Администрация города Норильска

Пухтя

Активный участник
Так а что слышно про бассейн на Талнахской, насколько я знаю, его собирались доработать в этом году?

зер0

Активный участник
что слышно про Арктическую зону?
я лично не хочу, чтоб Норильск отделился от Красноярского края... губернатор у нас хороший

Luna

Активный участник
.

И вообще собираются что то делать с ценами?!
Хлеб (заполярный) стоит 59 руб. и не килограмм, а только 800 гр. Сосиски, от "жар. птицы", есть невозможно, как в 90 -е. Разваливаются от вилки. Но цена: 368 руб. Куда идут наши деньги?

H2O polo

Активный участник
Доходы чиновников - ВСЕ!!! Становятся уже немного видны? Если , Шувалов украл млд, , сколько спиз дили Димон и Пу:

med0ff

МЕДОФКА
Хлеб (заполярный) стоит 59 руб. и не килограмм, а только 800 гр. Сосиски, от "жар. птицы", есть невозможно, как в 90 -е. Разваливаются от вилки. Но цена: 368 руб. Куда идут наши деньги?
У меня дома ваших денег нет, отвечаю! Можете даже прийти проверить.

battle

Активный участник
Здравствуйте всем. Давно на форум не заходил, а тут зашёл и офи.ел))). Раньше темы по актуальнее обсуждались. А сейчас что: молодёжный парламент обсуждаете))))) детей администрация веселит, а тут всё так серьёзно))). Опять за норильское такси принялись)))веселуха. Уже давно люди в такси звонят и просто говорят: адрес и-"водитель славянин" всё. Это уже норма такие заявки))). Ну и в общем всякая такая лабуда на обсуждении.А где темы про солярку?))) Как нас(как оказалось в итоге) не законно обирали по43рубчика)))) , а потом резко за два дня цена упала до нормы 35-37рубчиков))). А вот ещё темка: Арену на металлургов построили, а теперь думают и решают как эти квадратные километры использовать)))) ЗП проговорилась в одном из номеров: Рюмин обязал до осени 2013 составить план об использовании Арены Норильск. Понятно что Подсолнух Океан Материк туда залезут))) а остальные"футбольные поля"кто занимать будет?))) А где тема про сокращениние на НН, пусть не о сокращении людей, но о сокращении некоторых предприятий(я про численность) и о переобучении и дальнейшем переводе людей))) и о заморозке некоторых переспективных проектов на неопределённое время?))) Может кто из админов распишет темы для обсуждения?)))) :ag: Ну...давайте админы, на остриё!!!!!!))) :glasses-cool: )

latikus

Активный участник
Здравствуйте всем. Давно на форум не заходил, а тут зашёл и офи.ел))). Раньше темы по актуальнее обсуждались. А сейчас что: ... :ag: Ну...давайте админы, на остриё!!!!!!))) :glasses-cool: )
Ну и сам чего остренького подбросил бы. Давай не стесняйся.

georg

Активный участник
Администрация города Норильска могла бы вход бесплатный организовать в музейную ночь.Хотя бы из 9 490 000 рублей годовой зарплаты гАлавы .

serg-1917

Человечность
Народу было итак много. Вообще качество проведения мероприятие низкое. А тут ещё и толпа народу. Жара, духота, шум, гам... в общем ужас. Зря я туда пошёл.

Andrsn

Команда форума
Модератор
купренко(вроде правильно фамилию чиновника написал), сказал по новостям что будут в норильске установленны туалеты, круглогодичные.
и сказал что важно не только установить, но и следить за эксплуатацией.
ну посмотрим как это реализуется.

Viviana

Активный участник
Отдыхали летом в Анапе...красота...везде урны, везде цветы...а самое главное для меня ВЕЗДЕ парапеты для колясок!!!Я давно заметила, что порядок в городе зависит от администрации. У нас крайне редко в городе можно встретить парапет для колясок...даже к примеру на талнахской возле боулинга Африка, где пешеходный переход, кто нибудь обращал внимание какая там высота бардюра??? Я честно говоря ошалела, когда его увидела,благо что была подруга и мы в двоем эту коляску задрали ( коляска зима-лето 20 кг. + ребенок 10 кг.) в наше время ни от кого не дождаться помощи. Ладно, я молодая, как-то где-то справлюсь...но у нас так же есть люди-инвалиды!
Я одна без мужа с ребенком не могу гулять,граффик у него 3/2, а знаете почему? Потому что я коляску в лифт впереть не могу...надо чтобы муж вжимал эти двери, а я впихивала коляску...простите, когда я ее покупала видимо надо было с сантиметром ходить замерять. И опять, поднять эту коляску, спустить с первого этажа и плюс с подъезда еще надо вытащить. Это первое что накипело...
Второе...кошмарное долгое озеро...напротив набережной 23, где мостик, висит табличка " вход запрещенн. Охраняемая зона...(пардон,в каком месте?)" "Купание запрещенно ( ну это уже не моя проблема, а проблема людей без мозгов.)". Зона не охраняется, один раз видела, как полиции гоняла от туда всех кто купался. Хочу сказать, ни таблички, ни полиция их не останавливают. 30.07 уже достали труп от туда. Дети без родителей там купаются...обдирают с труб обшивку и на ней плавают...Так же там родители любители выпить плавают с детьми и до часу ночи. Сколько там уже драк было, сколько раз туда уже скорая приезжала. Маты, крики от людей-свиней и по совместительству бухарей, драки, все это приходится слушать! Чего ждет администрациия? Еще труппов? Вызвала милицию, на детей которые рылись в мусорке, доставали от туда пивные бутылки, ставили на трубы и кидали в них камни (бутылкии соответственно разбивались)...полиция приехала, вопросов к ним вообще нет, они даже ко мне пришли домой и обо всем мне рассказали и спросили есть ли у меня притензии. Сплошной притон!
Что скажете?

Последнее редактирование:

caribe

Активный участник
Отдыхали летом в Анапе...красота...везде урны, везде цветы...а самое главное для меня ВЕЗДЕ парапеты для колясок!!!Я давно заметила, что порядок в городе зависит от администрации. У нас крайне редко в городе можно встретить парапет для колясок...даже к примеру на талнахской возле боулинга Африка, где пешеходный переход, кто нибудь обращал внимание какая там высота бардюра??? Я честно говоря ошалела, когда его увидела,благо что была подруга и мы в двоем эту коляску задрали ( коляска зима-лето 20 кг. + ребенок 10 кг.) в наше время ни от кого не дождаться помощи. Ладно, я молодая, как-то где-то справлюсь...но у нас так же есть люди-инвалиды!
Я одна без мужа с ребенком не могу гулять,граффик у него 3/2, а знаете почему? Потому что я коляску в лифт впереть не могу...надо чтобы муж вжимал эти двери, а я впихивала коляску...простите, когда я ее покупала видимо надо было с сантиметром ходить замерять. И опять, поднять эту коляску, спустить с первого этажа и плюс с подъезда еще надо вытащить. Это первое что накипело...
Второе...кошмарное долгое озеро...напротив набережной 23, где мостик, висит табличка " вход запрещенн. Охраняемая зона...(пардон,в каком месте?)" "Купание запрещенно ( ну это уже не моя проблема, а проблема людей без мозгов.)". Зона не охраняется, один раз видела, как полиции гоняла от туда всех кто купался. Хочу сказать, ни таблички, ни полиция их не останавливают. 30.07 уже достали труп от туда. Дети без родителей там купаются...обдирают с труб обшивку и на ней плавают...Так же там родители любители выпить плавают с детьми и до часу ночи. Сколько там уже драк было, сколько раз туда уже скорая приезжала. Маты, крики от людей-свиней и по совместительству бухарей, драки, все это приходится слушать! Чего ждет администрациия? Еще труппов? Вызвала милицию, на детей которые рылись в мусорке, доставали от туда пивные бутылки, ставили на трубы и кидали в них камни (бутылкии соответственно разбивались)...полиция приехала, вопросов к ним вообще нет, они даже ко мне пришли домой и обо всем мне рассказали и спросили есть ли у меня притензии. Сплошной притон!
Что скажете?
тут то здоровым гулять нельзя газ хреначит, а то с детьми...
город-пром. зона! А администрация говорит денег нет, конечно нет ведь дома стоим в 5 раз дороже рынка=))
У нас как в древней спарте! надеюсь и конец такой же будет...
Спасет только колючая проволка, хотя бараны и туда пролезут... Может передохнут быстрее?
п.с. забейте на все, ни чего не кому не надо. моя хата с краю...

Ariel

Активный участник
У нас в Норильске пока по голове не настучат никто не двинется.Хочу,кстати,сказать спасибо Администрации за помощь в решении моей проблемы..коротко о проблеме..Родилась в Норильске,от отца осталась гостинка на Молодежке 29,ордерная.Жила с мужем в его квартире,но прописана была в своей комнатушке,когда начали выселение дома меня в городе не было какое то время.Дом снесли в 2011 году,в 2012 в марте пошла подавать документы на получение жилья взамен.И тут оказалось,что я бомж)В Жилфонде мне отказали в получении жилья взамен снесенного...прописка есть,дома нет..вот и идите лесом..примерно так мне сказали там,начальник Жилфонда на приеме сказал мне,что ничего не положено взамен давать..Глядя мне в глаза,этот импозантный мужчина предложил мне подать сразу в суд или ,как альтернативу,прописать меня к мужу..Сказала ему спасибо и ушла ни с чем.Потом написала жалобу на сайте Администрации и о чудо!Меня нашли по прописке дочки,пришли и принесли ей письмо что меня разыскивает Жилфонд)Теперь я гордая обладательница 33 кв.м в г.Кайеркане)Ну это все таки лучше чем быть бомжиком)Так что наша Администрация все таки помогает в решении некоторых проблем)За что ей спасибо!

med0ff

МЕДОФКА
У нас в Норильске пока по голове не настучат никто не двинется.Хочу,кстати,сказать спасибо Администрации за помощь в решении моей проблемы..коротко о проблеме..Родилась в Норильске,от отца осталась гостинка на Молодежке 29,ордерная.Жила с мужем в его квартире,но прописана была в своей комнатушке,когда начали выселение дома меня в городе не было какое то время.Дом снесли в 2011 году,в 2012 в марте пошла подавать документы на получение жилья взамен.И тут оказалось,что я бомж)В Жилфонде мне отказали в получении жилья взамен снесенного...прописка есть,дома нет..вот и идите лесом..примерно так мне сказали там,начальник Жилфонда на приеме сказал мне,что ничего не положено взамен давать..Глядя мне в глаза,этот импозантный мужчина предложил мне подать сразу в суд или ,как альтернативу,прописать меня к мужу..Сказала ему спасибо и ушла ни с чем.Потом написала жалобу на сайте Администрации и о чудо!Меня нашли по прописке дочки,пришли и принесли ей письмо что меня разыскивает Жилфонд)Теперь я гордая обладательница 33 кв.м в г.Кайеркане)Ну это все таки лучше чем быть бомжиком)Так что наша Администрация все таки помогает в решении некоторых проблем)За что ей спасибо!
Сделали свою работу. Ой какие молодцы. Прям должны и дали. Вот чудо то. Могут же. А вы говорите зажрались. Не работают. Ой как классно.

serg-1917

Человечность
Ну ни кого-то, а Ружников ушёл ПСЖ... на пенсию.
И.о. Митленко, а Глава тем временем хитро намекнул, мол Митленко на прошлом конкурсе в сити-менеджеры занял 2 место.

jak

Активный участник
Пока сегодня почту всю делали за подписью А.Б. Ружникова. Говорят Кузнецов оставил его кандидатуру.

valera2

Princeps
Команда форума
Модератор
Ага первое что бросилось в глаза из его биографии =)

Символично конечно. Похоронить город видимо решили.
Не знаю на сколько он сильный управленец, но как я слышал от людей которые с ним сталкивались, как человечишко, он мягко говоря не айс.

SeTT

Активный участник
Не знаю на сколько он сильный управленец, но как я слышал от людей которые с ним сталкивались, как человечишко, он мягко говоря не айс.
Собственно в деле он себя уже показал на примере форумчанки :)