Вредные привычки мамочек

~Aurora~

Активный участник
почему все только про курение?? ну хотя вот, спасибо, еще про *кушать все подряд* и *поздно ложиться* сказали!
есть еще куча всяких других вредных привычек!!
во время беременности старалась есть побольше фруктов и овощей (помогает не набирать лишний вес также), гулять почаще- моя беременность на весну-лето пришлась, так что можно было, умеренные физические нагрузки тоже, я думаю, показаны, позитивное мышление и легкая музыка
а вот перестать нервничать по поводу и без я не могла себя заставить никак. теперь девочка плаксивая. это я виновата же?..

Мороженка

Активный участник
почему все только про курение?? ну хотя вот, спасибо, еще про *кушать все подряд* и *поздно ложиться* сказали!
есть еще куча всяких других вредных привычек!!
во время беременности старалась есть побольше фруктов и овощей (помогает не набирать лишний вес также), гулять почаще- моя беременность на весну-лето пришлась, так что можно было, умеренные физические нагрузки тоже, я думаю, показаны, позитивное мышление и легкая музыка
а вот перестать нервничать по поводу и без я не могла себя заставить никак. теперь девочка плаксивая. это я виновата же?..
Нет не ты!!! Ты что всю беременность рыдала на взрыд и билась в истериках? наверно нет:) Кроха подрастет и станет спокойнее, может других способов выразить свое недовольство чем нибудь она пока не знает.

schvebel.s

Активный участник
Я беременная работала до 7,5 мес., успела написать диплом и его защитить, сдать экзамены, сделать собственную свадьбу (с мужем все сами делали), отметить свадьбу(2 дня гуляли), потом еще неделю гости у нас ночевали:) еще успели квартиру купить, а после покупки ее в порядок 4 дня приводили(мыли, красили, расставляли вещи), так еще ведь переезд, а это мероприятие пришлось на 9ый месяц. Спала мало, уставала.
НО родила без проблем за 3 минуты, плакали до месяца, теперь каждый день в радость, только улыбаемся, прекрасно кушает, прекрасно развивается. Короче ничего из тех вещей типа если мама беременная нервничает и устает - ребенок будет плакать много, и все тому подобное, на мне не действует. Я думаю это самовнушение и самопугание. Я с малышом разговаривать начала на 4 -ом месяце беременности, с 6,5 читала ему сказки и музыку ставила, все рассказывала, что происходит, какое солнышко на улице яркое, как тепло, какие цветы папа красивые подарил, описывала, что я вижу вокруг.
НЕ курила и ничего НЕ пила из спиртного, даже маленького глоточка.

Mul"t

Активный участник
Знаете все это конечно правильно , бросить курить ни капли алкоголя, ни нервничать высыпаться и т.д. Но! Я мама двоих детей сейчас донашиваю третьего. Курила во время второи беременности и сейчас. Просто не у всех получается бросить... Кстати дочка у меня родилась 4,150 кг и кто сказал что у курящих матерей маловесные детки ? Если ребенку по наследственности суждено родится с отклонениями то тут хоть что делай! И кстати все говорят что это так полезно бросить сразу как узнал о беременности, но никто при этом не упомянул о резком переустройстве всего организма и как это может повлиять на ребеночка!

КИЛАРА

Активный участник
незнаю каким образом связано малый вес и курение мамы... Слава Богу я за долго до беременности бросила курить, а как те кто курит кормят грудью? ребенок ведь дышит вами, в прямом смысле..то есть вонь от сигарет, вместо запаха мамы:-( но каждому свое- я себя не представляю курящей мамой:-) а кому то наверное комфортно...

~Aurora~

Активный участник
Знаете все это конечно правильно , бросить курить ни капли алкоголя, ни нервничать высыпаться и т.д. Но! Я мама двоих детей сейчас донашиваю третьего. Курила во время второи беременности и сейчас. Просто не у всех получается бросить... Кстати дочка у меня родилась 4,150 кг и кто сказал что у курящих матерей маловесные детки ? Если ребенку по наследственности суждено родится с отклонениями то тут хоть что делай! И кстати все говорят что это так полезно бросить сразу как узнал о беременности, но никто при этом не упомянул о резком переустройстве всего организма и как это может повлиять на ребеночка!
боже мой! даже не говорите. как это может повлиять? ТОЛЬКО положительно! вы разрушаете свой организм с каждой выкуренной сигаретой. да, у организма есть силы для регенерации, но вы не даете времени!
у меня даже муж бросил! когда еще женихом был, чтобы со мной встречаться бросил. я терпеть не могу эту вонь - вместо этого дарю ему приятные дезодоранты и дорогой парфюм. а ребенок нюхать это - я не представляю, куда вы думаете!!
показательная сценка - заходишь в ресторан с курильщиками в зале для курящих с плохим кондиционером. сидим, так курильщики первые выть начинают - фу, да что ж так воняет, да неужели ж это всегда так?. ДА, ВСЕГДА, ПРОСТО ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ! и вы не уважаете окружающих.
наконец введен запрет на курение в общественных местах, еще бы кто следил за исполнением его!
ну а дома, когда вы с вашими родными домочадцами, почему не бережете их здоровье?

schvebel.s

Активный участник
Ага, вот вот. У меня знакомые девчонки курили, когда беремчатые ходили, и свекровь бросить не могла, хотя понимала, что ничего впринципе хорошего в этом нет все таки. Я бы так сказала "ниче, никто ж не умер", но тогда товарищ, чье сообщение сразу выше, меня порвет морально:D без обид:D

Asilisa

Активный участник
Есть...нет, не так. Жрать все подряд, все вредное и в больших количествах. Есть сладкое( до беременности ненавидела сладкое). И не есть что надо(творог скучает по мне в холодильнике). Сейчас такое пузо...хотя, его еще не должно быть видно))) Вот что дает поедание шоколадки в час ночи(каждый день)

schvebel.s

Активный участник
Есть...нет, не так. Жрать все подряд, все вредное и в больших количествах. Есть сладкое( до беременности ненавидела сладкое). И не есть что надо(творог скучает по мне в холодильнике). Сейчас такое пузо...хотя, его еще не должно быть видно))) Вот что дает поедание шоколадки в час ночи(каждый день)
Ох, с какой ностальгией я вспоминаю те времена, когда я, будучи еще с маленьким пузиком (но все таки!), с упоением и без зарения совести поедала всякие вкусности!!! а потом стала поправляться и меня почему-то на диету посадили, хотя я в итоге набрала 12 килограмм всего....:Confused:
странные все-таки врачи, хотя может просто волновались за меня...
Так это я к чему: может я уже не решусь родить своему капризному мужу еще одну ляльку, и никогда больше не буду беременной, и больше не буду такой особенной, внутри которой маленькая муня!и за что, как не за это, разрешить себе покушать то, что в других ситуациях здравый смысл не позволит?
за то, что я просто молодец, такая вся единственная и т.п.? ой, да бросьте...
кушайте, но в меру, конечно, а то потом кг. ой как сложно сбрасывать:stupid-smile:

sibilla

Активный участник
Не буду ничего говорить о курении,сама не курила,не курю,не закурю)А вот про вредное питание покаюсь...Отпуск летом провела у будущих бабушек на материке-т.е. фрукты,овощи,еще и свои,там же на учете стояла тоже.На 6-м месяце вдруг резко прорвало на сладкое-халву ела ложками)))И.....даже конфеты лопала немного...А через месяц как отрезало!И до конца Б. уже ни крошки шоколада не ела)Сейчас,вот тоже,дико охота сладкого,особенно почему-то сгущенки(странно...никогда ее не жаловала..),но малышка на Г.В. потому терплю и до годика вытерплю точно!