Автошколы, обучение и экзамены

• Автор темы Яр...
  • Дата начала

Marynella

Активный участник
стаж мелкий около 10 лет. но учился именно на убитой шестерке в дикий гололед.
Это вообще ничего не значит. Пойдите на курсы экстремального вождения и поймете. У нас таковых нет,но в Москве и Питере есть.
На дороге никогда нельзя быть ни в чем уверенным. Каждый,кто садится за руль машины должен четко отдавать себе отчет в том,что он каждый день подвергает свою жизнь опасности. Подвергает опасности жизнь других людей. И никогда не быть ни в чем уверенным.

А автопарк в школах оставляет желать лучшего. Инструктор тоже может быть,поверьте, еще каким гадом.
Есть один, терпеть женщин не может. У него первостепенная задача довести до слез, если тут не расплакалась,значит по другому доковыряю.
Он и сам так говорит, у меня все плачут. И не один раз.
И ГАИ тоже может еще как быть и в настроении(и дать вам+ даже при некоторых ошибках),а может и поглумиться с вами по полной.

med0ff

МЕДОФКА
Это вообще ничего не значит. Пойдите на курсы экстремального вождения и поймете. У нас таковых нет,но в Москве и Питере есть.
На дороге никогда нельзя быть ни в чем уверенным. Каждый,кто садится за руль машины должен четко отдавать себе отчет в том,что он каждый день подвергает свою жизнь опасности. Подвергает опасности жизнь других людей. И никогда не быть ни в чем уверенным.

А автопарк в школах оставляет желать лучшего. Инструктор тоже может быть,поверьте, еще каким гадом.
Есть один, терпеть женщин не может. У него первостепенная задача довести до слез, если тут не расплакалась,значит по другому доковыряю.
И ГАИ тоже может еще как быть и в настроении(и дать вам+ даже при некоторых ошибках),а может и поглумиться с вами по полной.
Вы любите меня в вашем разделе? Толи кого то оттуда выгнали. Или я перечитывая вроде и понимаю о чем ты. но постойте... Так о чем ты?!

Partizan

Активный участник

незнаю я когда учился и ездил в гололед и метель меня инструктор обучал как вести себя в данной ситуации. давал советы. разрешал немного экспериментировать на дороге. я теперь в любую погоду в самую полную каку выезжаю без каких либо сомнений в себе. а если человек учился летом ночью когда никого нет (утрирую) то откуда ему знать что такое скользко занос и тому подобное. с таким подходом покупайте права. вы же все умеете :)

Partizan

Активный участник
ни у кого совсем случайно не завалялись экзаменационные билеты для снегоходов :). а то чтото пошел учиться а там как то все жестко. билеты не дают и всего 4 часа на ознакомление с билетами. а их там 40 по 8 и 20 по 5

Partizan

Активный участник
Выучить правила гораздо легче чем пытаться заучить все вопросы во всех билетах. Но это чисто мое мнение конечно.
дык проблема в том что не дают ни каких билетов домой. только в кабинете сиди и учи 60 билетов в течении 4 часов. было бы хоть чтото дома проблемы бы не возникло.

SeM13

Форумный тролль!
как я понял у нас в НПР 3 школы
ншбд 45 тысяч рублей обучение 2 месяца
престиж+ 45 тысяч рублей обучение 2 месяца
и еще какая то на мира 5 39 тысяч рублей обучение так же 2 месяца.

Кто что скажет по поводу этих контор?

MonarhEx

Активный участник
как я понял у нас в НПР 3 школы
ншбд 45 тысяч рублей обучение 2 месяца
престиж+ 45 тысяч рублей обучение 2 месяца
и еще какая то на мира 5 39 тысяч рублей обучение так же 2 месяца.

Кто что скажет по поводу этих контор?
А что мы должны сказать? Претензий мы не имеем.

SeTT

Активный участник
Не ну может был опыт с той или иной автошколой. Например ешбд и курсы №1 разница в обучении 6ть тысяч... Почему :(
Что В, что С открывал в НДШБДД. От остальных школ отговорила материально-техническая база и %выпускников сдавших экзамены в ГАИ.

SeM13

Форумный тролль!
В общем кратко и по смыслу.
Приехал я сегодня в школу на мира 5, еле нашел их подъезд, хорошо на велике весь двор объехал, ибо не таблички ничего нет. В 2гисе указан какой то офис, на деле же это не офис а квартира. Зашел, встретили тепло, рассказали о тарифах, в общем самый дешевый это 39 с копейками, с расрочкой у них совсем все плохо, дают либо расплатится за неделю, либо плати по сколько хочешь но к вождению не допустят. и 39 тысяч это если на автомате кататься, меня такой вариант не устроил, другие, дорого 69 тысяч, 55 тысяч, со всякими преимуществами, в которых я особой нужды не увидел. Пытались мне показывать какие то копии сертификации, за 2012 год, а новую они куда то затеряли, мне это не особо понравилось, как человек рыщет по столу в поисках важного документа. Рассказали о своих машинах 2012 года, мол все удобно комфортно, на мой вопрос "А что толку от машин, если сдавать все ровно в ГАИ на жигуленыше", сказали что они арендуют машины для ГАИ для сдачи их экзаменов. Я сказал спасибо и уехал.

Сегодня же приехал в НШБД - ну конечно это муниципальная организация, разумеется с доками у них все понятно, рассказала все в двух словах, направила сразу же сдавать на справку, с собой дала памятку, что нужно заключение медицинское, 2 фотографии, и оплатить первоночальный взнос не меньше 15ти тысяч. Конечно сумма в 15 мне не совсем понравилась, раньше было 7500 вроде, если не ошибаюсь, в году так 2012. Но очередей нет, не жарко, просторные помещения. Хоть и все посредственное но чувствуется атмосфера доверия. Поэтому я решил остановится у них!

Престиж +: звонил еще сутра в престиж+ там дороже чем в ншбд на 100 рублей, овчинка выделки не стоит, решил свалить к муниципальному учреждению.
Да и не нравятся мне конторы которые меняют свои названия, не к добру это.

Всем спасибо за советы, надеюсь мой совет поможет с выбором для многих.