вопросы-ответы

G

galunichka

Ответ: вопросы-ответы

Только надо следить за собакой, я имею ввиду солнечный или тепловой удар.

Лилёк

Активный участник

подскажите специалиста, занимающийся кошками особенно сфинксами. Заранее спасибо.

Svetlana

Малышка

Извеняюсь если не по теме пишу, ну вот у меня такая проблема, давно хотела завести котенка,вот и завела, а он нечего не ест,что делать уже незнаю,коту 1,5 мес,купила вискас для котят не ест,вообщем даю то что сами едим нечего не ест, у бывших хозяев спрашивала что котенок кушает ,мне он сказал ну вообще то все,фарш,печень,китикет,а у меня он нечего не кушает, жалко же голодный ходит,подскажите что мне делать?

M

milledi

Извеняюсь если не по теме пишу, ну вот у меня такая проблема, давно хотела завести котенка,вот и завела, а он нечего не ест,что делать уже незнаю,коту 1,5 мес,купила вискас для котят не ест,вообщем даю то что сами едим нечего не ест, у бывших хозяев спрашивала что котенок кушает ,мне он сказал ну вообще то все,фарш,печень,китикет,а у меня он нечего не кушает, жалко же голодный ходит,подскажите что мне делать?
ни в коем случае не приучайте к вискасам и китикетам. Давайте домашнюю пищу проголодается тогда и поест. Мой кот теперь ток так борщи кушает:D Может он у вас скучает по братьям сестрам и маме. А так кормите тем что едите сами klass: Экономней и лучше всех этих гадостей klass:

Svetlana

Малышка

так это понятно,но он уже не ест почти 2 дня все ходит и орет,спит с нами на кровати приходим с работы бежит бедный тресеться весь на руки прыгает,я уже и так и это так но все бесполезно,может ему кашу сварить жидкую на молоке?

SWS

Активный участник

Вобще в этом возврасте только приучают к мясному,попробуйте кисломолочные,сметану,ряженку,....

M

milledi

так это понятно,но он уже не ест почти 2 дня все ходит и орет,спит с нами на кровати приходим с работы бежит бедный тресеться весь на руки прыгает,я уже и так и это так но все бесполезно,может ему кашу сварить жидкую на молоке?
у меня тоже котяра ходил смотрел преданными глазами оленину просил, ни че не ел ну не че голод переборол и начал кушать:rolleyes: думаю еще пару дней и начнет кушать. Может бульончик с супика ему нальете тоже хоть какая то еда:rolleyes: Не переживайте захочет покушает

SWS

Активный участник

Иногда даже взрослого кота нужно тыкнуть мордочкой в чашку с незнакомой едой!!Пока он неоближется он не поймёт,что пища съедобная и её можно есть!!!

Добавлено через 6 минут
Подумайте сами,Вам бы взамен материнского молока предложили "Сервелат"производства фабрики Микояна!!!Не слушайте не кого,молочные продукты едят даже взрослые коты!!!

Svetlana

Малышка

да тыкаю я его мордой в еду он понюхает и уходит.незнаю попробую сегодня ему сварить кашу на молоке,посмотрим будет есть или нет

G

galunichka

Сводите котика к врачу! Молочные продукты-можно только кисломолочные! Молоко-нельзя! Не смотря на традицию! Мясо-только отварное, а оленину-только хорошо провареную!
"Вискас" и "Китекет"-правильно, что НЕЛЬЗЯ!
Узнайте у заводчиков, что ел котёнок у них, ведь кошки оченнт тяжело переходят на новый корм!

G

galunichka

А на глистов давно проверяли? При варке выходит значительная часть химикатов из того мяса, что на ферме выращено. Погибают глисты. Мы проверяли в институте Сельского хозяйства Крайнего Севера оленину на глисты-ТАМ СТОЛЬКО ЖИВНОСТИ!!!!

M

milledi

А на глистов давно проверяли? При варке выходит значительная часть химикатов из того мяса, что на ферме выращено. Погибают глисты. Мы проверяли в институте Сельского хозяйства Крайнего Севера оленину на глисты-ТАМ СТОЛЬКО ЖИВНОСТИ!!!!
ну я думаю с этим у нас все в порядке, если же у животного глисты то он дает об этом знать, меняется стул или попу чешет, да и когда в туалет ходит убираешься же думаю мне в глаза сразу кинулись червяки, не я конечно кал кота не рассматриваю, но это было бы заметно :D да и его с детства приучили к оленине, (другие хозяева) я ему раз в неделю а может и в месяц даю ее. Спорить не буду животное как человек что то принимает желудок что то нет, и симптомы разные:p

G

galunichka

Попу чешет? Так это не глисты, а воспаление анальных желёз. Червяки не всегда заметны! А чем глистогонили? Если нет, то у Вашего животного ГАРАНТИРОВАННО есть внутри живность!

M

Magdalina

milledi, глисты не обязательно будут видны. Я бы даже сказала редко когда видны в кале. Если вы кормите сырым мясом, то для вас просто обязаловка глистогонит собаку раз в год, а если целуете псу в лицо, то и самой (и всем членам семьи) два раза в год.
Такое легкомыслие по поводу червей удивляет - они могут быть ГДЕ УГОДНО, не только в кишечнике.
Вот вам для примера цикл развития аскариды:
По ЖКТ до попадания в печень -> правый желудочек сердца -> легко (здесь они задерживаются в связи с линьками на 2-2,5 мес) -> путь личинок из легки (с временным заходом в верхние дыхательные пути и обратно) по ЖКТ до места жительства взрослых особей в толстом отделе кишечника. Это норма,но так же личинки могут остаться в сердце - исход летальный, могут попасть в мозг - исход летальный. Приходилось как-то вскрывать животных (конкретно - взрослая собака и жеребенок) съеденных паразитами.
Из антигельминтиков мне нравится Дронтал, только в последнее время его подделывать начали(((

M

milledi

milledi, глисты не обязательно будут видны. Я бы даже сказала редко когда видны в кале. Если вы кормите сырым мясом, то для вас просто обязаловка глистогонит собаку раз в год, а если целуете псу в лицо, то и самой (и всем членам семьи) два раза в год.

Из антигельминтиков мне нравится Дронтал, только в последнее время его подделывать начали(((
У меня кошка:D для них можно такие таблеточки??? Ну я ж говорю очень редко даю мясо сырое. :rolleyes:

M

Magdalina

milledi, вроде да. Я практически уверена. Он отдельно должен быть для кошек и собак.
А ведь прочитала что у вас кошка, а вот почему то написала так... :)
Даже если редко даете - риск всегда есть. Да и их можно подцепить не только от мяса))

П.С. а человеку для профилактики можно съедать в день пригорошню тыквенных семечек. Я вот так и делаю - потому как не могу пропустить мимо ни одной милой морды. А уж если это будут звериные дети, то вообще... держите меня семеро... :)

SWS

Активный участник

У Вас коты раньше жили?У меня 6 лет,случалось и роды принимал.Глисты живут в кошаре до года,потом он их орыгивает!И в этом нет ничего страшнего,Вы же сморкаетесь!!!Котёнка до 5 месяцев можно кормить молоком!Идиотов не слушайте!!!Будут проблемы звоните в ветеренарку в старый город,там не идиоты!!!

M

Magdalina

У Вас коты раньше жили?У меня 6 лет,случалось и роды принимал.Глисты живут в кошаре до года,потом он их орыгивает!И в этом нет ничего страшнего,Вы же сморкаетесь!!!Котёнка до 5 месяцев можно кормить молоком!Идиотов не слушайте!!!Будут проблемы звоните в ветеренарку в старый город,там не идиоты!!!
А Вы сморкаетесь глистами??? :eek::D
По Вашему глисты живут в желудке??? интересно-интересно...
Ну а роды принимали - это ж... Это ж какой профессионализм! :D Без вас бы ну никак кошка не родила.
Скажите мне, образованный человек, какой же фермент по вашему расщепляет молоко в желудке кошки? ну или может дальше, в тонкой кишке...

И прямо не могу не задать вопрос - вы у кота роды принимали? :) И еще - ТОЛЬКО 6 лет???

milledi, узнала я про антигельментики для котов - дронтал (все ж есть для кошек, против ленточных и круглых), празицид (против круглых и ленточных), дирофен(против круглых и ленточных), альбен и фебтал - для кошек и собак (1 таблетка на 5 кг, действуют на яйца), празител - подходит для котят(суспензия, против всех видов), спот-он - капли на холку, поливеркан (для собак и кошек, против всех гельминтов встречающихся у собак и кошек), каниквантел (против круглых и плоских).
Есть также препарат для дачи после дегельментизации - ЦАМАКС. Снимает интоксикацию организма и устраняет аллергическую реакцию.

И, уважаемые хозяева, помните - из зарегистрированных у собак и кошек 82 видов гельминтов, 32 вида могут заражать человека.

На фото - Множество аскарид, механически разрушив стенку кишечника, вышли из его просвета. Собака. Ну, собака не кошка, видимо, не отрыгнула вовремя :)

И еще, если остались сомневающиеся по поводу "глистогонить или нет" - могу дать ссылки на видео, на просмотр операций удаления из сердца собаки эхинакокка и из сердца мужчины аскарид.

Вложения

G

galunichka

Очень аргументированно! Спасибо за информацию!

Халявщица

Активный участник

да тыкаю я его мордой в еду он понюхает и уходит.незнаю попробую сегодня ему сварить кашу на молоке,посмотрим будет есть или нет
светочка, когда у меня была кошка она родила несколько котят они же до 3 месяцев смосали только молоко, тогда я решила их научить есть самостоятельно. ставила миску с кискиной едой и делала вид что ем сама. потом брала в руки кусочек мяса и засовывала им в пасть, они конечно же выплевывали но потом постепенно помаленьку приучались. Им достаточно увидеть что там в миске ничего опасно нет, тогда начнут питаться самостоятельноklass:

Svetlana

Малышка

Я теперь понела в чем фишка моего котика Кешу видемо приучили к сырому мясу,потому что я ему вчера дала немного мяса сырого он съел, а дала вареное мясо он его не ест. Но одним мясом я его не собираюсь кормить,сварила кашу тоже не ест,пьет молоко. Я лично плюнула на все и положила вареное мясо захочет покушает, почитала по поводу глистов, а в каком возрасте вести лучше к врачу за всеми прививками и проверить на глисты? А то все таки в семье есть ребенок лучше все сейчас сделать чем потом. а еще хочу спросить как вы приучали котов (кошек) к туалету? просто я заметела как Кеша хочет в туалет он орет как дикарь,и я вот его виду в туалет и жду когда он все свои дела там сделает.