Как вырастить тюльпаны в домашних условиях

М

Мирабель

А я таки забыла свои в холодильник положить на хранение, завтра буду проверять свои луковицы.
Если все живы, то пока в холодильнике полежат, эх.

Марина, у вас очень красивый желтый тюльпан!

Konung

Активный участник
Я так и не поняла,какой в нем изъян,махровый тюльпанчик :)
маленький совсем по росту, и листья как "проеденные". Чёрный и синий тюльпаны погибли: завязали бутоны, но и за ночь все стебли побелели:( обидно....

Konung

Активный участник
Условия для роста были у всех одинаковые. Склоняюсь к мысли о браке луковиц. Думаю нельзя ли попробывать повторно высадить эти луковицы. Выкопаю и буду осматривать, может выживут всё же.

М

Мирабель

Я своим зимовку не устраивала. Кое-что все же засунули сейчас в холодильник.
Завтра будем садить, если результат будет, то поделимся впечатлениями:)

Konung

Активный участник
Нашла на сайте статью про тюльпаны. Может кому поможет снять некоторые вопросы про выращивание данного цветка.

Вложения

Avrilka

Активный участник
С отпуска привезла луковицы,посадила,и вот буквально через мес уже один порадовал:)))
Остальные еще пока думают...:))

Вложения

ESamoy1ova

Активный участник
лучше сразу приобретать луковицы, а не пытаться самостоятельно вырастить тюльпаны из семян. читаю в статье https://mojateplica.ru/tyulpany-v-domashnix-usloviyax/ Оптимальное место для временного хранения луковиц – холодильник, настроенный на температуру до 9°С. В таких условиях будущие тюльпаны нужно хранить около 2-4 месяцев, дожидаясь срока высадки растения.Луковицы регулярно необходимо проверять и проветривать, чтобы не допустить нагноения или заплесневелости. Рекомендуется держать тюльпаны далеко от фруктов, которые выделяют вредный для цветка этан.