Норильский городской суд

Andrsn

Команда форума
Модератор
Суд конечно совсем не администрация города и даже по идеи независимая ветвь, но пока нет раздела связанного с полицией, прокуротурой, адвокатами...думаю тут эта информация будет на видном месте. Да и суд не менее важная структура чем администрация или гор.совет.

пишите кто с какими ситуациями сталкивался в городском суде, на мировых участках. Или может есть вопросы, поищем ответы вместе по возможности.

Норильский городской суд (центральный район)
663300, г. Норильск, ул. Комсомольская, д.37а
Справочная суда: (3919) 46-51-46
факс: (3919) 46-51-69
norgorsud@norcom.ru

Норильский городской суд (район Талнах)

663255, г. Норильск, район Талнах, ул. Полярная, д.7
тел. (3919) 37-14-16
факс (3919) 37-10-14talnahsud@norcom.ru

Норильский городской суд (район Кайеркан)

663340, г. Норильск, район Кайеркан, ул. Строительная, д.2а
тел. (3919) 39-27-38
факс (3919) 39-44-23kayerkansud@norcom.ru

Часы работы суда

Понедельник
с 9.00
до 18.00
Вторник
с 9.00
до 18.00
Среда
с 9.00
до 18.00
Четверг
с 9.00
до 18.00
Пятница
с 9.00
до 18.00
Суббота
выходной
Воскресенье
выходной
* обед с 13.00 до 14.00
Прием исковых заявлений
осуществляется помощником судьи в каб. 103
Понедельник-четверг
с 9.00 до 13.00 с 14.00 до 17.00
Пятница
с 9.00 до 13.00

Общий отдел
Начальник отдела
Пидвисоцкая Наталия Михайловна
Тел./факс (3919) 46-51-69
Каб. 102
Специалист 1 кат. (административные дела)
Горева Ирина Ивановна
тел. (3919) 46-51-46
Специалист 2 разряда (архив суда)
Захматова Анастасия Николаевна
Тел. (3919) 46-51-58
Каб. 201
Консультант суда
Морозова Виктория Владимировна
Консультант суда
Самсонов Дмитрий СергеевичТел. (3919) 46-44-86
Каб. 504
Отдел обеспечения судопроизводства по уголовным делам
Начальник отдела
Елютина Наталья Вячеславовна
Тел. (3919) 46-44-83
Каб. 105А
Секретарь суда
Шеремета Любовь Сергеевна
Отдел обеспечения судопроизводства по гражданским делам
Начальник отдела Яук Елена Александровна
Тел. (3919) 46-37-41
Каб. 105
Администратор суда
Демьяненко Виктор Борисович
Тел./факс (3919) 46-39-50
Каб. 106

взято с http://norilsk.krk.sudrf.ru/modules.php?name=map там же более подробная информация по отделам, расматриваемым делам, исковые бланки...

vitali777

Активный участник
До сих пор, сколько с этим органом сталкивался, претензий нет. Разве что судьи спешат с решениями, но тут их понять можно. Некоторые (кто по трудовым спорам сталкивался) утверждают что вся контора куплена НН. У меня сейчас 2 иска в производстве против ООО"ННР", посмотрим, как все сложится.

serg-1917

Человечность
80, а то и все 90% всех исков против работодателя по трудовым спорам в Норильске судом решаются в пользу работников, в т.ч. и против Норильского Никеля. Нормальный суд у нас. Да и Трудовой кодекс у нас хороший. Просто пользоваться надо уметь законом.

vitali777

Активный участник
80, а то и все 90% всех исков против работодателя по трудовым спорам в Норильске судом решаются в пользу работников, в т.ч. и против Норильского Никеля. Нормальный суд у нас. Да и Трудовой кодекс у нас хороший. Просто пользоваться надо уметь законом.
Ну я статистикой такой не владею, спорить не буду. Единственное что могу сказать, что знаком с несколькими делами, где чаша весов склонялась в сторону работника только в крае. Все по искам к ООО"ННР".

serg-1917

Человечность
Ну мне очень грамотные и опытные, профессиональные юристы об этом говорили. В как раз по трудовым спорам. Инфа достоверная.

зер0

Активный участник
Граждане норильчане!
кто помнит по тв показывали сюжет женщина выиграла суд по авиабилетам у норникеля?
она там посадочный потеряла, а ей оплачивать не хотели.
в общем, кто знает как там конкретно дело обстояло?

vitali777

Активный участник
Граждане норильчане!
кто помнит по тв показывали сюжет женщина выиграла суд по авиабилетам у норникеля?
Почти моя ситуация.

Anastasiy

Активный участник
Граждане норильчане!
в новостях показали, что у нее на работе ознакамливали с распоряжением под роспись, что посадочные предъявлять при здаче билетов необходимо, а на самом деле это было формально, то есть ни кто распоряжение не читал и поэтому суд принял решение выплатить ей расходы, и так же в новостях сказали, что посадочный квиток является необходимым документом

vitali777

Активный участник
в новостях показали, что у нее на работе ознакамливали с распоряжением под роспись, что посадочные предъявлять при здаче билетов необходимо, а на самом деле это было формально, то есть ни кто распоряжение не читал и поэтому суд принял решение выплатить ей расходы, и так же в новостях сказали, что посадочный квиток является необходимым документом
Решение бы где нибудь посмотреть...

vitali777

Активный участник
Выграл дело по компенсации проезда у ННР. ВНИМАНИЕ!!! Граждане, не важно чего ты и где потерял, оплате подлежит ВСЯ дорога! В случае с утерей посадочного талона, его можно заменить архивной справкой. Это распостраняеться не только на ННР и NN , но и на любого другого работодателя. К тому же, если вам отказали в компенсации, из-за того что вы что-то там утеряли и с момента отказа в компенсации не прошло трех лет, вы можете вернуть свои деньги. Судиться годами не прийдется, мое дело решилось за три заседания. NN такие случаи замалчивает и локальные НПА менять не собирается, поэтому обращаюсь к каждому кто читает, постарайтесь, чтоб об этом узнало как можно больше народу. Если кто то столкнулся с такой ситуацией или возникли вопросы пишите в личку. Решение постараюсь выложить, но пока нет возможности. Вступает в силу 10 июля, но они точно не будут обжаловать, для них еще очень хорошо все закончилось.

Konung

Активный участник
Выграл дело по компенсации проезда у ННР. ВНИМАНИЕ!!! Граждане, не важно чего ты и где потерял, оплате подлежит ВСЯ дорога! В случае с утерей посадочного талона, его можно заменить архивной справкой. Это распостраняеться не только на ННР и NN , но и на любого другого работодателя. К тому же, если вам отказали в компенсации, из-за того что вы что-то там утеряли и с момента отказа в компенсации не прошло трех лет, вы можете вернуть свои деньги. Судиться годами не прийдется, мое дело решилось за три заседания. NN такие случаи замалчивает и локальные НПА менять не собирается, поэтому обращаюсь к каждому кто читает, постарайтесь, чтоб об этом узнало как можно больше народу. Если кто то столкнулся с такой ситуацией или возникли вопросы пишите в личку. Решение постараюсь выложить, но пока нет возможности. Вступает в силу 10 июля, но они точно не будут обжаловать, для них еще очень хорошо все закончилось.
на сайте Норильского городского выложено апелляционное определение Красноярского краевого суда по удовлетворению аналогичных требований. Рекомендую посмотреть при необходимости и в случае обжалования решения работодателем.

Последнее редактирование:

vitali777

Активный участник
на сайте Норильского городского выложено апелляционное определение Красноярского краевого суда по удовлетворению аналогичных требований. Рекомендую посмотреть при необходимости и в случае обжалования решения работодателем.
Как бы его найти там... Я на сайте этом всего пару раз был, вообще не знаю что там к чему. Наверное какие то данные ввести нужно в поиске, дату там или Истец-Ответчик?

Konung

Активный участник
Как бы его найти там... Я на сайте этом всего пару раз был, вообще не знаю что там к чему. Наверное какие то данные ввести нужно в поиске, дату там или Истец-Ответчик?
Прошу прощения, ошиблась. Апелляцию читала на сайте Красноярского краевого суда, а поскольку своему работодаталю давала письменные разъяснения в отношении документов, подтверждающих проезд, то и не стала искать решение нашего суда. Нашла только упоминание пресс-службы суда: http://norilsk.krk.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=156. Кроме того, данные в решении и определении деперсонализированы и поиск будет затруднён. Кстати, в Вашем случае рекомендую тоже убрать персональные данные из скана документа.

Последнее редактирование:

Andrsn

Команда форума
Модератор
20140514_112604.jpg сори за качество снимка. гражданская коллегия переехала из здания городского суда.