Наши инструменты

YogSothoth

Активный участник
Приветствую!
Интересно, а кто на чем играет? Похвастайтесь своим инструментом. :)

Начну с себя. Вчера пришел долгожданный (целую неделю ждал :) ) бас Washburn BB-4.

Вложения

K

~KOYOT~

Ответ: Наши инструменты

ммм...Бас Washburn - это круто....
К нему бы ещё классный Ampeg!
Ваще шикарно было бы!

Х

Химера

YogSothoth

тема конечно всеохватывающая, басс отличный!!! но есть тема которая называется "на какой гитаре вы играете":)

Х

Химера

:)ну вот я и говорю что всеохватывающая!!!:)

CJ_NorMix

Активный участник

Да блин вообще дискриминация! Какбудто тут одни гитарасты =)))...про клавешников и барабанщегов вообще забыли!
Ну про клавешников то ясно, т.к. у некоторых людей узкое представление о возможностях нынешних клавешнх аппаратов и тех кто на них играет! Я лично могу повторить соло праткически любой сложности любого гитариста НПР :D /me типо выпендрился 8) :D

Ну вот собственно:
1. Моя детка год назад! ещё новенькая и не поюзаная!
2. Преведённый в чувства советский инструмент, почесному скомунизденный со своей школы =))) За ним никто не слидил, вот и стало жалко инструмент... звукасниматели фонят до ужаса, гриф еле выпрямил - но играть можно!

З. Ы. Вот МужыГ купит себе новые драмасы заценим их! =)

Вложения

Х

Химера

а как гитара называется? "чайка"? неразборчиво написано:)

YogSothoth

Активный участник

Химера

Ой, Барселонка! :)
Знаем-знаем. Сколько с ней Менестрель возился... :)

Х

Химера

как её купил я у него тоже в поте литса:)

YogSothoth

Активный участник

ммм...Бас Washburn - это круто....
К нему бы ещё классный Ampeg!
Ваще шикарно было бы!
Мдя... Только кого бы ограбить, чтобы на Ampeg хватило... :(

Пока вообще приходится через гитарный комбик играть. :)

CJ_NorMix

Активный участник

Тем что Pa-80 лабуда не стоящая своей цены по моему мнению! =))))
У Pa-80 есть:
- Aftertouch
- слот для флеш карт(расширения) FC01 RM02 FC8MB
- Пользователькое сеплирование
- 4-х полосная система динамиков "Bass reflex" 2 x 22 Вт (Pa-50 двух полосная система динамиков "Bass reflex" 2 x 15 Вт)
- Интерфейс To Host
- 4 аудиовыхода (Pa-50 2 выода)
- У Pa-80 Входы предусиленны в Pa-50 нет
- Опциональная плата Guitar/Vocal harmony (гармонайзер)

В общем переплачивать только 20 тыш за расширение ещё на 10 - это дурдом! Некоторые будут матерится, но факт остаётся фактом - Pa-80 неудачная дорогая модель! Pa- 80 надо рассматривать преждевсего как профессиональны аранжировщик, и если его рассматривать с этой стороны то он имеет несколько минусов:
- Pa-50 и Pa-80 я считаю что не стоит считать аранжировщиками высокого класса, но и балалайками тоже считать нельзя, т.к. возможностей у них побольше чем у так называемых домашних синтезаторов от Casio и Yamaha
- Для аранжировщика высокого класса учитывая современные технологии чёрнобелый ЖК дисплей это огромный - . Из-за него пропадает возможность реализации некоторых интерфейсных функций которые так удобны при занятии композиторством и аранжировкой
- Расширять синт флешкартами смысла нету, т.к. с лёгкостью можно поменять банки стилей и через дисковод, тем более опять же Ч/б ЖК дисплей не позволяет удобно пользоватся всеми прелистями аанжировки при использовании доп баноков. да и ктомуже просто сам синт не настолько крут чтоб его ещё расширять всякими доп винтами и банками!

Единственая умная штука так это сэмплирование от чего он от части становится похож на синты серии Triton.

Кароче переплачиваем 20 тыш только доп 2 выхода, предусиленные входы, акустическую систему (которая и в Pa-50 неплохая, а в серии Triton динамиков вообще нет и при этом модели намного выгоднее, круче и дешевле) и за возможность расширения которое бессмысленно для такого синтезтора и обойдётся ещё тыш в 10!

А вообще если чесно ненада парится, т.к. Pa-80 снят с производства :D в то время как Pa-50 продаётся и выпускается дальше успешнее свого старшего брата!
На замену Pa-80 пришол Pa-800! Цена новому агригату тыш 60 - но это покрайней мере стоит своих денег. Это скажем так переходная модель Между Pa-80 и Pa1x ...В этой модели имеется ЖК монитор, функция от Pa-80 и много новых вкусностей! Вот этот синтезатор достоин расширений.

В общем не стоит Брать Pa-80 даже если на него всётаки поставили распродажную цену.. лучьше Korg Karma взять по распродажжной халявной цене в 42 тыши =), т.к. теперь технологию karma можно взять только в новом KORG OASIS за 90 с лишним тыш!
Или лучьше купить новенький брутальный, чёрный Triton TR (Пришедший на замену Triton Le, на котором играет сам клвешник мега группы Evergrey).

YogSothoth

Активный участник

Menestrell

Звук обалденный. Даже несмотря на то, что играю через гитарный комбик пока. :)

bullwinkl4000

Активный участник

А я Кардан купил...Не знаю правильно выбрал??? Хотел Айрон кобру - денег нету...:( ну не хватило в общем - на этот десятку потратил.
Тока у меня одинарная цепка и модель чуточка другая - картинки жаль нету правильной.:(

B

Ну ладно еще раз засвечу майнэ гитару басовишну АйбанЭз:)
Извиняйте за второе фото,не умею ровно ножницы держать:)

B

Bone collector

Народ, поздравьте меня, я купил Gibson Les Paul Standart 1982 года выпуска! А-а-е-е! Звучки стояли Seymour Duncan 59, тоже 80-х, но я поменял бриджевый на Seymour Duncan Invader т.к. для нашей музыки он больше подходит, а нэковый оставил старый т.к. он даёт просто невероятный "чистый" саунд. Гитара в отличном состоянии, только лак в паре мест сколот, но это нормально для гитары, которая старше меня :) Тем более, что после пары наших концертов, сколов будет намного больше :D Кстати, эта гитара тяжелее и толще современных гибсонов, не знаю уж почему...

Вложения

М

Мишка

У Хорькова - CARVIN активный пятиструнник и точка.

T

TigerKa

Мдя... Только кого бы ограбить, чтобы на Ampeg хватило... :(

Пока вообще приходится через гитарный комбик играть. :)
Что уж там,я так вообще как начинающая бассистка
играю на чужом Фил-про
через обычный центр...:D