Детская больница

Viviana

Активный участник
А теперь вот её малыш в реанимации!!!А ведь уже домой их планировали выписать!Из-за того что немогут закончить этот многолетний ремонт,девченок кладут по 3-4человека,даже представить не могу,как можно уместиться там, считай в 8-ом!Положили к ней мамочку с ОРЗ и за ночь ребёнок нахватался инфекции и утром прямиком в реанимацию с пневмонией!Кроме её малыша,к вечеру ещё 5-х новорожденных спустили!А её домой отправили!Она мне звонит вся в истерике,вся в слезах,говорит ночью встает(по привычке уже кормить в 3ч) и начинает искать ребёнка,говорит наверно уже с ума схожу,поддерживаю её как могу.Бардак самый натуральный!как вообще могли мамочку с орз положить,куда смотрел приемник,хотя и так понятно куда они там заглядывают!У детишек и так иммунитета почти нет,+ужасные условия(ужасный холод,вечный ремонт,хамское отношение),так ещё хворающих мам кладут,это нарушение!
Про холод,это действительно так,нам папик обогреватель приносил с дома, т.к. у врачей все порасхватывали уже,но опять же,врачи наши не при чем по сути, это глав. врачу стоит претензии предъявлять и на счет ремонта, заведующие только сделали,что им приказали.А с другой стороны,там же есть отдельные боксы и могли здоровую мамочку в общую положить,а больную в отдельный бокс.Да, этот ремонт мы застали,но к нам положили в палату женщину у которой малышка болела (заразилась от мамы) мне это очень сильно не понравилось,сразу мужу позвонила,чтобы оксолиновую мазь принес.хорошо,что через сутки нас выписали!

I

Irysaaa

Мы тоже с лялькой лежали не раз действительно внимательного и заботливого персонала там нет. А на посту орут дети круглосуточно, к ним никто не подходит, а если из мам кто-то рванет, так сразу упреки, говорят так надо.........

Brahma

Активный участник
А
Про холод,это действительно так,нам папик обогреватель приносил с дома, т.к. у врачей все порасхватывали уже,но опять же,врачи наши не при чем по сути, это глав. врачу стоит претензии предъявлять и на счет ремонта, заведующие только сделали,что им приказали.А с другой стороны,там же есть отдельные боксы и могли здоровую мамочку в общую положить,а больную в отдельный бокс.Да, этот ремонт мы застали,но к нам положили в палату женщину у которой малышка болела (заразилась от мамы) мне это очень сильно не понравилось,сразу мужу позвонила,чтобы оксолиновую мазь принес.хорошо,что через сутки нас выписали!
А я про врачей ничего и не говорю,к ним претензий нет,у нас отличная врач была,я про отношение среднего мед.персонала,про условия,которые созданы на протяжении уже 10-ти лет,может наверно стоит обратить внимание на это департаменту здравохранения!Ну сделали бы капитально ремонт сначала в одном крыле,(Как они сделали на 4этаже в 4 т.о.),и народ клали бы по не обходимости,которые действительно серьезные,а так послушаешь,у многих диагнозы у всех почти одинаковые и лечение тоже.

Brahma

Активный участник
Но мне врать нет смысла.По договоренности или в сервисной палате не лежали.Нас еще под конец выписки из-за замен окон перетащили в то крыло,где вы лежали...и действительно,там мед.сестры не акти, многие еще сидели в столовке между собой жаловались.
Извините тогда,может и в правду вам тогда повезло!

svetavaksimkina

Новый участник
Время от времени каждый ребенок ударяется об пол, угол стола, падает на голову. К счастью, большинство подобных ударов лишь нагоняют страх на родителей, но не опасны для малыша. Как оказать первую помощь, если ребенок ударился затылком и когда следует обратиться к врачу можно узнать на этом сайте. Конечно, упасть может каждый ребенок. Но лучше не допустить серьезного удара, чем справляться с последствиями.