Администрация города Норильска

uninteresting

Активный участник
Интересно, когда в город на праздник приглашают всяких деятелей культуры для откровенной гопоты, кому-то в голову приходит на площади поставить хотя бы дополнительные мусорки?
На месте дворников я бы весь мусор перенесла к Администрации.
Снято 50 минут назад:
http://forum.allnorilsk.ru/index.php?threads/728/page-50#post-1442357

dimsanor

Активный участник
Интересно, когда в город на праздник приглашают всяких деятелей культуры для откровенной гопоты, кому-то в голову приходит на площади поставить хотя бы дополнительные мусорки?
На месте дворников я бы весь мусор перенесла к Администрации.
"чисто там, где убирают". Лучше радуйтесь, что у народа есть деньги на отдых. Да и продавцы немножко заработали на жизнь. Ну а мусорки убрать это мелочи вообще по финансам.

кем бы ты был без образования? Гопотой? Так что уважайте людей что они вообще пришли. В чём-то они стали лучше.

dodo

Активный участник
trash.jpg

trash1.jpg

Зато сегодня мы увидим насколько хорошо работают коммунальные службы в лице представительниц нац.меньшинств.

Purga

Активный участник
кому-то в голову приходит на площади поставить хотя бы дополнительные мусорки?
Тоже всегда поражаюсь...Ведь это несложно и недорого...Дикость какая-то...Скотство...Ненавижу(

uninteresting

Активный участник
...кем бы ты был без образования? Гопотой?...
Стесняюсь спросить. А люди без образования в туалете за собой смывают?
....продавцы немножко заработали на жизнь
...уважайте людей что они вообще пришли. В чём-то они стали лучше.
А что, при составлении программы ставится задача выгнать всех норильчан на улицу? Если радеть о продавцах, давайте в следующем году продавать наркоту - убирать тротуары побыстрее получится.
Я не рискну предложить приглашать симфонические оркестры (хотя почему бы и нет?), но что вчера оставалось делать тем, кто не пьёт пиво и вышел вечером прогуляться в редкий момент, когда не было дождя? В прошлую субботу, когда в городе была движуха, картина была совсем другой. Умеем же и "культурно". Сравнить бы ещё и сводки происшествий за 2 субботы.

dimsanor

Активный участник
везде мусорят и везде убирают. И ещё, предлагаю тупить в отдельной теме, загадили форум тупыми сообщениями и скулежём по любому поводу. Зимой блин снег идёт, летом солнце печёт, жизнь гавно.... убери снег, надень кепку, иди работай! Вот и научишься Родину любить.

georg

Активный участник
Какие нац меньшинства? Уже нац.большинства!
Действительно неужели у городского совета не хватает ума поставить хоть баки для мусора?Или вообще запретить распитие спитртных напитков .
Уже тошнит от этих амеб Шмаковых !

georg

Активный участник
Этот идиотский городской совет депутатов че себе там думает?Неужели у этих сволочей нехватает мозгов принять решение о запрете распития в общественном месте(исключая рестораны кафе) спиртных напитков включая пиво?Или пусть пьют но в бумажном пакете как принято в некоторых странах европы и штатах сша.

запрет о распитии давно есть только администрации пох и она не следит за его выполнением вот и всё!

georg

Активный участник
Я например хочу знать во сколько мне обходяться депутаты вместе с <<отцами>> города.Нахрена они нужны Норильску в таком количестве?

georg

Активный участник
Где эти долбанные едроссы?Че засунули языки в жопу?А церковь почему молчит это же ее прямая обязаннасть проповедовать народу.

georg

Активный участник
К примеру находясь два месяца в Белгороде я там видел что администрация и губернатор более менее как то решают проблемы города.Допустим лиц национальностей нелегалов почти нет.Если и есть то по окрестным селам работают но в городе им ошиваться непозволенно.А вот в Питере здесь на стройках , в супермаркетах , дворники все с Азии.Это говорит о том что губернатора Матвиенко давно надо было пинком под зад.Как собственно и Шмакова и его команду.

Luna

Активный участник
То, что на "День города", лицо города, было в упаковках от съеденного и выпитого нашими жителями, говорит о нас самих же. И нечего на зеркало пенять, коль рожа крива. Еще пару лет назад, народ гуляет, а дворники, между гуляющими, с мешками мусора лавируют. Видимо, мы обидели дворников, своей неучтивостью и презрением к их труду.
А вот то, что ямы во дворе не просто залатали, но виртуозно отремонтировали - это честь и хвала нашей администрации! Давненько такого ремонта дорожного покрытия двора не наблюдалось. Большое спасибо!

штирлиц

Активный участник
К примеру находясь два месяца в Белгороде я там видел что администрация и губернатор более менее как то решают проблемы города.Допустим лиц национальностей нелегалов почти нет.Если и есть то по окрестным селам работают но в городе им ошиваться непозволенно.А вот в Питере здесь на стройках , в супермаркетах , дворники все с Азии.Это говорит о том что губернатора Матвиенко давно надо было пинком под зад.Как собственно и Шмакова и его команду.
Да вы батенька,ЕРЕТИК!Переть супротив ГЕНЕРАЛЬНОЙ линии "настоящего полковника"!ЕЙ же прочат пост ОБЕРгубернаторши,значит всё делает правильно,согласно заветам и тезисам партии и правительства.А наши же,делают как предписано,тоесть,следуют в форватере флагмана,как и должно делать ведомым.

georg

Активный участник
Что то я администрацию города вообще не пойму.Или там умнейшие люди сидят или ...я простой такой.
По комсомольской строят экспериментальный дом (из дсп) .Спрашиваеться зачем? Через дорогу стоит девятиэтажка(напротив почты) с коммуникациями подведенными .Только вставьте окна ,положите полы тоесть отделка требуется. Или вот плитка тратуарная .Мне кажеться что она еще спокойно лет десять пролежала.И кстати за чей счет банкет?

Biotech

Активный участник
Что то я администрацию города вообще не пойму.Или там умнейшие люди сидят или ...я простой такой.
По комсомольской строят экспериментальный дом (из дсп) .Спрашиваеться зачем? Через дорогу стоит девятиэтажка(напротив почты) с коммуникациями подведенными .
возможно потому, что в этой девятиэтажке квадратный метр не будет стоить 40 с чем-то тыр.

Или вот плитка тратуарная .Мне кажеться что она еще спокойно лет десять пролежала.И кстати за чей счет банкет?
эта плитка даже на материке столько не лежит.
зато бюджетные деньги на ее укладку осваиваются легко и просто.
ну делают красиво - пусть делают. все равно ни чего толкового здесь больше не выйдет. потому что здесь на..й никому ничего не нужно.

serg-1917

Человечность
Подсчитал я затраты на этот "эксперементальный" чудо-дом и не поленился выяснил, столько выходит за 1 кв.метр. Вышло - 70 000 рублей :)

Мда, и хоть бы один журнализд поинтересовался у нашего напыщенного от довольства Шмакова, считает ли тот нормальным, что первичная стоимость квартир превысила стоимость квартир на вторичном рынке практически в 10 раз...

эта плитка даже на материке столько не лежит.
зато бюджетные деньги на ее укладку осваиваются легко и просто.
а с чего вы взяли что тротуарная плитка укладывается на бюджетные деньги? насколько мне известно городские власти возложили эти обязанности на коммерсантов чьи магазины выходят на проспект...

dodo

Активный участник
а с чего вы взяли что тротуарная плитка укладывается на бюджетные деньги? насколько мне известно городские власти возложили эти обязанности на коммерсантов чьи магазины выходят на проспект...
Это тротуар. Никакого отношения к частникам не имеет. Краевая программа, краевой бюджет.

uninteresting

Активный участник
...ну делают красиво - пусть делают...
Плитку полностью поменяли только у Норильскпроекта и Миража, во втором случае она там с самого начала была какой-то не такой...
В других местах меняют ограждение, не очень понятно зачем. Вот плавные съезды на дорогу - это да, давно надо было.

Во первых на проспект у нас не только магазины выходят, но и учереждения с полной, либо частичной госсударственной собственностью, во вторых коммерсанты укладывали эту плитку в счёт арендной платы, так что в результате плитка всё равно оплачена целиком из бюджета

Это тротуар. Никакого отношения к частникам не имеет. Краевая программа, краевой бюджет.
имеет полное отношение! мне рассказывали коммерсанты что их обязывают выкладывать плиткой тротуар за свой счет, хотя может и Славс прав что потом это засчитывают в счёт аренды, но приходилось выложить сразу несколько миллионов рублей за мощение этой гребаной плиткой, а аренду списывают потом...

Славс прав что потом это засчитывают в счёт аренды, но приходилось выложить сразу несколько миллионов рублей за мощение этой гребаной плиткой, а аренду списывают потом...
Да до маразма тогда постоянно доходило, по тем временам руковдоству одной из муниципальных аптек пришлось чуть ли не судится, с администрацией ( своим же по сути начальством), когда последняя пыталась выставить счёт за плитку, который перекрывал величину прибыли этой аптеки за год