Гитары, гитаристы и всё для гитары

Вот тема которая думаю с лихвой охватывает обширный раздел для гитаристов.
Писать всё что касается гитаристов и гитар,бас гитар их обработке, настройке, процессе игры и гитарному оборудованию.

Ответ: Гитары, гитаристы и всё для гитары

В Москве был концерт Стива Вэя !Концерт произвёл огромный фурор,
но что примечатерьно он играл на новой примочке от ТС Электроникс
Звук был говорhttpят очень крутой.Сам не был и оч жалею.если кто интересуется примочкой
пока можно посмотреть на сайте http://www.tcelectronic.com/Default.asp?Id=8873

Вложения

Вот ещё новость!!!
Гитарист группы Queen намерен закончить свою диссертацию
30 июля 2007 года, 15:08
Текст: Николай Карташев

Гитарист группы Queen Брайан Мэй объявил о намерении закончить свою диссертацию, написание которой он прекратил более 30 лет назад. В настоящее время Мэй планирует представить на рассмотрение в Имперский лондонский колледж тезисы своей научной работы под названием "Радиальные скорости в зодиакальном пылевом облаке".

Брайан Мэй во время выступления в 2005 году во Франкфурте (Германия)

Брайан Мэй родился в 1947 году в Хэмптоне (Миддлсекс, Великобритания). Среднее образование он получил в школе своего города. Затем он окончил Имперский лондонский колледж и приступил к написанию диссертации для получения звания доктора наук (Philosophy Doctor, сокр. Ph.D, наиболее близкий российский аналог этого звания - кандидат наук).

Однако после образования в 1970 году вместе с Фредди Меркьюри и Роджером Тэйлором группы Queen Брайан Мэй оставил свою научную работу. Тем не менее, в 1972 и 1973 годах были опубликованы две статьи, соавтором которых являлся Мэй. В 2002 году Университетом графства Хартфордшир ему было присвоено почётное звание доктора наук. В 2003 году в свет вышла книга "Большой взрыв! Полная история Вселенной", авторами которой являются Брайан Мэй, Патрик Мур и Крис Лино.

Свои астрономические исследования известный гитарист и автор песен планирует закончить в обсерватории на острове Ла-Пальма (Канарские острова, Испания). По словам Мэя, он всегда хотел получить настоящую учёную степень, ради которой работал, а не только быть почётным доктором наук, сообщает Space.com.

Вложения

bullwinkl4000

Активный участник

Ребятки - выложите что ли эти штуки - что бы можно было по ним учиться аккорды ставить - а то гитарка есть а играть ваще не умею - так хотя бы мурку научиться играть и кузнечика=)

K

В Москве был концерт Стива Вэя !Концерт произвёл огромный фурор,
но что примечатерьно он играл на новой примочке от ТС Электроникс
Звук был говорhttpят очень крутой.Сам не был и оч жалею.если кто интересуется примочкой
пока можно посмотреть на сайте http://www.tcelectronic.com/Default.asp?Id=8873
Во Во я давно на Т.С. Електроникс глаз положил я знаю что двойной дисторшн ДУал вобщем точно такая же двойная педаль только четыре крутилки стоит 10 тысяч аналоговый дисторшн klass: как соберу деньги обязательно сам приеду в Москву и куплю именно их

Добавлено через 6 минут
И кстати я когда концерт смотрел с участием Петручи Вая и Сатриани, Я заметил на видео что в ряду цепочек стоит именно такая педаль про которую ты говоришь Шуза, Видно он давно им предпочтение отдает!!! насколько я знаю в Норке ни кто не узал ни каких Т.С.Електроникс педалей или я ошибаюсь ?!?!?

Х

Химера

У Дениса гитариста Лай Собак была кажется ТС Электроникс, здоровая примочка куча кутилок и одна кнопка

K

вот ещё ребята содруживцы мне наш ритм гитарист предлагал педаль вот такую кто что знает, но я не взял потому что ни черта про неё не знаю?!??!

Х

Химера

Скажу нечто банальное надо послушать

А вот которую себе взял вроде ничего но надо ещё пару педалей чтоб обработка была по лучше компрессор хороший и че нить ещё :) В ней два независимых дисторшена причем на второй который для соло служит хорошо есть вход отдельно для цепочки эффектов с джеком стерео, то есть посыл возврат получается(поэтому нужен стерео джек, а когда на первом играешь то его ето не трогает

Добавлено через 55 секунд
И да идет на одной лампе 12AX7 жаль не две или три :))))

Х

Химера

Прикольна, а что скажете про такоую вещь? честно говоря я покрутив уже ГТ 8 разочаровался в этом процесоре, раньше себе хотел купить его, а щас с процессором Босс МЕ 10 (1995 г), американским(настоящим) комбиком Грейт, и своей гитарой я верчу себе звук который меня вполне устраивает, мне нехвотает всего лишь пару педалей, это край беби, и какой нить примочка с моим любимым эфектом тремоло

КактУС

Активный участник

tc.electronic - вещь! жаль что для акустики (я не ошибся?)... я уж запарился искать напольный процессор эффектов без перегруза :о(
для акустики, кстать, еще на одну недавно вкусность наткнулся - Yamaha AG Stomp
а "синенькая" это и не педаль, наверное?... больше на рековый девайс смахивает ...

немного фоток любителям "гитарной лампы":
4 лампы, 2 канала, буст, встроенный амп , отдельная пимпа на соло (увеличение громкости)...
итого имеем (как минимум): чистый канал, ОД, хай-гейн, + на соло не теряемся в общем миксе, + вкуснотища при включении встроенного ампа
и последний "+" это коммутация: хоть на комб, хоть в оконечник, хоть в пульт втыкаемся...
единственный минус - последовательный (не паралелльный) разрыв на эффекты...
имя ему - Koch Pedaltone

Вложения

K

Ооо ребят я пришел тока что щас , смотрю аж слюни потекли классс:))))

Добавлено через 4 минуты
Химера по поводу край беби 535Q которую взял хочу сказать очень классно идет с процессором я вот щас горю желанием купить себе контроллер на ПОД ХТ, если есть тут у кого в норке скажите хотя навряд ли но за спрос не в нос :)

Х

Химера

Саня- этоже твой проц наскоко мне известно?

Влад - тут такого нет, хотя у Шузы на студии есть такой, это офигительняяшая вещь!!!!! напольный процесор стоит 21 т.р. а уже наверно дешевле!!!!

Серега расскажи о своем Лайн Под Икс Ти

ну а вот моя цепочка

гитара, проц, комбик Grate GX 30M(фотки к сожалению нет), и скоро между комбом и процом должны добавится край беби, тремоло

Влад - тут такого нет, хотя у Шузы на студии есть такой, это офигительняяшая вещь!!!!! напольный процесор стоит 21 т.р. а уже наверно дешевле!!!!

Серега расскажи о своем Лайн Под Икс Ти

ну а вот моя цепочка

гитара, проц, комбик Grate GX 30M(фотки к сожалению нет), и скоро между комбом и процом должны добавится край беби, тремоло
Лайн Под Икс Ти ? да не плохая пидалька,но я брал её для студии и поэтому она настольная,но функции теже что и унапольной с контролерами и педальками,но и от рэковой отличается цифровыми выходами.
От звука не знаю кому как но я не очень балдею,есть и комбы поэтому для записи нужно искать звук и не лениться,а если просто как лёгкое демо записать ,то можно и сразу с Лайн Под Икс Ти и в пульт да и в перёд,но тоже кому как,
если описывать все примочки которые он эмулирует ,то это долго ,скажу что много всего,поэтому надо слушать и крутить.
На разных форумах о Лайн Под Икс Ти отзываются как о хорошем эмуляторе комбов, опять же про перегруз мнения расходятся,но и я заметил это, можно достойно использовать эту его функцию с другим перегрузом если есть .

КактУС

Активный участник

угу, мой преампчик :о)

Ребята, а pod xt (настольный), pod xt live (напольный) и pod xt pro (нашурупный :о) рековый, то бишь) между собой вроде ж еще разрядностью A/D/A преобразований различны? или путаю чего-то?..

K

:) РОма вещь классная я знаю но переключать эффекты контролл не хватает, у меня то настольный как и у Шузы я когда заходил он мне сам коробку из под него показывал :))))а ещё я узнал что в ПОД ХТ стоит встроенная звуковая карта на 24 бита и с задержкой 11 милскунд и и качесстом записи 96 kHz Миша как узнал просто завис по началу когда пришли к нему записываться через него

Х

Химера

да да pod xt live вот про него я говорил, ну а про Босс ГТ 6 или ГТ 8 кто что может сказать?

угу, мой преампчик :о)

Ребята, а pod xt (настольный), pod xt live (напольный) и pod xt pro (нашурупный :о) рековый, то бишь) между собой вроде ж еще разрядностью A/D/A преобразований различны? или путаю чего-то?..
Да всё правильно,и прогу мона скачать дя них , специально для разных секвенсеров,
в ней можно всё накручивать передавать и прописывать в примочку оч удобная щтука,
но вот G-system от ТС electronic с ним не сравниться даже рядом,но эфекты (ревер фленжер.)
там не плохие.

КактУС

Активный участник

Да всё правильно,и прогу мона скачать дя них , специально для разных секвенсеров,
в ней можно всё накручивать передавать и прописывать в примочку оч удобная щтука,
но вот G-system от ТС electronic с ним не сравниться даже рядом,но эфекты (ревер фленжер.)
там не плохие.
не сравнится в какую сторону? учитывая цену на G-System, могу предположить, что в лучшую...
может и он (G-System) завалялся в ДК?... вот что с удовольствием бы зазырил :о)

G

Gibson

Господа. Зачем вы постоянно и везде, при ответе, цитируете предыдущее сообщение??? Помоему и ежу понятно, что отвечаете на то, что было написано перед вами.

не сравнится в какую сторону? учитывая цену на G-System, могу предположить, что в лучшую...
может и он (G-System) завалялся в ДК?... вот что с удовольствием бы зазырил :о)
Да конечно в лучшую сторону но позырить нечего и не стоит,если есть Лайн Сикс Ай Под.

K

Не знаю на счет G-system. выгдядит очень сердито и качественно конечно же, но на поде я настраиваю такие эффекты что чистый что дисторшн можно накрутить и в линию очень классно звучит даже лучше чем в ламповый комбарь порой, хотя тут смотря в какой комбарь ламповый :) но звучит ПОД ещё раз говорю классно и как ты Шуза сказал здесь для начала больше и не надо с ним можно делать класный звук что студии и на концерте, но в планах у меня все равно собрать хорошие педали, хочу поднимать качество и соблазн звука чтоб довольствоваться ещё лучше звуком на протяжении игры на электрогитаре и я уверен что каждый мечтает все лучше и лучше сделать себе звук :) и правильно

Х

Химера

А вот у меня вопрос к гитаристам да и вообще к музыкантам, чему вы отдаете большее предпочтение цифре или аналогу? ну т.е. процессоры хотите использовать или примочки:)