонентный;
возможность озвучивания до трех жилых зон.

Недавно руководство японской компании Onkyo решило рассекретить второй флагманский аппарат, предназначенный для использования в высококлассных системах домашнего кинотеатра, — AV-ресивер ТХ-NR5000Е. Напомним, что сначала завеса тайны была снята с «топового» DVD/SACD-плейера Onkyo DV-SP1000.
ТХ-NR5000Е — это 7.1-канальный AV-ресивер, являющийся первым в мире (по нашей информации) аппаратом данного класса, имеющим полностью модульную конструкцию. Поэтому набор его функциональных возможностей может подбираться индивидуально, в зависимости от пожеланий заказчика. Однако и в базовом варианте оснащение ресивера выглядит всеобъемлющим и хорошо сбалансированным.
Разрабатывая этот ресивер, инженеры Onkyo стремились создать аппарат, способный на высоком качественном уровне воспроизводить и звуковые дорожки кинофильмов, и музыкальные записи. ТХ-NR5000Е имеет аудиофильскую симметричную топологию звуковых схем и развивает по 200 Вт мощности на каждом из семи каналов (при нагрузке 6 Ом). Этот показатель поддерживается источником питания огромной мощности, что позволяет ресиверу уверенно работать с самой сложной акустикой.
В блоке регулировки громкости используется фирменная технология Optimum Gain Volume Circuitry (оптимизация усиления схемы для уменьшения уровня шумов и искажений), а выходные каскады собраны по технологии WRAT, также запатентованной Onkyo. WRAT позволяет существенно расширить частотный и динамический диапазоны аппарата и таким образом поднять его характеристики до уровня требований, предъявляемых новыми аудиоформатами высокого разрешения.
Кроме того, специально для любителей высококачественного звука, в AV-ресивере предусмотрена возможность перекоммутации дополнительных усилителей мощности тыловых каналов (в системах 5.1) так, чтобы основную стереопару можно было включить в режиме bi-amping. Другая возможность дополнительного повышения качества звучания усилителя — включение этих же двух пар усилителей в мостовом режиме.
На то, что ТХ-NR5000Е ориентирован «в будущее», указывает и набор его разъемов, среди которых, в первую очередь, стоит отметить наличие цифрового интерфейса i.Link (IEEE1394). С его помощью можно подключаться к DVD/SACD-плейерам, получая от них многоканальный аудиосигнал практически в «первозданном» виде. Кроме того, ресивер оснащен разъемами HDMI для коммутации цифрового видео высокой четкости (HDTV).
Для точной цифро-аналоговой конвертации звуковых данных во всем диапазоне частот ресивер оборудован фирменным преобразователем Vector Linear Shaping Circuitry (VLSC).
Процессор окружающего звучания ресивера поддерживает все существующие на сегодня многоканальные форматы звука вплоть до 7.1, а также оснащен декодером Pro-Logic IIx. В отличие от предыдущей версии, последний раскладывает стереосигнал не на пять, а на семь каналов, полностью реализуя звуковые возможности ресивера. Кроме того, стоит отметить наличие декодеров наиболее качественных на сегодня форматов окружающего звучания – DTS ES и DTS 96/24.

Вложения

ALEXYS

Активный участник
Ответ: Новый флагман AV-ресиверов Onkyo TX-NR5000E

Больше половины входов и выходов на задней панели у тебя будут ТУПО простаивать!!!
Я купил свою YAMAHA RX-V420RDS еще в далеком 1997 и она "на гора" сейчас выдает и DD и DTS!!!
И у меня тоже половина коннектов простаивает, ах да, у меня старенький - HDMI нет!!!
Его тогда еще не было и в помине, но звук до сих пор выдает отличный!!!
Если в течении нескольких лет сбоев не даст, то я низачто ее менять не буду!!!

Digital Home Cinema Receiver with RDS:

Powerful 32-Bit Original LSI (YSS-928) Incorporates Dolby Digital, DTS and Dolby Pro-Logic Decoders plus DSP Processing Circuits.
16 Surround Programmes (26 Variations).
SILENT CINEMA for Headphone Enjoyment.
Virtual CINEMA for Versatile Surround Enjoyment.
2 Optical and 1 Coaxial Digital Inputs (fixed and assignable).
Equal Output Power for Five Channels.
DVD-Audio Ready.
Front Panel Video Aux Terminal.
40-Station AM/FM Random Access Preset Tuning.
System Remote Control Unit.

S

supervisor

всмысле пост мне пасвешен?
я шас исполь3ую ямаху rx-v750 в качестве ав процесора туда падключен тока центральный канал
и очень пале3на функция выходов пред усилителя ибо если вам кажется что не дастаточно мошнасти можна усиливать внешними усилителям
905- падержывает падключение фронтальных каналов (паспартная мощнасть 180 ватт на канал ) 1 простое
2 би - виринг
3 би-ампфинг
и 4 самое интересное МОСТОВОЕ САЕДИНЕНИЕ тоесть 180х2 и палучаем 340 ватт на фронт
вопшем скажу так если вы пакупаете так типа играет и ладно это ваш выбор
я беру чтоб играло так как мне нада и что я буду туда падключать в не далёкам будушем
ну и так на вскидку онкио лутшее что есть именно для кино
дабавлю что па 3вуку яма и пионер играет более агресивно ...
а на счёт входов выходов я вапше не панимаю для каво ани лепят кампа3итные видио входы выхады и тд - ихмо вчерашний день и качествам там не пахнет не ра3у единствено что например есть в 905 то это апскейллер тоесть палучаемый па кампа3иту сигнал ни3кого качества можна паднять до 1080р

ALEXYS

Активный участник

всмысле пост мне пасвешен?
Ну конечно, - это же Фроум: общение, обсуждение, доказывание, опровержение и.т.д.!!!

а на счёт входов выходов я вапше не панимаю для каво ани лепят кампа3итные видио входы выхады и тд - ихмо вчерашний день
Да, согласен - устарела композитка!!!

что например есть в 905 то это апскейллер тоесть палучаемый па кампа3иту сигнал ни3кого качества можна паднять до 1080р
Апскейлер хорош, чтобы DVD (качественные) смотреть на LCD.
Зачем только это делать ума не приложу???
Панель + DVD-плеер с HDMI + Ресивер + Акустика!!!
Вот все что нужно, чтобы смотреть HDTV фильмы с хорошим звуком!!! klass:

тоесть 180х2 и палучаем 340 ватт на фронт
В наши-то квартиры, куда столько??? Половина будет невостребована!!!
Мой ресивер 100 выдает на канал, акустика английская Wharefedale (F-120 + R-100 + C-100 +S-120)!!!

А сколько стоит такой красавЕц?
От 53146 р. до 80363 в регионах Красноярска!!!

S

supervisor

на счёт моста есть акустика на3авём её сложной например polk audio rti A9 рекомендуемая мошность падвадимая 50-500 ватт
смысл такова саединения не для того чтоб на все деньги врубать
а напрмер рес пианер всх-лс60 ну скажем не очень то и справляица сними хатя 3аявленая паспартная мош 180 ватт ...
просто есть такой расклад что вспалить акустику проше маломошным усилителем и3а искажений ...
сам ю3аю американскую акустику polk audio LS90 это старая мадель 93 г умели раньше делать рояльный лак - не вносит акраску мошный басс
цена вот брат тока что 3ванил с Горбушки 60 т.р
но брать не стал там чет пад крышкой спереди патоп какойта был чтоли вопшем паехал в др место

Вложения