Ветеринарные лечебницы

• Автор темы valecos
  • Дата начала
Ответ: ветеренарные лечебницы

Вы люди не благодарны и почти всегда предвзяточны. В ДиаВете работают люди высшего класса, которых даже в Москве-матушке редко найдешь. И то что они создали тут свою клинику просто чудо, вы ведь до сих пор в старый город могли ездить и говорить мол почему собачка у меня сдохла, а кошка калекой осталась. Кто тут заикнулся Про В.В.Секача, что он мол только спонсоров видит и шлет на опирацию всех кого не лень. Прикусите себи язык и идите учитесь. Вот к кому не надо придераться так это к ниму. Он директор, терапевт, нередко проводит операции, полностью заправляет всей клиникой. Могу сказать кое-что из личной хроники, что в последнее время, а это около месеца, директор не выходит из своего детища аж до 4 часов ночи. И после этого выговорите что деньги дерут. А то что пока вы все спите в теплых постельках и смотрите телик, вет врачи работают вас не бось даже не интересует. Насчет вечных капельниц и операций, знаете другой метод? сами лечите и денег меньше будет уходить.
В.В. Секач очень грамотный специалист,у него только один недостаток он животных не любит и некогда их не держал,а так хорош комерсант.

Добавлено через 27 минут
Скорая ветеринарная помощь по всем городам НПР
Телефон: 33-02-20 33-20-02
Не когда не обращайтесь по этим телефонам там враги.

Т

Тедди

В.В. Секач очень грамотный специалист,у него только один недостаток он животных не любит и некогда их не держал,а так хорош комерсант.
здрасти....сколько раз была в их клинике постоянно слышу от Вячеслава Вальерьевича фразы, касающиеся его кота...его жена вообще мне все уши прожужжала про своих собак....и вообще, от куда у вас информация о его пристрастиях и о том, кого он держит в доме? в гостях у него были??? близко знакомы с ним???? это раз. два - знаю несколько случаев когда в этой клинике специалисты работали просто за бесплатно особенно в случаях скорой помощи...сама лично при этом присутствовала....у человека сбило собаку и у него элементарно не было с собой денег...собаку спасли..если это кому - то интересно.... я не защищаю эту клинику, там есть специалисты которые мне не нравится...но конкретно Секачей, на мой взгляд, вы напраслену возводите...

Matilda

Активный участник

конкретно Секачей, на мой взгляд, вы напраслену возводите...
ну так сойдемся на том что они не врачи от Бога, а просто среднестатистические, обычные врачи - со своими достоинствами и недостатками, так что ни в грязь топтать, ни дифирамбы петь не нужно. И их клиника - просто клиника, не панацея для животного, а просто как один из вариантов места для оказания услуги для животного.

здрасти....сколько раз была в их клинике постоянно слышу от Вячеслава Вальерьевича фразы, касающиеся его кота...его жена вообще мне все уши прожужжала про своих собак....и вообще, от куда у вас информация о его пристрастиях и о том, кого он держит в доме? в гостях у него были??? близко знакомы с ним???? это раз. два - знаю несколько случаев когда в этой клинике специалисты работали просто за бесплатно особенно в случаях скорой помощи...сама лично при этом присутствовала....у человека сбило собаку и у него элементарно не было с собой денег...собаку спасли..если это кому - то интересно.... я не защищаю эту клинику, там есть специалисты которые мне не нравится...но конкретно Секачей, на мой взгляд, вы напраслену возводите...
Е.Столярова (она же Секач ) собачница по жизни а про котов его жен не чего сказать не могу не знаю.

Ответ: "ДИАВЕТ" ЗА и ПРОТИВ

Судя по сайту клиники ДИАВЕТ не все у них по диплому вереринарные врачи.

Z

Zабава

Что ж так накинулись на Секачей? Хаим и все равно туда идем. Да и вообще где вы видели врачей хоть для животных или людей которые всегда правы в постановке диагноза или правильности назначенного лечения. Сколько врачей столько и мнений. Так же не надо забывать, что животинки не могут сказать что конкретно их беспокоит. Лечение проходит согласно анализам и что мы сказали. Как описана проблема, так и лечение назначается. Да и сами мы порой (что греха таить) не выполняем рекомендаций, то денег нет, то времени, то жалко животное (например те же уколы делать, больно же!), а то просто и халатность хозяев. А требований выше крыши!

ЕленА все написанное Вами правильно не кто с этим не будет спорить ,но уж если мы согласны платить деньги и лучше ДИАВЕТА у нас нет до буте любезны дайте нам право выбора как это бывает в платных клиниках мы платим и идем к тому врачу которого выбираем и не превращайте это в поликлинику.

Zebra

Активный участник
Ответ: "ДИАВЕТ" ЗА и ПРОТИВ

чипирование дело 10 секунд, собака даже понять не успевает что произошло
с 2010 года въезд в Евро союз ТОЛЬКО по чипам, для людей путешествующих со своими любимцами чипирование необходимо.
в Диавете НЕ те чипы...чип для европы ИССО..... в Диавете другие
в Питере чипирование стоит 600р в Москве примерно столько же

Т

Тедди

ЕленА все написанное Вами правильно не кто с этим не будет спорить ,но уж если мы согласны платить деньги и лучше ДИАВЕТА у нас нет до буте любезны дайте нам право выбора как это бывает в платных клиниках мы платим и идем к тому врачу которого выбираем и не превращайте это в поликлинику.
Вы всегда можете сказать что хотите попасть к тому или иному специалисту...никто Вам там и слово против не скажет....проверенно на собственном опыте...надо просто уметь пользоваться своими правами, а не стоять и молчать, а потом жаловаться здесь, что Вам право выбора не предоставили

Вы всегда можете сказать что хотите попасть к тому или иному специалисту...никто Вам там и слово против не скажет....проверенно на собственном опыте...надо просто уметь пользоваться своими правами, а не стоять и молчать, а потом жаловаться здесь, что Вам право выбора не предоставили
Как отстаивать свои права уважаемый я знаю и без ваших советов а то о чем я говорю это факты, не надо нас держать за лохов, когда при подозрении на то что кот нализался шерсти делают рентген без красящего вещества а потом непонятный узи и вы мне будете говорить что это не простое кидалово на бабки.

Zebra

Активный участник

я ЗА Диавет
а чтоб не кидали следите ЧТО делают и думайте ЧТО предлагают!

Т

Тедди

вообще - то медицина и ветеринария несколько разные вещи...
да, согласна с тем что установление некоторых диагнозов делаются в Диавете некорректно...опять же...рот Вам там никто не затыкает

Z

Zабава

вообще - то медицина и ветеринария несколько разные вещи...
да, согласна с тем что установление некоторых диагнозов делаются в Диавете некорректно...опять же...рот Вам там никто не затыкает
Особой разницы нет, если посещаете вет.клиники должны заметить что заболевания одинаковые, что у животных и у людей, и лечение назначается в основном человеческими лекарствами. Конечно у меня нет образования ни вет. ни мед., но сколько читаю, наблюдаю, слышу - жалобы одни: почки, ЖКТ, алергия. И припараты повторюсь - человеческие.

Добавлено через 5 минут
Право ваше, никто не заставит вас идти туда куда вы не хотите. Выбирайте, лечитесь ( если в этом емть необходимость), и здоровья вам и вашим питомцам.
А вообще лучше б они вообще не болели!:eek:

И

ИришЕЧКА

Скорая ветеринарная помощь по всем городам НПР
Телефон: 33-02-20 33-20-02
Не когда не обращайтесь по этим телефонам там враги.

После визита этих ветеринаров многие хозяева "прощались" со своими домашними любимцами. Советую хорошо подумать, перед тем как набирать эти номера телефонов.

Фуксия

Активный участник

Народ чтоб побольше понять ветеринарных врачей, почитайте Джеймса Херриота, хорошо написано, великолепно изложено, читать легко и приятно.

Ф

фыгыьфг

На одном форуме прочитал, что у нас в НПР животных лечат в стационаре. Делают переливание крови от доноров. Неужели это правда ?Может кто нибудь подскажет адрес ?

пчеJIка

Активный участник

Кто знает, где у нас на Нансена ветеринарка находится? И какие отзывы?

M

Magdalina

Вы люди не благодарны и почти всегда предвзяточны. В ДиаВете работают люди высшего класса, которых даже в Москве-матушке редко найдешь. И то что они создали тут свою клинику просто чудо, вы ведь до сих пор в старый город могли ездить и говорить мол почему собачка у меня сдохла, а кошка калекой осталась. Кто тут заикнулся Про В.В.Секача, что он мол только спонсоров видит и шлет на опирацию всех кого не лень. Прикусите себи язык и идите учитесь. Вот к кому не надо придераться так это к ниму. Он директор, терапевт, нередко проводит операции, полностью заправляет всей клиникой. Могу сказать кое-что из личной хроники, что в последнее время, а это около месеца, директор не выходит из своего детища аж до 4 часов ночи. И после этого выговорите что деньги дерут. А то что пока вы все спите в теплых постельках и смотрите телик, вет врачи работают вас не бось даже не интересует. Насчет вечных капельниц и операций, знаете другой метод? сами лечите и денег меньше будет уходить.
Эээх... А ведь девушка права. Я была в Диавете практиканткой, сейчас учусь в Питере. И посмотрела на местные клиники... Решила с 1го курса пойти также в клинику практиковаться. Ага... я была в шоке. То, что для меня(как показывали в Диавете) раньше казалось просто аксиомой (например, обработка рук и хир.поля, чистый инструмент), оказалось, что не обязательно! С ума сойти... Хозяева ведь не видят. Мнооогое хозяева не видят... Сбежала оттуда. Но, к сожалению, в Питере подобных Диавету клиник очень мало, студентам туда очень сложно попасть.
Вы просто, наверное, не представляете, что такое записываться на прием к единственному(!) в городе врачу-ратологу? а в Норильске - в порядке живой очереди. Не цените когда в одной клинике есть и рентген, и узи, и экг, потому что еще не столкнулись с реальной проблемой когда этого либо нет, либо ужас как далеко.
Нет уж, побывав в нескольких клиниках на практике и посмотрев на жизнь изнутри, понимаю, что Диавет - это лучшее, что я видела. И коллектив, и клиника.
Врачи не Боги.

Звонок в клинику в 2 часа ночи - у меня кошка неделю не кушает, пять дней не писает и четыре не какает! сделайте пожалуйста что-нибудь срочно, желательно по телефону...

Если человек доволен- он будет расхваливать врача за всё и вся. Если не доволен будет за то же самое ругать. Что подойдет вашей подруге- не подойдёт вам- согласна на 100%! Часто не только в отзывах но и на практике встречаю противоположную реакцию на одну и ту же ситуацию. Итак: предлагаю вашему вниманию краткий список основных противоречий. 1. Наркоз. Сделали наркоз- хорошо- животное ничего не чувствовало./ Сделали наркоз-плохо- украли год жизни, другой врач сделал бы без наркоза/ Не сделали наркоз-хорошо- сберегли здоровье/ не сделали наркоз-плохо- жестокое обращение с животным. 2. Анализы. Взяли-хорошо- обследовали животное/ взяли- плохо- развели на деньги/ не взяли- хорошо- врач профессионал- и так всё знает, не пришлось платить лишнего/ не взяли плохо- врач лентяй. З. Эвтаназия. Лечили-не вылечили, почему сразу не предложили усыпить- тянули деньги, издевались над животным/ предложили усыпить- не хотят дать шанса, не хотят или не умеют лечить. / там безуспешно лечили, а здесь честно сказали, что шансов нет- порядочные честные врачи/ там предложили усыпить- а здесь хоть и не спасли, но сделали все возможное, не опустили руки, боролись до конца/ продолжать можно бесконечно, но я думаю, моя мысль понятна. Ваша реакция зависит от того, чего вы хотите. И не стесняйтесь говорить врачам о своих желаниях и возможностях. Напмример- хочу обследовать животное полностью. Или: удалите этот больной зубик, а остальным займемся потом. Либо- я сделаю все что могу, буду бороться за собаку до конца. Или же: у меня нет времени или денег или не могу смотреть, как мое животное страдает, если шансов мало- давайте усыпим. Ну и так далее. Важный фактор-это добиться взаимопонимания между врачем и хозяином пациента и стремиться к этому должны оба.

Добавлено через 10 минут
Особой разницы нет, если посещаете вет.клиники должны заметить что заболевания одинаковые, что у животных и у людей, и лечение назначается в основном человеческими лекарствами. Конечно у меня нет образования ни вет. ни мед., но сколько читаю, наблюдаю, слышу - жалобы одни: почки, ЖКТ, алергия. И припараты повторюсь - человеческие.
Вы уверены, что заболевания и препараты одни и теже? :D
Парадоксально, но чем меньше человек осведомлен в области медицины, тем больше он знает. И чего нас только столько лет учат то? :confused:
Не задумывались, что именно эти органы страдают от нашей экологии и от не правильного/не сбалансированного кормления. Да молиться надо, чтобы вирусных поменьше было, а вы все банальщину пытаетесь увидеть

владельцев можно разделить на 3 категории: 1 - всезнайки, 2 - пофигисты и 3 - благословенные, любимые врачами ответственные хозяева, не читающие врачу лекции о том, как лечить их животных и вовремя, правильно исполняющие назначения. Владельцы первой категории на приеме подробно рассказывают врачу не только о возникших у живности проблемах, но и о имеющихся в литературе (преимущественно книга тов.Старченкова) и интернете (русскоязычные сайты для владельцев) методах лечения. Назначенным лечением обычно эти господа не довольны, поэтому идут в другую клинику, зачастую не ставя нового врача в известность об уже проведнной терапии. При этом предыдущая клиника естественно "плохая", врачи "не компетентные" и т.д. Иногда, т.к. врачи "ничего не знают", владельцы лечат своих животных сами. Обычно это приводит к печальным последствиям. Категорию № 2 я думаю описывать не надо и так все понятно. Категорию № 3 тоже.

piastra

Активный участник
Болезник кошек

Прошу откликнуться тех, кто сталкивался с подобной проблемой- в интернете много жалоб с похожими симптомами.

Вообщем кошка чешется до крови,сдавали все анализы трижды в диавете, проходили лечение разными антибиотиками. Пока лечение идет, кошка не чешется, как только прекращаем- все заново. бедное животное уже живет в воротнике. Перешли чисто на корм премиум класса. А тут еще малышка наша родилась и чешущеесяя животное вообще опасения вызывает. Мы бы отдали ее в добрые руки, кошка британская вислоухая, умничка, да как с таким заболеванием. Хоть ветеринару дари. Помогите если кто сталкивался с подобным.

B

BlackCat

У кошки явно аллергическая реакция. Первое что пришло в голову, обратите внимание не появились ли дома новые цветы, или не зацвели ли уже давно имеющиеся. Вполне возможно что от них.

StaY AwaY

Активный участник
хм, странно, а врачи в диавете только антибиотики могут прописывать колоть?сказать почему кошка постоянно чешется не могут?

ZEMA777

Активный участник
у нас кот не ест уже 7 дней,его рвет и он лежит постоянно.на второй день отвезли в диавет,сдали онализ крови,поставили кучу уколов.на следущий день пришли за онализами сказали,что у 8 месячного кота почки как у 15летнего.такое может быть?как лечить?потомучто кроме уколов и таблеток ничего предложить они больше не могут.я 4 дня калю уколы,он как не ел так и не ест и рыгает.

Z

Zабава

Смотря какой диагноз поставили. Если поликистоз - то это наследственное заболевание и увы, оно не лечится. Если что-то другое попробуйте лечиться и соответственно изменить диету.

Т

Тедди

на поликистоз не похоже. он протекает в более тяжолой форме и кот бы просто лежать не стал...он бы выл от боли. скорее всего почечная недостаточность... причем в стадии когда большая часть клеток почек востановлению не подлежит... можно только поддерживать животное в более или менее нормальном состоянии.... но вы близко к сердцу мои слова не принемайте, лучше конечно с врачами консультироваться............... вообще, Вам по идее капильницы должны были назначить по мимо прочего...