Хрюши против

ShtormIK

Активный участник
Тут не нужно уметь рты закрывать и смелость тоже мало важно. Тут нужны человеческие качества. В конце концов не воевать же идут тут люди, а разрешить изначально проблему с просроченным товаром, потому, что питаются ими наши дети и собственно, мы сами. Кстати, Норильск город специфический, поэтому, в форме хрюшки лучше не нужно заходить, ибо это может обидеть владельца магазина или же охранника-дагестанца, у которых к свинье не самые хорошие отношения. Нужно цивильным образам зайти и поговорить, а уже после каких либо барьер, смело вызвать на место, либо полицию, либо же, как выше было сказано-роспотребнадзор. Фанатизм тут не уместен. Город маленький и народ иной тут на Севере. И кстати, от себя добавлю, эту тему национализировать тоже не нужно. Не только в "Океанах" имеются просроченные товары...

JlieNe

Активный участник
То, что вы смотрите на видео, не акция против просроченных продуктов, а один из видов заработка на YouTube. Это обычные провокации, которые набирают миллионы просмотров и монетизируются гуглом. Например СтопХам канал того же сорта.

Вопрос в лицо, - открывая подобные видео, вы ожидаете увидеть как мирная и адекватная группа людей строит культурный диалог с руководством магазина или водителями, или хотите видеть, как спровоцированные охранники начинают отвечать силой на силу, а водители выскакивают из машин с битами?

Если бы я был директором магазина, первый зашедший ко мне в костюме свиньи и с камерой, был бы обвинен в краже и задержан. Далее вызов полиции, акт досмотра, понятые и куча вашего времени уйдет на полное уныние. Это не единственный и не идеальный пример. Вы не понимаете, что лазеек в законе по которым можно насолить вам - больше, чем лазеек в законе, по которым вы можете насолить магазину. Если коротко - магазин в праве отказать любому в обслуживании и\или закрыться на перерыв в любое время. Если представитель магазина говорит, что магазин закрыт - вы ОБЯЗАНЫ покинуть помещение. Если вы этого не делаете - магазин имеет полное право обвинить вас вплоть до попытки ограбления.

Я всегда смотрю на срок годности и состав продукта. Если меня что-то не устраивает - я не покупаю. Зачем и почему покупаете его вы - для меня загадка. Иными словами, за свою глупость и невнимательность вы обвиняете руководство магазина. Всё бы ничего, но вы стараетесь скучковаться группой таких же бармалеев и попробовать штурмануть магазин. Смешно.

med0ff

МЕДОФКА
Весь смысл - все делать за всех. Сам покупаешь - сам контролируешь. Так ты делаешь вид, что что то можешь контролировать, что то можешь решить, помочь.

UNKN0WN

Фаталист
То, что вы смотрите на видео, не акция против просроченных продуктов, а один из видов заработка на YouTube. Это обычные провокации, которые набирают миллионы просмотров и монетизируются гуглом. Например СтопХам канал того же сорта.

Вопрос в лицо, - открывая подобные видео, вы ожидаете увидеть как мирная и адекватная группа людей строит культурный диалог с руководством магазина или водителями, или хотите видеть, как спровоцированные охранники начинают отвечать силой на силу, а водители выскакивают из машин с битами?

Если бы я был директором магазина, первый зашедший ко мне в костюме свиньи и с камерой, был бы обвинен в краже и задержан. Далее вызов полиции, акт досмотра, понятые и куча вашего времени уйдет на полное уныние. Это не единственный и не идеальный пример. Вы не понимаете, что лазеек в законе по которым можно насолить вам - больше, чем лазеек в законе, по которым вы можете насолить магазину. Если коротко - магазин в праве отказать любому в обслуживании и\или закрыться на перерыв в любое время. Если представитель магазина говорит, что магазин закрыт - вы ОБЯЗАНЫ покинуть помещение. Если вы этого не делаете - магазин имеет полное право обвинить вас вплоть до попытки ограбления.

Я всегда смотрю на срок годности и состав продукта. Если меня что-то не устраивает - я не покупаю. Зачем и почему покупаете его вы - для меня загадка. Иными словами, за свою глупость и невнимательность вы обвиняете руководство магазина. Всё бы ничего, но вы стараетесь скучковаться группой таких же бармалеев и попробовать штурмануть магазин. Смешно.
красиво поешь птичка, но во многом я с тобой полностью не согласен:

1) про проблемы... достаточно будет принести таракана какого-нибудь, кинуть к тебе в магазин и снять на камеру как он ползает среди продуктов , и поверь проверка не заставит себя ждать , и при этом возможно еще и закроют магазин на пару дней, и скорей всего в ходе проверки что-то просроченное, испорченное или не соответсвуующее нормам санэпидемстанции будет...это только один пример который первый пришел в голову, думаю методов напакастить достаточно...так что не понятно еще кто кому больше проблем может создать

2) По поводу обвинений в воровстве...есть статья за клевету, а так как скорее всего в твоем магазине будет камера видеонаблюдения, а ты обвинишь человека без причин, тобишь по камере четко будет видно что нет даже подозрений на каржу, то вполне вероятно если он напишет заявку за клевету, ты может заплатить штраф.

3) По поводу выгнать из магазина...тоже момент спорный..выгонять покупателя врядли смогут, так как по закону ограничивать свободу движения право не имеют (но ты сейчас возразишь - ВЕДЬ ЭТО ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ) . И ты будешь прав , но только наполовину , так как когда собственник открывает магазин, он заключает публичный договор на право торговли , при этом место считается автоматически публичным, т.е. каждый может посещать данное место. А отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. Т.е. единственный способ выгнать покупателя - это закрыться. Но тебе как владельцу врядли нужны убытки такие , как как эти ребята наивный как ты писал)) могут стоять у магазина целый день. Так что скорее всего проще будет убрать с полок просрочку чем держать магазин закрытый какое-то время.

4) Про невнимательность... тут с тобой согласен, НО вчера брал товар в магазине прилавочного типа ( т.е. я предварительно не могу срок товара определить) , спрашиваю срок торава у продавца, говорит хороший, только вчера получили товар. Беру его в руки , проверяю, оказалось уже просрочен как 2 недели...он извинился дал мне другой, тот тоже просрочен. ПРОДАВЕЦ НЕ ЗНАЛ ГДЕ СМОТРЕТЬ СРОК У ТОВАРА (это разве норма?) в итоге он нашел все таки свежий товар с норм сроком, а весь тот просроченный товар он положил обратно. Я поинтересовался почему он положил его обратно на прилавок , а не унес на склад...на что он ответил что унесет потом... на следующий день я специально заехал в этот магазин , попросил именно этот товар ( продавец был другой на смене) она дает, я покупаю , специально расплачиваюсь, чтобы получить чек...и начала "качать права", рассказал вчерашнюю историю, при мне все убрали , деньги отдали... как-никак а если так 2-3 раза сделать у людей уже на инстинктах будет боязнь попасть на бабло из-за сроков годности товара...это ладно я молодой,здоровый могу сроки увидеть , а если бы товар покупала ползрячая бабуля, а продавец так же сказал бы что срок хороший? Лиене , не думай только о себе...плохая примета)

Nod0ubt very christmas

Активный участник
почему только 20+??? может вы отбор начнете с 18? Я очень положительного мнения,о том чтобы начать или создать эту "Организацию" именно у нас в Норильске,да и не только тут,во всем НПР! Мне кажется,пора переходить от слов к делу уже, и пойти донести это до всех остальных!

Loki24

Активный участник
Я не знаю работаете ли вы сейчас, но в магазине "Подсолнух" возле ДрамТеатра...найдена просрочка молочных изделий...целых 4 лотка с тухлятиной воляется...

AN 124

Участник
НЕЕЕ РЕБЯТ... У НАС ЭТОТ НОМЕР НЕ ПРОКАТИТ.... СКОРЕЕ ВСЕГО ИЗ-ЗА МЕНТАЛИТЕТА НОРИЛЬСКОГО... ИНОГДА ПОСМОТРИШЬ ЧТО ЛЮДИ ВЫТВОРЯЮТ "НА МАТЕРИКЕ"- ДВИЖУХА!!! А В НОРИЛЬСКЕ ...ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ВСЕМ НА ВСЕ НАС..Ь.... ПОЭТОМУ ОДНА БАБУШКА-ПЕНСИОНЕРКА НАВЕДЕТ БОЛЬШЕ ШОРОХУ ЧЕМ 100 "ХРЮШ"...

JageP

Кот с речью
Жар Птица, не один раз замечал (на Красноярской) просрочку в юколе, янтарной рыбке (все, что к пиву подойдет)
Материк (на Талнахской), дважды замечал просрочку в Роллах (прошлый год)
, и пока только сегодня обнаружил шпроты в масле без даты изготовления (но срок годности есть, 2.5 года, а от чего?), но тут хоть пошевелились и убрали, надо будет позже зайти проверить :)
Любителям Кваса, обращайте внимания на дату разлива
, очень часто попадается, что срок годности истекает на сл. день (если вы полторашку за 1 день не выпьете конечно)

Aminochron

Активный участник
в норильске не варик это делать))
Варик, но не так =) То что, народное движение ходит и проверяет валидность товаров, конечно здорово, но да, мало эффективно. Все равно товар уйдет в реализацию. Проверить срок годности - это хорошо, а вот правильность хранения товара - это еще лучше, но народное движение на склады никто не пустит. Был у меня знакомый, ему надоело просрочка или некачественный товар в одном из магазинов НПР... Он пощелкал на фотик, все нарушения, распечатал фотографии, и отнес их в наш СанЭпидем, в итоге, один магазин закрыли насовсем, второй на 1 месяц. Вот это действенно.

Gueule

Активный участник
Варик, но не так =) То что, народное движение ходит и проверяет валидность товаров, конечно здорово, но да, мало эффективно. Все равно товар уйдет в реализацию. Проверить срок годности - это хорошо, а вот правильность хранения товара - это еще лучше, но народное движение на склады никто не пустит. Был у меня знакомый, ему надоело просрочка или некачественный товар в одном из магазинов НПР... Он пощелкал на фотик, все нарушения, распечатал фотографии, и отнес их в наш СанЭпидем, в итоге, один магазин закрыли насовсем, второй на 1 месяц. Вот это действенно.
ну да,если одному идти и обращаться то это эффективно,а если толпой то нет...город маленький)

>>>BOLK<<<

Активный участник
А не проще просто посмотреть на дату самому, а не ждать пока придет свинка и выкинет?
Это просто смешно...
P.S. Ненавижу такие движения.

Последнее редактирование:

JustLikeHeaven

Активный участник
А не проще просто посмотреть на дату самому, а не ждать пока придет свинка и выкинет?
Это просто смешно...
P.S. Ненавижу такие движения.
Тебе же написали про пожилого человека? он может и не увидеть.
Ребята, ещё хотел спросить у вас, почему в магазинах "Подсолнух", "Жар.Птица" когда я покупаю сок и открываю крышку уже дома вижу, что плёнка после крышечки пробита кем-то, причём я такое замечал не один раз. Такое ощущение что сотрудники магазинов специально прокалывают эти плёнки или же пьют из пакетов, а может и того хуже что-то туда макают;) и ещё в подсолушке, может у меня просто паранойя, вижу откусанные печенья, ну не могут они вот так вот раскрошиться.

McKrasnoFF

Активный участник
Тебе же написали про пожилого человека? он может и не увидеть.
Ребята, ещё хотел спросить у вас, почему в магазинах "Подсолнух", "Жар.Птица" когда я покупаю сок и открываю крышку уже дома вижу, что плёнка после крышечки пробита кем-то, причём я такое замечал не один раз. Такое ощущение что сотрудники магазинов специально прокалывают эти плёнки или же пьют из пакетов, а может и того хуже что-то туда макают;) и ещё в подсолушке, может у меня просто паранойя, вижу откусанные печенья, ну не могут они вот так вот раскрошиться.
ну это могут и те,кто развозит товар,открывают и пьют

McKrasnoFF

Активный участник
Кстати, да. И кто виноват в этом случае? Что делать? :(
а вот незнаю,знаю что и огурцы так же открывают,надо по крышки стучать пальцем,и звук будет,обьяснить щас немогу,потом опишу его