Администрация города Норильска

Akita

Активный участник
Сейчас был в <<гостинке>> и думаю что надо запретить продажу слабо алк.напитков в этих общежитиях гостиничного типа.(и вообще ограничить в Норильске продажу спиртного) Это ж маразм натуральный.Пьяные пачками разных национальностей. А заправляет всем азербайджанский гость , товарищ и брат.Тьфу...

SERGH

Активный участник
Сейчас был в <<гостинке>> и думаю что надо запретить продажу слабо алк.напитков в этих общежитиях гостиничного типа.(и вообще ограничить в Норильске продажу спиртного) Это ж маразм натуральный.Пьяные пачками разных национальностей. А заправляет всем азербайджанский гость , товарищ и брат.Тьфу...
да ну,как так?
а как же русская комендантша этого общежития?
она ж тоже копеечку с этой комнаты на первом этаже имеет!!!
вот где по идее вся дружба народов порылась!!!

Akita

Активный участник
да ну,как так?
а как же русская комендантша этого общежития?
она ж тоже копеечку с этой комнаты на первом этаже имеет!!!
Че глупый такой ? И потом причем здесь РУССКАЯ комендантша? Может она украинка или молдованка.Мало ли что она там имеет.Скоро вообще закон будкет принят запрещающий продажу пива ночью .А сейчас это рассадник бытового криминала.

SERGH

Активный участник
а что за привычка,-чуть что,так сразу глупый?
русская комендатша ни при чем,пусть она грузинской будет.побарабану,читай дальше:
вот где по идее вся дружба народов порылась!!!
.
а то что спиртное продают ночью,это да. пусть 2-3 специалезированных магазинов оставят ночных со спиртным и всё. и цена соответствующаая,чтоб бомжатине всякой с гостинок не покарману это было. ну а с другой стороны_горбатых только магила исправит.
по идее и увисилительные заведения пусть прикроют,там тоже рассадник бандетизма(не во всех конечно,но в талнахе могу по пальцам пересчитать,их и так не много)
мне вообще понравилась наша гостинница новая на 5-м микрорайоне которая в талнахе: чето по среди ночи из дома в дом перебежками передвигался(дубак цук был),забежал погрется в гостинницу эту,ох жаль фотика с собой небыло: тамбур такой не маленкий с лестницой на верх и лужы,лужы,лужи... запекшейся крови. как прям в в кабак лехих 90-х попал.(сам не 1 год отработал в таких заведениях,в начале 2000-х правдо,но принцип такой же был).

Q

quasiumbra

Сейчас был в <<гостинке>> и думаю что надо запретить продажу слабо алк.напитков в этих общежитиях гостиничного типа.(и вообще ограничить в Норильске продажу спиртного) Это ж маразм натуральный.
Когда будет первый пункт у самих властей будет реализован, тогда все остальное будет меняться. В том числе - неконтролируемая продажа алкогольного пойла. http://forum.allnorilsk.ru/showthread.php?t=140107

SERGH

Активный участник
Когда будет первый пункт у самих властей будет реализован, тогда все остальное будет меняться. В том числе - неконтролируемая продажа алкогольного пойла. http://forum.allnorilsk.ru/showthread.php?t=140107
дело не в 1 пункте,а в деньгах,которые платятся за лецензию на продажу спиртного.

Purga

Активный участник
Согласен. Надо что-то делать. Народ дичает. Чурбаны богатеют:evil:.

С

Связной

скоро запретят торговать спиртным в ночное время и будет всем хорошо! только милиции надо строго пресекать незаконную продажу спиртного!

KinGKonG

Активный участник
скоро запретят торговать спиртным в ночное время и будет всем хорошо! только милиции надо строго пресекать незаконную продажу спиртного!
Наивный, даже при советской власти по ночам у "Метелицы" и у"Кавказа" торговали спиртным, а сейчас тем более, это даже на руку тем. кто хочет побольше погреть руки на этом.:pleasantry:

С

Связной

Наивный, даже при советской власти по ночам у "Метелицы" и у"Кавказа" торговали спиртным, а сейчас тем более, это даже на руку тем. кто хочет побольше погреть руки на этом.:pleasantry:
а это уже заботы властей и милиции!

KinGKonG

Активный участник
а это уже заботы властей и милиции!
Власти умеют только запрещать, вместо того, чтобы нормально решить проблему, а милиция с этим не справится как и в советское время, потому что этого надо захотеть.:agree:

Akita

Активный участник
Уважаемый ! Я тоже помню то золотое время .Но скажем прямо что в конце 80 советская власть уже как -то того...Пошел разгиб.А сейчас надо по возможности спиртное вывести за город и в определенные часы пожалуйста.И подороже.Конечно будут как и тогда подпольно ночью продавать но опять же можно материально стимулировать граждан города Норильска ! Ну Вы меня понимаете.
Кстати и с проституцией , которую милиция усердно делает вид что не видит ,все ихние рекламки в городских газетах Норильска запретить а <<рекламку>> пусть дают в специализированных изданиях , магазинах или в интернете.

KinGKonG

Активный участник
Уважаемый ! Я тоже помню то золотое время .Но скажем прямо что в конце 80 советская власть уже как -то того...Пошел разгиб.А сейчас надо по возможности спиртное вывести за город и в определенные часы пожалуйста.И подороже.Конечно будут как и тогда подпольно ночью продавать но опять же можно материально стимулировать граждан города Норильска ! Ну Вы меня понимаете.
Кстати и с проституцией , которую милиция усердно делает вид что не видит ,все ихние рекламки в городских газетах Норильска запретить а <<рекламку>> пусть дают в специализированных изданиях , магазинах или в интернете.
Может вы и застали только конец 80-х, а я точно помню, что в самый расцвет брежневского застоя, то есть в середине 70-х по ночам продавали спиртное и глаза также будут закрывать и сейчас, так как об этом все знали от мала до велика. Чем был дальше "порог" продажи от ночи, тем более наживались спекулянты. которых вы опять предлагаете возродить, а может вы сами хотели этим занятся? Шучу, но ведь "свято место пусто не бывает", хоть оно совсем не свято.
Кстати в Москве чуть позже после 19-ти часов , например в "Елисеевском" можно было купить французкий "Камю"(может не совсем французкий, но вполне "съедобный") за 40 р., когда армянский коньяк "Двин" 15-тилетней выдержки стоил, но днём 20р. 12к. ( в Норильске 20р. 79к.) гораздо лучшего качества.:yes2:

Добрый ЭХ

Активный участник
"Стучать" и еще раз "стучать"! А своих детей вы тоже в таком же духе воспитываете?
На работе тел."доверия", призывают как вы выражаетесь ( Ну Вы меня понимаете)
И еще тут предлогается ( Ну Вы меня понимаете )за материальное вознаграждение!:mad:
Стучать не хорошо!!!

"Стучать" и еще раз "стучать"! А своих детей вы тоже в таком же духе воспитываете?
И еще тут предлогается ( Ну Вы меня понимаете )за материальное вознаграждение!:mad:
Стучать не хорошо!!!
В США по статистике 75% преступлений помогают раскрыть сознатильные граждани, у нас это "стучать" называеться. Разница лишь в том, что у нас государство криминальное...

Добрый ЭХ

Активный участник
В США по статистике 75% преступлений помогают раскрыть сознатильные граждани, у нас это "стучать" называеться. Разница лишь в том, что у нас государство криминальное...
Вопрос! Лично Вы сознательный гражданин за материальное вознаграждение?

Вопрос! Лично Вы сознательный гражданин за материальное вознаграждение?
А вот тут проблема: у нас хоть проявляй свою сознательность, хоть не проявляй, толку не будет - государству всё равно. Какая в России сознательность, если встретить ночью бандита безопаснее чем милиционера? И каждый день сводки как с места военных действий: "милиционер убил", "милиционер ограбил", "милиционер изнасиловал"...

Добрый ЭХ

Активный участник
А вот тут проблема: у нас хоть проявляй свою сознательность, хоть не проявляй, толку не будет - государству всё равно. Какая в России сознательность, если встретить ночью бандита безопаснее чем милиционера? И каждый день сводки как с места военных действий: "милиционер убил", "милиционер ограбил", "милиционер изнасиловал"...
Все это я и сам знаю! Вопрос остался в воздухе! Лично я ни за материальное вознаграждене,ни за просто так СТУЧАТЬ не буду,не приучен!
Да и детей своих,этому же учу!!! А как там в Америке,мне глубоко (ну Вы меня понимаете)!

Все это я и сам знаю! Вопрос остался в воздухе! Лично я ни за материальное вознаграждене,ни за просто так СТУЧАТЬ не буду,не приучен!
Да и детей своих,этому же учу!!! А как там в Америке,мне глубоко (ну Вы меня понимаете)!
Тогда простой вопрос: у вас в доме живет педофил-насильник, даже хуже - он ваш сосед. Его ищет вся милиция, он зверски убил десятки детей, а вы точно знаете, что это он (допустим видели как: он выносил трупы; всё время приходит вечером, а одежда в крови; детские крики из его квартиры (а детей у него нет); спрашивал есть ли у вас пила - мясо нужно распилить и тд. и тп.), ввобщем вам точно известно , что это он убийца. Ваши действия, ну Вы меня понимаете.

А если бы я жил в нормальной стране, где профессия милиционер (полицейский, жандарм) почётна и уважаема, где люди гордяться защитниками порядка, а не бояться их - то да я бы считал вполне нормальным сообщать властям. И думаю мало кто бы меня за это осудил. У нас просто страна такая и мышление криминальное; по понятиям живём, а не по закону.

Akita

Активный участник
Стучать не хорошо!!!
Слышь ты добрый смелый Ху.На твоем свинячем месте детей трогать как то не по христиански.Ну ты меня понимаешь.А не понимаешь то бабло побеждает зло.А потом от тебя всеравно бендеровщиной смердит убожество и неудачник.
Стучать дело сугубо добровольное а за хорошее вознаграждение будьте спокойны господа такие как эхи и ухи первыми барабанить будут.

uninteresting

Активный участник
...А если бы я жил в нормальной стране
...где люди гордяться защитниками порядка, а не бояться их - то да я бы считал вполне нормальным сообщать властям...
Господа норильские мечтатели :evil:, о чём вы :sad2:? Мы живём в такой стране, где не то, что самолично сообщить власти о соседском криминале... не то, что выйти на митинг/собрание, сказать что-то власти.... даже в кабинке избирательного участка, где полнейший интим :suspicious: (в смысле никого постороннего подглядывающего), даже там почему-то собственное мнение высказывается с трудом. Возможно, в виду его полного отсутствия?

кидайте в меня какушками, а я своих соседей сдам(если вам такое слово приемлимо)если посчитаю,что совершается преступление.
и мне не надо никакого вознагрождения,просто я забочусь о безопасности своей семьи.
и мне глубоко наплевать,что обо мне подумают или скажут эти люди.
на ПЕРВОМ МЕСТЕ У МЕНЯ СТОИТ СПОКОЙСТВИЕ МОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ.

Akita

Активный участник
Никто калом разбрасываться не будет так как нормальные люди поступать будут точно также.Если на одной лестничной площадке нарик варит кислоту и к нему ходят ублюдки табунами и выцыпляют его днем и ночью а ты потом переживай как твой ребенок придет со школы и откроет дверь.То тут без вариантов.Разговаривать с наркоманом бесполезно.Ошибка Советской власти то что она весь упор делала на сознательность граждан(ха-ха-ха)не учитывая материальную заинтересованность.считая что советскому человеку это должно быть чуждо.А вот теперь если и будет запрещен в городе к продаже алкоголь а некоторые господа и гости нашего города будут предоставлять его к употреблению за деньги (даже у той же <<метелицы>>) и до населения будет ясно и понятно доведены условия получения ну скажем так премии то я думаю <<точки>> будут хлопаться только так.Опять же по принципу -ЭТО ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ. Или вариант что продажу алкоголя(как в некоторых местах на материке) производят на квартире или в частном доме и к этому месту стекается вся алкашня .Неужели кто то из соседей будет про себя повторять? << СТУЧАТЬ НЕ БУДУ. ибаста. >>