Доходы чиновников Норильска - издевательство над народом или КВшки в 3 млн. руб.

plyshkin

Активный участник
я что не понял, а сколько по вашему должен зарабатывать мер города? также как учитель или дворник?
политологи считают, что разница в доходах между самым и самым, если она около или превыщает 40!!! раз - грозит революцией. Мой доход - 30 000, мэровский известен в условиях задачи. Вам нужны потрясения?! Мне нет.

Romario_Nord

Активный участник
и еще , маленькое уточнение: зарабатываю я, а он ПОЛУЧАЕТ от щедрот "хозяев" , т.е. нас, раз он "слуга народный":LOL:
А почему вы считаете что ВЫ зарабатываете...а Глава ПОЛУЧАЕТ)). Или вы всех под одну гребенку корупционеров ?? Тогда Путин тоже Получает. Или вы думаете быть первым лицом города. компании, страны это так просто ?? С удовольствием была бы такая возможность, дал бы вам кресло...и посмотрел бы на вас...через месяц. Мой знакомый, которого назначили руководителем, через 4 месяца завыл и попросился назад на свою должность...ибо ответственность несоизмерима.

Sympathy El

Котёнок
Команда форума
Модератор
А почему вы считаете что ВЫ зарабатываете...а Глава ПОЛУЧАЕТ)). Или вы всех под одну гребенку корупционеров ?? Тогда Путин тоже Получает. Или вы думаете быть первым лицом города. компании, страны это так просто ?? С удовольствием была бы такая возможность, дал бы вам кресло...и посмотрел бы на вас...через месяц. Мой знакомый, которого назначили руководителем, через 4 месяца завыл и попросился назад на свою должность...ибо ответственность несоизмерима.
а я чёто не заметила, чтобы наши начальники (мэры, президент, главы регионов) просили назад :) Думаю, всё-таки ответственность соизмерима с зп...
-а Вы знаете как переживает Ваш начальник за это мероприятие?
-нет, но можно я месяц попереживаю за него и за его зп (с)-реальный диалог :)

Romario_Nord

Активный участник
а я чёто не заметила, чтобы наши начальники (мэры, президент, главы регионов) просили назад :) Думаю, всё-таки ответственность соизмерима с зп...
-а Вы знаете как переживает Ваш начальник за это мероприятие?
-нет, но можно я месяц попереживаю за него и за его зп (с)-реальный диалог :)
Дело не в том, если тебя избрали, назначили, выдвинули ты не имеешь права проситься назад, это элементарно Ватсон. Тебе необходимо делать эту работу. Это касается ВСЕХ публичных людей, имеется ввиду как раз глав городов, регионов и пр.
Иначе ты не руководитель, а значит тебе ничего нельзя поручить. И поверьте мне у нашего мэра, ЗП на посту зам.директора ЗФ была несоизмерима больше, чем на посту мэра)))
Это видно и по сведениям о доходах

Raizen

Активный участник
Пенсию пересмотрят для чиновников т.е.возраст выхода на пенсию!Я бы по другому сделала,перед пенсией лет пять поработать на рабочей специальности и можно на пенсию.
С ума сошла? Зло так и брызжет!

plyshkin

Активный участник
Давайте ка уточним! В его ответе прозвучала фраза:..." мне и этого мало!?" Таки значит он все таки сюда пришел ЗАРАБОТАТЬ и ему , пока , мало. А раз так , то что говорить о каких то коррупционерах и прочем народишке? И Путин, уверяю Вас , не ходит в обносках, есть у него и на "белый" и на " черный" день, но царю это позволено априори - на то он и царь, а вот меньшиковым никто такого права никогда не давал, и все что они прихватизировали - воровство в чистом виде. Историю перечитайте, там про это хорошо описано. И тот же Петр первый , как то сказал : " Просидел в Головах боле трех лет - руби ему ту самую голову!!! Заворовался" Исторический факт.Уже не буду уточнять , что в природе всплывает на верх и не тонет. Неприлично , как вроде.

Romario_Nord

Активный участник
Давайте ка уточним, что в его ответе я не писал, что звучала такая фраза... Чтобы понимать всю суть, надо побывать в обоих ипостасях...и народишки(как вы его называете и руководителем и чиновником). И поверьте идти вверх, это не обязательно иметь меркантильный интерес. А есть слово такое надо, партия сказала. Когда нужен вменяемый, грамотный Глава его могут снять с любого места...тысячу раз более прибыльного и менее геморойного. И я знаю о чем пишу, потому что был и рабочим и руководителем и чиновником. И все это прочувствовал сам, поэтому все ваши потуги написать что Глава идет в Главу)) для заработка...смешны. А если у вас есть конкретные факты воровства среди чиновников, то есть прокуратура и другие органы, котопые с этим разберуться, если таковое имеет место быть.
А историю поверьте знаю хорошо, и вы кстати перечитайте ее сами, где сказано сколько Петр , спасибо ему за многое, но сколько душ невинных загубил, того же народишку - десятками тысяч .....
Посему спор со своей стороны заканчиваю, ибо вы судите с одного узкого окна своей колокольни, поэтому не буду спорить о вкусе устриц, с тем кто их не ел...(с) М.Жванецкий

Последнее редактирование:

plyshkin

Активный участник
Давайте ка уточним, что в его ответе я не писал, что звучала такая фраза... Чтобы понимать всю суть, надо побывать в обоих ипостасях...и народишки(как вы его называете и руководителем и чиновником). И поверьте идти вверх, это не обязательно иметь меркантильный интерес. А есть слово такое надо, партия сказала. Когда нужен вменяемый, грамотный Глава его могут снять с любого места...тысячу раз более прибыльного и менее геморойного. И я знаю о чем пишу, потому что был и рабочим и руководителем и чиновником. И все это прочувствовал сам, поэтому все ваши потуги написать что Глава идет в Главу)) для заработка...смешны. А если у вас есть конкретные факты воровства среди чиновников, то есть прокуратура и другие органы, котопые с этим разберуться, если таковое имеет место быть.
А историю поверьте знаю хорошо, и вы кстати перечитайте ее сами, где сказано сколько Петр , спасибо ему за многое, но сколько душ невинных загубил, того же народишку - десятками тысяч .....
Посему спор со своей стороны заканчиваю, ибо вы судите с одного узкого окна своей колокольни, поэтому не буду спорить о вкусе устриц, с тем кто их не ел...(с) М.Жванецкий
вот и удивительно, что Вы с такими взглядами и понятиями сидите в "головах", не пророк , но полагаю, что и Вам хочется ( язык чешется) произнести ту самую сакраментальную фразу: " ......мне и этого мало". стало быть выдающимся рабочим Вам не пристало стать и тем и оставаться, не могу судить каким Вы были руководителем, но стилю письма........ могу сделать выводы и сам. Вы сами не пробовали сесть перед зеркалом, поглядеть на себя и решить: зачем я иду во власть?! И честно хотя бы самому себе ответить. А " моя колокольня" всегда будет выше вашей, потому что за мной правда и Вы это отлично сами понимаете. Так что до встречи в Народном суде, слуга наролный!!! А устрицы........наши раки лучше, хотя скоблянку из трепанга Вам бы рекомендовал. Адьес , амиго!!!

RetroNorilsk

Активный участник
Конституция РФ, ст. 3, п. 1
" Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".

Акела.

Активный участник
Конституция РФ, ст. 3, п. 1
" Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ".
Народ простой никогда у власти небыл..как собственно и демократических выборов народом власти соотвтственно тоже небыло.

plyshkin

Активный участник
обещал написать, чем разрешится вопрос заданный мэру , про КВшки: оказывается наша организация считается не государственной ( каковой была все время) , а коммерческой, и получает доход с трудовой деятельности поэтому, по закону, администрация и лишила нас тех самых доплат , а то что у нас в ведомости на получение стоят суммы от 20 до 38 000 , никого не интересует. А добивайтесь от своего руководства "справедливого дележа доходов" . Ага, а руководство то в Москве, иди дойди, а потом еще и докричись

Romario_Nord

Активный участник
Извините господа...вы и так на дотации были у администрации города, раньше была возможность...теперь ее нет. И Администрация не обязана была все эти годы вам платить КВ и делала она это добровольно и сама. Ваше руководство в Москве должно думать о своих сотрудниках

plyshkin

Активный участник
Извините господа...вы и так на дотации были у администрации города, раньше была возможность...теперь ее нет. И Администрация не обязана была все эти годы вам платить КВ и делала она это добровольно и сама. Ваше руководство в Москве должно думать о своих сотрудниках
мы - это РТПЦ ( радио телевизионный передающий центр, для непосвященных) оперативно раньше подчинялись министерству связи, потом ВГТРК, теперь РТРС, и во все времена считались Федеральной службой !!! а "кидали" нас , как и всегда было в истории : первая мысль по сокращению : дворник, сторож, уборщица. А вот к какой категории мы относимся - выбирайте сами

Romario_Nord

Активный участник
Проблема ВСЕХ Федеральных служб к сожалению...что им постоянно приходится "просить" у администрации, потому что государство немного забило на них...это проблема и ФМС и полиции и налоговиков...Но бюджет не всегда может помогать...

plyshkin

Активный участник
Проблема ВСЕХ Федеральных служб к сожалению...что им постоянно приходится "просить" у администрации, потому что государство немного забило на них...это проблема и ФМС и полиции и налоговиков...Но бюджет не всегда может помогать...
вот это то и вызывает в основном недовольство и вопросы. Я всегда был за справедливость и по возможности равноправие, а то : хочу - дам, а хочу - нет. Так не пойдет, демократия она должна быть во всем и справедливость она не отвергает

tref

Активный участник
таак, и что там им приходиться просить?

tref

Активный участник
да все того же : средства на дожитие!!!
я мыслю что просить, исходя из принципа независимости, гос. служащие не должны, а вернее закон обязывает их не просить. не хватает, увольняешь с гос. службы и в частный сектор экономики. харе клянчить. одни вымогатели. если ваши услуги не нужны, это выражается в оплате. уменьшилась оплата валите нафиг

plyshkin

Активный участник
я мыслю что просить, исходя из принципа независимости, гос. служащие не должны, а вернее закон обязывает их не просить. не хватает, увольняешь с гос. службы и в частный сектор экономики. харе клянчить. одни вымогатели. если ваши услуги не нужны, это выражается в оплате. уменьшилась оплата валите нафиг
да хоть сейчас, даже не завтра, скажите Куда? где земля обетованная для тех кому наши услуги не нужны? уйдем вместе с радио и теле сигналами , а зачем они Вам?!

Romario_Nord

Активный участник
Ремонт сделать , ленолиум драный заменить банально иногда не на что Федералам, КВшки те же. Начальство в Москве...и у них просить не хотят, да и тяжело там что то выпросить. А бюджет раньше мог...теперь не может:( Понятно , что жить все хотят, но о своих служащих должны руководители заботится (которые в Москве), раз уж начальство там и оплачивать на уровне Норильска ЗП ...а не бюджет города это должен делать.

plyshkin

Активный участник
Ремонт сделать , ленолиум драный заменить банально иногда не на что Федералам, КВшки те же. Начальство в Москве...и у них просить не хотят, да и тяжело там что то выпросить. А бюджет раньше мог...теперь не может:( Понятно , что жить все хотят, но о своих служащих должны руководители заботится (которые в Москве), раз уж начальство там и оплачивать на уровне Норильска ЗП ...а не бюджет города это должен делать.
полагаю, что именно так отцы ( и матери) города и думают, а съэкономленное и материализуется в 250 000 и выше , для сабе любимого, а пока увидят , да разберутся.........глядишь можно и на покой с "чувством исполненного долга"!!!

Romario_Nord

Активный участник
Это не магазин будет, а авторынок. Лучше пусть на обочине выставляют 200 машин ??. Про 250 не понял немного. Вы про ЗП. Так ЗП любого чиновника прозрачна, зайдите да посмотрите, декларации никто не отменял еще.