Запрет на продажу алкоголя с 23 до 08

Как относитесь к запрету?

• правильно всё, нефиг пить

Голосов: 22 46,8%
  • не нужен запрет, это личное дело каждого, один чёрт найдут кому надо

Голосов: 18 38,3%
  • на крепкие спиртные запрет пусть будет, на пиво не нужно

Голосов: 7 14,9%

• Всего проголосовало
    47

Andrsn

Команда форума
Модератор
как вы относитесь к этому закону?
крепкие спиртные напитки не продают уже давно по ночам, вроде и до пива добрались.
Ваше мнение по этому поводу?

kazax80

Эйциклоп
заранее нужно готовиться к пьянке , а лучше дома иметь запас !
на самом деле все эти запреты херня , всегда найдется пара тройка мест где с удовольствием нарушат запрет ! (проверял)

Andrsn

Команда форума
Модератор
заранее нужно готовиться к пьянке , а лучше дома иметь запас !
на самом деле все эти запреты херня , всегда найдется пара тройка мест где с удовольствием нарушат запрет ! (проверял)
"сколько не покупай, один фиг бегать придётся"

Andrsn

Команда форума
Модератор
несогласен , ну стоит у меня , пара бутылок "неприкосновенного" , если прям ОООчень нужно то достану , а так лучше больше взять , останется не прокиснет
ну бутылка коньяка и водки и у меня лежит обычно, но их редко очень достаю. Пью в основном в гостях или кабаках. Не представляю что бы у меня в кладовке пару ящиков пива лежало :)
а вообще когда то каждый жёстко напорится на этот запрет и будет по ларькам бегать с жалостливой миной :)

Andrsn

Команда форума
Модератор
сам проголосовал за запрет. Так как мне вобщем ничего страшного не будет, коли душа будет требовать праздника, а негде будет купить. Утром только спасибо скажу этому :) а кто то не уйдёт в пьяный кураж...но думаю тут нужно у ментов статистику преступлений узнавать через год, количество родов/абортов как изменится...

kazax80

Эйциклоп
сам проголосовал за запрет. Так как мне вобщем ничего страшного не будет, коли душа будет требовать праздника, а негде будет купить. Утром только спасибо скажу этому :) а кто то не уйдёт в пьяный кураж...но думаю тут нужно у ментов статистику преступлений узнавать через год, количество родов/абортов как изменится...
а ты оптимист

Ланс

с рупором
Закон, конечно, бредовый, как и многие другие, принимаемые в этой стране. По той же логике, можно презервативы разрешить продавать только с 23 до 8 утра, а в остальное время - запрет, мол, пусть народ не отвлекаются от работы, учебы, и ваапще, шоб соседей в дневное время не тревожили своими охами и ахами. Но мы то понимаем, чем может обернуться это для здоровья. Вот и случай с алкоголем я могу рассматривать лишь в таком же ключе.

Garibaldi

Активный участник
Знаю лично пару коммерсов, имеющих по 2-3 не очень больших, по меркам материка, магазина, круглосуточных.
Жалуются, что стало невыгодно, выручка резко упала. Невыгодно, в плане - плати за свет, отопление, зарплату ночным продавцам, охране. Многие собираются изменить график работы, до 10-11 вечера и все.

Andrsn

Команда форума
Модератор
представляю как сегодня ночью будут уговоривать продавцов продать бутылочку шампанского :)

kvk

Активный участник
А у нас из за этого все магазины в округе перестали по ночам работать. Возвращаешся с работы в первом часу ночи и пожрать негде прикупить. Как в советские времена...
Пора водочникам у Кавказа вновь появиться

Акела.

Активный участник
Одних граблей видать было мало..цирк ё моё.
Реально щас все в прогаре..а у кого то дохот состои от продажи именно спиртного.

фиса

Активный участник
а знаете чем это закончится?пышным цветом расцветет незаконная ночная торговля.отравления и другие прелести, особенно деревенской жизни.в думе поохают поахают, покачают головами набитыми опилками и порешают, что нужно ввести цивилизованную торговлю спиртным в магазинах.

Andrsn

Команда форума
Модератор
где там что у вас закрылось...у меня на районе все павильёнчики работают, ну может пока ещё. пиво, вино, как и водку не проблема купить в любое время.

Dimon27

Активный участник
где там что у вас закрылось...у меня на районе все павильёнчики работают, ну может пока ещё. пиво, вино, как и водку не проблема купить в любое время.
ты где это живешь???? Andrsn!!!в какой стране???.Я не могу у своего продавца(обычный магазин) и бутылку пива приобрести!!! Хотя не русский(продве), но по русски понимает замечанельно, но все равно закон блюдет! Так что.. где ты там покупаеш, адресок скажеш? ;)

Да правильно сделали, были-бы порядочные напитки, а то порошковое пиво, да крашенная спиртяга.

Andrsn

Команда форума
Модератор
ты где это живешь???? Andrsn!!!в какой стране???.Я не могу у своего продавца(обычный магазин) и бутылку пива приобрести!!! Хотя не русский(продве), но по русски понимает замечанельно, но все равно закон блюдет! Так что.. где ты там покупаеш, адресок скажеш? ;)
вдруг ты провакатор :) вот подросткам действительно стало тяжелее вроде пиво покупать

КИЛАРА

Активный участник
В Люксе на Ленинском не продают,точно, муж со смены шел, хотел пивка взять...взял:)безалкогольное:)в жар.птице, что возле кинотеатра Родина!не продали двум мужчинвм, они упрашивали, упрашивали...2 января было:)
У нас все магазины и павильоны как работают так и работают:)Конечно, где знакшмые есть продать могут, но быстро:-)
хороший закон, а что не всегда соблюдается-тоже не плохо, было бы очень странно...Что касается меня..Меня он совершенно не коснулся:-)
Почему некоторые не довольны мне тоже странно, ну хочешь нажраться, набери вечером побольше и упивайся вдрызг, в чем проблема то?:-) Просто меньшк будет алконавтов рыскать по ночам в поисках пойла, чем плохо? редко это заканчивается хорошо.. вот:-)

Andrsn

Команда форума
Модератор
В Люксе на Ленинском не продают,точно, муж со смены шел, хотел пивка взять...взял:)безалкогольное:)в жар.птице, что возле кинотеатра Родина!не продали двум мужчинвм, они упрашивали, упрашивали...2 января было:)
У нас все магазины и павильоны как работают так и работают:)Конечно, где знакшмые есть продать могут, но быстро:-)
хороший закон, а что не всегда соблюдается-тоже не плохо, было бы очень странно...Что касается меня..Меня он совершенно не коснулся:-)
Почему некоторые не довольны мне тоже странно, ну хочешь нажраться, набери вечером побольше и упивайся вдрызг, в чем проблема то?:-) Просто меньшк будет алконавтов рыскать по ночам в поисках пойла, чем плохо? редко это заканчивается хорошо.. вот:-)
ты перечисли где продают, это ему гораздо интереснее :)

КИЛАРА

Активный участник
я незнаю где продают:-)точнее знаю, но там только избранным и то не факт, что смена знакрмая будет:-) вы ж знаете-перечислите:)а то мы практически в одном районе живем-а информация разная:)

Andrsn

Команда форума
Модератор
я незнаю где продают:-)точнее знаю, но там только избранным и то не факт, что смена знакрмая будет:-) вы ж знаете-перечислите:)а то мы практически в одном районе живем-а информация разная:)
чего я рыбные места буду раскрывать, на одном районе когда живут, не выкают :)