Детские сады и очередность

KiTch

Активный участник
Делимся и обсуждаем один из важнейших вопросов при рождении ребенка.
Куда идти вставать на очередь, долго ли ждать свою очередь, как ускорить процесс и какими путями.

Marynella

Активный участник
Идем в садик
Тут Мамочки уже все обсудили.
А этот раздел видимо создан для того чтоб осветить какие садики у нас есть.
Какие специалисты в них работают. Есть ли Речевые группы или спецгруппы для особых детишек.
Но пока информации никто не добавил.

ATAC

Активный участник
Идем в садик
Тут Мамочки уже все обсудили.
А этот раздел видимо создан для того чтоб осветить какие садики у нас есть.
Какие специалисты в них работают. Есть ли Речевые группы или спецгруппы для особых детишек.
Но пока информации никто не добавил.
Там столько мамочками написано - за пол года лопатой не разгребешь ! :) Меня вот например интересуют контакты руководства ДДУ Норильска , и желательно Краевые ! Если есть такие - был очень признателен !

uninteresting

Активный участник
Министерство образования Красноярского края
http://www.krao.ru/rb-topic.php?t=17
Как обратиться в министерство:
- заполнить электронную форму в разделе "Вопросы и ответы" на сайте министерства образования и науки Красноярского края;
- отправить обращение на имя министра образования и науки Башева Вячеслава Владимировича на электронный адрес министерства: mon@krao.ru;
- позвонить по телефонам (391)221-42-24 (канцелярия), (391)211-93-10 (приемная);
- отправить письменное обращение на имя министра Башева Вячеслава Владимировича по почтовому адресу:
ул. К. Маркса, д. 122, г. Красноярск, 660021, министерство образования и науки Красноярского края;
- записаться на личный прием к министру по тел. (391)211-93-10 (приемная).
Я бы написала, вопрос по почте обычной /электронной сейчас равнозначны. Перешлют, возможно, сюда, но ответить обязаны в любом случае.

natella

Активный участник
привет всем,хотела бы услышать ваше мнение о детсаде №48*золотая рыбка*:)

Selesta

Активный участник
Делимся и обсуждаем один из важнейших вопросов при рождении ребенка.
Куда идти вставать на очередь, долго ли ждать свою очередь, как ускорить процесс и какими путями.
Ждать, хорошее слово!
Встала на очередь в ДДУ по рождению старшей дочери в 1997году, садик дали когда дочь пошла в 3й класс,только теперь понимаю,что мне нужно было не ждать,а требовать! Встала на очередь в 2009,а после в 2010году(родила третьего и 4го ребёнка),думала как многодетной быстрей дадут, но не тут-то было,обегала не мало инстанций, 1-на работе взяла справки о даходах и в соцзащиту ломанулась, 2-оформила детское пособие, в ЖЭК ломанулась 3-взяла справку об ежемесячной уплаты кварплаты ( сумма платежа каждый месяц ) и ломанулась на Комсу49( по работе с населением ) , 4 - оформила заявление о том что попала в трудную жизненую ситуацию,получила бесплатные талоны на питание, ломанулась в соц защиту на Советской взяла справки о пособии, 5-оформила дотацию на кварплату.
Но даже после всего мне сказали в ДДУ,что ни чем помочь не могут я такая в городе не одна.
Самое верное моё решение было это изучение нашего законодательста,правельно есть поговорка - Закон это дышло,куда повернёшь туда и вышло!
И так дорогие мои родители,есть у нас семейный кодекс, в нем говориться что каждый ребёнок имеет право на полноценное питание,проживание и т.д. Ну так вот, если в семье не хватает денег из за того что один родитель не работае,а не работает по причине не возможности оформления ребёнка в детский сад,то виновны в ущемлении прав сотрудники ДДУ ( это при условии если вы обращались на работу за ходотайством на сад в письменном виде,обращение и оформление всех документов выше перечисленных мною ) , В ДДУ отвечать в писменной форме не стали и я записалась на приём к меру города,какаво было моё удевление передать не могу, когда оказалось что и круглосуточные сады у нас есть,и места в садах есть, задним числом принесли приказ мне на дом, что срочно нужно явиться в ДДУ для подбора удобного для меня садика.
Мои девочки ходят теперь в сад уже около года,в сад круглосуточный,с басееном и всеми примочками.
Самой маленькой было 1,5 когда пошла в садик,так что если не боитесь трудностей,оскарблений которые сопутствуют при сборе справок,не везде но есть, то вперёд , дерзайте и не забывайте что вы защищаете интересы вашего ребёнка!

Andrsn

Команда форума
Модератор
а вы подумайте почему в корридоре дду сидят с пакетиками...

Artur

Активный участник
Привет всем вот подскажите пожалуста куда написать если хочу поменяться местами в садике у меня ребенок ходит садик №3 это на Кирова а сам живу на Бегичева и хочу перевестись в садик №45 это на Катульском

северок

Активный участник
Привет всем вот подскажите пожалуста куда написать если хочу поменяться местами в садике у меня ребенок ходит садик №3 это на Кирова а сам живу на Бегичева и хочу перевестись в садик №45 это на Катульском
по обьявлениям посмотрите по телевизору, в газете,доска обьявлений сдесь в сети или сами напишите)если найдется человек который желает поменятся подходите к заведующим садиков и все)(главное чтоб возраст детей совпадал)

Andrsn

Команда форума
Модератор
вот и дождались садика для старшего.
по очереди 170, возраст 3,2 года

Andrsn

Команда форума
Модератор
а, вот и младшему дали садик :) без всяких льгот, подарков и блата в садик прислали приглошение в 2 года 7 месяцев :)

[DF]Gilza

Администратор BF3
Команда форума
Модератор
Меняю детский садик с 68 (московская 10) на 99 (хантайская 25) или 97 (хантайская 35) ребенок 2013 года рождения