• Уважаемые пользователи, К сожалению, нам не получилось придти к единому мнению по поводу продления договора об оплате наших услуг, поэтому мы вынуждены ввести прямую оплату с абонентов за наши услуги. Со следующей недели (15-го числа) будет введена платная подписка за пользование нашими ресурсами. Просим вас заблаговременно произвести подписку чтобы не остаться без доступа. Для этого Вам необходимо войти/зарегистрироваться на https://wallet.allnorilsk.ru далее нажать кнопку “Оплатить” далее “Доступ к Allnorilsk”. Если у Вас возникли вопросы, напишите нам info@iterika.ru, рады будем помочь.

Стамотит

КИЛАРА

Активный участник
В общем. Купили этот гель, а буру провизор отсоветовала, я правда все равно куплю:)Нехай будэ:)Мажем всего второй день, язвочки прошли,только пятнышки остались, язычек уже лучше..Вот думаю , стоит ли идти к врачу или нет, если и так проходит?

Вложения

Viviana

Активный участник
У нас новогодняя ночь началась с температуры в 39. ребенок всю ночь плохо спала...это был мрак, на следующий день при кормлении из бутылочки она просто закатывалась в истерике.Я ей сразу в рот...десна воспалены, лезет 4 зуба! (нам годик и 3 месяца), 2 января я вызвала скорую из-за того,что когда в очередной раз она начала кричать до по синения и при этом хорошо раскрыв ротик,я увидела язвы возле глоточки. Скорая приехала, женщины просто великолепны были!!! Сказали памперс снять, так у ребенка температура,создается парниковый эффект. и сказали,что у нас афтозный стоматит...афтозы/афты (язвочки) небольшое красное пятнышко,посередине беленькое, типа прищичка/точечки...созванилась она с педиатром,сказали мазать камистадом либо калгель, виферон свечки противопростудные и обильное питье...5 или 3 пришла к нам педиатр...не с нашего участка. Я ей сказала,что нам знакомая посоветовала таблетки антисептик лизобакт, но там противопоказания до 2 лет, я ей 1/4 дала... с деловитым видом она мне сказала, что препараты которые имеют противопоказания,она не назначает...назначала ротокан и сказала ждите когда стоматология заработает.... ребенок все это время ничего ни ест и почти не пила,кое как с ложечки давала ей водичку либо молочко, через 2 минут была истерика. Я понять не могу,почему у меня ребенок спит как новорожденный, 40 минут спит, 20 минут гуляет, черт дернул глянуть в эту натацию от ротокана...противопоказания до 18 лет не применять (там травки и этиловый спирт около 40%)!!!! и при афтозном стоматите делать примочки на 15-20 минут!!(КАК?КАК? я запихну ей бинт/ваточку и оставлю возле глоточки на 15-20 минут...чтобы она проглотила???)....температура все так же 37/38,5. я позвонила в детскую больницу поговорила с врачом,она сказала,что стоматит этот один из видов герпеса...лечится очень тяжело.желательно ложиться в инфекционку на богдана (от чего волосы дыбом во всех местах, мы от туда точно в крапушку бы приехали) 7 января (наконец то спала температура с 31 декабря) мы позвонили в травпункт,узнали со скольки стоматолог принимает и поехали туда...(женщины мне там очень понравились), сказали стоматит очень тяжело переносит взрослый, а детенышу это вообще мука, обработали нам фурацилином, облепиховым маслом/настойкой (вроде, я была как в тумане после не спавших ночей) обработала десны и памазала губки,так как после температуры и обезвоживания губы потрескались и кровили.сказали прям пальчиком обрабатывать содовым раствором афты,мазать камистадом либо калгелем,ну и терпением запастись, и то что афтозный стоматит до 10 дней продолжается. лизобакт я все равно давала по чуть-чуть. хочу сказать,что много информации в интернете о стоматите...но у него так же много и разных форм и в связи с этим разные формы лечения, так что самолечением не занимайтесь и вызывайте скорее врача. так же надо показать ребенка стоматологу,так как это его "территория", они могут назначит и процедуры и "болтушки" (готовят их в гос.аптеках). хэппи энд произошел 11 января когда у меня ребенок съел 2 снежка норильских :bi: так же при стоматите, полезно пить морковный сок, обязательно ромашковый чай, после еды промывать ротик. ни в коем случае нельзя сладкое, это еще больше бактерий в ротике соберется, кислое (раздражает этот стоматит и у ребенка все жечь начинает) по этой же причине и соленое нельзя. а так же горячее и холодное. какие лекарства мы принимали,писать не буду (что и остальным советую,если помогло Вашему ребенку,не значит,что поможет другому)...повторяюсь,разный стоматит,разная форма лечения,так же могут быть противопоказания для вашего ребенка. Главное его вылечить ибо он перерастает в хроническое заболевание.
Здоровья Вам и разумной головы на плечах! :005cd84612023aa09082fa98b1015fe0:

Последнее редактирование:

Viviana

Активный участник
Хм... стоматит и молочница одно и то же? У детей тоже бывало появлялась белая язвочка во рту на слизистой. Спасал мёд, за два-три смазывания все исчезало. Ну никада бы не додумалась давать дифлюкан или другое медикаментозное средство....
у нас такие беленькие язвочки появлялись там где должен зуб вылезти. даже педиатр сказала.

Viviana

Активный участник
в аптеках продается?муж с работы прийдет-сходит..вот только и йодинол советуют и гели разные, я аж в растерянности!
Бл....ин, ну как я не усмотрела то!Главное я знаю теперь, что с ребенком...а то лечили от всего:(
узнайте для начало какой формы стоматит,есть формы которые ни в коем случае нельзя обрабатывать препаратами которые содержат йод!ни слушайте советы и к стоматологу обязательно.