Администрация города Норильска

После прочтения нижепредставленной заметки решил создать такой топик, хотя прекрасно понимаю скептицизм участников форума в отношении Администрации, которая идет в русле НН и не имеет своего собственного лица, кроме пьяной рожи Мельникова. Предлагаю в этом топике обсуждать "деятельность" этого органа местного самоуправления :rolleyes:

Администрация Норильска покупает мини-футбольное поле для дворца спорта «Арктика».

Об этом сообщает официальный сайт администрации Красноярского края. Условиями поставки являются - монтаж паркета, ворот, электронного табло, нанесение нумерации секций, разметка паркета, обучение персонала монтажу паркета, двухлетний срок гарантии. Сумма, выделяемая из муниципального бюджета на закупку поля - 7,7 млн. рублей. Соответствующий конкурс объявлен. Его итоги станут известны в ноябре.
http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20070830&n=6

А теперь давайте вспомним, что был подарок от НН 3 года назад, который рекламировался, как самое лучшее минифутбольное поле чуть ли не в мире!

dimsanor

Активный участник
Ответ: Администрация города Норильска

Помню такой разговор вроде. Хотя я спортом мало интересуюсь. Минифутбол похож на теннис ногами. Нормальный футбол намного лучше.

valera2

Princeps
Команда форума
Модератор

Администрация Норильска покупает мини-футбольное поле для дворца спорта «Арктика».

Об этом сообщает официальный сайт администрации Красноярского края. Условиями поставки являются - монтаж паркета, ворот, электронного табло, нанесение нумерации секций, разметка паркета, обучение персонала монтажу паркета, двухлетний срок гарантии. Сумма, выделяемая из муниципального бюджета на закупку поля - 7,7 млн. рублей. Соответствующий конкурс объявлен. Его итоги станут известны в ноябре.
http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20070830&n=6
Я не совсем понял, НН чья команда? И при чем тут администрация?

M

Marco Polo

да как обычно.....3 лимона потратят на поле и всю лабуду,остальное по карманам....нужно же наполнить карманы после отпуска,а то все просрали там....:rolleyes:

Солнышко

Активный участник

Что говорить.
Администрация закупает 10 Шкод седанов и 1 Фольксваген-каравелла, кроме купленных Тойоты Крузака под сраку Мельникова и Фольксваген-Туарега под задницу Шмакова. При этом эти два брата-акробата до этого катались на Шкодах и до этого на ГАЗ-31113. Вот такое я услышал.
А теперь вывод мой:
Я рад что "выходной костюм" администрации, а следовательно и нашего города, выглядит очень хорошо. Но мне неприятно лицо (Мельниковы, Шмаковы...) нашего города. Не заслужили они такие машины. Работы ихней не видно.
Хаить не буду по остальному. Пачкаться не хочется.

Я

Яр...

Я не совсем понял, НН чья команда? И при чем тут администрация?
"Наш" норник не заслужил нового поля-игра последние года 3-4 полное де..мо..
Я за мфк норник не болею и не хожу на матчи уже больше 2 лет, после того как последний норильчанин из этой общемировой команды ушел в спартак-щелково...

Акела.

Активный участник

А теперь вывод мой:
Я рад что "выходной костюм" администрации, а следовательно и нашего города, выглядит очень хорошо. Но мне неприятно лицо (Мельниковы, Шмаковы...) нашего города. Не заслужили они такие машины. Работы ихней не видно.
Хаить не буду по остальному. Пачкаться не хочется.
Правильно, и не надо,потому,что если показать всё то,что там они творят,то это дурно станет,а политика она всегда была замешана на грязи,а то что по телеку это показуха тех моментов когда мельников трезв.

MaKc

Активный участник

Да это отмывания денег вот и всё =)

Акела.

Активный участник

Да это отмывания денег вот и всё =)
У нас всё основано на принципе:я тебе ты мне.
Пока они никому дорогу не перешли,а передут,то будет как с Николайчуком.

skliz

Активный участник

О чем вы спорите? Каждому ребенку ясно, что глава администрации отстойное чучело, не умеющее двух слов связать. Может Мельников и не пьянь, но дураков под себя всех подмел начиная от Зарубина и кончая директорами отсойных, созданых им организаций типа "Молодежный центр" м т.д.
Тупорылые практически все. А вы говорите про футбольное поле. Там Саломаха над ним в тихоря посмеивается - единственный нормальный мужик в этом стаде дебилов.

Я ни понимаю, почему в любое администрирование на всех ступенях лезут недоделки и убогие, которые не могут реализовать себя практически нигде. Начиная со старших продавцов в маназине и заканчивая администрацией норода. А видали кто в депутаты лезет? ПРОДАВЩИЦА КНИГ ИЗ КИОСКА ПРИ 130 аптеки, бывшая официантка р-на "Таймыр", это уже совсем ребята писец. Скоро прикатимся

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОВНО. А рыба гниет с головы.

Mr.FreeMaN

Активный участник

Тупые жирные свинки, как они меня бесят, всем давать лапату да уборщиками работать, перебил би всех...

skliz

Активный участник

А они для прессы иногда гребут лопатой. Вон Гусева и Теребихин свои рожи с лопатами на субботнике в телек совали.

dimsanor

Активный участник

Я ни понимаю, почему в любое администрирование на всех ступенях лезут недоделки и убогие, которые не могут реализовать себя практически нигде. .
это везде так.

valera2

Princeps
Команда форума
Модератор

Я ни понимаю, почему в любое администрирование на всех ступенях лезут недоделки и убогие, которые не могут реализовать себя практически нигде. Начиная со старших продавцов в маназине и заканчивая администрацией норода. А видали кто в депутаты лезет? ПРОДАВЩИЦА КНИГ ИЗ КИОСКА ПРИ 130 аптеки, бывшая официантка р-на "Таймыр", это уже совсем ребята писец. Скоро прикатимся

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОВНО. А рыба гниет с головы.
Мненя другое удивляет. Как они при своей тупости (с ваших слов) туда попадают, а мы такие умные тут сидим?

Vlntn848

Активный участник

Мненя другое удивляет. Как они при своей тупости (с ваших слов) туда попадают, а мы такие умные тут сидим?
Ага, еще ходим за них голосуем и их выбираем

skliz

Активный участник

Они туда пободают от некомпетентности или безделия. Не состоявшиеся спецы в своем деле, завистники или корьеристы. Вот Зарубина отовсюду гнали, а Мельников приютил. Это вообще огрониченный человек с большими комплексами.

Вы знаете меня вот удивляет - как это они строить то вообще спорт-сооружения начали??? Просто до этого момента было куча предложений по строительству разного рода спорткомплексов/стадионов (только мне известно о пяти...) и деньги были у края/города, однако ... по имени Мельников все предложения обрезал...

и вообще господа - снимите розовые очки, политика - это кормушка... и если кто-то на что-то выделяет бабло, значит себе в карман он ложит половину... обидно, но правда...

Акела.

Активный участник

Попадают те,кто набил карман за чужой счёт,а как и звестно чем их больше ,етм ещё более хочется,а так же большую роль играют нужные знакомые.
Прошлый раз балатировался в депутаты 18-й парень,но что то быстро он свою кондидатуру снял,- видимо дяди- волки клыки показали.

Три норильских красавицы ищут спонсоров, что бы стать красавицами краевыми, а потом российскими.

В прошедшую субботу в хореографическом зале норильской школы искусств состоялся отбор претенденток для участия в конкурсе «Мисс Красноярский край – 2007». Из 28 пришедших на кастинг девушек отобрали десятерых, но приглашение на поездку в столицу край получили лишь трое из них.

«Фактически проведенный кастинг имел значение конкурса «Мисс Норильск», говорит организатор мероприятия, директор салона красоты «Alter Ego» Юрий Исаев. В Абакане и Минусинске прошли подобные мероприятия, но с гораздо большим размахом. Власти этих городов придали конкурсу ранг общегородского праздника. В Норильске же, прошел лишь кастинг, без всякой помпы.

В Красноярске будущих участниц выбирали из 120 девушек. Всего в «Мисс Красноярский край-2007» после отбора допустят к участию 15-17 красавиц. По словам Юрия, большинство отобранных жюри красноярских девчонок уже имеют опыт участия в кастингах различного уровня. Так что норильчанки, возможно, будут смотреться с этими умудренными дамами, как дети.

Для участия конкурсе допускались незамужние и не бывшие за мужем представительницы прекрасного пола, а также не имеющие детей. Возраст участниц – 16-25 лет. Рост не ниже 172 см, отсутствие заметных шрамов и татуировок.

В жюри сидели: режиссер Норильского Заполярного театра драмы Анатолий Кошелев, фоторедактор газеты «Заполярная правда» Владимир Макушкин, руководители прославленных танцевальных коллективов Норильска Владимир Фролочкин, Олеся Шендрик, Людмила Малинина, депутат горсовета Леонид Соломаха (мля вот тоже мне знаток женской красоты bla:) и другие – всего 12 человек.

В комиссию жюри поступило 72 заявления для участия в кастинге, но было допущено лишь 28 девушек.

По итогам обсуждения, которое затянулось до одиннадцати вечера, жюри выбрало десятку наиболее привлекательных норильчанок.

Краевое жюри конкурса полностью одобрило результаты норильского. Согласно результатам путевку в Красноярск получают Маша Тихонова, Анна Лащева и Катя Тигина.

Юрий Исаев сказал, что это беспрецедентный случай. Дело в том, что столько приглашений на участие своих представительниц не получил ни один город в крае.

Но остался один не решенный вопрос. Как сообщил Юрий Исаев, девушки оказались из семей со средним достатком, которые не в состоянии оплатить перелет и проживания в Красноярске для участия в этом, не коммерческом, конкурсе. Поэтому организаторы продолжают искать спонсоров для поездки девушек, тем более что для этого будет достаточно всего около 30 тысяч рублей для каждой из них.

http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20070926&n=7

И это в городе с бюджетом 11 миллиардов рублей

dimsanor

Активный участник

Три норильских красавицы ищут спонсоров, что бы стать красавицами краевыми, а потом российскими.

Но остался один не решенный вопрос. Как сообщил Юрий Исаев, девушки оказались из семей со средним достатком, которые не в состоянии оплатить перелет и проживания в Красноярске для участия в этом, не коммерческом, конкурсе. Поэтому организаторы продолжают искать спонсоров для поездки девушек, тем более что для этого будет достаточно всего около 30 тысяч рублей для каждой из них.

http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20070926&n=7

И это в городе с бюджетом 11 миллиардов рублей
Про "бюджет" не знаю, может уже и разворовали, а вообще затея довольно странная. Кому надо, просто заходят без всяких "портфолио" в представительства крупных парфюмерных и швейных фирм, и оставляют анкету, кого им надо, сами и привезут и оплатят и за работу деньги выплатят по договору.

Банкрот, или Не сочлись

Открытое письмо работников «Школьного комбината питания» к администрации и депутатам попало во все городские СМИ. Об истории, мягко говоря, увядания этого предприятия наша газета писала часто и подробно. Теперь — новый виток проблем. Связанных уже с «хвостами» — долгами, трудоустройством людей и т. д.

«В связи с долгами предприятия, — пишут повара «ШКП», — произошло фактическое, с сознательными действиями, разорение «ШКП». Весной этого года председатель городского Совета Шмаков С. А. обещал, что будут трудоустроены все работники школьного комбината питания.

Теперь от администрации торгового дома «Улюктэ» (выигравшего тендер на обслуживание школ горячим питанием. — М. К.) последовали отказы в приёме на работу по беременности работника и возрасту. Ликвидация предприятия не произошла».

Полностью письмо приводить не будем. Скажем лишь, что в нём «прошлись» и по вопросу ущемления интересов и прав людей, проживающих за Полярным кругом, и по высоким ценам на авиабилеты и продукты питания, а также были перечислены заслуги «ШКП» в организации качественного питания в школах.

Работники «Школьного комбината питания» настоятельно требуют следующего:

1. Трудоустроить работников «ШКП».

2. Обеспечить возможность реализовать право выхода на досрочную пенсию для лиц, не обеспеченных рабочим местом.

3. Обеспечить реализацию льгот, аналогичных льготам, предоставленным работникам бюджетной сферы через Центр занятости.

4. Погасить долги предприятия перед работниками.

5. Привлечь к ответственности должностных лиц торгового дома «Улюктэ», отказавших в приёме на работу беременным, прошедшим медицинский осмотр по направлению, выданному ТД «Улюктэ».

ОТ РЕДАКЦИИ

На открытые вопросы работников «Школьного комбината питания» пока нет открытых ответов. Хотелось бы верить, что ожидание не затянется.

Как стало известно «Заполярной правде», на сегодняшний день из 360 работников «ШКП», помимо администрации предприятия, «в личном составе» остались 7 человек. Это те люди, которые по объяснимым причинам ждут ликвидации предприятия.

Остальные работники, а точнее, работницы, уволились по собственному желанию и поспешили перейти к новому хозяину либо взяли отпуска, с последующим увольнением и ищут работу. В целом же, в результате пертурбаций на предприятие «Улюктэ» из бывших работников норильского школьного питания попали не 360 человек (именно столько было в «ШКП»), а фактически на сотню меньше.

Буква закона

С учётом норм трудового права под необоснованным отказом беременной женщине или женщине с малолетним ребёнком в приёме на работу понимается отказ по любым обстоятельствам, не связанным с деловыми качествами работника, за исключением случаев, предусмотренных федеральными законами. Так, работодатель вправе отказать в приёме на работу, если таковая запрещена в качестве наказания за совершение преступления, либо если лицо, совершившее административное правонарушение, лишено специального права или дисквалифицировано (ст. 3.8, 3.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях). Ограничения в применении женского труда установлены также Федеральным законом от 17 июля 1999 г. «Об основах охраны труда в Российской Федерации» и принятым в соответствии с ним Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2000 г. «Об утверждении перечня тяжёлых работ и работ с вредными или опасными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин». Содержание понятия необоснованного увольнения зависит от состояния женщины.

Под необоснованным увольнением беременной женщины понимается расторжение трудового договора с ней по любому основанию, кроме случаев полной ликвидации организации, а под необоснованным увольнением женщины, имеющей ребёнка в возрасте до 3–х лет, с учётом положений трудового законодательства, — расторжение трудового договора с ней по инициативе работодателя по любому основанию, кроме случаев, перечисленных в Законе (ликвидация организации, несоответствие занимаемой должности по состоянию здоровья, грубое нарушение трудовых обязанностей, утрата доверия; совершение аморального проступка, представление заведомо ложных сведений при заключении трудового договора и др.). (Из статьи Л. Мачковского, кандидата юридических наук «Необоснованный отказ в приёме на работу и увольнение беременных женщин и женщин, имеющих малолетних детей»; www.spbpravo.ru.)
Что касается открытого обращения работников «ШКП», упомянутого выше, директор группы компаний «Жар.Птицы» Виктор КОНОВАЛОВ факты, изложенные в письме, комментировать не стал:

– Я не отвечаю за чужое предприятие и не могу нести ответственность за его действия.

Мы также адресовали вопросы относительно судьбы предприятия и его работников Дмитрию МУДРОВУ, директору «Школьного комбината питания».

— Почему предприятие до сих пор не ликвидировано?

– Решение о ликвидации принимает арбитражный суд. Нам что, самим туда подавать? Я не вправе принимать такое решение — это не входит в мои полномочия, а учредителя «ШКП» Ткаченко нет в городе.

Вообще же это должны сделать либо собственник, либо кредиторы, перед которыми мы имеем задолженность более 150 тысяч рублей в течение трёх месяцев и более. Существует процедура: сначала подаётся заявление на признание банкротства предприятия, и уже затем — о банкротстве.

— Является ли кредитором «ШКП» администрация города?

– Да, только одному автохозяйству мы должны порядка 4 миллионов рублей.

— Ликвидация предприятия выгоднее для работников или для работодателей?

– Для работников — уж точно. По Трудовому кодексу, если человек уволен по сокращению или по ликвидации предприятия, то он имеет некоторые льготы по досрочному выходу на пенсию. Женщин это касается в первую очередь.

— Вы брали на себя обязательства трудоустроить своих работников?

– Нет, как я мог их на себя взять? Насколько я помню, весной перед нашими работниками выступали представители власти и обещали, что никто за бортом не окажется.

— А погасить задолженность перед людьми — это в вашей компетенции?

– Безусловно. Сейчас мы продаём «Улюктэ» своё имущество, которое рассредоточено по школам: вилки–ложки–поварёшки, стаканы, тарелки и прочее. Из вырученных на распродаже денег мы рассчитываемся с людьми. Пока это единственный источник для погашения долгов перед работниками «ШКП»: другого нет, так как у предприятия на сегодняшний день нет абсолютно никакой деятельности.

— «Улюктэ» покупает у «ШКП» всё подряд или избирательно?

– То, что им необходимо, выборочно, конечно, и по ценам, которые они считают для себя приемлемыми. Мы продаём всё за полцены, потому что другого выхода у нас нет, да и кому ещё в Норильске, кроме «Улюктэ», нужен наш школьно–столовский скарб? Кафе и ресторанам продавать гранёные стаканы прикажете? Хотя кое–какую банкетную посуду продали ресторанчику «Тет–а–Тет».

В настоящее время мы передаём новым хозяевам имущество. Спецодежда, например, «Жар.Птице» не нужна — директор сказал, что они будут заказывать свою, с собственными логотипами, и так далее. Вообще же с их стороны приём прошёл ещё не по всем школам, но работа ведётся по плану.

Буква закона

По Трудовому кодексу отказ в приёме на работу не может быть мотивирован тем, что работница находится «в положении» или недостаточно молода. Отказ работодателя должен быть обоснованным и веским — профнепригодность, недостаточные образование, опыт или стаж, несоответствие разного рода квалификационным требованиям. Если женщине новое предприятие «дало надежду» на трудоустройство, а потом по причине беременности последовал отказ, это не является правомочным.

Возрастной ценз при приёме на работу официально существует только, когда речь идёт о муниципальных предприятиях: претенденту на ту или иную должность в муниципалитете не должно быть более 60 лет. В остальных случаях, если человека необоснованно «задвинули», он вправе подать в суд. При этом необходимо доказать, что мотивировка работодателя действительно была незаконной.

Редакция «Заполярной правды» также попросила прокомментировать письмо работников «ШКП» главу города Норильска Валерия МЕЛЬНИКОВА.

Организация школьного питания, — сказал Валерий Владимирович, — относится к компетенции администрации города. Предусматривается, что питание оплачивается частично родителями учащихся, частично финансируется из средств местного и краевого бюджетов.

Исходя из этого организация школьного питания является муниципальным заказом, поэтому, в соответствии с действующим с 1 января 2006 года законодательством, выбор организации, которая вправе оказывать данный вид услуг в муниципальных образовательных учреждениях, может осуществляться только путём проведения конкурса.

В связи с тем, что срок действия ранее заключённого договора с ООО «Школьный комбинат питания» истёк 30 июня 2007 года, администрацией города был объявлен и проведён конкурс. «Школьный комбинат питания» также был вправе принять в нём участие, но не выполнил условия участия и к конкурсу допущен не был. По итогам конкурса победителем признано ООО «Торговый дом «Улюктэ», с которым заключён договор сроком на один год.

При этом условиями конкурса не предусматривалось и не могло быть предусмотрено в соответствии с законодательством такое условие, как обязательное трудоустройство в новое предприятие работников того предприятия, которое ранее выполняло данные услуги. Поэтому администрация Норильска не имеет никаких правовых оснований обязать коммерческую организацию ООО «Торговый дом «Улюктэ» трудоустроить всех работников «Школьного комбината питания» и погасить перед работниками долги, возникшие у другого работодателя.

Учитывая то, что «ШКП» является коммерческой структурой и у него есть свой учредитель, а также то, что администрация Норильска состояла со «Школьным комбинатом питания» только в договорных отношениях, в соответствии с действующим законодательством администрация не вправе:

– принять решение о ликвидации «ШКП» — это может сделать своим решением только учредитель предприятия;

– погасить за счёт средств местного бюджета долги, возникшие в период трудовых отношений с коммерческим предприятием;

– распространить на работников коммерческого предприятия льготы, установленные работникам бюджетной сферы.

Что касается права на досрочный выход на пенсию лиц, оставшихся без работы, то условия досрочного выхода на пенсию регулируются Федеральным законом «О занятости населения в Российской Федерации» и относятся к компетенции государственного учреждения — Центра занятости населения города Норильска, а не администрации Норильска.
Поэтому полагаю, что требования, которые сегодня выдвигают работники «Школьного комбината питания», должны быть поставлены не перед администрацией города, а перед руководством и учредителем «ШКП», которые своими неверными административными решениями довели предприятие до такого финансового состояния.

Марина КУЗНЕЦОВА.

http://www.gazetazp.ru/cgi-bin/showissue.pl?n=2007/144&i=1

Молчунья

Активный участник

Очень хорошо помню слова Мельникова по тв, что школьное питание - это не в компетенции администрации города.

Норильчане получат «тринадцатую зарплату».

Норильские бюджетники к Новому году получат по 10 тыс. руб. Как сообщил глава Норильска Валерий Мельников в интервью газете «Заполярная правда», он поддерживает соответствующее предложение депутатов городского Совета.

По неофициальной информации, выплата так называемой «тринадцатой зарплаты» будет приурочена к выплате квартальной премии и на предприятиях Заполярного филиала «Норильского никеля».

http://nn.gazetazp.ru/cgi-bin/si.pl?showdate=20071004&n=3

п.с. Почему "норильчанами" у нас считают только бюджетников? :rolleyes:

B

а интересно,пенсионеры,студенты и школьники не норильчане?а безработные?капец......