Администрация города Норильска

lipa

Активный участник
Ответ: Администрация города Норильска

У нас никогда не было вахты и мы не платили за нее. С чего это вы взяли?

Luna

Активный участник

С платежки. Удивилась, но ходить и "доказывать", только время терять. А когда "вахты" упразднили, и с нас сняли эти "поборы". Различная квартплата, по идее, должна быть у гостинок, сталинско, хрущевском и более новых построек. Но этого нет. Много чего нет, и - ничего, живем. Продвинутые пользуются не компетенцией и леностью населения и "тихим сапом" стригут купоны. Горластым есть поблажка, а остальные, спокойно платят. Я уж так привыкла, за свою жизнь, не ввязываться в доказательства, что жалею и о упоминании о этой злосчастной вахте. Сегодня, ведь не пойдешь доказывать хабарничество? Поговорили, вспомнили и забыли. Я иногда спрашиваю у бухгалтеров ЖЭК о произволе. Они отправляют в администрацию города, а те пошлют в Москву. Попробуйте разобраться: где местное самоуправство, а где из Москвы. Документов не показывают, а слова к делу не подошьешь. И при СССР так было, и теперь то же самое и до революции. "Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло". Русского человека, победить нельзя.

Я

Яр...

И при СССР так было, и теперь то же самое и до революции. "Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло". Русского человека, победить нельзя.
Судя по посту, вы либо нерусь, либо вас уже победили.

..мы за вахту ни когда не платили. Возможно вашему подъезду не повезло. А сталинки, хрущевки и "евартиры" оплачиваются по разной тарифной сетке. А то что мы платим за испарение ресурсов мирового океана-так можно разобраться и с этим, счетчики поставить наводу-только после этого такое скупердяйство водное начнется.:p

KinGKonG

Активный участник

счетчики поставить наводу-только после этого такое скупердяйство водное начнется.:p
Это у кого как: я лично для себя никогда не жалел электричества - сколько надо, столько и жгу не смотря на цены, так и с водой будет у меня лично, не знаю как у кого.:rolleyes:

Purga

Активный участник

Если, при наших квартплатах, мы станем ещё и экономить воду с электричеством-это будет, по меньшей мере, странно.Жгите и лейте, сограждане, вы за это заплатили:).

SERGH

Активный участник

Это у кого как: я лично для себя никогда не жалел электричества - сколько надо, столько и жгу не смотря на цены, так и с водой будет у меня лично, не знаю как у кого.:rolleyes:
я тож на электричестве не экономлю,счетчика нету на протяжении уже много времени и плотим по среднему 380 руб за 4 прописаных.жгем тока лампочки успкваем менять:).

Акела.

Активный участник

До того,как стал контролировать эл.потребление сам платил- 300-400.
Щас за искричество плачу-220,а летом и того меньше.

uninteresting

Активный участник

... Различная квартплата, по идее, должна быть у гостинок, сталинско, хрущевском и более новых построек. Но этого нет...
Это есть уже давно. Плата различная в зависимости от дома.

HOLSTEN

Активный участник

Это есть уже давно. Плата различная в зависимости от дома.
Тут скорее разница не из-за планировок самих квартир, а планировки дома в целом...есть ли мусоропровод, сколько этажей, сколько на этих этажах лампочек...ну и т.д....

Goblin

Санитар леса

С платежки. Удивилась, но ходить и "доказывать", только время терять. А когда "вахты" упразднили, и с нас сняли эти "поборы". Различная квартплата, по идее, должна быть у гостинок, сталинско, хрущевском и более новых построек. Но этого нет. Много чего нет, и - ничего, живем. Продвинутые пользуются не компетенцией и леностью населения и "тихим сапом" стригут купоны. Горластым есть поблажка, а остальные, спокойно платят. Я уж так привыкла, за свою жизнь, не ввязываться в доказательства, что жалею и о упоминании о этой злосчастной вахте. Сегодня, ведь не пойдешь доказывать хабарничество? Поговорили, вспомнили и забыли. Я иногда спрашиваю у бухгалтеров ЖЭК о произволе. Они отправляют в администрацию города, а те пошлют в Москву. Попробуйте разобраться: где местное самоуправство, а где из Москвы. Документов не показывают, а слова к делу не подошьешь. И при СССР так было, и теперь то же самое и до революции. "Закон, что дышло, куда повернешь, туда и вышло". Русского человека, победить нельзя.
Это и есть рыночная экономика по вашему любимому Гайдару..
Хотели?Вы её от него получили..Теперь платите за то что пользуют другие..
Только молча..

Akita

Активный участник

ходить и "доказывать", только время терять
Тут надо нападать и рвать.Плата за гостинку опятьть же ведет в администрацию города.Узнать почему допустим приезжие платят в три раза меньше в гостинках-общежитиях?У меня допустим осталась ордерная гостинка но рядом гастробайтер платит меньше .Бугалтерия только разводит руками и отсылает в админ.города.
Опять же лифты для первых и вторых этажей.Если впендюлири в тихаря в оплату значит не все у депутатов там чисто.Это все напоминает опыт с лягушкой .Если лягушку посадить в кастрюлю с водой и постепенно нагревать то в итоге она свариться живьем ну а если бросить лягушку в кипяток то она выпрыгнет ошпаренной но будет жить.Тот же принцип и с жителями Норильска.

Luna

Активный участник

Если, при наших квартплатах, мы станем ещё и экономить воду с электричеством-это будет, по меньшей мере, странно. Жгите и лейте, сограждане, вы за это заплатили:).
Может покажется странным, но моя мама всегда экономила и воду, и газ, хотя счетчика никогда небыло. Бережливость, это не деньгами измеряется. А вот то, что нас администрация недооценивает и нагло облагает поборами, не приятно. Совесть, всему должна быть мерило. Доживем ли до этого?

Goblin

Санитар леса

Может покажется странным, но моя мама всегда экономила и воду, и газ, хотя счетчика никогда небыло. Бережливость, это не деньгами измеряется. А вот то, что нас администрация недооценивает и нагло облагает поборами, не приятно. Совесть, всему должна быть мерило. Доживем ли до этого?
Какая совесть может быть в эпоху гайдаровской РЫНОЧной экономики?
Радуйтесь что вы до нее дожили и славьте Гайдара дальше...

DiMmer

Активный участник

Может быть здесь мне объяснят сведущие люди, т.к. я далёк от расшифровок платёжек ЖКХ... Вот я понимаю платежи за водоотведение, отопление, свет, текущий ремонт дома- подъезда и т.д. (одним словом- обслуживание жильцов), но львиная доля оплаты приходится за кол-во прописаных и кв. метры жилплощади. Возможно я не прав, но всё же... за что платить, если у меня приватизированная, купленная мной же квартира, за которую я плачу налог на собственность? Оплата- то выходит как за аренду жилья у того же Оганер- комплекса.

Luna

Активный участник

Может быть здесь мне объяснят сведущие люди, т.к. я далёк от расшифровок платёжек ЖКХ... Вот я понимаю платежи за водоотведение, отопление, свет, текущий ремонт дома- подъезда и т.д. (одним словом- обслуживание жильцов), но львиная доля оплаты приходится за кол-во прописаных и кв. метры жилплощади. Возможно я не прав, но всё же... за что платить, если у меня приватизированная, купленная мной же квартира, за которую я плачу налог на собственность? Оплата- то выходит как за аренду жилья у того же Оганер- комплекса.
Дошло? Ну и здесь свои подводные камни. Обслуживать дом надо? Надо. У приватизированных квартирах должна быть своя система обслуги, а у муниципального жилья - своя. Но если ее разделить, тут начнется такой геморрой, что: люди выиграют в деньгах, а жилье (дома) пострадают. Нет толковых специалистов. Развалить легко, а наладить - сомневаюсь. Я сравнивала оба законодательства и пришла к выводу: лучше переплачивать сейчас, чем без нужных специалистов начинать дележ. Я заикнулась о счетчике, и никто не знает, где его купить в нашем городе и получить разрешение на его установку и найти спец. службу. Своих, местных ребят не выучили (института "Народного хозяйства" в городе нет, да и в крае его, скорее всего нет, во всяком случае, не слышала о таковом), а на чужих (еще поискать надо), расчитывать не приходится. Управляющий "Оганер комплексом", возможно и имеет такое образование, иначе бы не рискнул все под себя подмять. Нам всем приходится, только уповать на его совесть (померные поборы).

Добавлено через 20 минут
[RD]Goblin;3492061 сказал(а):
Какая совесть может быть в эпоху гайдаровской РЫНОЧной экономики?
Радуйтесь что вы до нее дожили и славьте Гайдара дальше...
Меня поставили перед фактом, а радоваться, или печалиться - мой выбор. Все, кто выбрал "печалиться", уже в земле лежат. А мне нужно было троих детей поднимать в одиночку. Я воспользовалась своим умом и выжила. Умом пришла к Богу и не ошиблась. А Гайдара я славлю потому, что выбора у страны небыло, и не каждый мог в то время, взять на себя такую ответственность. Помните, как Ельцин пил? Запьешь. Коммуняк даже не судили. Трагедия всего народа. Вылезти из такого глубокого, мокрого, глинистого рва, только нашему народу под силу. Если Вы этого не понимаете сегодня, спустя 20 лет, то Вы этого и завтра не поймете, не дано Вам. Нет у Вас понятия о целом числе. Туго с математикой.

Goblin

Санитар леса

Дошло? Ну и здесь свои подводные камни. Обслуживать дом надо? Надо. У приватизированных квартирах должна быть своя система обслуги, а у муниципального жилья - своя. Но если ее разделить, тут начнется такой геморрой, что: люди выиграют в деньгах, а жилье (дома) пострадают. Нет толковых специалистов. Развалить легко, а наладить - сомневаюсь. Я сравнивала оба законодательства и пришла к выводу: лучше переплачивать сейчас, чем без нужных специалистов начинать дележ. Я заикнулась о счетчике, и никто не знает, где его купить в нашем городе и получить разрешение на его установку и найти спец. службу. Своих, местных ребят не выучили (института "Народного хозяйства" в городе нет, да и в крае его, скорее всего нет, во всяком случае, не слышала о таковом), а на чужих (еще поискать надо), расчитывать не приходится. Управляющий "Оганер комплексом", возможно и имеет такое образование, иначе бы не рискнул все под себя подмять. Нам всем приходится, только уповать на его совесть (померные поборы).

Добавлено через 20 минут

Меня поставили перед фактом, а радоваться, или печалиться - мой выбор. Все, кто выбрал "печалиться", уже в земле лежат. А мне нужно было троих детей поднимать в одиночку. Я воспользовалась своим умом и выжила. Умом пришла к Богу и не ошиблась. А Гайдара я славлю потому, что выбора у страны небыло, и не каждый мог в то время, взять на себя такую ответственность. Помните, как Ельцин пил? Запьешь. Коммуняк даже не судили. Трагедия всего народа. Вылезти из такого глубокого, мокрого, глинистого рва, только нашему народу под силу. Если Вы этого не понимаете сегодня, спустя 20 лет, то Вы этого и завтра не поймете, не дано Вам. Нет у Вас понятия о целом числе. Туго с математикой.
У вас бред из за увлечения математикой?
В Норильске устанавливаются и электро и водосчетчики..
Фирм по их установке тоже достаточно...
Было бы желание и главное ДЕНЬГИ..Это основное мерило в рыночной экономике..
То что вы пишете "развалить легко.." говорит о том что ненавистные вами коммуняки были
профессиональнее и ближе к народу,чем любимые вами демократы...
Ельцин пил потому что был алкаш и кстати коммуняка-перевертыш..
Только понять вам это,как и многое другое,просто не дано..
Хотя бы потому что вы в разных темах пишете противоречащие по смыслу посты и тут же забываете об этом..
А выбор у страны (у народа) был,только за него все решили и поставили Гайдара и Чубайса
разваливать страну и экономику..
И авария на Саяно-Шушенской ГЭС это одно из прямых последствий их "професиональной" работы..
И если уж вы совсем ничего не понимаете то я вам попытаюсь напомнить-страну 20 лет назад звали в рыночную экономику посулами о конкуренции,и снижении цен из за рыночной экономики,обилием хороших товаров и приличными зарплатами и пенсиями...
Результат? На лицо..Вернее "на форуме"...Куда не сунься ваши посты со стенаниями какими гадами был коммунисты...И тут же какие гады демократы..
Почитатайте на досуге нижеразмещенное

«Хотел я порадовать вас, притчей, но, подумав, решил изложить свои мысли в виде небольшого очерка.
С давних времен меня поражало чудовищное отношение Системы к персонам.
Там где можно унизить персону, Система не упустит этой возможности.
Я изучал разные системы - азиатскую, европейскую, мусульманскую, израильскую и другие.
Европейская Система рациональна, эффективна, ориентирована на персону.
Мусульманская - больше Путь Сердца.
Израильская - жестко структурирована.
Но единственная Система - Российская ОРИЕНТИРОВАНА НА УНИЖЕНИЕ ПЕРСОНЫ…

В 22.оо у меня самолет в Москву из Пулково-1. Пробиваться через пробки долго и неэффективно. Потому сажусь на метро. Станция метро Петроградская. 18.оо. Час пик. Два входа в метро - вверху и внизу. Верхний вход закрыт. Нижний - из 2-х дверей открыта ОДНА!!! Давка. Крики. Плач. Женщины. Дети. Старики. Дичайшая давка в эти две несчастные двери. ЗАЧЕМ??!! Почему??!!
Спустя неделю я не смог получить внятного объяснения от одного из хозяев метрополитена.
Типа "чтобы не падали!!"… Абсурд! на ст.м. Петроградская упасть невозможно. Железные двери не пустят к путям. Так ЗАЧЕМ?
Я понял - с одной единственной целью - ВЫ ДОЛЖНЫ ПОЧУВСОВАТЬ СЕБЯ СКОТИНОЙ!
Вначале эта мысль показалась мне слегка параноидальной и размышляя над этим феноменом, я встал на светофоре перед красным светом. Перед Троицким мостом. Красный горел 25 МИНУТ!
Пропускали какую-то важную персону из Московской Оккупационной Администрации. Справа от меня мигала аварийкой желтая машина реанимации. Слева аварийная "Ленэнерго". Напротив не могли проехать аж две "Скорые Помощи"!
И я понял!
У меня открылись глаза!
Всё очень просто!
Есть СКОТ.
И есть МУЧИТЕЛИ!
Цель мучителей - мучить скот.
Скот предназначен - терпеть муки мучителей.
Еще один пример не заставил себя долго ждать. Знакомая пенсионерка переехала из Ленобласти к дочери в Питер. Чтобы получать в Питере пенсию она 8(!) раз съездила обратно в Ленобласть и 6(!) раз сходила в Собес в Питере. Перекинуть сведения с одного компа на другой- 3 минуты. Я недавно был в Таллинне и спросил одного русского пенсионера - сколько времени такая процедура заняла бы у него. Ответ заставил меня обалдеть - "Ну, минут десять!" И после этого пусть кто-нибудь расскажет мне о "медлительности" эстонцев!
И в завершение. Два моих приятеля один в Русне, один в Бритише. У обоих радость - Рождение детиши! И следовательно, нужно зарегистрировать. В Бритише на регистрацию и вручение бумаги, вместе с поздравлениями чиновника ушло 5 минут. В Русне Мужчина простоял в очереди 5(!) часов. Впереди и позади него женщины. Многие с месячными детишами. В 13.оо мучители выгнали всех на улицу. -15. Несчастные женщины с грудничками на руках безропотно вышли на мороз… Мучителям нужно спокойно поесть!
Список можно продолжать долго.

Из седой древности идет этот русский образ жизни.
Скот, который мучают мучители и мучители, мучающие скот. Одни с детства учатся мучить животных и угнетать других. Другие с детства учатся покорности мучителям.
Но едва какой-нибудь скот выбьется в мучители, он становится еще худшим мучителем, чем другие…
А теперь, коллеги, посмотрите-ка в зеркало.
Кого вы там видите?
Скотину?
Мучителя?
Если вам не нравится то, что вы видите, может, пора задуматься:
ЧТО НУЖНО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ НЕ ПОЗВОЛИТЬ ПРЕВРАТИТЬ СЕБЯ В СКОТИНУ???
И не превратиться при этом в мучителя..
В.Шлахтер

Purga

Активный участник

Ну..., что за крайности...скот...мучители. Не думаю, что дурное настроение автора следует переносить на бумагу. Везде можно откопать толику говнеца и сделать, типа, выводы. Далекоидущие.

uninteresting

Активный участник

...что за крайности...скот...
Хуже то, что скотами мы себя чувствуем даже тогда, когда нас никуда не гонят. Буквально вчера, в Алыкеле, автобус подвозит пассажиров к а\вокзалу, выход в город, 2 двери, все (нагруженные детьми, сумками...) толпой идут к одной. В здании служащий показывает - вторая тоже открыта!!!
Была в такой же заваленной снегом Сибири, в непоследних городах, ходила не по окраинам, что заметила, дороги и тротуары можно сказать, не чистят, только то, что дворники вручную сгребут, а песка вообще не заметила, не то денег нет, не то знают, что народ и так доползёт. В Норильске же (пока?) вполне прилично.

Q

quasiumbra

В каждой несправедливой ситуации, нужно не чувствовать себя скотами (и жить с этим ярлычком), а посильно изменять ситуацию. Даже если это не в силах конкретного человека, но в его выборе и праве - кого из двух сторон считать скотом и как жить с этим дальше.

Purga

Активный участник

В каждой несправедливой ситуации, нужно не чувствовать себя скотами (и жить с этим ярлычком), а посильно изменять ситуацию. Даже если это не в силах конкретного человека, но в его выборе и праве - кого из двух сторон считать скотом и как жить с этим дальше.
Очень достойный взгляд на проблему, Квази. Мне близка ваша жизненная позиция.

Goblin

Санитар леса

Ну..., что за крайности...скот...мучители. Не думаю, что дурное настроение автора следует переносить на бумагу. Везде можно откопать толику говнеца и сделать, типа, выводы. Далекоидущие.
Один ваш поход в любой собес в Ростовской области быстро даст вам понять кто мучители и кого ни считают за скот..
А про Норильск..Я лично знаю одну бабушку,которая после каждого похода в норильский собес
пьет пустырник и валерьянку..Да что бабушка..
В общем сходите разок.Многое поймете...

Purga

Активный участник

[RD]Goblin;3493384 сказал(а):
Один ваш поход в любой собес в Ростовской области быстро даст вам понять кто мучители и кого ни считают за скот..
А про Норильск..Я лично знаю одну бабушку,которая после каждого похода в норильский собес
пьет пустырник и валерьянку..Да что бабушка..
Ну не знаю, не знаю...Не так давно бывшая моя классная руководительница попросила прислать ей бумагу из ГорОНО. Там, на Украине, у них начисляется пенсия, с учётом сев.стажа. Пошёл в Упр.Образования. Все были милы и обходительны. Подняли архивы, всё нашли, бумагу справили...ещё и хвалили меня, типа, за хлопоты. Классная пишет, мол, как в Н-ске, хорошо-никакой бюрократии и волокиты, а у нас- оо-о!( в Самостийной)-не дай Боже:).

Добавлено через 2 минуты
Я начинаю бояться Ростовской области и её обитателей. Гоблин, что там за страсти у вас творятся:eek:.

Biotech

Активный участник

Я начинаю бояться Ростовской области и её обитателей. Гоблин, что там за страсти у вас творятся.
Дык, всегда так было. Одесса - мама, Ростов - папа :)

DiMmer

Активный участник

Дошло? Ну и здесь свои подводные камни. Обслуживать дом надо? Надо.
Обслуживание??? Перегорела у меня проводка в детской от распредкоробки до розетки. Пришли электрики:"Квартира приватизированная- значит это не наша работа, за деньги- пожалуйста!" Врезать перекрывной кран в трубу в ванной- для сантехников та же отмазка! В моём доме 120 квартир. Даже допуская, что 20-30% из них неприватизированные при несложной арифметике нетрудно посчитать, что ежемесечно жильцы приватизированных квартир платят ЖЭКу 250-280 т.р. Это не считая воды, отопления, света, водоотведения, уборки подъездов, вывоз мусора и т.д. За какие виды обслуги такие ежемесячные суммы??? Как можно считать своей собственностью то- за что ты платишь аренду? Или мы платим такие суммы за землю на которой стоит дом?
Пример.
1. Есть у меня авто- это моя собственность. Я исправно плачу налоги. Так мне платить администрации за его аренду?
2. У меня имеется трёшка на "материке". Она в районе кондоминимумов, т.е. жилищное товарищество. Там нет множества левых людей в обслуге домов, которых надо кормить. Любые виды работ делаются по заявке чётко и в сроки. Штат сведён к минумуму. Квартплата за 80 кв.м. (включая свет, отопление, воду и т.д.) составляет примерно 1000 р./месяц зимой и 800-850 летом и это включая телефон! Вот это реальная сумма за жильё! При этом уровень сервиса обслуживания с нашим и рядом не стоял! В подъездах можно босиком ходить.

uninteresting

Активный участник

...За какие виды обслуги такие ежемесячные суммы???...
Этим вопросом должны озадачиться в первую очередь 70-80% собственников, попросив (и даже потребовав!) расшифровать, что входит в графу рем. жил. фонда и авар. обслуживание, которые составляют 20 и 10% от стоимости жил. услуги. Кстати, сан. очистка подъезда будет поболее, и гадят в подъезде (моём) те, кто квартиру в нём купил, очевидно, они решили, что купив квартиру, купили право выносить мусор из избы (в прямом смысле).
К сожалению, научившись быть привередливыми потребителями в магазине, мы ещё не чувствуем себя хозяевами в своём доме.
[RD]Goblin;3493384 сказал(а):
...лично знаю одну бабушку,которая после каждого похода в норильский собес пьет пустырник и валерьянку..Да что бабушка..
Если это про городские службы (не ПФ), то достаточно посмотреть на сайте Администрации перечень адресов и кабинетов, куда человек может пойти за помощью. Очень много и очень запутанно. Хамов у нас везде хватает, и эти службы - не исключение. Но их там не больше, чем в соседнем магазине. Стресс вызовет скорее непонимание, что тебе положено, какие справки нужно собрать и прочие непонятные простому человеку вещи. Это скорее проблема системы, а не тётенек из собесов.