Шмаков ушёл. А кто пришёл?

фиса

Активный участник
это только ручки и всякие штучки.а теперь представим что сколько они на остальном воротили:D

serg-1917

Человечность
Сегодня на встрече с мэром Олегом Геннадьевичем Куриловым я ему задал вопрос:
Олег Геннадьевич, считаете ли вы справедливым такую ситуацию. Как известно недавно был принят бюджет Норильска в котором 35% т.е. третья часть пойдёт на выплату так называемых ДКВ - дополнительных компенсационных выплат работникам бюджетной сферы за их проживание на Крайнем Севере. Так вот, считаете ли вы справедливым что:
мэр города получает квшек 250 000 рублей в месяц (почти в два раза больше зарплаты)
учитель средней норильской школы или воспитатель детского сада 15-20 тысяч рублей (80% от зарплаты и в 10 раз меньше чем мэр)
а преподаватель Норильского индустриального института 1500-2000 рублей (в 10 раз меньше чем учитель школы)

На что Курилов и ответил:
Да это справедливо. Ведь у мэра города много обязанностей и намного больше чем у учителей, преподавателей.
Тем более я вот тоже недоволен своей зарплатой, мне мало. Даже когда я работал в Норильском Никеле я считал, что я получаю мало с чем и обращался к руководству, но мне объяснили, что мол каждому своё.

(примечание от автора поста - О.Г.Курилов зам.директора Заполярного филиала по социальной политике, получал за свою деятельность в Норникеле (смотрите на 1 пост в теме) 16 000 0000 рублей в год или 1млн.300тыс. рублей в месяц - ну мало так мало, красиво жить не запретишь).

Вот такие вот пироги. Как говориться - комментарии излишни.

От себя ещё добавлю, что задавал я и второй вопрос - как можно эту несправедливость искоренить и через какие институты. На что он и ответил, что решение о том кому и сколько давать ДКВ принимает Гор.совет.

ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЕПУТАТЫ ОТ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ В ГОРОДЕ БЕСПРЕДЕЛ и наглым образом ПИЛЯТ бюджет города. А основным налогоплательщиком является Норильский Никель и это не секрет. А точнее конкретные ГОРНЯКИ и МЕТАЛЛУРГИ, А ТАКЖЕ ВЕСЬ НАРОД РАБОТАЮЩИЙ В НОРИЛЬСКЕ дышащие газом в мороз и пургу.

Но видимо чиновники Администрации получающие ДКВ порядка сотен тысяч рублей и мэр города получают больше вреда от Крайнего Севера, чем врачи, учителя, профессоры и доценты.

Шайба

Активный участник
учитель средней норильской школы или воспитатель детского сада 15-20 тысяч рублей (80% от зарплаты и в 10 раз меньше чем мэр)
а преподаватель Норильского индустриального института 1500-2000 рублей (в 10 раз меньше чем учитель школы)
А что в городе ни кто не знает какие квшки у преподавателя Норильского индустриального института в период экзаменов и зачетов? Место то хлебное.:bignose:

Умка*

Активный участник
А что в городе ни кто не знает какие квшки у преподавателя Норильского индустриального института в период экзаменов и зачетов? Место то хлебное.:bignose:
ошибаетесь, место не хлебное, а не благодарное.

Умка*

Активный участник
Я просто офигеваю(мягко выразилась), у него(мэра) видите ли обязанностей больше:confused:. Еще наглости хватило сказать такое. Я работник НИИ и хочу сказать моя зарплата на руки со всеми причитающимися, 12-12,5 тыс. Как вам? Из них КВ 2560 руб. Ах да, запамятовала, у меня ведь обязанностей мало и рабочий день видимо короче установленных норм ТК РФ, а он бедненький, ночами не спить, все о людях, о людях думает. И дышет он не норильским воздухом, и не в полярную ночь живет, не пешком в морозяку ходит....

Последнее редактирование: