Дружба

Selesta

Активный участник
точно также было....я за вас рада...но терять вот так друзей, очень страшно и жутко обидно
Ну мне кажится что у Вас ещё будет по истине самый лучший друг для Вас, просто надо иногда присмотреться к своему окружению и возможно увидите того человека который готов ради Вас и в огонь , и в воду не задумываясь сигануть.

Sympathy El

Котёнок
Команда форума
Модератор
Ну мне кажится что у Вас ещё будет по истине самый лучший друг для Вас, просто надо иногда присмотреться к своему окружению и возможно увидите того человека который готов ради Вас и в огонь , и в воду не задумываясь сигануть.
да не, мне грех жаловаться :))) у меня есть такой человек, просто тогда , как я считала их было два :)))))

Selesta

Активный участник
да не, мне грех жаловаться :))) у меня есть такой человек, просто тогда , как я считала их было два :)))))
Ну тогда всё в порядке!
Друг - это тот человек, который способен любыми способами помочь тебе в любой ситуации!

Pocket Elf

Активный участник
Мне вот на днях высказали свое авторитетное "фи" по поводу моей дружбы с лицами мужского пола. Объяснения того, что исторически так случилось, что как-то всю жизнь мне везет на отличных друзей-мужчин и что в этой дружбе нет даже намека на грязь и секс, не принимаются. Я как-то в силу своей неиспорченности и видимо возраста, а может быть и наивности (ха-ха) уверенна, что дружба между мужчиной и женщиной имеет место быть.

Истери4ка

Активный участник
знаете, я надеюсь что у вас все будет здорово...я тоже считала что у меня есть друг...я этого человека оберегала от всего, всегда готова была помочь, он, как мне казалось тоже...а потом он меня предал...и как выяснилось, последнее время просто использовать пытался...а я думала что ему правда нужна была помощь...
друг это тот с кем хорошо даже тогда, когда вы ничего не делаете...
да,бывают такие моменты,когда на жизненном пути попадаются такие люди...тут уж ничего не поделаешь...жизнь полна сюрпризов

Истери4ка

Активный участник
Ответ: Дружба

Сегодня произошла такая история:Мне подруга несколько дней назад говорила что сегодня придёт.А сегодня я ей звоню,а она говорит что у неё денег на такси нету и она не приедит.А где то в пол третьего она заявляется!а я уже оделась и домой собралась ехать...Неужели она не могла мне позвонит и сказать что ща приедит???Блин ваще жесть...Почему я должна переживать за наши с ней отношения,если ей это нафиг не надо......
не обязательно,что ей это не надо....просто у нее свои взгляды на дружбу и для нее это кажется нормальным...возможно,тебе стоит поговорить с ней на эту тему и если она действительно настоящяя подруга,она все поймет и сделает выводы!

Cooper24

Активный участник
знаете, я надеюсь что у вас все будет здорово...я тоже считала что у меня есть друг...я этого человека оберегала от всего, всегда готова была помочь, он, как мне казалось тоже...а потом он меня предал...и как выяснилось, последнее время просто использовать пытался...а я думала что ему правда нужна была помощь...
друг это тот с кем хорошо даже тогда, когда вы ничего не делаете...
вообще понятие дружба непростое дело, можно знать человека года а в итоге случиться какая либо бяка как в твоем случае. Кто такой друг провереный временим, поступками какими-либо делами....??

Cooper24

Активный участник

Сегодня произошла такая история:Мне подруга несколько дней назад говорила что сегодня придёт.А сегодня я ей звоню,а она говорит что у неё денег на такси нету и она не приедит.А где то в пол третьего она заявляется!а я уже оделась и домой собралась ехать...Неужели она не могла мне позвонит и сказать что ща приедит???Блин ваще жесть...Почему я должна переживать за наши с ней отношения,если ей это нафиг не надо......
что что:eek: твоя так называемая подруга тебе непозванила непредупредила! Блин жизни случаются такие ситуации которые мозги на стену вышибают, родные и близкие убивают друг друга за квартиры, люди идут по жизни вместе а потом тот или иной кидают, подставляют и т.д. таких случаев миллион, а тут твоя "подруга" тебе непозвонила! У меня на работе знакомый есть он давно женат, двое детей и он говорит "сколько мы с ней живем я незнаю что от нее ожидать, вдруг домой приду а она за квартиру и машину выставит меня с сумкой за двери". У меня есть много друзей, но понастоящему я назову "его" другом когда я с ним пройду трудности жизни, и в старости буду сидеть с ним на лавочке курить вместе я его обниму и скажу ДРУГ. Ты слишком много паришся

Истери4ка

Активный участник

согласна с cooper24,это всего лишь мелочи,и если вы настоящие подруги,то это лишь маленькое недоразумение.
Если ты уверена в своей подруге,в том что вы всегда будете дружить,то тебе нужно:1)свыкнуться с ее характером,так как такие казусы будут случаться часто
2)как я и говорила раньше,поговори с ней,возможно(!),она поймет тебя и сделает попытку исправиться,а может,по ходу разговора,вы найдете еще некоторые моменты,которые вас неустраивают.

goodlegs

Активный участник
У меня есть много друзей, но понастоящему я назову "его" другом когда я с ним пройду трудности жизни, и в старости буду сидеть с ним на лавочке курить вместе я его обниму и скажу ДРУГ.
А ты готов пройти вместе со своим другом его трудности жизни? Или ты представляешь друга, как человека без проблем и души, который способен помогать только тебе? ) В противном случае, я бы не поддерживал отношения с таким другом, либо пытался ему помочь. Как этот друг может кого-то любить, если он не любит себя?

goodlegs

Активный участник
если у человека такое конкретное и ,на мой взгляд, верное представление о друге,то и он бы прошел через все трудности вместе с ним...
Желать, что бы спасли тебя, еще не гарантирует желание спасать.

Истери4ка

Активный участник
люди бывают разные...а тебя,возможно,предевал друг,раз у тебя такие печальные представления?
Извиняюсь,если обидела:)

goodlegs

Активный участник
люди бывают разные...а тебя,возможно,предевал друг,раз у тебя такие печальные представления?
Извиняюсь,если обидела:)
Почему печальные? Я хочу сказать, что все хотят настоящих друзей, которые будут помогать им по жизни, которые в 4 утра встанут и придут тебя спасать, которые погасят все твои долги. Но таких почему-то нет, потому что те же, кто желает себе таких друзей - сами не хотят и не готовы помогать, спасать своих друзей.

Мы хотим, что бы помогли нам, успокоили нас, приободрили, поддержали. Но вы не можете понять, что люди вокруг вас - такие же как и вы, и хотят они того же. Просто любите себя, людей вокруг вас, даже если они вам не друзья.

Cooper24

Активный участник
Почему печальные? Я хочу сказать, что все хотят настоящих друзей, которые будут помогать им по жизни, которые в 4 утра встанут и придут тебя спасать, которые погасят все твои долги. Но таких почему-то нет, потому что те же, кто желает себе таких друзей - сами не хотят и не готовы помогать, спасать своих друзей.

Мы хотим, что бы помогли нам, успокоили нас, приободрили, поддержали. Но вы не можете понять, что люди вокруг вас - такие же как и вы, и хотят они того же. Просто любите себя, людей вокруг вас, даже если они вам не друзья.
Блин че то ты через чур преувеличил. Видимо ты так говориш что себя так цениш или своих близких, речь вообще шла про другое. С чего ты решил что мы хотим что бы помогли нам а мы в ответ жопу, неспорю есть такие люди но не все! еще раз повторюсь понятие дружбы это трудно, по мне так дружбу можно поделить на этапы типо дружба от 1-5 далее 5-10 и т.д.

goodlegs

Активный участник
Блин че то ты через чур преувеличил. Видимо ты так говориш что себя так цениш или своих близких, речь вообще шла про другое. С чего ты решил что мы хотим что бы помогли нам а мы в ответ жопу, неспорю есть такие люди но не все! еще раз повторюсь понятие дружбы это трудно, по мне так дружбу можно поделить на этапы типо дружба от 1-5 далее 5-10 и т.д.
Я отвечал ориентируясь на ваши сообщения, в них не было ни нотки взаимности, исключительно "мне бы, со мной мои проблемы, я".

А смысл дробить дружбу на какие-то периоды?

Cooper24

Активный участник
Я отвечал ориентируясь на ваши сообщения, в них не было ни нотки взаимности, исключительно "мне бы, со мной мои проблемы, я".

А смысл дробить дружбу на какие-то периоды?
блин чувак ты недогоняеш смысла очень много, строго как то потходиш! мне с табой на такую тему непоговорить, но ничего неимею выразил мысль свою!

Nobody

Раздел "Наука и Религия"
Команда форума
Модератор
"Не говорите о себе плохо. Это сделают за вас ваши друзья". (Франсуа де Ларошфуко)