Доходы чиновников Норильска - издевательство над народом или КВшки в 3 млн. руб.

serg-1917

Человечность
1.jpg 2.jpg 3.jpg Сведения 003.jpg Сведения 004.jpg Сведения 005.jpg Сведения 006.jpg Сведения 007.jpg Сведения 008.jpg Сведения 009.jpg Как и обещал публикую сведения о доходах кандидатов в депутаты городского совета, которые прошли 4 марта. Тут представлены доходы кандидадов в депутаты от правящей партии - в авангарде которой чиновники администрации, ранее действующие депутаты и также чиновники от Норникеля.

Как говорится - комментарии излишни.

Пример: Шмаков Сергей Александрович в 2011 году от Норильского городского совета получил:
1 721 225 руб. поделим на 12 месяцев получим 143 435 руб./мес.
От Фонда социальной защиты (это та часть бюджета Норильска которая идёт на так называемые КВшки - компенсационные выплаты):
3 008 971 руб. поделим на 12 месяцев получим 250 747 руб./мес.
Вот такие вот КВшки у мэра...
Для сравнения: зарплата в детском саду воспитателя с 25 летним стажем около 19 000, КВшки 17 000 руб.
То есть у простых смертных КВшки меньше, чем зарплата. В Норильском индустриальном институте КВшки вообще составляют 1500-2000 - так как якобы работники федеральной структуры меньше нуждаются в компенсации им тяжёлых условий проживания и труда на Крайнем Севере.
Почему же мэр города страдает в 250/17= 14,7 раза больше, чем воспитатель детского сада в одних и тех же условиях труда и что ему компенсирует государство - вопрос открытый.

Сопоставимые КВшки вы увидите у чиновников:
Цюпко 1,7 млн. руб.
Свиридова 1,5 млн руб.
Мороза 0,9 млн. руб.
Шпетной 0,7 млн. руб.
Сукача 0,7 млн. руб.
Чёрной 0,67 млн. руб.
Бондаря 0,5 млн. руб.
Качановой 0,5 млн. руб.

Какая коррупция о чём вы? Всё вполне легально. Легальный плевок в лицо трудовому народу от чиновников и депутатов от Единой России. Как говорится: жрите ....

Также для примера:
"зарплата" президента ОАО ГМК Норильский никель Клишаса Андрея Александровича:
52,8 млн. руб. в год или 4,4 млн. руб. в месяц
В защиту Андрея Александровича правда надо сказать, что это не основной его доход. Так как в том же 2011 году он получил дивидентов от пакета акций одной из иностранных компаний: 478 млн. руб. Поэтому из общего дохода в 0,5 млрд. рублей - 0,052 млрд. от Норникеля кажутся незначительными...

"зарплата" зам. директора по социальной политике Олега Геннадиевича Курилова (ныне мэр Норильска):
16,1 млн руб. в год или 1,3 млн. руб. в месяц

"зарплата" зам. директора по топливно-энергетическому комплексу ОАО ГМК Норильский Никель Клочко Игоря Петровича (он же ген.директор ОАО НТЭК, ОАО Норильскгазпром и ОАО Таймыргаз):
55 млн. руб. в год или 4,6 млн. руб. в месяц

"зарплата" директора ЗФ ОАО Норильский никель Муравьёва Евгения Ивановича (на рисунках выше правда вы их не увидите, но и эти документы имееются):
52 млн. руб. в год или 4,3 млн. руб. в месяц

Конечно же чужие деньги считать грех... ага ага...
Далеки они от народа... (Ленин)

serg-1917

Человечность
И это только то, что официально задекларировано и опубликовано...

После этого вопрос к жителям Норильска: вы идиоты или действительно считаете, что вот такие вот депутаты-единорасы, мразиши этакие, достойны своих кресел?
Доносите эту информацию всем всем всем кому сможете, так как не все читают форум.

iMen

Активный участник
Ни чего не делают, лоботрясничают а доходы вон какие, повезло им с холопами вроде ..... не буду показывать пальцем , и голосуют за них, и прибыли отстаивают и обходятся в гроши-торгуют попой за объедки...

mentnord

Активный участник
а ментам кэвэшки вообще отменили край сказал много получают а где обещания нашей администрации

battle

Активный участник
Это опять же повторюсь: мы здесь в масле катаемся, нам и так заеб..ь, а люди на материке копейки получают.Это есть такие приезжие которые так разглагольствуют!!
У нас зарплата без задержек и в полном объёме ежемесячно выплачивается и её на хлеб с маслом, а иногда и с колбасой хватает, вот весь наш шоколад.:)
Здесь в масле катаются только приближённые люди, кто управляет нашими доходами!! Подчеркну НАШИМИ С ВАМИ доходами УПРАВЛЯЕТ!!! И решает что учителям и врачам по 20ке на руки-это зашибись!! Это власть за которую вы голосовали!! А ни кто не заметил, что у нас в норильске прокурорские проверки были хоть раз, я думаю что если, вот просто представить как сказку-небылицу, сюда приехали следственные органы не зависимые из москвы, я думаю на первой же проверке начиная от шмакова и т.д. сразу по 10ке с конфискацией светит и это только к примеру на ЖКХ, не говоря о выбивании у края КВшек ДЛЯ НАРОДА!!! А за регистрацию любых граждан не зависимо от нации, возраста и требуемых профессий в ЗАКРЫТОМ городе,газету открыть-регистрация прописка в течении двух часов, я думаю за такое надо просто расстреливать на сцене возле Ленина!!!Или публичное повешивание с поркой устраивать!!
Но нам же и так хорошо, нам на хлеб хватает, нам кредиты дают и мы покупаем крутые тачки за лимон, какие там проверки мы их не хотим, мы боимся что нам плату ЖКХ сравняют с 20кой зарплаты и хлеб будут в столовых выдавать. А по городу будут "танирываныи ластачки" с пропусками федеральными разъезжать.;)

$webster$

Активный участник
ну про ежемесячность зарплаты не скажи, где как, служебный автопарк нашей администрации уходит за 70 лямов, мэр страдает, бедняжка, как же ему тяжело, на его зарплату семью прокормить не может, сочувствую...

H2O polo

Активный участник
Если, государство позволяет иметь людям такие доходы, оно - должно отвечать на вопрос:"откель?" . Вам не видно разницы между народом и их слугами???? Глазки не округляйте!!! Партия жуликов и воров! прочитает ли кто из жуликов...

Haku'shka

Кавайный.
да нормально же все:) позволили и позволяете из себя рабов и трудолюбивых гномиков делать, а теперь жалуетесь)
в этом году на всех предприятиях НК начальство поставило задачу - всех работникам голосовать за ЕР и Путина. Боясь не угодить начальству и потерять рабочее место, хомячки пошли и показательно сделали то что им сказали. Бояться..чего бояться?Ухудшения своего материального состояния. Вот и получается что людьми управляют деньги, а деньгами те у кого они есть. Жалуйтесь сколько влезет, ИХ это нисколько не трогает и внимания даже не обратят. А попробуете что-то придпринять, на вас окажут какое-либо давление, физическое или моральное.
Все такие крутые красавчики, а на деле глупое рабское стадо, которое заткнуть - минутное дело. Вот и вся ваша крутость:) Не в обиду никому, но оно так и есть.
Победите трусость в себе и страх - от этого уже можно сделать отправную точку к переменам.
Единственный здравый комментарии, в отличии от нытья. Будто кто-то кому-то запрещает "воровать" как все выражаются или зарабатывать больше чем на данный момент.. Вроде не древний Египет, не рождены в рабстве.. разве что моральном но, опять же, по своему желанию. Все стены в голове, проще конечно говорить чем что-то делать.
Людям проще делать то, что скажут, иначе хаос, паника, неразбериха. Все у вас жулики и воры лишь потому, что сами воровать не можете. Если такие честные - так и молчите о честности, ведь вы уверены в себе. А то на каждом углу уверять что я такой честный а все воруют - перерастает не в повод для гордости а обычные сопли "Я тоже хочу".
Опять же, никому не в обиду.

Поддерживаю оратора выше, что мы тут еще ой как хорошо живём. Посмотришь по ТВ, как сидят в каких-то лачугах, ждут когда им воду наконец раз в неделю привезут. Вот там издевательство над народом. У нас такие з\п благодаря комбинату и заводам. Но и чем мы дышим то? Явно не как на курорте тут. А на крики других городов, что Норильчане с утра ведро икры съедают, запивая ромом - так пусть приезжают и работают, кто не даёт? газку вдохнут, пыли в шахте.. Сразу поймут из-за чего разница в заработной плате.

Да и вообще, судьбу не изменить. Кто-то рожден быть директором комбината, кто-то нет.
С рождения мы проходим лишь данные нам испытания. Что давиться из-за обычной бумаги? С собой её еще никто не унёс.

battle

Активный участник
Ещё один приезжий, тут хорошо а там воду подвозят!!! Мы здесь в другой глубокой попе, и вода у нас есть и ведро икры, но особо с материка сюда никого не загонишь работать, они догадываются что здесь с организмом человека происходит в такой экологии, точнее в полном её отсутствии, и менять здоровье на бабки особо не кто не хочет.Максимум на пару лет приезжают и потом обратно в свой "бедный" регион к своему любимому огороду!!
Ты обрати внимание за последние годы наши грёбанные слуги народа: пару тройку лет подепутатствовал, поумничал, что мы блин для норильска всё зделаем, а потом рраз и нету его, а где он-да в Красноярске или в Питере или ещё где,там где потеплей и почище, а мы здесь как боролись за экологию так и продолжаем, только уже с новыми ораторами:)

vinograd

Активный участник
подайте бедным депутатам :) они обездоленные, недоедают, не допивают, о нас заботятся днем и ночью :) работают 24 часа в сутки :)
а сколько недвижимости куплено на родственников, на знакомых.... и не счесть. Но мы с вами об этом НИКОГДА не узнаем.
а может есть доходы родственников "бедных депутатов"?

uninteresting

Активный участник
20 лет строительства бандитского капитализма в России дают удивительные плоды.
В теме "Доходы чиновников" граждане постоянно скатываются к обсуждению частного бизнеса. Давайте уже отделим мух от котлет. Есть бизнес, а есть государственный служащий http://www.zakonrf.info/zakon-o-gossluzhbe/ , живущий...
.. Финансирование федеральной государственной службы и государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации осуществляется за счет средств соответственно федерального бюджета и бюджета соответствующего субъекта Российской Федерации...

lanami

Активный участник
А мне их жалко,они несчастные люди. Мы то спим спокойно,а им то не до сна,не знают бедные,как урвать побольше

Romario_Nord

Активный участник
Ребят...иногда вот честно перебарщиваете((... не все воры и козлы поверьте в этой жизни и в нашей стране.
Тот же Цюпко, Изосимов, Шевченко...люди отдали большую часть жизни производству...епт, Цюпко В.В. был директором Никелевого. Изосимов на Заполярном. Шевченко мой бывший управляющий 35 лет отработал в тресте Норильскшахтстрой и работает там до сих пор. Естественно они первые руководители или работали ими, они что должны получать 5 копеек ????
Я надеюсь к их годам у меня тоже будет дом, квартира у дочери и счет в банке. И заметьте не обязательно для этого что то воровать.

ReVIZoR

Активный участник
Ну что сделаешь, если такакя уж у нас структура "государственности", - бери, или уйди в сторону, без вариантов. А с другой стороны, чего ноем? Хочешь больше, - зарабатывай, ещё больше, - воруй (пардон, инвестируй...). Попался, - откупайся. Всё зависит от того, как сами вопрос ставим, кто мы - ТВАРИ ДРОЖАЩИЕ?!

...ой чуствую допи....усь...

Valen

Активный участник
Пенсию пересмотрят для чиновников т.е.возраст выхода на пенсию!Я бы по другому сделала,перед пенсией лет пять поработать на рабочей специальности и можно на пенсию.

serg-1917

Человечность
Сегодня на встрече с мэром Олегом Геннадьевичем Куриловым я ему задал вопрос:
Олег Геннадьевич, считаете ли вы справедливым такую ситуацию. Как известно недавно был принят бюджет Норильска в котором 35% т.е. третья часть пойдёт на выплату так называемых ДКВ - дополнительных компенсационных выплат работникам бюджетной сферы за их проживание на Крайнем Севере. Так вот, считаете ли вы справедливым что:
мэр города получает квшек 250 000 рублей в месяц (почти в два раза больше зарплаты)
учитель средней норильской школы или воспитатель детского сада 15-20 тысяч рублей (80% от зарплаты и в 10 раз меньше чем мэр)
а преподаватель Норильского индустриального института 1500-2000 рублей (в 10 раз меньше чем учитель школы)

На что Курилов и ответил:
Да это справедливо. Ведь у мэра города много обязанностей и намного больше чем у учителей, преподавателей.
Тем более я вот тоже недоволен своей зарплатой, мне мало. Даже когда я работал в Норильском Никеле я считал, что я получаю мало с чем и обращался к руководству, но мне объяснили, что мол каждому своё.

(примечание от автора поста - О.Г.Курилов зам.директора Заполярного филиала по социальной политике, получал за свою деятельность в Норникеле (смотрите на 1 пост в теме) 16 000 0000 рублей в год или 1млн.300тыс. рублей в месяц - ну мало так мало, красиво жить не запретишь).

Вот такие вот пироги. Как говориться - комментарии излишни.

От себя ещё добавлю, что задавал я и второй вопрос - как можно эту несправедливость искоренить и через какие институты. На что он и ответил, что решение о том кому и сколько давать ДКВ принимает Гор.совет.

ТАКИМ ОБРАЗОМ ДЕПУТАТЫ ОТ ПАРТИИ ЕДИНАЯ РОССИЯ ПОДДЕРЖИВАЮТ В ГОРОДЕ БЕСПРЕДЕЛ и наглым образом ПИЛЯТ бюджет города. А основным налогоплательщиком является Норильский Никель и это не секрет. А точнее конкретные ГОРНЯКИ и МЕТАЛЛУРГИ, А ТАКЖЕ ВЕСЬ НАРОД РАБОТАЮЩИЙ В НОРИЛЬСКЕ дышащие газом в мороз и пургу.

Но видимо чиновники Администрации получающие ДКВ порядка сотен тысяч рублей и мэр города получают больше вреда от Крайнего Севера, чем врачи, учителя, профессоры и доценты.